Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Alonsu сказал:

Весной в Фрагонаре, которые в Грассе, всё было заполнено магнолией.

Да, новый год, новый цветок! Магнолия - цветок 2020 года. 

Захотелось вспомнить  цветы прошлых лет. Вот нашла.

2010 мимоза

2011 флердоранж

2012 фиалка

2013 ландыш

2014 душистый горошек

2015 жасмин

2016 ирис

2017 пион

2018 вербена

2019 лаванда

У меня был ландыш. С удовольствием купила бы свсю серию -магнолия. Но на официальном сайте Фрагонар России нет.

Magnolia eau de toilette

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 999
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

34 минуты назад, viechka сказал:

И к Шанель столько раз делала подходы!!! Но даже самой маленькой дружбы не скложилось у меня с этим брендом. Вот такая "парфюмерная печаль"?

И я не сразу с ним "подружилась". Когда то давно были Шанель Кристалл- свеженькие, запах красивый,гармоничный,но повторить не захотелось.В декабре оценила Шанель Шанс- сколько принюхивалась- не цепляли они меня, а вот зелёный- прямо мандариновые нотки создают определённое настроение! И ещё не так давно оценила Шанель Мадемуазель - именно парфюм, а не туалетную воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо чтобы "задружиться" с Шанель нужно срочно в Париж!? А пока моё сердце принадлежит "Итальянской коже" от Memo и практически всем ароматам от Tom Ford.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, и благодарю за статью о Катрин Денёв! FRAGRANTICA мой любимый сайт в мире запахов, давно на него "подсела", но вот статью эту не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что-то мы приуныли с этой неприятной особой во всех отношениях ?! А хочется положительных эмоций. Поэтому сегодня я хочу рассказать о даме другой-чей девиз по жизни был -"Никогда не сдавайся!".Её косметику и парфюмерию знает и любит весь мир,правда духи её прошли мимо меня,кто знает может быть это пока...моя подруга много-много лет пользовалась её духами"Белый лён", на ней этот запах звучит обворожительно, но на себе я его не люблю.

Итак, я хочу рассказать историю Эсте Лаудер.

61755402.jpg

ИСТОРИЯ РАЗБИТОГО ФЛАКОНА,

Имя Эсте Лаудер сегодня слышали практически все любители парфюмерии, но мало кто знает, какой длинный и тернистый путь прошла эта удивительная женщина к своему успеху.
Будущая знаменитость родилась 1 июля 1908 года в небогатой многодетной семье. Полное имя Жозефина Эсфирь Ментцер, родители ласково называли дочь Эсте. Ее отец держал скобяную лавку, и Эсте ему во всем помогала. Особенно хорошо у нее получалось предлагать товар покупателям так, чтобы они не уходили без покупки. Человеком, на которого тогда равнялась Эсте, был ее дядя, на заднем дворе своего дома он варил уникальный крем, который быстро нашел благодарных покупателей. Дядя был первым учителем и наставником юной Эсте, она помогала ему с рецептурой и приготовлением крема. И какая-то женская интуиция подсказала ей, что этот особенный крем сделает ее богатой. Надо толькo очень захотеть. Эсте была одержима американской мечтой. И ничто не могло остановить ее.

027131988137_1_euilucsmamn4gssq.jpg

500_500sb (1).jpg

Однажды в одном из Нью-Йоркских салонов красоты, где Эсте делала прическу, владелица похвалила прекрасный цвет лица девушки, и та с удовольствием рассказала о своем волшебном креме. Хозяйка предложила принести образцы, и через неделю Есте презентовала свой крем посетителям. Продукция произвела фурор, а девушке было предложено руководить отделением красоты в салоне. Весть о чудодейственном средстве мгновенно распространилась по городу, и уже многие салоны красоты хотели продавать крем от Эсте.
В 1933 году Лаудер создала свою фирму, которая стала называться Лаутер Шемис, по фамилии своего мужа. Эсте старалась рассказать о своем товаре как можно большему количеству людей, предлагала его владельцам магазинов, салонов красоты и даже просто людям на улицах.

9451292360734.jpg

Параллельно Эсте училась красиво одеваться и грамотно говорить, чтобы быть похожей на своих великосветских покупательниц, ей казалось, что в качестве «своей» она завоюет больше доверия. Вдобавок Эсте придумала про себя легенду, что она дочь богатых родителей, что с детских лет купалась в роскоши и была знакома со многими представителями европейской знати. Но потом их бизнес потерпел крах, и семья была вынуждена переехать в Америку. Ее новые знакомые верили ей и сочувствовали. Так постепенно она стала вхожа в богатые американские дома.
Эсте была очень амбициозна. Она решила открыть филиал своей фирмы в респектабельном отеле Roney Plaza. Фешенебельные витрины, состоятельные покупатели — к ней наконец-то пришел первый большой успех.
Эсте активно рекламировала свою продукцию, посещала много разных городов, знакомилась с новыми людьми и потенциальными покупателями. Постепенно круг ее клиентов расширялся.

