Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что мы везем из заграницы в огромных чемоданах?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
А если взять растворимые лапшу-картошечку с грибами, например? Не будут возникать?

Встречный вопрос. А если картошку с сухариками? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказал в морг, значит в морг.

Конечно, вероятность, что вас проверерят на границе низкая, но все-таки есть. А зачем лишние проблемы вам и группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому на перекус надо брать орешки, шоколадки и фрукты. И для желудка не вредно, и для таможенника без вопросов... :(

Кстати, хотите подкину инфу к размышлению?!

Калорийность:

орехов в среднем 400-500 кКал, сыра от 300 кКал

шоколада в среднем 550 кКал

Макароны 320 кКал

Картошка 90 кКал

Курица 100 к Кал

Колбаса в среднем 300 кКал

Только вот лично я орехами и шоколадом не наедаюсь... Лучше уж макарошек с курицей или колбасой)))) Ну и конечно фрукты!

 

З.Ы. А еще забыла, семечки подсолнуха 390 кк и конечно все это на 100 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому на перекус надо брать орешки, шоколадки и фрукты. И для желудка не вредно, и для таможенника без вопросов... :(

Кстати, хотите подкину инфу к размышлению?!

Калорийность:

орехов в среднем 400-500 кКал, сыра от 300 кКал

шоколада в среднем 550 кКал

Макароны 320 кКал

Картошка 90 кКал

Курица 100 к Кал

Колбаса в среднем 300 кКал

Только вот лично я орехами и шоколадом не наедаюсь... Лучше уж макарошек с курицей или колбасой)))) Ну и конечно фрукты!

 

Эт в расчете на 100 г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот лично я орехами и шоколадом не наедаюсь... Лучше уж макарошек с курицей или колбасой)))) Ну и конечно фрукты!

а я просто не люблю сладкое и орехи :cry:

придется голодать :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому на перекус надо брать орешки, шоколадки и фрукты. И для желудка не вредно, и для таможенника без вопросов... :(

Кстати, хотите подкину инфу к размышлению?!

Калорийность:

орехов в среднем 400-500 кКал, сыра от 300 кКал

шоколада в среднем 550 кКал

Макароны 320 кКал

Картошка 90 кКал

Курица 100 к Кал

Колбаса в среднем 300 кКал

Только вот лично я орехами и шоколадом не наедаюсь... Лучше уж макарошек с курицей или колбасой)))) Ну и конечно фрукты!

 

Эт в расчете на 100 г?

 

Разумеется. )) Это ж мечта, чтобы в кг шоколада было всего 550 ккал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сможете съесть больше 100 гр шоколада за раз? И потом в горьком (а я его люблю :wink: ) меньше... Кстати, в ликере Бейлиз калорийность 650 кКал...

И орехов вряд ли можно съесть больше 70-100 гр. А во фруктах значительно меньше... А в растворимой лапше эти калории вообще непонятно из чего состоят...

Уж лучше консервов рыбных возьмите. А колбасу можно и после границы купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сможете съесть больше 100 гр шоколада за раз? И потом в горьком (а я его люблю :wink: ) меньше... Кстати, в ликере Бейлиз калорийность 650 кКал...

И орехов вряд ли можно съесть больше 70-100 гр. А во фруктах значительно меньше... А в растворимой лапше эти калории вообще непонятно из чего состоят...

Уж лучше консервов рыбных возьмите. А колбасу можно и после границы купить.

Точно-точно! про рыбные консервы мне и говорили!!! что их брать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно-точно! про рыбные консервы мне и говорили!!! что их брать надо!

:shock: Пожалейте свои руки....с собой везти консервы.....тогда уж и носильщика :) И я Вас умоляю, кушайте их только в номере, и только перед сном.

Помните: чем меньше Вы везете ТУДА, тем больше сможете привезти ОТТУДА :!: А консервы все равно туда-сюда прокатаете. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не бесплатно же вы здесь все эти пакетики-консервы берете! Никто никого не заставит ходить по дорогим ресторанам. Жалко денег на кафешку - ваше право, но в супермаркет-то забежать можно. Ведь здесь покупаем дороже. Сыр, колбасная нарезка, молочные продукты - все по цене примерно такое же. Зачем это тащить через границу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в супермаркет-то забежать можно

Передо мной тоже остро стоит вопрос: что взять с собой на перекус, особенно перед сном. В одном из 16-дневных туров побывали в супермаркетах лишь дважды, и то по настойчивой просьбе "трудящихся отдыхающих". Орехи, сухофрукты, сегодняшний шоколад мне порядком поднадоели, а худеть без еды не хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в супермаркет-то забежать можно.

