Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ про каюты


silk80

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, хорошо, если так. Я в смысле про оплату за место, а не про быдло.. но хотелось бы получить подтверждение от ТТВ, что за свободные места я доплачивать не обязан.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо, хорошо, если так. Я в смысле про оплату за место, а не про быдло.. но хотелось бы получить подтверждение от ТТВ, что за свободные места я доплачивать не обязан.  

Ну если Вам не отвечают на форуме, позвоните в ТТВ и задайте вопрос менеджеру. Возможно так будет быстрее и из первоисточника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Вам не отвечают на форуме, позвоните в ТТВ и задайте вопрос менеджеру. Возможно так будет быстрее и из первоисточника.

или задайте вопрос своему турагентству,они сами свяжутся с ТТВ(если само турагентство не компетентно в этом вопросе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 интересует именно вынужденное размещение в четырехместной каюте меньшим количеством человек.

При вынужденном размещении 3-х человек ( 4-ого не нашлось) в 4-х местной каюте в марте этого года была доплата 1500 р. с человека за 3 парома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз хочу уточнить свой ответ. По-моему, если бронируете место в каюте с числом мест, указанным в описании тура как "основное размещение", например, 4, здесь точно ничего не доплачиваете, но можете оказаться с любыми соседями, если количество забронировавших из группы не кратно 4. Если же хотите забронировать место в каюте классом выше, с меньшим количеством мест, то здесь возможна либо доплата в зависимости от числа желающих, либо Вам просто откажут в такой брони. Видимо, всё-таки лучше самому позвонить в ТТВ для точного выяснения, не доверяя такой тонкий вопрос турагенству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот домыслы все это.. интересует конкретно: если хочу в базовую четырехместную каюту, при этом мне пофиг, кто и в каком количсетве со мной "поплывет"..  должен ли я доплачивать за свободные места, если они окажутся не занятыми...в 2012 ездил по Скандинавии, при бронировании звонили менеджеры агенства в ТТВ и специально уточняли, так ничего вразумительного в тот раз и не ответили.. но пугали, что доплата возможна.. в тот раз обошлось, причем были люди которые в неполной каюте путешествовали без доплат....честно я искренне не понимаю, с какой стати нужно доплачивать.. нет, понятно что если вдруг места в базовой каюте не хватило будь добр доплати за более высокий класс, или если бы хотел в двухместном сисайде.. тогда понятно занял в одно лицо люксовую каюту,количесвто которых ограничено, а на свободное место попутчика одинокого не нашлось.. обломал пару молодоженов и паромную компанию.. доплачивай...тут еще здравое зерно есть.. но за свободное место в самой дешевой четырехместке доплачивать.. как то нелепо.. тут уж больше на ж/д купе смахивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, в поездах так и есть.. в купе оказался один.. повезло.. едешь один за туже цену... а вот если в СВ один, то доплачиваешь за свободные места/место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно пойти в агенство и вникать в переговоры местных менеджеров с ТТВшными, испорченный телефон.. хотелось бы черным по белому прочитать на форуме...и идти бронироваться уже четка зная что к чему, а не ерзать на стуле в офисе, судорожно принимая решение...согласен или нет.. и на какую доплату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что после случаев с "быдлом" ТТВ стал выкупать полностью каюты для своих групп. В нашей группе подселенцев на паромах не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и так.. тогда логично, что если места остались пустыми паромная компания их продать не успеет и убытки кто-то должен оплатить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда логично спросить,а влияет ли очередность бронирования туристов на выбор жертвы... или вешать будут на менее капризного и податливого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,а вы в какой тур собираетесь? Весь вопрос в этом. Если это автобусный тур по Скандинавии,то каюта=купе и дплачивать не придется. А вот если это круиз на пароме,то неважно,сколько человек в каюте,вы ее выкупаете,как номер в гостинице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что-то изменилось,но это действительно как в купе,за свободные места никто не доплачивает. Если только ТТВ не выкупает каюты полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж писал, выше, что в речных круизах, точно доплачивать надо.. вопросов нет.. но тут другое дело, и еще раз: интересует базовая каюта и я не против подселения.. в т.ч. случайным иностранцам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что-то изменилось,но это действительно как в купе,за свободные места никто не доплачивает. Если только ТТВ не выкупает каюты полностью.

Каюты целиком выкупаются.

http://naparome.ru/siljaline/oneway_turku-stockholm.html

http://www.naparome.ru/vikingline/prices/turku-stockholm.html

 

В поездах нумеруются места, на пароме каюты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку, но ясности не внесло.. там пакетные круизы указаны и круизные программы.. это другое.. 

а вот смотрю применительно к интересующему туру 8MKS из Таллин а в Стокгольм...указана цена за билет, причем при различном размещении в одиночку, вдвоем, втроем, вчетвером ... а про вынужденное "недоселение" ни слова...

http://naparome.ru/tallink/tallinn-stockholm.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха.. если бронируются места заранее, а судя по тому что большинство все же заранее тур бронирует и оплачивает, то скидка 15%.. то есть если ТТВ выкупает каюту, то может себе позволить пустые места проплатить.....если не с каюты то с группы точно.. из 40 мест если даже штуки три четыре останутся не востребованными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб внести ясность,откройте описание своего тура http://www.tourtrans.ru/tours/estonya/757.html и позвоните менеджеру по направлению (Юлия Литовченко).Точнее Вам все равно никто не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вообще хотелось бы чтобы написали конечно.. по телефону можно говорить все что угодно.. тогда уж лучше вести переговоры через агенство, там по крайней мере диалог ответственный будет... менеджера перед агентством...ну и опосредованно передо мной.. вот только все это уже в офисе, наспех.. он-лайн.. : они сказали то..они обещают это... нам надо им ответить на что мы согласны.. а что если вот так.. ну и так далее в таком стиле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через агентство не всегда лучше (почитайте форум). И вообще,предпочитаю все узнавать сама из первых рук,а не через переводчика в виде ТА. Вы ж будете разговаривать с конкретным человеком с именем и фамилией.на которого можно потом сослаться. Тогда не случится :

 

они сказали то..они обещают это... нам надо им ответить на что мы согласны.. а что если вот так.. ну и так далее в таком стиле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне кажется пока группа не наберется и все свои пожелания не выскажут, и ТТВ рассадку с бронью не сопоставит, ничего они 100% определенно не скажут...надо наверное пораньше бронироваться идти.. последним наверное больше шансов остаться недоукомплектованным в каюте.. и в каталоге вот написано что "размещение аналогично размещению в купе", "количество экном кают ограничено" вот последнее вполне логично..если просто места закончатся.. тогда да, придется доплачивать за более высокий класс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну агентству я в целом доверяю, скажем так даже больше чем ТТВ.. тем более договор то я с ТА заключаю...просто в прошлый раз пронесло, без доплат, хотя ясности так и не было.. кто-то в двоем и в троем без доплат ехал, "плыл"....вот и не задумывался особо...не думал, что еще раз столкнусь с проблемой.. а в прошлый раз так и было: "они говорят, что доплата возможна.. " "если что соглашаемся?".. а" сколько доплата?" "а они пока не знают.. " "может и не будет.." "а максимум можно установить?" "просили перезвонить.. "и так далее.. а ТА хочу заметить не затрапезное.. проверенное и авторитетное в городе и золотую медальку ТТВ имеют.. или что там у них для лидеров региональных продаж...в общем ТА то сомнений не вызывает, доверяю им.. знаю с 1997 года.. неконкретность туроператора пугает.. особенно в свете последних вольностей с изменениями программ и дат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...