375x500.544.jpg

Однажды она встретилась с англичанином Джоном Майерсом, который стал ее поклонником и спонсором, позднее познакомилась с руководителем International Flavors & Fragrances Арнольдом Льюисом и училась у него секретам парфюмерного мастерства.
Дела быстро пошли на лад, и в 1944 году Лаудер создала всемирно известную марку Estee Lauder, продукция которой появилась в Saks Fifth Avenue — знаменитом супермаркете Нью-Йорка.
Эсте собственноручно оформляла витрины, обучала продавцов, предлагала покупателям попробовать крем, духи и другую косметику. Успех не заставил себя ждать. Через полгода продукция Estee Lauder вышла на уровень продаж таких известных американских парфюмерных концернов, как Revlon или Charles of the Ritz и даже в чем-то превзошла их. В 50-х годах косметика Estee Lauder продавалась уже не только в Нью-Йорке, но и в Лос- Анджелесе, Детройте, Сан-Франциско и других больших городах Америки. Эсте Лаудер внесла много новшеств в маркетинговую политику продажи парфюмерии. Например, это она придумала пробники духов, или как их еще называют — сэмплы, и активно раздавала их повсюду. Кроме пробников, в Estee Lauder также производили наборы миниатюр разных ароматов в изысканных маленьких флакончиках.
Конкуренты считали, что дом Эсте вскоре разорится, но действительность опровергла все ожидания. К концу 50 х годов ее фирма вышла по продажам косметики и парфюмерии на третье месте в Соединенных Штатах. Америка была покорена. 

estee-lauder-1.jpg

Но Эсте этого было мало. Она мечтает завоевать французский рынок и отправляется в Париж, к менеджеру одного из крупнейших универмагов Galleries Lafayette. Он встретил ее неприветливо, заявив, что они не нуждаются в ее продукции. Что настоящие духи не могут быть произведены в Соединенных Штатах какой то американкой. Эсте не растерялась, она вышла в торговый зал и бросила на пол флакон своих самых любимых духов, которые привезла с собой. Стекло разлетелось на мелкие кусочки, а по залу потянулся шлейф невероятно красивого аромата. Покупательницы, услышав шум, направились к месту происшествия и тут же были наповал сражены фантастическим запахом. Они стали спрашивать у менеджеров, чем так шикарно пахнет, и говорить, что не уйдут домой, пока не получат ответ. Эсте шагнула вперед. «Это мой парфюм Youth-Dew, а мое имя — Эсте Лаудер. Вы что-нибудь слышали обо мне?»
В тот же день Лаудер заключила контракт с парижским концерном.
Никакие рекламы не спасли бы дело, если бы сами ароматы не были достойными. А ароматы Эсте были действительно прекрасны! Париж был покорен вслед за Америкой, а через 10 лет ее ароматы продавались уже в 70 странах. В 1981 году ее продукция появилась в Советском Союзе, а в 1989 году в Москве открылся первый бутик. История Эсте Лаудер —— прямое подтверждение известного многим девиза: «Никогда не сдавайся!»

g54pri3b.jpg

f363d0d475b0b6a3487a8f35fee20891.jpg

cfeecc93b21f7b2280c574736c9149fa.jpg

500_500sb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Одна из моих составляющих жизни с удовольствием- это духи.Как у многих женщин.Запахи украшают нашу жизнь,расцвечивают нашу сумрачную несолнечную зиму,создают настроение. Из поездок я всегда привозила себе любимой 2-3 аромата, какие-то повторяла,пополняла те любимые запахи,которые заканчивались.Какие-то духи приобретались в новинку,( я имею ввиду не именно новинки на рынке, а новинки именно для моего носа).Но по понятным причинам в этом году Европа закрыта, а запасы я пополняла год назад,в Париже.При покупке духов как обычно даются пробнички.А как же! Это мы довольные,счастливые благодарно принимаем.И это классный маркетинговый ход- нас знакомят с новыми ароматами.И вот ручки мои долезли до пробников.? Очень понравился аромат от Живанши,вообще редко пользовалась этой маркой,и вот что для себя поняла- всегда звучит в любом бренде громко одна нота, которая является как бы определяющей,фирменной в той или иной фирме.Аромат этот называется "Irresistible",что в переводе означает неотразимый.И пока я с этим названием полностью согласна.Вот как описывают его в интернете:

Новый аромат Irresistible Givenchy бросает вызов всем законам притяжения. Его магнетическая сила очаровывает и захватывает нас вихрем великолепного свободного танца.
Композиция Irresistible Givenchy представляет собой красочный дуэт роскошной розы и аккорда светлого дерева. Восхитительная роза сверкает, раскрываясь в начале фруктовыми сочными гранями, подчеркнутыми игривым трио груши, амбретты и пудровой ноты ириса. Это великолепное цветочно - фруктовое сочетание, в танце с аккордом кедра и янтарного дерева, создает легкое волнение перед тем, как объединиться с едва уловимой нотой мускуса.
Наполненный особым духом, энергичный и озорной аромат парфюмерной воды Irresistible Givenchy - настоящий концентрат соблазнения, наполненный очарованием и женственностью. Его спонтанность заразительна и невероятно увлекательна. Темп задан. А вы готовы присоединиться к танцу?

Короче, решив присоединиться, стала искать надёжную фирму,чтобы запах был похож на пробник,дабы не испортить себе настроение под Новый год.Хотелось бы и цена чтобы была "не кусачая".? Заказывала на сайте магазина "Золотое яблоко". У них к новому году были очень хорошие скидки. Всё понравилось,доставили очень быстро,запах точно такой же- уж мой нос, а главное мою аллергию обмануть трудно.

product-938595-0-productPageDesktop.jpg

И ещё "похвалюсь" приобретением,когда дочь оставалась в Москве на учёбе, купила ей в Заре духи-эмоцию (они так и идут по названиям- именно эмоции).Чтобы немного поддержать ребёнка,остающегося впервые без мамы одной,в большой городе.

7hUtgeYaiDk.jpg

Очень достойный запах! Рекомендую.И по цене очень скромно для такого запаха- около 2000 ( 40 мл.) ,подойдёт тем,кто любит нежные запахи,думаю больше молодёжный,но иногда пользуюсь и я.Настроение обеспечено на целый день - не смотря на то,что запах нежный,достаточно стойкий.Описаны на сайте как цитрусовые,верхние ноты бергамот, сердцевина мускус.Базовые ноты- мята. Я коряво перевела их как платье водяной лилии.?

2TWs-VqumZc.jpg

А чем вы себя порадовали в последнее время? Я это к тому- есть ли жизнь на Марсе, в смысле есть ли нормальные духи без Европы?? Пишите,обсудим хотя бы что то другое,отличное от короны...?‍♀️

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина! Вот какие бывают совпадения на расстоянии! Я поклонница линейки Irresistible Живанши. Пользовалась двумя ароматами по несколько раз, будучи в 2018 году в Италии решила сменить и купила совершенно другие, 2 штуки, но всё равно заскучала по irresistible, и тут у нас, купила новинку , упаковка тоже розового цвета, но другого полутона, и они мне совершенно не понравились, очень обычные, без изюминки и шлейфа..., и..., в итоге..., при уборке шкафчика в ванной, нахожу пробничек Живанши, данный мне в Вене, окунаюсь в этот новый аромат, очень нравится, бегу с ним в наш магазин, показываю продавцу, аромат есть!!!! Сверяю запахи - он! Теперь у меня новый приоритет- Живанши L’INTEREDIT. Спасибо Вене, Douglas всегда щедр на пробники, скидки и приятное общение! А тебе, Марина, спасибо за самую обворожительную тему! Ммм..., ждём, ждём..., скорей бы попасть за пополнением! И не только! ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Ннн сказал:

 Теперь у меня новый приоритет- Живанши L’INTEREDIT. Спасибо Вене, Douglas всегда щедр на пробники, скидки и приятное общение!

Ох я нюхала его,нюхала! Ходила- бродила и не решилась купить в Андорре, в августе 2019.А так как тестила очень много запахов- потом не разобралась,какой больше всего понравился.Вот думаю или он,или Мицуоко от Герлен.Но склоняюсь всё же к первому варианту. А в Вене да,тоже очень люблю духи покупать в Дугласе.ТОчно,что щедрой рукой отсыпают всего по-многу!?Ну конечно же ждём открытие границ не только из-за этого...мне тут Паджеро снится начал...и мысль сейчас бы за счастье несколько часов на границе посидеть!Не кидайтесь тапками, патриот я ,патриот! Но иногда и Родине надо дать отдохнуть от нас,туристов!?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Вязьмичка сказал:

.мне тут Паджеро снится начал...и мысль сейчас бы за счастье несколько часов на границе посидеть!

