Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что мы везем из заграницы в огромных чемоданах?


Рекомендуемые сообщения

И ещё: размеры порций в Европе какие-то великоватые: мы с женщинами как-то брали 2 порции на троих и 1 порцию на двоих. Не одна я в группе была из тех, кто экономит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Всем, доброго дня!

Нужна подсказка по Чехии. Есть ли в Праге (или другом городе) пиво, фасованное в 3-5 л тару и где? Хотелось бы иметь адрес. Спасибо всем, кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, мы благодаря зарплате мужа не совсем уж собираемся питаться лапшой... Но почему-то на форуме редко пишут конкретные цены, даже на еду...Хотелось бы подробнее. В прошлом году из-за недоразумения с паспортом ездили как раз в Сочи,!

моя подруга в прошлом году отдыхала в Геленджике .....путёвка обошлась около 30 тыс. ! я за те же деньги съездила с *Викингами*. вот и сравнивайте .

цена на обувь, которую покупаю себе в Германии, вполне сопоставима с аналогичной у нас, даже дешевле. Например, кроссовки покупала за 65 евро, а у нас такие стоят 4000-4500.

что касается продуктов - а попробуйте перевести стоимость пакета с лапшой или картошкой из граммов в кг, получите около 100 руб. за кило - не слишком дороговато для макарон ? какая же это экономия :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, мы благодаря зарплате мужа не совсем уж собираемся питаться лапшой... Но почему-то на форуме редко пишут конкретные цены, даже на еду...Хотелось бы подробнее. В прошлом году из-за недоразумения с паспортом ездили как раз в Сочи,!

моя подруга в прошлом году отдыхала в Геленджике .....путёвка обошлась около 30 тыс. ! я за те же деньги съездила с *Викингами*. вот и сравнивайте .

цена на обувь, которую покупаю себе в Германии, вполне сопоставима с аналогичной у нас, даже дешевле. Например, кроссовки покупала за 65 евро, а у нас такие стоят 4000-4500.

что касается продуктов - а попробуйте перевести стоимость пакета с лапшой или картошкой из граммов в кг, получите около 100 руб. за кило - не слишком дороговато для макарон ? какая же это экономия :wink:

 

Отдых на нашем юге по ценам сопоставим с европейской поездкой, условия и сервис НЕ сопоставим. Другое дело, что с последним может с разной степенью удачи сложиться как "у нас", так и "у них" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gvs, вы хотите убедить людей в преимуществах "фирменной" обуви, на которую у них м.б. нет денег :? ? Очень многие в регионах покупают себе обувь на рунке, т.к. на "фирменную" просто не хватает финансов.

 

 

lula, если люди едут с юга России, то им наш Краснодарский край будет дешевле поездок за границу. Для Сибири или северных областей - м.б. и дешевле Европа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если люди едут с юга России, то им наш Краснодарский край будет дешевле поездок за границу. Для Сибири или северных областей - м.б. и дешевле Европа

 

 

jjaa, Вы правы, в этом случае на дороге можно капитально сэкономить :) Но смена обстановки, которую мы по полной программе получаем в поездках в Европу, будет уже не та :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, мы благодаря зарплате мужа не совсем уж собираемся питаться лапшой... Но почему-то на форуме редко пишут конкретные цены, даже на еду...Хотелось бы подробнее. В прошлом году из-за недоразумения с паспортом ездили как раз в Сочи,!

моя подруга в прошлом году отдыхала в Геленджике .....путёвка обошлась около 30 тыс. ! я за те же деньги съездила с *Викингами*. вот и сравнивайте .

цена на обувь, которую покупаю себе в Германии, вполне сопоставима с аналогичной у нас, даже дешевле. Например, кроссовки покупала за 65 евро, а у нас такие стоят 4000-4500.

