Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что мы везем из заграницы в огромных чемоданах?


Рекомендуемые сообщения

Вот вообще как бы где-то узнать про всю эту продукцию, может там реально за разумные деньги есть очень хорошие средства...

Если знаете названия ищите интернет-поисковиками Яндекс, Гугл и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

просят привезти из Европы радиоуправляемый вертолет.

Я сомневаюсь, что мне попадется магазин детских игрушек в Париже или Берлине. И на сколько там это дешевле? есть ли смысл от туда это тащить (место он в чемодане не мало займет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга с дочкой едет в июле в тур по Скандинавии, подскажите, пожалуйста, если время на покупки и что можно приобрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

m260,покупали с приятелем радиоуправляемый вертолёт в магазине игрушек,в Ницце,стоил 108 евро,коробка не пугала ни размером,ни весом.Но сам вертолёт прожил один неполный день :mrgreen: ,ребёнок взял его в свои руки..удара о землю с высоты второго этажа примерно,эта пластмассовая штука не выдержала-разлетелась на куски.Вывод-или сначала надо с ребёнком неделю изучать инструкцию или покупать более дорогую не убиваемую модель :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиоуправляемый вертолёт в магазине игрушек,в Ницце,стоил 108 евро...

надо ... покупать более дорогую не убиваемую модель :mrgreen:

 

Более дорогой - это уже настоящий что-ли? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась из тура "3 А Кольцо Адриатики",делюсь вывезенным в чемодане:

Где-то на границе между Чехией и Австрией,в самом начале нашего славного пути, нас завозили в Дюти-фри/не поняла почему он так называется,границ вроде то нет/,там ещё какой-то детский парк.Ликёр Шеридан 21 евро,500 гр австрийского кофе 5 евро,туалетные духи /о де парфа/Скарлет от Кашарель 80 мл 42 евро.

В Риме отель был в 15мин езды от конечной ст.метро и там рядом был "Ашан",духов там,естественно, не было,но мой ликёр стОил 16 евро,кофе любимый "illy" 250 гр около 5 евро.Так что ликёр можно было и не тащить до Рима :mrgreen: ,а кофе я везде покупала,буду теперь дегустировать.

В Хорватии нас завозили к хозяйке частного производства всяких специалите-очень вкусный копчёный козий сыр-но из-за того,что его надо хранить в бумаге,я последние 4 дня попахивала сыром :mrgreen: ,вещи то в чемодане наароматились.

Вот странно..еле чемодан дотащила,а рассказать то и не о чем :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё смешной момент: всю дорогу таскала свою маму по магазинам в надежде что-ниб ей купить и везде ей всё не подходило..рост 152,50ый размер..нестандарт капитальный,рукава как у Пьеро,кофты как платья и о!чудо! в Триесте забежали на автовокзал в туалет,а там небольшой рынок..естественно,Китай,но продавцы-итальянцы,что в принципе приятно,а там всё по 5-10-15 евро.И,главное,всё как на маму сшито-две отличные куртки по 15 е,два приличных кардигана по 10,ну и свекрови две летних кофтюли-по 5.И платки,расчудесный "шёлк"-не шёлк,конечно,но приятны на ощупь,не идут в сравнение с афроамериканскими "парижами",по 3 евро.Что то даже жалею,что себе парочку не купила,такие стильненькие,один с "эрмесовской "коллекции позапрошлогодней слизан,но корректно так.Типа "мы,китайцы, в курсе тенденций,но не наглеем" :mrgreen: Так что людям с нестандартной фигурой оч рекомендую клозет в Триесте :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что и где интересненького посоветуете купить в Париже?))

 

Типа, или Vichy? Может что нибудь порекомендуете? Из собственного опыта, если можно. И, если не затруднит, сколько эти прелести примерно стоят.

Я покупаю в аптеке косметику Weleda и Dr Hauschka (ну она, как пишут немецкие экотесты, максимально натуральная). Получается в 2 а то и почти 3!! раза дешевле, чем дома. Цены примерно такие http://www.karstadt.de/Weleda/k/?kid=88 ... 205+886754

слева можете посмотреть Dr Hauschka, эта марка кроме косметики по уходу за телом занимается еще и декоративной линией.

Еще, если хотите натурального, то есть спец Bio маркеты. Там и продукты и косметика есть. Виши не советовала бы - состав не очень...