Немного не в тему, но...какая ностальгия меня посетила, когда увидела табличку "Паспортный контроль" и прошла его ))))) И пусть это была всего лишь Абхазия на несколько часов ))))))) Заодно получила выговор от мужа ? за поздравление пограничников с Новым Годом. А как было не поздравить, если дело было утром 1 января !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вроде как, Москва относится к Европе?!  Так вот, парфюмерная фабрика Новая Заря  выпустила  вот такой аромат, для тех, кто  ностальгирует по прошлому:

Парфюмерная вода Новая Заря, Clima, 50 мл

Парфюмерная вода дух духов "Клима", 50 мл

Сама  не  пробовала, но, говорят, что  запах похож, только менее стойкий. Ну, может это и к лучшему, потому как, у тех Клима  был такой мощный  шлейф, что сшибал с ног...? А стоимость, внимание!!! 661 руб.... И не нужно никуда ехать, тем более, что Клима уже  давно сняли с производства! А самое интересное, что это не единственная копия...сайт: https://novzar.ru/shop/parfumewater/parfumirovannaiavoda/climaparfume  Развлекайтесь, коллеги, импортозамещением!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Прочла последний пост в этой теме -бедная Татьяна! По всему форуму встречаются её посты-в разных темах и старых отзывах...ужасно всё это- жил человек, мечтал и не думал о смерти...да и многих форумчан читаю на форуме, а их к слубокому сожалению и ужасу просто уже нет. Вечная им память! 🙏 простите меня,в тему всё равно буду писать.

Была поездка в Хорватию- были новые приобретения душистые- поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Хорватии приехали 2 духов, оба моей любой фирмы- Диор. Всё- таки я определила именно для себя, что их нотки в большем приоритете для меня.Хотя нет...Шанель-то тоже мне нравится... ну короче выбрать как таковую одну привязанность для меня тяжело. Приобретены были двое  духов DIOR ADDICT. Одни из них мне понравились в первое мнгновение -это DIOR ADDICT EAU FRAÎCHE( фреш, вот что написали о нём в интернет-магазине:  раскрывается искрящимися цитрусовыми нотами кисло-сладкого Грейпфрута, подчеркнутого аккордом мягкого Калабрийского Бергамота. В сердце аромата – изысканный букет из нежнейших, слегка терпких нот Фрезии и Ландыша.
Радостное цветочное звучание плавно переходит в базовые древесные аккорды, облаченные в ноту Белого Мускуса. Свежий и трепетный шлейф, в котором содержится ослепительная сила.

shopping (1).pngshopping.png

Вначале так оно и было- но вот не знаю,толи я с ним переборщила, но что-то он стал быстро надоедать- хотя вообще-то это даже не духи, а туалетная водичка, уж очень громко она на мне звучит! Хотя запах конечно очень приятный. И для себя сделала вывод- там,где в описании фрезия - не моё.Приятное, восхитительное,но не моё.  Ну и  приехали сын с невесткой, а той очень запах понравился, так что с барского плеча был тут же ей подарен.😅

А вот вторые как раз сразу понравились как-то очень настроженно.Это скорее вечерний вариант и запах другой, а не более интенсивный, как говорят некоторые продавцы.

c4h1h7txJf4.jpg

Честно говоря фото получилось очень тёмное,поэтому лучше всё же из интернета, эстетичнее как-то...

Y0072844_F007281409_E01_ZHC.jpg

Те, первые,что фреш брала 50 мл., а эти брались очень осторожно-поэтому 30. Ещё и потому,что вторые духи - это парфюмерная вода, а не туалетная. Многие из своих ароматов беру меньшего размера, хотя знаю -выгоднее брать побольше.Но зная себя, если сомневаюсь,лучше взять поменьше.Если мне не подойдут - куда их девать? Редкий аромат понравится ещё кому-то.

Вот их описание: Парфюмерная вода Dior Addict раскрывается свежим и пленительным букетом из верхних нот Листьев Мандарина и Тунисского Флердоранжа. В самом сердце насыщенного и полного жизни аромата таятся чувственные и женственные ноты Абсолю Жасмина Самбак, а основу составляют теплые, глубокие и изысканные базовые ноты Бурбонской Ванили. Мягкий, сооблазнительный и ароматный шлейф, переливающийся на свету.

Как мы видим, состав их другой. Где ж тут " тоже самое,только интенсивнее..."???

Ну и конечно же опишу своё мнение- чистый восторг! Но они именно вечерние, с лёгкой горчинкой.Ваниль чувствуется звучит, но очень деликатно.

Вот и из этой поездки осталась у меня душистая память. Знаете так приятно, выбирая аромат,душиться им и вспоминать где я его приобрела- Париж, а это Вена, а это Берлин...