 

Неправда Ваша :-) Не всегда во всех турах есть возможность посетить супермаркет. Бывают поздние приезды в отели, когда кругом - либо нет магазинов, либо они закрыты. Тогда и спасают домашние запасы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают поздние приезды в отели, когда кругом - либо нет магазинов, либо они закрыты. Тогда и спасают домашние запасы

как правило, если предполагается поздний приезд в отель, то гид делает остановку на ужин в придорожной кафешке, поэтому уж совсем голодными в гостиницу не привезут. хотя да, согласна, можно сэкономить на кафешке и на сон грядущий наъесться "домашних заготовок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило, если предполагается поздний приезд в отель, то гид делает остановку на ужин в придорожной кафешке, поэтому уж совсем голодными в гостиницу не привезут.

 

У нас ЧАЩЕ ВСЕГО такого не было, к сожалению (я имею в виду придорожные кафешки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польшу не минует никто, про туры через Чоп не говорю, не ездила. Паджеро тоже у всех по пути. Там есть совсем неплохой магазинчик. На перекус набрать можно колбасы, сыра, есть бутерброды, молОчка, соки (обязательно!). Если заезжаете в Варшаву - около стоянки автобусов по будням небольшой рыночек с очень вкусной выпечкой и фруктами.. Внимательно прочитайте программу своего тура и сразу отметьте, где будет возможность закупить продукты и на сколько дней. Если впереди длинный переезд - позаботьтесь об ужине утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, обувь каких фирм продают в этой сети магазинов?

не секрет -http://www.goertz.de в первый раз купила совершенно случайно, просто понравилось (*reiker*), а когда показала соседке по номеру, она мне сказала, что стоящяя вещь. Действительно, очень удобные и комфортные, а мне по роду работы много времени приходится проводить на ногах и в машине.

jjaa у каждого свои приоритеты и своя жизненная философия. Второй жизни никому не дано, ну, не хочу я свою единственную наполнять плохой одеждой, едой, сидением на 5 сотках. У меня достаточно друзей и знакомых, которые зарабатывают не меньше меня, но дальше своей дачи не ездят - их право . Деньги нужно не только уметь зарабатывать, но и уметь рационально тратить.

PS. извините, не сочтите занудой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У нас ЧАЩЕ ВСЕГО такого не было, к сожалению (я имею в виду придорожные кафешки)."

 

Кто же вас так мучил :roll: ? В моих поездках мы практически всегда останавливались где-то поесть, там же можно было что-то купить в магазине, кто не нашел кафешку подходящей... Хотя, конечно, в обычных супермаркетах цены были ниже, чем в придорожных магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gvs, вот занудой точно не сочту, не переживайте :D

 

Эх, отловить что ли федерального госника типа медицины или образования из небольшого городка и попробовать убедить человека, что "деньги нужно не только уметь зарабатывать, но и уметь рационально тратить." :mrgreen:

Хотя нет... воздержусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, отловить что ли федерального госника типа медицины или образования из небольшого городка и попробовать убедить человека, что "деньги нужно не только уметь зарабатывать, но и уметь рационально тратить." :mrgreen:

Хотя нет... воздержусь..

Воздержитесь... :D Сытый голодного не разумеет... Хорошо, что хоть где-то в России человек может честно заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,про спецостановку еа ужин я даже и не слышала! А возможность нормально зайти в супермаркет бывает весьма редко. Единственный вариант-придорожные магазинчики,но едой я это не считаю,так,ерундовина,да и действительно ,дороже. Это не заменит рыбную консервину с чем-то из сухпакетов. Однозначно-несколько рыбных банок брать! А жить могут и в багажнике,просто не забывать брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре 2АБ в 2008 году в супермаркете мы бывали лишь в Ницце. Помнится, в Шартре ещё были в таком маленьком продуктовом магазине с небольшими ценами. В остальные дни для меня и моих автобусных приятельниц основу меню ужина составляли эти самые бомж-пакеты. В придорожные кафе завозили, бывало - но не по карману мне! :( Хотя обедать там доводилось. Я уже писала, как мы экономили - одну порцию на двоих, а чай в автобусе. И голодными не были при этом. Много ли нам, женщинам, надо!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У нас ЧАЩЕ ВСЕГО такого не было, к сожалению (я имею в виду придорожные кафешки)."

 

Кто же вас так мучил :roll: ? В моих поездках мы практически всегда останавливались где-то поесть, там же можно было что-то купить в магазине, кто не нашел кафешку подходящей... Хотя, конечно, в обычных супермаркетах цены были ниже, чем в придорожных магазинах.

 

Речь шла об ужинах. Обеды в городе или по дороге - да, бывали, но с ужинами - гораздо напряженнее. И как показывают сообщения, расположенные чуть выше, - такое было не только в моих турах :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gvs, вот занудой точно не сочту, не переживайте :(

 

Эх, отловить что ли федерального госника типа медицины или образования из небольшого городка и попробовать убедить человека, что "деньги нужно не только уметь зарабатывать, но и уметь рационально тратить." :mrgreen:

Хотя нет... воздержусь..

 

Нас здесь гораздо больше, чем Вы думаете. Честно говоря, во всех моих поездках именно "госники" преобладали. Изредка встречались военные, юристы и мелкие предприниматели. У ТТВ есть особые элитные туры? Или в каждой группе сидит затаившийся толстосум, который умело конспирируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...