Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Принимаем заявки в 12-й новогодний форумский тур в Беларусь! Новый 2025-й год в Гродно!


Рекомендуемые сообщения

Не с первой попытки удалось восстановиться на форуме. Проголосовали с Любовь52 за автобусный вариант. Среди участников, голосующих за вариант с поездом, имеются участники, которые хотели бы присоединиться только к Белорусской части программы. Хорошо бы оставить им возможность присоединиться к основной части группы (в 30 или 40 человек, едущих автобусом) по индивидуальной программе, как в авиагруппах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для нас с Любой тоже не очень принципиален выбор автобусного или железнодорожного варианта тура, но автобусный вариант нам подарит дополнительный день общения форумчан при сохранении полноценных дней основной программы. 

Прикрепляю табличку с расчетом стоимости тура (базовая стоимость+ дорога) без дополнительных мероприятий. Возможно это поможет при принятии решения.

Стоимость билетов при самостоятельном приобретении брала  на 29.09.24. На проезд ближе к Новому Году билетов еще нет.

Стоимость Базовой программы с проездом от Москвы и обратно на автобусе и в поезде  в руб.

 Численность, чел.

40

30

40

30

Программа автобусом из Москвы*

 

 

28900

37000

"Из Минска до Витебска (Орши)" - базовая

19500

24500

 

 

Москва-Минск-Витебск-Москва плацкарт

3800

3400

3800

3400

 

 

Москва-Минск-Витебск-Москва купе

5600

4900

5600

4900

 

 

Москва-Минск-Орша-Москва Ласточка

2400

2300

2400

2300

 

 

Из Минска до Витебска + плацкарт

26700

31700

 

 

Из Минска до Витебска + купе

30000

35000

 

 

Из Минска до Витебска (Орши) + Ласточка

24200

29200

 

 

* Программа автобусом из Москвы и обратно включает дополнительно ночь и день в Смоленске с культурной программой

Изменено пользователем alusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовала за третий вариант, но так как переголосовать нельзя, напишу, что мне предпочтительнее 1й, железнодорожный вариант с присоединением в Минске. В таком случае после тура будет возможность остаться еще на несколько дней в Беларуси, если появится такое желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К размещенной выше табличке стоимости я бы еще добавила, что тур на автобусе из Москвы и обратно включает дополнительный день и ночь в Смоленске с культурной программой. И в стоимости всё это учтено. 

Автору сводного расчета СПАСИБО за наглядное изложение вопроса.

Ну и вопрос с покупкой жд билетов в новогодние каникулы, когда в направлении Беларуси и обратно едут тысячи и тысячи путешественников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2024 в 13:07, Еlenyhka сказал:

Только что вернулась из тура по Беларусии. И именно с гидом Дворкиной Екатериной.  Какая она умничка! С ней тур точно будет суперским!

Я тоже с ней ездила . Отличный гид!!

Жаль, что не смогу с вами поехать.. 

Удачи вам всем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2024 в 15:58, alusha сказал:

Для нас с Любой тоже не очень принципиален выбор автобусного или железнодорожного варианта тура, но автобусный вариант нам подарит дополнительный день общения форумчан при сохранении полноценных дней основной программы. 

Прикрепляю табличку с расчетом стоимости тура (базовая стоимость+ дорога) без дополнительных мероприятий. Возможно это поможет при принятии решения.

Стоимость билетов при самостоятельном приобретении брала  на 29.09.24. На проезд ближе к Новому Году билетов еще нет.

Стоимость Базовой программы с проездом от Москвы и обратно на автобусе и в поезде  в руб.

 Численность, чел.

40

30

40

30

Программа автобусом из Москвы*

 

 

28900

37000

"Из Минска до Витебска (Орши)" - базовая

19500

24500

 

 

Москва-Минск-Витебск-Москва плацкарт

3800

3400

3800

3400

 

 

Москва-Минск-Витебск-Москва купе

5600

4900

5600

4900

 

 

Москва-Минск-Орша-Москва Ласточка

2400

2300

2400

2300

 

 

Из Минска до Витебска + плацкарт

26700

31700

 

 

Из Минска до Витебска + купе

30000

35000

 

 

Из Минска до Витебска (Орши) + Ласточка

24200

29200

 

 

* Программа автобусом из Москвы и обратно включает дополнительно ночь и день в Смоленске с культурной программой

Добрый день. Спасибо за наглядный расчёт. Но на практике цена новогодних жд билетов почти в 2 раза выше. И на них высокий спрос. Основываясь на мониторинге предыдущих двух лет, когда рассматривали вариант самостоятельного посещения регионы в праздники. Плацкарт был чуть больше 6000 руб в 1 сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Никогда не ездила с ТТВ автобусом. Я правильно поняла, что автобус будет ждать напротив Бородинской панорамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2024 в 15:36, alusha сказал:

. Хорошо бы оставить им возможность присоединиться к основной части группы (в 30 или 40 человек, едущих автобусом) по индивидуальной программе, как в авиагруппах.