 

 

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня и ещё один запах этого года.Правда приобретался он не в туре, а здесь, на дому можно сказать.Покупала на пробу и скажу- имеет место быть. Духи- имитация ,но не подделка, фирма честно заявляет,что это реплика, если можно так выразиться. Духи турецкой фирмы Мартин Лион.В их каталоге честно указывается на какой извстный запах какого бренда он похож- с какого бренда они его спёрли.  

Хоть и надоела в свое время мне Лакоста и не поднимается рука купить её за ту сумму,которую сейчас магазины просят за этот аромат, именно её реплику здесь я и купила.

MrX1MryE-o4.jpg

Вот так выглядит пузырёчек.

Martin Lion Women-1200x800.jpeg

В принципе так выглядит вся их продукция.Только мужской парфюм выполнен в чёрной гамме. Лакоста -это номер F 21

Что же пишут в каталоге о нём?

Является аналогом LACOSTE CLASSIC – создана для молодых, энергичных женщин, раскованных и свободных, уверенных в себе и в своем будущем. Это великолепное парфюмерное творение пробуждает искреннюю женскую непосредственность и приводит окружающих мужчин в полный восторг. Аромат этого парфюма настолько элегантен, трогателен и прекрасен, что позволяет окунуться в волшебный мир волнующих и заставляющих учащенно биться сердце прекрасных грез, окружая аурой великолепия и непревзойденного очарования, делая свою обладательницу настолько прекрасной, запоминающейся и яркой, что это просто не смогут оставить без внимания окружающие. Парфюмированная вода Martin Lion F21 относится к категории универсальных ароматов, которые могут гармонично сочетаться как с дневным, так и с вечерним образом женщины, дополняя и подчеркивая каждый из выбранных в этот момент стилей и создавая нужное настроение. И независимо от того, будет ли этот аромат выбран для ответственной деловой встречи или романтичной прогулки, его, несомненно, будет ожидать успех. Группа ароматов: цветочный, мускусный.

Как видим о составе они не распростаняются, что использовано было.Да и сейчас с развитием химии формула духов вряд ли будет иметь в своём описании бергамоты, сицилийские апельсины и цветки какого- либо растения...

Лично мне он понравился, да запах очень похож на оригинал, конечно не раскрывается так как раскрывался LACOSTE CLASSIC, держится довольно долго, не на час, но конечно и не полный день.В пользу его говорит цена- 1000 рублей против 4 т. которые просит за "вроде как настоящий" сеть Магнит,в чём я очень сильно сомневаюсь...(Честно говоря, когда я увидела эту цену в Магните хотелось спросить- вы больные?Простите за отступление...)

 

7270257-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Немного парфюмерного юмора,иногда не без доли правды)))

kVof28OFdvI.jpg

- Нишевая парфюмерия – признак утоненного вкуса, - говорит мне консультант в косметическом магазине и брызгает на запястье жидкостью с запахом ладана и кладбищенского чернозема. - Слышите? Это ноты листьев фиалки, ириса и мускуса.
- Я слышу батюшку.
- Кого?
- Церковного попа. Я должна им пахнуть?
- Это же ниша! Массмаркет-духи обычно пахнут цветами, люкс – дорогой рекламой, а ниша…
- Богослужением.
- Ну хорошо, - стала надуваться профессиональной обидой девушка. - Попробуйте этот. Как вам?
- Как ролл с тунцом.
- А этот?
- Слышу дорблю, газ и липучую советскую мазь.
- Вот этот давайте попробуем.
- Как подсохший грейпфрут, в котором тушили окурки.
- Этот еще хороший.
- Пахнет жжённой мошонкой и ромашкой. Или…
- Или мимозой?...
- Или не жжёной, а разогретой через плавки на пляже.
- Ну а этот?
- А вот этот ничего так, вроде. Аромат еврейской бабушки в театральном буфете. Знаете, она достала пыльный кошелечек, выпила коньячка, заела бутербродом с красной рыбой и расслаблено икнула. Этим ухоженным, но не молоденьким дыханием и пахнет.
- Послушайте… - стала даже немного виниться девушка. - Каждый аромат раскрываться на разных людях по-разному, и на это ему нужно время. Нанесите один приемлемый вами запах, походите немного по торговому центру и понюхайте себя еще раз. Вдруг понравится!

Я взяла строгий флакон с серой крышечкой, дважды сбрызнула руку и ушла.
Сначала было дурно и воняло спиртовой салфеткой, а потом – минут через 10, – на удивление, приемлемо и даже приятно.
Казалось, я на море. Пахну прохладным бризом и юношеской неосторожностью (наверное, это аккорды порошкового вина).
Через полчаса раскрылись, так называемые, «ноты сердца» – я отдавала мокрым конем.

