Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что мы везем из заграницы в огромных чемоданах?


Рекомендуемые сообщения

Какая прелесть! :D Ретро в моде и на нашем форуме! :D Старенькая тема вновь актуальна! Еще бы, прямо по курсу лето! Надо достать любимый чемодан, помыть-почистить и подумать чем бы полезным его набить! :)

 

Кстати, достаточно давно здесь обсуждались достоинства "тамошних" шампуней, порошков и прочей бытовой химии. Так вот, этой зимой мы перли из Лондона всяческие средства для волос и тела (до порошков дело еще не дошло! :) ). Так вот, хочу заметить, что от "тамошней" отбеливающей зубной пасты (купили и ее, любопытства ради :) ) зубы белее не стали. Увы! :lol: А вот шампуни - это действительно здорово! А уж всяческие укладочные средства, вообще супер! Даже на моей скромной шевелюре удается сделать концептуальный "начес" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Так вот, хочу заметить, что от "тамошней" отбеливающей зубной пасты (купили и ее, любопытства ради ) зубы белее не стали. Увы!

Замечательную тему вспомнили, Вы правы. Но хочу заступиться за "тамошнюю" зубную пасту. Мы привезли из Вены (правда не отбеливающую) замечательную пасту. Нравится как взрослым, так и мелким членам семьи. :D От "буржуйской" шампуни и кондиционеров волосы действительно кажутся "шелковистее",чем от аналогичных брендов, купленных дома. Быт.химии не брали, но наши "собратья" в небольших объемах покупали, а водители "затаривались" по 9-10кг. пакетами стирального порошка, было забавно. :lol: Гид привезла небольшую кофемашину Nescafe, попав на распродажу. :D .....такую же хочу. И детскую одежду можно купить по приемлемым ценам. Мне нравится, когда мой ребенок индивидуален и одноклассники считают его внешний вид "продвинутым", хотя мы не покупаем свежеколлекционные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то знает как из Европы привезти семена и луковицы цветов?В таможенных правила читала (на сайте туртранса), что семена и др. части растений запрещены к перевозу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросьте. Что цены соразмерны взрослым это факт, но во время распродаж на старую коллекцию тоже делают скидки.
Это смотря на какой возраст одежда. Я говорила об одежде от 0 до 2-х лет. На одежду для более взрослых детей скидки, наверное, есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Lynx

Мы везли семена и луковицы из Амстердама....На свой страх и риск, конечно, но всё обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы то-же везли из Амстердама луковицы,гид сказала что можно,главное что-бы были без земли(?).А детскую одежду(3,8,15 лет) зимой несколько раз брали очень дешево.И даже куртки и шапки,все весьма не дорого и очень симпатично.К сожалению в Волгограде такую одежду мы купить не можем.А в этом году из Италии привезли даже дочке куклу WINX(кто знает)-она в восторге.В общем я на детей теперь пытаюсь покупать вещи исключительно в поездках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!А кто может дать совет по шопингу в Португалии и Испании ( гастрономическому тоже )! А то вот несколько раз была в Германии, а про кофе узнала только здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе достаточно дешевое в Люксембурге, как ни странно. Купить можно на любой остановке. Продается и в зернах и в молотом виде в вакууме. Очень вкусное и качественное. За кг в зернах отдал 4 евро, за молотое в вакууме от 1,6 до 2,6 евро за 0,5 кг.

Ну а если говорить о Германии в целом, то шопинг здесь очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ То Liliya Schepeleva

Из Испании привезли вкуснейшие копчёные колбасы. Правда мы летели на самолёте....А по дороге в Севилью останавливали автобус на стоянке среди оливковых рощ. Там продавалась косметика из оливкового масла. Я купила только крем для рук - замечательный!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может дать совет по шопингу в Португалии ( гастрономическому тоже )
Ну, то что обязательно надо "шопить" портвейн, даже не обсуждается...Хочу только сказать, что не бойтесь покупать дешёвый...В Португалии нет плохого портвейна...Покупать лучше в Порту...портвейн производят именно в этом регионе...В обычных магазинчиках Ruby стоит от 3 евро (мне не нравится, очень сладкий для меня), Tawny стоит от 4 евро (нравится белый, он более "сухой")...причем бутылки в "подарочной" упаковке...Можно взять недорого и 10-летний Tawny...15-20-летние, если вы не знаток и отъявленный гурман, брать особого смысла нет, т.к. кроме разницы в цене другие нюансы вы вряд ли ощутите в полной мере...Очень интересны сухие "зелёные" вина (бывают белые, розовые и красные, "зелёное" значит "молодое"), лёгкие и освежающие (пейте охлаждённым :lol: )...Тоже не бойтесь брать в супермаркетах от 2 евро за бутылку...И к портвейну, и вину прекрасно походят "козьи" и "овечьи" сыры местного производства (продаются в головках по 60-100 г, в мерендейрах по 150-300 г и обычных кругах)...