что касается продуктов - а попробуйте перевести стоимость пакета с лапшой или картошкой из граммов в кг, получите около 100 руб. за кило - не слишком дороговато для макарон ? какая же это экономия :wink:

Ну, я покупала по 5 руб. пакетик, может и дорого для лапши, но 5 руб за ужин - сплошная экономия :)

а в Сочи и Геленжик наши люди обычно едут дикарями, потому и дешевле Европы. Кстати, многие из моих земляков за пределы области уж давно не выезжают - нет средств, проводят отпуск в собственном огороде. (Я родом из рабочего посёлка в Свердловской области, где единственный завод едва фурычит)

Всё познаётся в сравнении - для некоторых соавтобусников мы, может быть "какие то нищуки" (см. стр. 2), а для многих моих знакомых "хорошо живёшь - за границу ездишь". А я счастлива, что действительно могу себе позволить этим летом поехать в тур :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году эскурсовод нас строжайше предупредила: никакой лапши через границу - там мясо есть. Так что лапшой питаться не получиться.

А так одноразовое питание - завтрак и так что-нибудь из супермаркета. Тем более что цены в супермарке в Паджеро оказались дешевлде наших подмосковных, а еда не в пример вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gvs, вы хотите убедить людей в преимуществах "фирменной" обуви, на которую у них м.б. нет денег :? ? Очень многие в регионах покупают себе обувь на рунке, т.к. на "фирменную" просто не хватает финансов.

 

 

lula, если люди едут с юга России, то им наш Краснодарский край будет дешевле поездок за границу. Для Сибири или северных областей - м.б. и дешевле Европа

преимущество прежде всего в качестве и в том, что обувь, которую вы покупаете на рынке (китайская ), через год , а то и раньше, нужно выбрасывать. Кроме того, после нашей отечественной мне приходится лечить ноги, а это деньги и немалые :( Скупой платит дважды - истина. От обуви, которую я покупаю я сети магазинов *Görtz* у меня нет никаких проблем.

Отдых в Краснодарском крае *дикарём*, конечно, дешевле, но не каждый рискует так отдыхать, тем более если человек едет один. Подруга за место в пансионате Геленджика заплатила 1200 в день !

о разнице в сервисе и впечатлениях даже и говорить нет смысла

 

знаю одного пенсионера из маленького городка нашей Свердловской обл. - дед всю зиму занимается продажей газет, семечек и таким образом копит себе на поездку в Европу :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед всю зиму занимается продажей газет, семечек и таким образом копит себе на поездку в Европу

Молодец!

обуви, которую я покупаю я сети магазинов *Görtz* у меня нет никаких проблем.

Если не секрет, обувь каких фирм продают в этой сети магазинов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gvs, вы еще расскажите о преимуществах новых иномарок перед подержанной классикой, а то вдруг я их не знаю :( . Только я не рекомендую вам эти преимущества и недостойность экономии на безопасности и удобствах рассказывать владельцам этих самых "классик" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году эскурсовод нас строжайше предупредила: никакой лапши через границу - там мясо есть. Так что лапшой питаться не получиться.

а каши? :roll:

чето набрала в поезд и поняла что много будет :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году эскурсовод нас строжайше предупредила: никакой лапши через границу - там мясо есть. Так что лапшой питаться не получиться.

а каши? :roll:

чето набрала в поезд и поняла что много будет :x

А в кашах - молоко :( Выкладывайте, чтобы лишнего не тащить :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё: размеры порций в Европе какие-то великоватые: мы с женщинами как-то брали 2 порции на троих и 1 порцию на двоих. Не одна я в группе была из тех, кто экономит!