- Знаете, девушка, - сказала я измученной консультантке. - Давайте мне, наверное, тот, что православием. Первый.
- Прочувствовали? Раскрылся?
- Та нет. Просто, хочу чтобы вы мне сказали «идите с богом уже». И я пойду. Забавно, правда?

Она спокойно отставила пузырек.

- Может лосьон для тела по акции? С кокосом есть.
- С персиком. И я пойду.

© Евгения Плихина

флакон-духов-и-красивое-брызгают-воды-тонизированный-106544772.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ваш  "парфюмерный маньяк" снова в деле.🤣 Это я к тому, что хоть и не в шенгене,но в европейском Стамбуле мы побывали.А как же я могу пройти мимо моей душистой радости! Впереди скучная,серая зима без запахов цветов,травы и другой прелести.Ну если только запахи выхлопных газов и бензина светят мне в ближайшие 6 месяцев.Да и неизвестно что и как будет дальше с французской парфюмерией и моими поездками- вдруг не получится, а аромат может преспокойно постоять в закрытом состоянии 3 года. Особенно времени на шопинг у нас не было в этой поездке,но ведь дьюти-фри-то был! Правда долго проходили регистрацию, гейт у нас был С16,довольно далеко.Но я немного была готова к этому.То есть я знала заранее ЧТО буду искать.Во-первых я всё же затосковала по тем духам, которые тут же сама в теме писала,что брать больше не буду.Никогда не говори никогда! Вообщем хвалюсь.

Моя коробочка ещё закрыта,поэтому фото из интернета,да и фотографии мои не столь эстетично выглядят.

170520141318.jpg

chanel_cristalle-eau-verte_woman.jpg

Cristalle-Eau-Verte (1).jpg

Шанель "Cristalle Eau Verte".Запах летний, он был у меня долго и видимо надоел, а тут вдруг в памяти зазвучал.Запах воздушный, нежный, деликатный. Совершенно потрясающие прохладные и свежие цитрусы с маленькой капелькой с вербеной))), с немного колючей как ледышка ноткой бергамота.

Когда я их покупала, там где витрина Шанель, ходил мужчина, по видеосвязи показывал девушке коробочки с духами, видимо искали какой-то аромат.Тут подлетает русская тётка))), смотрю искомые духи как раз в том месте,где он замер, а времени то у меня мало, не хотелось бы остаться на чужбине...вот, с криками:сори,сори,сори, ныряю за духами, да ещё цепляю попутно ещё одни! В нашей группе была туристка, Леночка, привет!!! Мне очень понравились её духи, я долго вычисляла её в автобусе,очень понравился запах! Причём вот чувствую запах немного сродни моему зелёному Шанель Шанс- оказалось да, из той же линейки,только Chanel Chance Eau Vive.Это обновлённая версия 2015 года-в него был добавлен красный апельсин и ирис.Это розовые,зелёных осталось немного.Добавлю свои фото.

 rRvcX_IwsaY.jpg

CNnUfH7x1qM.jpg

Розовые более нежные наверное, зелёные - прямо новый год-новый год: мандаринки,ёлки,хрустящий снег- сразу все ассоциации Нового года проходят перед глазами- настроение сразу подлетает.Немного поделюсь тем, что узнала об ароматах Chanel chance 

Великая основательница модного дома сказала однажды, что если у неё появится возможность воплотить все свои мечты в реальность, тогда она непременно подарит миру капельку волшебства. Ее последователи не отступили от заветов мадмуазель Коко и дали миру Chance.

Аромат впервые был представлен миру в 2003 году. Его создателем стал Жак Польже. Его судьба неотделима от модного дома. С 1978 он был главным «носом компании» и выпустил десятки новинок. Среди них линейка «Аллюр», «Беж», «Ноир». А в 2003 году появился первый флакон Chance от CHANEL.

Его основные аккорды: древесные, цитрусовые и зелёные. Они окутывали счастливых обладательниц нежной аурой и цепляли прохожих неповторимым шлейфом. Это женственный и нежный аромат. Он придает любой серьезной бизнес-леди немного шарма и волшебства, делает её хрупкой, беззащитной и невероятно очаровательной.

Состав и магическая атмосфера духов покорили покупателей, и мир замер в ожидании продолжения этой истории. И модный дом внял просьбам почитателей: к 2007-ому году прилавки заполнились новыми вариациями.

image6 (1)_700x489.jpg

Описать всю линейку в двух словах очень сложно. Каждый её элемент многогранен и уникален, он обладает своей историей и интересными особенностями. Можно выделить лишь общие черты. Вот поэтому видимо я и узнала духи, что это именно Шанс. Все композиции – это органичный оркестр из фруктов с капелькой лимонного взрыва. В каких-то местах слышен яркий кисло-сладкий запах, где-то чувствуются нежные пудровые нотки, в других заметна дерзкая перчинка.

