Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что мы везем из заграницы в огромных чемоданах?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
из Италии многоие везут лимончелло

Везут....причем ликер купленный на Капри вкуснее, чем в Риме :roll:

Собираемся в Альпийский вояж - купили бы.

Специально не смотрела, но наверное купите.

Я покупала сухое вино - очень хорошего качества и красное и белое, правда дороговато. Но у нас я никогда не видела вино из Швейцарии и Лихтенштейна.

 

До сих пор жалею что не купила в магазине К.Бухерера в Люцерне(где покупала часы) кофейные (чайные) ложечки. Сделаны из белого металла(возможно мельхиор) на обратной стороне написано "BUCHERER OF SWITZERLAND", на ручке символика ROLEX, а на самой ложечке символы Швейцарии, например Спящий Лев.

Буду в этом году в Женеве может там куплю. Кстати может быть кто-то скажет есть ли в Женеве магазин этой фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный магазин в Женеве конечно же есть и далеко ходить никуда не надо. Он как раз встречается на туристической тропе.

http://www.bucherer.com/en/locations/lo ... eneva.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор жалею что не купила в магазине К.Бухерера в Люцерне(где покупала часы) кофейные (чайные) ложечки. Сделаны из белого металла(возможно мельхиор) на обратной стороне написано "BUCHERER OF SWITZERLAND", на ручке символика ROLEX, а на самой ложечке символы Швейцарии...

А цену такого чудесного сувенира не помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексею большой спасибо. Кажется это та площадь, где у нас автобус стоял?

А цену такого чудесного сувенира не помните?

Точно не скажу, но мне кажется ок.30евро. Помнится что цена была сопоставима с ценой на нож. Поэтому я и купила нож мужу в подарок, а вот на ложечки "для себя" пожмотничала :twisted:(тем более что себе купила часики за 1000 франков :D ).

Да и не совсем это сувенир. Они для пользы (по крайней мере по праздникам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цену такого чудесного сувенира не помните?

Точно не скажу, но мне кажется ок.30евро. Помнится что цена была сопоставима с ценой на нож. Поэтому я и купила нож мужу в подарок, а вот на ложечки "для себя" пожмотничала :twisted:(тем более что себе купила часики за 1000 франков :D ).

Да и не совсем это сувенир. Они для пользы (по крайней мере по праздникам).

Я это и имел в виду - как память для себя, а не дарить друзьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там все сувениры с символикой формулы1! :D

 

 

хм когда мы были, правда давно - ни одного не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто был в Монако! Можно ли там купить какой-нибудь сувенир связанный с формулой 1

В 2006 году в начале туннеля на трассе F1 был маленький магазинчик с симпатичными вещицами с символикой гонок. С изображением Шумахера, например, было всё - кошельки, брелки, бейсболки, майки и т. д . Модельки, флаги, полотенца, книги, открытки и т.п. Сыну мы купили красно-белую майку в позапрошлом году очень хорошего качества, с символикой Ф1 и Жана Алези в магазине на площади перед дворцом Гримальди. Где-то наверху в районе сада экзотических растений мы приобрели почти фирменные бейсболки F1.

Мы - не большие любители ходить по магазинам, но большие любители формулы 1, и проблем с поиском сувенирчиков по теме там у нас не было. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько помню, с площади перед дворцом выходит узкая улочка с сувенирными магазинчиками, просто времени на посещение часто не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Монако есть интересные кружки, с выпуклыми изображениями болидов, как бы выезжающих из этих кружек. А "Лимончелло" из Неаполя привезти надо обязательно, сам ликер вполне ничего, а как хороши бутылки! Они есть разных размеров и форм (музыкальные инструменты, статуи и т.д.), очень подойдут для подарков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в магазине Океанографического музея мы купили стаканчики с символикой Ф1. И на стоянке автобусов под этим музеем - сумку и детскую тарелочку так же с Ф1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а чего бы такого интересного можно привезти из Скандинавии?