 

Вот,кстати,об этом...А никто не будет "коситься" (из персонала,в смысле), если в кафе возьмешь одну порцию и будешь ее есть вдвоем? Мой сын к этому очень негативно относится, но в целях экономии,да и если порции действительно большие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в кашах ни грамма молока, в лучшем случае - растительные сливки... А иногда и их нет...
Это Вы таможеннику объяснять будете, когда он выбросить заставит :(

В лапше тоже мяса нет, только соя и усилители вкуса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? Если порция большая можно просто попросить еще одну тарелку... Принестут без вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в кашах ни грамма молока, в лучшем случае - растительные сливки... А иногда и их нет...
Это Вы таможеннику объяснять будете, когда он выбросить заставит :(

В лапше тоже мяса нет, только соя и усилители вкуса)))

 

Вот поэтому на перекус надо брать орешки, шоколадки и фрукты. И для желудка не вредно, и для таможенника без вопросов... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в кашах ни грамма молока, в лучшем случае - растительные сливки... А иногда и их нет...

 

заменитель сухих сливок :roll: и куда их теперь девать :x

вот что значит нельзя ходить в магазин голодной :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

преимущество прежде всего в качестве и в том, что обувь, которую вы покупаете на рынке (китайская ), через год , а то и раньше, нужно выбрасывать. Кроме того, после нашей отечественной мне приходится лечить ноги, а это деньги и немалые :lol: Скупой платит дважды - истина. От обуви, которую я покупаю я сети магазинов *Görtz* у меня нет никаких проблем.

А вот тут насчет преимущества могу сказать следущее...купил на рынке... выбросил через год ... не жалко...потому как дешево...вот лично на мне обувь горит...любая... потому мне лучше выкинуть "рыночные" дешевые, чем "марочные" дорогие и + девушки! а как же такая переменчивая мадам как "мода"?! У меня есть одни ботинки осенние, в свое время семь лет назад, писк моды, а сейчас они так сиротливо валяются где-то в углу, выкинуть вроде даль (единственная обувь которая так долго продержалась), а носить уже страшно!после этого зареклась на дорогую обувь)))

Отдых в Краснодарском крае *дикарём*, конечно, дешевле, но не каждый рискует так отдыхать, тем более если человек едет один. Подруга за место в пансионате Геленджика заплатила 1200 в день !

о разнице в сервисе и впечатлениях даже и говорить нет смысла.

Тут опять-таки вопрос "жира", я много лет ездила на Черноморское побережье, правда не одна, а с подружкой... выходило по 7,5 тыс. руб на человека без ж.д. билетов на 10 дней (при том, что это центр Лазаревского и до моря 100 метров) вот можно и так, причем без ущемления себя любимой и с кучей экскурсий, далее для себя открыла Египет и Турцию за 12-13 тыс. четверка отель и все включено....тоже отлично...нужно то море и солнышко...хотя плюс ко всему, получала еще и комфорт... На Европу то позарилась потому, что увидела цену путевки в 15 т.р.,))) ну думаю ничего, что только с завтраком, кому из женского пола это еще мешало? :( разгрузочка... перебьюсь... но так ведь оказалась просто желторотой цыпой, когда побежали всякие надбавки, которые завороженный предвкушением мозг просто отказывался видеть... в результате... посмотрим как это оно на завтрачках...хотя вообщем-то мне повезло я и так один раз в день ем :)) Ни с кем данным сообщением не хотела вступать в палемику, никого ни в чем не убеждаю (а то знаю я вас:)!) просто поделилась о чем подумалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году эскурсовод нас строжайше предупредила: никакой лапши через границу - там мясо есть. Так что лапшой питаться не получиться.

Как так?? :shock: откуда?? тот час проверила все свои бомж-пакетики и ни одного кусочечка не нашла, а может это только мне не докладывают??? :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году эскурсовод нас строжайше предупредила: никакой лапши через границу - там мясо есть. Так что лапшой питаться не получиться.

Как так?? :shock: откуда?? тот час проверила все свои бомж-пакетики и ни одного кусочечка не нашла, а может это только мне не докладывают??? :cry:

Да ладно, не пугайтесь. Многие везут с собой всякие бомж-пакетики - и ничего страшного. И в каше молока нет, и в лапше мяса тоже нет. Может, в каких-то и есть, но в дешёвых - точно нет. Да и шансов, что проверят ваш чемодан, мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...