Это очень стойкие духи, которые останутся с вами на протяжении 6-12 часов. Они обладают сильной шлейфовостью, а потому сомневаться смысла нет: вас точно услышат. Это весенний запах, но он также хорошо носится и в другие времена года. 

 Chance Eau Fraiche- через 4 года полюбившийся многим запах вышел в новом издании. Нежно-розовый цвет флакончика сменяется светло-зеленым. Это мой первый аромат, купленный в декабре 2019 года .Есть у меня пробничек и желтого Шанса-но он мне нравится почему-то меньше всех,но на вкус и цвет как говорится...

Вообщем,похватав ароматы с полок, по дороге забежав и в диор-помчалась искать кассу.Потом быстро нашла гейт и помчалась  С1- налево, С2- направо, бегом-бегом...до С-16 ...где-то мчась по движущейся ленте ...как она правильно называется? Траволатор! Встретилась с женщиной, которая вместе с нами тоже проходила регистрацию на наш рейс...она так мне спокойно - Ой,что вы так переживаете? без нас не улетят...да-да...конечно....вообщем слава богу я пришёл  успела, группа спокойно уже сидела в самолёте, конечно время  до вылета ещё было, но всё же шанс остаться нюхать духи в Стамбуле был хороший!😂

Но какова красота! Золото во флаконе. Зиму можно встречать с удовольствием. DIOR j'adore infinissime.

c8l7B4U9Vac.jpg

Да и по цене несравнимо,как продают у нас.Ну не поднимется рука у меня никогда отдать за духи 15 -18 тысяч.

 

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё про одну свою покупку я совсем - совсем забыла!  Прибрала для летних дней.))) Когда мы в Стамбуле посещали Долмабахче на выходе вместе с сувенирами продавались одеколоны и прочие душистые радости.Надо сказать, что по всей Турции нам встречались большие бутылочки с одеколоном. Тут же вспомнилось, как в турецких сериалах протирались душистой жидкостью при всяческих обмороках, истериках и т.п. вещах.🤣 А тут флакончики небольшого размера.Конечно я тут же занюхала, потестила , ну и не могла никак пройти мимо, чтобы не купить. Понравился мне больше всего "Листья лимонные,интенсив". Atelier Rebul LEMON LEAVES INTENSE . Запах очень свежий, приятный, скорее пахнет даже не лимоном, а лаймом и бергамотом.Показалось, что не очень стойкий,но для жаркого летнего дня именно то, что нужно.Во флакончике 50 мл. А цена........ ещё удивительней- 7 евро. Ну как тут пройти мимо?

0032168_lemon-leaves-kolonya-50-ml-80-at02286-573_800x.webp

Вообщем, вспомнив о покупке,решила набрать в  интернете и почитать , что это за бренд турецкой парфюмерии. Заодно нашла описание "своего аромата".

Информация о продукте: Бодрящие ноты листьев лимонного дерева. Этот аромат открывается свежайшими нотами цитрусов. Цедра лимона и мандарин в сочетании с травяными нотами отправляют вас в путешествие, поднимающее настроение. В сердце к аромату присоединяются цветы цитрусов, добавляя богатый цветочный оттенок.

Петитгрейн (масло, которое добывают не из плодов апельсина, а из его листьев и молоденьких веточек) усиливает свежесть лимонной цедры, усиленную мягким прикосновением жасмина и цветов апельсина. Цитрусовые и цветочные ноты дополняются теплом белого кедра, бобов тонка и мускуса. Зеленый, свежий, но уникальный аромат. 

И о самой компании-производителе:

Оказывается,это достаточно известная фирма. История Atelier Rebul началась более 100 лет назад с приезда в Турцию французского фармацевта Жана Ребуля. Сначала это были аптеки, которые стали популярны среди местных благодаря стараниям увлечённых любимым делом фармацевта и его ученика. Но настоящий успех к ним пришёл, когда их стараниями появился лавандовый одеколон, ставший воплощением французско-турецких парфюмерных традиций. После возвращения господина Ребуля на родину известная фармация стала носить его имя.

940d95_lbox.webp

Сейчас Atelier Rebul – целая сеть монобрендовых бутиков, где продаётся косметика, созданная по собственным формулам, интерьерные ароматы и свечи, самые разные одеколоны, а также несколько парфюмерных линеек, выпущенных совсем недавно. Это сравнимо, пожалуй, с L'Occitane, правда, Atelier Rebul пока ещё не захватил (в хорошем смысле) мировой рынок, хотя в Россию они тоже в какой-то момент приехали и… пропали. Дело времени. 