Из "промышленных товаров" обратите внимание на изделия из пробкового дуба...сумки, портфели, кошельки, даже зонты...недёшево...но можно ограничиться очень стильными открытками из "пробки" за 0,5 евро :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подсказать по шоппингу в Барселоне. На площади Каталонии много магазинов, начиная с недорогого C&A и заканчивая огромного универмага, где есть все на всех, а на 0 этаже - большой супермаркет, где мы купили оливковое масло в металлических банках. Испания делает очень хорошую обувь, также покупали внуку прекрасную детскую одежду, сшитую в Барселоне. Еще на площади Каталонии есть 2 магазина женской одежды "PuntaRoma" (для дам от 48 размера), где одежда, сумки и аксессуары самого высокого качества (китайцы к ним не прикасаются) по очень демократичным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь выбирать туры на август и на янаврь месяц, когда в Европе начинаются грандиозные скидки до 70% и по возможности, всей семьей совмещаем полезное с приятным! Народу в магазинах в это время всегда очень много, и не всегда получается спокойно ходить по магазинам и примерять одежду, но если нет времени, то беру вещь, которая очень понравилась, приблизительно моего размера, а если размер не подходит, дарю своим близким!

В Берлине купили мужу часы, коих в России даже ни разу не встречали. Муж безумно рад приобретению. В Барселоне купили часы-тарелку в стиле Антонио Гауди, но маленького диаметра, на большИй размер нужно было доплатить 10 евро, но "жаба" задушила....решила сэкономить....Сейчас, когда смотрю на эти часы, все время себя ругаю за эту "жабу"! В следующий раз, когда поеду в Барселону обязательно куплю эти часы!!! Тем более в стиль Антонио Гауди, я просто влюбилась с первого раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ответьте пожалуйста мне на вопрос, который мучает меня уже давно, с моей последней поездки с 2007 года. Может кому-то он покажется глупым, но всё таки. Полотенца, которые в номерах отелях, должны оставаться в номере или его можно забирать с собой? Понятно, что шампуни, мыло, конфеты, печенья, которые в номерах- это расходный материал, и если человек это использует, то на следующий день в номере появится всё опять. А вот как дело обстоит с полотенцем? Просто у нас многие туристы в группе забирали с собой полотенца из отелей и говорили, что их можно забирать, я не решалась это сделать, так как мне это казалось кражей, а наши туристы говорили, что в этом нет ничего такого, что- полотенце- это такой же расходный материал, как и шампунь и мыло, говорили, что их всё равно выкидывают, после использования. Так ли это? А полотенца та махровые, очень мягкие, большие и явно не дешевые. Мне почему то кажется, что их нельзя забирать из номеров с собой, поэтому ответьте мне пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у нас многие туристы в группе забирали с собой полотенца из отелей и говорили, что их можно забирать, я не решалась это сделать, так как мне это казалось кражей, а наши туристы говорили, что в этом нет ничего такого, что- полотенце- это такой же расходный материал, как и шампунь и мыло, говорили, что их всё равно выкидывают, после использования.

Да конечно можно! Я лично всегда не только полотенца забираю, а еще и подушку стараюсь затолкать в чемодан, если влезет...Ну и шторки тоже, если понравятся, можно снять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша Принцесса, спасибо за ответ. Я всегда внутренне была в этом уверена. Видимо, это просто менталитет русского человека- взять себе то, то плохо лежит, забрать чужое. Я бы сама никогда не стала этого делать. Я шампунь та неиспользованную забрала с собой скрипя зубами, словно я украла её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена86

Ну дела... Мне и в голову такое не приходило... :shock:

А если учесть, что гостиница по маршруту не одна, то какой должен быть чемодан?!.. :?:

А, главное, зачем таскать с собой использованные полотенца? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена86

Вы меня озадачили...

Но с таким вопросом даже и к гиду не подойдёшь...Хотя , было бы неплохо, если бы гид об этом говорил...Вразумлял...А, с другой стороны, может разговор на эту тему просто провоцировал бы "недодумавшийся" народ... :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отлично помню, что наш гид говорила нашей группе, о том, то ни в коем случае, нельзя на завтраке, брать с собой ничего из отеля, что это будет расцениваться как кража и что за такое администрация отеля, может выгнать того, кто это сделает. Поели, попили, обожрались до отвала, но ни яблочко, ни бананчик, ни пакетик с сахаром, нельзя брать с собой и выносить. Поэтому многие, например в Париже, где завтраки были просто шикарные, шведский стол, безлимитка, просто пока рвотный рефлекс не настанет, не вставали со стола... Но тем, не менее, всё равно многие, потом в автобусе, вытаскивали из сумок, то йогурты, то фрукты, то пакетики с желе, которые они натарили на завтраке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо наши туристы подумали- "Что не запрещено, то разрешено", если гид сказала, что яблоки, бананы нельзя с собой брать, значит нельзя их брать, а если она не сказала, что полотенце нельзя с собой брать, значит их можно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...