 

PS Такая косметика также есть и в крупных универмагах, KaDeWe в Берлине (цены чуть дороже чем в аптеке), галерея Лафает в Париже (тут, наоборот, оказалось чуть дешевле, чем в аптеках). Но, в отличие от аптек, в универмаге мне ВСЕГДА давали пробников (которые у нас тоже в России продаются), а в аптеке - ни разу. И еще один плюс универмага - можно вернуть такс-фри, в аптеке - врядли, честно сказать, даже не пыталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

Я покупаю в аптеке косметику Weleda и Dr Hauschka (ну она, как пишут немецкие экотесты, максимально натуральная). Получается в 2 а то и почти 3!! раза дешевле, чем дома.

 

викторияG, подскажите где лучше покупать косметику ВЕЛЕДА в Германии или в Париже?

Я очень люблю эту косметику. Если не сложно,то напишите в личку.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

викторияG, подскажите где лучше покупать косметику ВЕЛЕДА в Германии или в Париже?

Я очень люблю эту косметику. Если не сложно,то напишите в личку.Спасибо.

А нам тоже интересно. Поэтому, если можно - на форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

викторияG, подскажите где лучше покупать косметику ВЕЛЕДА в Германии или в Париже?

Я очень люблю эту косметику. Если не сложно,то напишите в личку.Спасибо.

А нам тоже интересно. Поэтому, если можно - на форум!

Мне так кажется, что без разницы -мне в Германии попадалась французская линия и во Франции немецкая. У веледы, насколько я знаю, поделено производство, вроде как зубные пасты, мыло ну и т.п. производится большей частью в Германии, а кремы, маски и т. п. - во Франции, но могу ошибаться. По ценам примерно одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые путешественники! А чего же не должно быть в наших чемоданах? Еду впервые заграницу-тур Вена-Пражские каникулы. И возникает масса вопросов-как же провозить через границы те самые замечательные пивные наборы, на которые так надеется муж? Начиталась таможенных правил, где сказано, что через Брест-не более 1 л пива? И как же быть? Ну и вопрос, конечно, не только в пиве, к чему больше всего "придираются" таможенники? Не хотелось бы, чтобы из-за тебя задерживали автобус... Поделитесь своим опытом, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась таможенных правил, где сказано, что через Брест-не более 1 л пива? И как же быть?
"Пивную" тему мы сегодня достаточно подробно за кружечкой пивка обсудили здесь

 

viewtopic.php?f=184&t=22854&start=60

 

т.е. пиво крепостью до 7 градусов ввозим беспошлинно практически без ограничений...ну с учётом остального барахла до 35 кг включительно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТульскийТокарев@, спасибо вам большое за ссылочку, я уже неделю на форуме, все просмотреть никак не получается! столько информации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши цитрамоны-аспирины-анальгины-активированные угли- не знаю зачем они им нужны..просят..везу,а у них покупаю те же обезболевающие,да,дороже,но они действуют!!

 

Дорогая Воробьёва! А что именно из обезболивающих Вы покупаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Rufa, у вас не только хороший вкус, но и прекрасное чувство юмора (касаемо Michelle) :D Я тоже не люблю тратиться на тряпки, если уж покупаю,то дорогую брендовую вещь и не на распродаже.( такие вещи распродажи не ждут). Эти покупки бывают нечасто и не из-за отсутсвия средств или жесткой экономии, как может показаться Michelle. Это опять же мое мнение и мой выбор, не в обиду кому-то. В поездке ни в чем себе любимой не отказываю. С удовольствием пробую национальную кухню, а хорошее всегда стоит хорошо.Могу позволить себе посидеть не в забегаловке и насладиться едой сполна. Это тоже своеобразное коллекционирование вкусов и гастрономических местных изысков. Кто за это осудит? Как и я не осуждаю любителей фастфудов - каждому свое.

 