 

http://euguide.ru/1700.html

 

http://shopping.mastertrip.ru/suveniry- ... avii.html/

 

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=38744

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за интересную темку, прочитала запоем :D

Делюсь, что покупала я. В Швейцарии: местное вино (я в основном покупала вино в кантоне Тичино. Лучше выбирать вино 1-й категории, на этикетке должно быть указано Denominazione di Origine Controllata (DOC) и название региона, где был выращен виноград - это лучшие вина). Причем в Швейцарии более вкусно белое вино. Как нам говорил гид, вина 1-й категории не выпускаются на экспорт и купить их можно только в Швейцарии. Лично мне очень понравились. Так же покупала абсент, стоил около 680руб. 0,5л. А вот сыр толком попробовать не удалось. Купленный в Грюйере сыр (в вакуумной упаковке) был привезен в упаковке. Но так как он долго путешествовал в автобусе, то испортился :shock:

Так же в Швейцарии было куплено много вещей и бижутерии: все очень хорошего качества и недорого. В основном все покупалось в Люцерне. Например, купила там кожаные шлепки за 500руб. (в переводе), так уже 2 лета их оттаскала и хоть бы что.

В Австрии просто необходимо попробовать конфеты Моцарт от Фюрст (они в голубой упаковке, не путать с Баварской "подделкой" в красной обертке), да, они недешевые, но просто объедение. При чем можно попросить упаковать их в термо-пакет, и с ними ничего не случится.

160821202.jpg

160821207.jpg

160821217.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Италии многоие везут лимончелло

Везут....причем ликер купленный на Капри вкуснее, чем в Риме :roll:

Это точно ;) А еще на Капри продается замечательная лимонная граппа, "Limen" называется. Очччень рекомендую :lol:

 

До сих пор жалею что не купила в магазине К.Бухерера в Люцерне(где покупала часы) кофейные (чайные) ложечки. Сделаны из белого металла(возможно мельхиор) на обратной стороне написано "BUCHERER OF SWITZERLAND", на ручке символика ROLEX, а на самой ложечке символы Швейцарии, например Спящий Лев.

Буду в этом году в Женеве может там куплю. Кстати может быть кто-то скажет есть ли в Женеве магазин этой фирмы?

А еще в Люцерне на конверте, в котором лежит буклет с картой города, написано, что при предъявлении данного конверта одна такая ложечка дается в подарок в магазине Бухерера. Я такую получила :lol:

Еще очень рекомендую в Швейцарии кофейные магазины Merkur. Там очень хороший кофе и шоколадные конфеты :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в Люцерне на конверте, в котором лежит буклет с картой города, написано, что при предъявлении данного конверта одна такая ложечка дается в подарок в магазине Бухерера. Я такую получила ;)

Очень интересно. А где берут эти конверты с картой? В гостинице или где-то в городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то нам гид выдавала. Но я ездила тогда не от ТТВ.

Потом уже в Альпийский вояж у меня ездила мама и привезла такой конверт с собой. На мой вопрос, почему не получила презент, ответила, что гид им ничего такого не сказал. А немецкого она у меня не знает, сама прочитать не смогла. :cry:

А вот как попал к ней этот конверт я не знаю. Врать не буду. Может быть и в гостинице был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А немецкого она у меня не знает, сама прочитать не смогла. :cry:

Если не сложно, как должна выглядеть эта фраза по-немецки. Мы тоже в нем не сильны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кто путешествовали на паромах в Скандинавских турах, наверное, помнят, какие теплые одеяла были на пароме! Они просто обволакивают теплом, даже если включен кондиционер. Так вот, наш гид, Воронова ,устроила нам заезд в магазин в Финляндии, где продаются такие одеяла, цены начинаются от 7 евро!!! А одеяла по качеству просто превосходные, очень теплые, как на пароме! Не знаю, из какого они материала, но когда жарко дома под ним комфортно, а когда холодно - тепло, и оно очень легкое, в общем теплее и удобнее, чем пуховое (пуховые там стоили 55 евро)! Жалеем, что не купили больше. А еще там подушки продавались, тоже, наверное, хорошие... Тоже не догадались купить... Так что если гид предложит заехать в магазин с одеялами - обязательно соглашайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в Люцерне на конверте, в котором лежит буклет с картой города, написано, что при предъявлении данного конверта одна такая ложечка дается в подарок в магазине Бухерера. Я такую получила :D

 

Упс, конверт был(нам гид раздавала в Люцерне), но с переводом не заморачивалась :D Полезла ковыряться в бумагах из Альпийского вояжа, вдруг сохранился - придётся вернуться в Люцерн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...