Оказывается, здесь уже очень активное обсуждение пошло! Вот это я "выпала" на время 👀

Сразу поясню вопрос, который подняла Аля. К сожалению, так сделать не получится, поскольку стоимость делилась и считалась из расчёта именно такого количества пассажиров автобуса. 🤷

Лена, я узнала, поскольку сама не помнила про панораму:

"Добрый день, Мария, да, у дороги напротив входа Бородинской панорамы (метро парк Победы). "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово, что наш форумский новогодний тур потихоньку набирается! И вот уже на этой неделе плюс 5 участников!! Так мы и снова осилим заветную цифру 40! Уже совсем скоро мы начнём обсуждать дополнительные мероприятия нашего тура, одно уже могу обещать точно - как это сейчас называется, весёлый интерактив в автобусе💃🕺💃🕺! Я даже "поглядела, несколько интересных конкурсов на корпоративе😜👍

А чуть позже в дело вступит наш суперпрофессиональный гид по Беларуси -  Катюша Дворкина! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже точно победил АВТОБУСНЫЙ вариант. В ближайшее время скорректирую первое сообщение. 

И у нас уже больше 30 участников! Это здорово! Если подберёмся к 40, то сможем снизить стоимость, что не может не радовать😜👍

Жду ваших заявок в личку от тех, кто ещё не написал мне. 

И как только все вернутся из летних отпусков, мы начнём с вами подробно разбирать нашу программу и придумывать наши любимые "хотелки" для гида! 💃🕺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, программа уже окончательно сформирована? Возможна ли доп. экскурсия на кондитерскую фабрику Комунарка в Минске? Хотелось бы...  😋

Изменено пользователем Pumka Natali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

Когда же мы увидим окончательный вариант нашего тура? Время летит и мчится, и до Нового года не так уж много времени остается.

Кому-то, вероятно, пора планировать дорогу до Москвы и из Москвы. И подарки! Их тоже надо посчитать и уже начинать упаковывать🎁. А это несколько десятков для всех и каждого.

Так когда же мы увидим окончательную ОСНОВНУЮ программу форумского новогоднего тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Елена Михайловна (Москва) сказал:

Уважаемый ТТВ!

Когда же мы увидим окончательный вариант нашего тура? Время летит и мчится, и до Нового года не так уж много времени остается.

Лена, ТТВ уже всё дали. За что им большое спасибо🤗. Просто у меня, в силу причин, нет времени убрать один вариант из первого сообщения. Голосование показало, что большинство выбрало автобус. 

Пока многие ещё в отпусках, или после отпусков, и не накопили ещё денежки на бронирование. Список желающих у меня есть. Мы ждём ещё желающих, чтобы цена тура стала ещё приятнее 🙏😉и тогда, возможно, мы попросим у ТТВ взять некоторых туристов на присоединение в Минске. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз вариант тура окончательно определен (ура!), может, можно уже озвучивать пожелания по экскурсиям? 😜

Уже несколько раз задавали вопрос про посещение сладко-вкусно-шоколадной "Коммунарки". А я запомнила в одном из рассказов здесь, на форуме, о несостоявшемся, но желаемом и наверняка интересном посещении закулисья театра в Минске. Вот было бы необычно и ново! (Ну почти ново, потому что мы попадаем на подобные экскурсии, когда выезжаем форумским составом. Например, в Ярославле...).

У кого ещё какие идеи? Пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Кстати, а кто знает, в Беларуси принимают карты МИР в магазинах? 