Еще не осилила тему до конца потому, если продублирую чье-то мнение, уж извиняйте... В моей Поволжской глубинке населением в 139 тыс.чел., относительно не так давно народ в принципе открыл заграничные путешествия, а многие по привычке так и ездят до сих пор на Сочинское побережье из года в год (что вообщем то тоже не плохо, ддля ценителей красоты абхазских гор)... Однако, не многим по карману в принципе поездки в Европу... и порой (из-за общего уровня жизни и заработных плат) удается таки скопить кое-что на кое-на-что)... так вот касательно лично меня: я не стесняясь могу сказать,что как бы мне не хотелось, как бы не мечтала я о новой паре туфлей "из-за границы" или о национальной кухне в дорогом ресторане, но позволить себе это не могу (хотя за возможности других безусловно рада)... как тут одна выразилась, что не везет ей в плане попутчиков "одна нищета на сухпойках" (не дословно)... Пусть хоть и так...но кажется каждый в праве решать на что он хочет и может тратиться... Я не страдаю каким-либо нетерпением и мне все равно на что, люди тратят свои деньги, хоть на экскурсии хоть на шоппинг, я вот лично буду наматывать километры и жевать свои сухие макарошки, заваривая их кипяточком, а еслитаки останутся денежки, то пожалуй навезу родным подарунков характерных, так как никто из них в Европу никогда не вырвется... Остался месяц до поездки и думаю весь его посвящу поиску "красивых мест" по маршруту следования до которых можно добраться своим ходом, не переплачивая, и мест "не дорогого питания" например, таких которые не пролегают по туртропе, а соответственно более приемлемых для моей ценновой ниши))) как я вычитала, что тоже вепрево колено можно купить за 320 крон, а свернув в проулочек уже за 150...есть разница? а еще я экономист по профессии и... "экономика должна быть экономной")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Несмотря ни на что, надо путешествовать. Ваши впечатления, навсегда останутся с Вами, да и по приезду сможете много чего интересного рассказать. :shock:

Ни на кого не смотрите, действуйте как Вам удобно.

Удачи Вам в поездке! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Palmer, как вернетесь из своей экономичной поездки, сразу поделитесь опытом, ладно? Это будет очень ценно для неэкономистов, пытающихся сэкономить :D Простите за корявый слог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Palmer ! не стоит стесняться своих финансовых возможностей. В поездках с ТТВ встречала немало людей, которые копят деньги весь год, чтобы поехать в Европу . И , заметьте, делают это каждый год ! Кстати, поездка в Сочи нынче не такая уж дешёвая.

Удачного и приятного путешествия !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поездка и отдых в Сочи сопоставим с Евротуром, особенно если добираться из дальних городов Сибири.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,полностью согласна с последними записями. Среди моих знакомых единицы тех, кто может позволить себе путешествия в принципе или копят на них годами...Сама работаю в школе, наша средняя зарплата 10-11 тыс, шиковать не будешь...Едем с сыном-студентом. В принципе, мы благодаря зарплате мужа не совсем уж собираемся питаться лапшой... Но почему-то на форуме редко пишут конкретные цены, даже на еду...Хотелось бы подробнее. В прошлом году из-за недоразумения с паспортом ездили как раз в Сочи,так я начиталась форум и знала даже сколько стоит тарелка супа... Удобно. Может,кому-то это покажется неважным, а кто-то стесняется спросить...Но не хотелось бы,придя в кафе,впасть в ступор,как однажды (года 4 назад) в Царском Селе,когда на кассе за чашку чая из пакетика пришлось заплатить 60! рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Однако, не многим по карману в принципе поездки в Европу... и порой (из-за общего уровня жизни и заработных плат) удается таки скопить кое-что на кое-на-что)... так вот касательно лично меня: я не стесняясь могу сказать,что как бы мне не хотелось, как бы не мечтала я о новой паре туфлей "из-за границы" или о национальной кухне в дорогом ресторане, но позволить себе это не могу (хотя за возможности других безусловно рада)... как тут одна выразилась, что не везет ей в плане попутчиков "одна нищета на сухпойках" (не дословно)... Пусть хоть и так...но кажется каждый в праве решать на что он хочет и может тратиться... Я не страдаю каким-либо нетерпением и мне все равно на что, люди тратят свои деньги, хоть на экскурсии хоть на шоппинг, я вот лично буду наматывать километры и жевать свои сухие макарошки, заваривая их кипяточком, а еслитаки останутся денежки, то пожалуй навезу родным подарунков характерных, так как никто из них в Европу никогда не вырвется...

Palmer, именно с такими мыслями я впервые поехала в Европу 2 года назад. И всё получилось, как я хотела. Самостоятельно, правда, не слишком много ходила. Для первого посещения городов Европы лучше взять все или почти все доп. экскурсии, я думаю. Но я по вечерам большей частью жевала свою лапшу б/п. В дорожных ресторанах, куда нас завозили на обед, обходилась салатом или супом. В автобусе пила чай с печеньем, привезённым из дома. Но ещё покупали в супермаркетах помидоры, сыр и вино (во Франции). В общем, много денег на питание не истратила, голодной не была. От поездки в полном восторге. Друзьям и родным сувенирчики-подарочки привезла, чему радовалась и я, и они. Нынче поеду второй раз (а зарплата тем временем упала... :P ) Уверена, что нынешнее путешествие будет не хуже (хоть и короче по времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...