Покорил меня ещё один аромат "Tugra".Запах фантастический, но цена тоже уже фантастическая, 70 евро.Ну как, купив аромат за 7, выложить 70??? Тем более я очень надеялась на дьюти фри и оставляла для покупок определённую сумму.

321012_lbox.jpg

Мне он показался более подходящим для мужчин,хотя я прочла,что их ароматы унисекс- подходят для мужчин и для женщин.Стойкость всех одеколонов (концентрация: Eau de Cologne Intense, 80% спирта) – 2-3 часа, шлейфят тонко и недолго (ими буквально можно поливаться и никого при этом не обидеть), но это можно простить при их доступной цене.Вообщем, если кто-то интересующийся ароматами собирается в Турцию и читает мои "вредные советы",то возьмите на заметку- бутики этой фирмы есть не только в том месте,где покупала их я, скорее всего в Долмабахче они были по самой невыгодной цене.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ну вот дожила и я до светлых дней, когда не я везу из "европ" подарки, а привезли мне.))) Чертовски приятно.Тем более,что это случилось очень неожиданно.Привезли невестка с сыном, причём сын подглядел, что аромат мне нравился, у меня он был из разряда на пробу, в маленьком варианте 10 мл.Сын коварно спросил- чего пузырёк не выбрасываешь, думаю говорю, возможно куплю ещё.Что-то сейчас докупать я не собиралась, тем более я конечно не назову свои флакончики коллекцией, но... совесть иметь-то надо!🤣 19 штук!. На разные времена года, разное время суток, ситуацию, настроение в конце концов.Запахом я могу о чём-то себе напомнить, даже переключиться с болезненного состояния на здоровье.И это не слова- реально.Запахи очень много значат в моей жизни.

Тааак вот- представляю свою прелесть:

20230410_174623.jpg

Что можно о них сказать? Много нельзя- звучат надоедливо, если в меру- сама нежность.Букет роз в кисло-сладком фруктовом соке. 

Что об их составе можно найти в интернете?

Семейства   фруктовые, цветочные

Верхние ноты  дыня, личи, маракуйя, яблоко

Ноты сердца  магнолия, роза, цветы сакуры

Базовые ноты  кедр, малина, мускус, пачули

Год создания их 2007. 

Вообщем 20-й юбилейный аромат пришёлся ко двору.Прежний я носила в основном весной,этот пока хорошо чувствует себя и ранней осенью.

5c123d5e-253c-11e7-80d5-ec32d398ac75.jpg


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AlexP сказал:

Я не понял примерно ничего 😂😂😂

чтобы понять надо почувствовать аромат🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Вязьмичка сказал:

Ну вот дожила и я до светлых дней, когда не я везу из "европ" подарки, а привезли мне.))) Чертовски приятно

 

19 минут назад, AlexP сказал:

Я не понял примерно ничего 😂😂😂

Алексей, вот я тоже не поняла, почему Марина свое непосещение "европ" называет светлыми днями, и ей это чертовски приятно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

 

Алексей, вот я тоже не поняла, почему Марина свое непосещение "европ" называет светлыми днями, и ей это чертовски приятно.)))

Приятно, что дети вспомнили про меня и привезли в подарок, приятно,что пока мать невыездная дети могут позволить себе путешествия- что ж тут непонятного то? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Приятно, что дети вспомнили про меня и привезли в подарок, приятно,что пока мать невыездная дети могут позволить себе путешествия- что ж тут непонятного то? 

 

Мариночка, ну естественно, я поняла все, что ты написала, это нельзя не понять.))) Просто неудачно пошутила. Мне жаль.

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТатьянаМ сказал:

Мариночка, ну естественно, я поняла все, что ты написала, это нельзя не понять.))) Просто неудачно пошутила. Мне жаль.

Татьяна, ничего страшного, я реально как-то так написала.... просто болезненно воспринимается непосещение  тех мест, куда очень хочется попасть, хотя бы ещё разочек. Ладно, доча вот отучится и будет маму возить.))) Надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Вязьмичка сказал:

... просто болезненно воспринимается непосещение  тех мест, куда очень хочется попасть, хотя бы ещё разочек. Ладно, доча вот отучится и будет маму возить.))) Надеюсь.

Марин! Ну, посмотри же внимательней на свою коллекцию!!!😉 Кое-что ведь действительно осталось, из старых запасов? Которые поднимут настроение и напомнят, о том, что было? Незачем грустить. Обязательно поедешь, и ждать осталось не так долго.🙂 Пару капель для восстановления формы - и ноги сами побегут в визовый центр, даже просить не надо будет. А там, глядишь, и дочь подтянется к весне.😍 Как появятся окна и каникулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...