Да. Метро, кафе, магазины, музеи и даже туалет на вокзале в Минске. Везде карта Мир проходила у меня. Наличка нужна разве что на сувениры или проезд в автобусах. Ни в коем случае не надо брать наличку в банкоматах. Жуткий грабёж. Можно поменять на вокзале или в банках города. В банках курс чуток поприятнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена Михайловна (Москва) сказал:

Ну, раз вариант тура окончательно определен (ура!), может, можно уже озвучивать пожелания по экскурсиям? 😜

Уже несколько раз задавали вопрос про посещение сладко-вкусно-шоколадной "Коммунарки". А я запомнила в одном из рассказов здесь, на форуме, о несостоявшемся, но желаемом и наверняка интересном посещении закулисья театра в Минске. Вот было бы необычно и ново! (Ну почти ново, потому что мы попадаем на подобные экскурсии, когда выезжаем форумским составом. Например, в Ярославле...).

У кого ещё какие идеи? Пишите!

Отличные предложения- поддерживаю!

Вот бы ещё было здорово, если б к туру смогли присоединиться все желающие- и автобусом из Москвы, и жд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sveta40 сказал:

 Ни в коем случае не надо брать наличку в банкоматах. Жуткий грабёж.

 

А мы не заметили. Курс почти такой же, как и везде😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2024 в 12:40, Елена Михайловна (Москва) сказал:

 

Уже несколько раз задавали вопрос про посещение сладко-вкусно-шоколадной "Коммунарки". А я запомнила в одном из рассказов здесь, на форуме, о несостоявшемся, но желаемом и наверняка интересном посещении закулисья театра в Минске. Вот было бы необычно и ново! (Ну почти ново, потому что мы попадаем на подобные экскурсии, когда выезжаем форумским составом. Например, в Ярославле...).

очень хочется и шоколада 🍫 и зрелищ 🎭 однозначно ЗА!!!!

Надо будет ещё театральные и концертные афиши поизучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Sveta40 сказал:

Да. Метро, кафе, магазины, музеи и даже туалет на вокзале в Минске. Везде карта Мир проходила у меня. Наличка нужна разве что на сувениры или проезд в автобусах. Ни в коем случае не надо брать наличку в банкоматах. Жуткий грабёж. Можно поменять на вокзале или в банках города. В банках курс чуток поприятнее.

 

Света, спасибо большое за информацию 🙏 очень полезную. Удобно как! 👍

43 минуты назад, Olga111 сказал:

Надо будет ещё театральные и концертные афиши поизучать

Правильно! Год прошлый закончился Щелкунчиком в Самаре, этот закончим Щелкунчиком в Минске 🔥 Кстати, к нам на фестиваль они сейчас со Спартаком приезжают. Но у меня есть свои впечатления от Спартака белорусского театра 🙈, больше не хочу)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, облако сказал:

Вот бы ещё было здорово, если б к туру смогли присоединиться все желающие- и автобусом из Москвы, и жд

Наташа, всё зависит от количества желающих. Если наберём, то думаю, несколько человек присоединить в Минске можно. Завтра узнаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Машуля из Самары изменил название на Принимаем заявки в 12-й новогодний форумский тур в Беларусь! Новый 2025-й год в Гродно!

Напоминаю, что принимаю заявки в новогодний форумский тур в Гродно! Программа и ее стоимость в первом сообщении темы. Очень важно, что практически всё уже включено в базовую стоимость- от Москвы и до Москвы никаких доплат (кроме обедов с ужинами, допов от гида и синглов, разумеется)!!! 

Лето закончилось, а с ним и пора отпусков. Пора уже готовить "сани"-задумки на Новый год!

Едем с нашей веселой командой и Катюшей Дворкиной в Беларусь! Нас уже 35!!!

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Напоминаю, что принимаю заявки в новогодний форумский тур в Гродно! Программа и ее стоимость в первом сообщении темы. Очень важно, что практически всё уже включено в базовую стоимость- от Москвы и до Москвы никаких доплат (кроме обедов с ужинами, допов от гида и синглов, разумеется)!!! 

Лето закончилось, а с ним и пора отпусков. Пора уже готовить "сани"-задумки на Новый год!

Едем с нашей веселой командой и Катюшей Дворкиной в Беларусь! Нас уже 35!!!

А какая, приблизительно, доплата за сингл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, t_olechka сказал:

А какая, приблизительно, доплата за сингл?

Доплата за сингл в туре автобусом из Москвы 8 дней/7 ночей - 17500 руб. 

Кстати, кому нужно будет подобрать пару в автобусе, пишите сразу. Обычно у нас отлично подбираются пары 👌

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...