Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

А не встретиться ли форумчанам в offline-е


Рекомендуемые сообщения

По сути идею принес Кака, а вы озвучили с его прозрачнейшего намека.

Согласна. Плагиат в чистейшем виде! :oops: Дак я же не корысти ради, а пользы для!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Тоже думала сегодня над возможностью встречи форумчан с участием ТТВ - в Москве (приедем с удовольствием).

Жаль, что идея не родилась чуть раньше - билеты уже куплены :oops:

Но вот 25.12 - горячая пора для ТТВ, им бы нас всех отправить на НГ, а сие мероприятие требует подготовки, как ни крути.

Можно не просто встречу в Мск организовать, а большой выезд (несколько автобусов от Мск) для желающих - в ту же Прибалтику (чтобы с пользой для дела :lol:) или в Белоруссию - поездом.

Ну вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно!!! :lol: И встреча и совместный короткий вояж! :D

Только это надо планировать на перспективу. Просто сесть и поехать не у всех получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не просто встречу в Мск организовать, а большой выезд (несколько автобусов от Мск) для желающих - в ту же Прибалтику (чтобы с пользой для дела :lol:) или в Белоруссию - поездом.

Ну вот как-то так...

Ну, так далеко я и думала! Просто, что-то предлагая, ориентируюсь на себя: все мы имеем разную занятость (а про деньги - и не говорю), кто-то может легко оставить работу на 3-5 дн (я не об отпуске), а у кого-то в распоряжении только суббота-воскресенье (это обо мне). По-этому, если соберутся сделать выездной Слет, например, в Белоруссию, я за всех только порадуюсь! Но для начала, нам бы осилить встречу в Москве.

Ув.ТТВ, после осмысления наших сумасбродныдных идей, мы ждем ваше мнение о Слете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не была несколько дней на форуме, а здесь такие предложения, ну молодцы! вот здорово! Мы с форума в 2008 г человек 5 встречались, до сих пор вспоминаю, а если большим количеством, да с вояжем и ТТВ-вообще супер. Даже я б рискнула из Сибири, чтобы иметь возможность лично поблагодарить Кака, Алексея и др форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту нашего форума обсуждение идет сразу в нескольких направлениях:

Когда (и это обычно субботы, т.к. это удобно для тех, кто затрачивает на дорогу значительное время)

Где устроить посиделки (в Москве не так много мест, где бронируют на большую компанию без предоплаты)

Как организовать культурную программу (мы же туристы, как без этого?).

 

Организация выездной встречи (Прибалтика, Беларусь, там где дорога больше 3 часов) гораздо затратнее и большую группу не наберет. Так в выезде от ТТВ у нас однажды летом 2008 г собралось 7 форумчан, но больше этот рекорд не повторялся.

А вот выезд на границу Московской и Калужской областей в Этномир в составе 12 чел микроавтобусом был (но это я соучаствовал в мероприятии фотофорума Бережка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея замечательная, ради такого случая - знакомства с форумчанами и ттв - можно и в москву выбраться. у меня в этой связи предложение - недурственно было бы организовать вояж (извиняюсь за каламбур) в туртрансвояж. посмотреть на работу менеджеров, учебного центра, визового отдела и прочих подразделений. ну а после экскурсии - неформальное :lol: общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, хорошим вариантом было бы следующее:

Днем встреча с форумчанами и представителями ТТВ. А вечером, у кого будет возможность, смогут отправиться в небольшой тур ТТВ. Например, как тут прозвучало в Прибалтику. Думаю, программу можно специально подогнать под данное мероприятие.

В этом случае, стимул к встрече будет выше. Так сказать два в одном или приятное с полезным, кому как нравится по звучанию. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда надо подождать ответа от ТТВ - согласны ли они нам организовать подобное мероприятие, и если согласны, то когда. А когда будут известны сроки можно договориться и где посидеть потом или съездить на выходные в тур. Наверное, в Белоруссию легче всего, т.к. для других мероприятий надо получать визы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. наши модераторы!

К Вам просьба: не могли бы из этой ветки все сообщения, начиная с озвучания идеи, перенести в отдельную тему, скажем "Слет-2010". Эта тема уже достаточно обросла мыслями и идеями и достойна "жить" собственной жизью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недурственно было бы.... посмотреть на работу менеджеров, учебного центра, визового отдела и прочих подразделений

Нет, только не инспекторская проверка. Это же дружеская встреча людей с общими интересами, не более. Вы так напугаете сотрудников ТТВ. :lol: :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, только не инспекторская проверка. Это же дружеская встреча людей с общими интересами, не более. Вы так напугаете сотрудников ТТВ

зачем пугать? мне, например, было бы интересно посмотреть, как проходит работа. а дружеской встрече это никак не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себя на месте тех, чью работу Вам интересно будет увидеть. Им нужно работу работать, а тут коллектив интересующихся.....не стоит. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне, например, было бы интересно посмотреть, как проходит работа. а дружеской встрече это никак не помешает

"Можно бесконечно смотреть на текущую воду, горящий огонь и работающих людей. Идеальный вариант - пожар!" (с)народное

Работа происходит в основном за столом, обычная офисная работа. Кого позовут соучаствовать в судействе фотоконкурса все это наверняка увидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corsican,

бывало в моей жизни и такое. и ничего со мной не случилось - улыбнулась, головой кивнула, и все. а довольная толпа любопытствующих пошла гулять по коридорам дальше. но я же не требую такой экскурсии, я высказываю предложение. говорю, что мне было бы интересно увидеть. если вам не интересно - это ваше мнение. а уж ттв решит, оно им надо или нет.

Lexa,

судейство - это немножко другое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olja, я писал, что "Работа происходит в основном за столом, обычная офисная работа".

И это вне зависимости от времени и цели посещения.

 

И добавил: "Кого позовут соучаствовать в судействе фотоконкурса все это наверняка увидят." намекая, что был в служебной части офиса именно в этом качестве. И вспоминая тот день могу сказать - ничего занимательного в наблюдении работающего офиса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexa,

И добавил: "Кого позовут соучаствовать в судействе фотоконкурса все это наверняка увидят." намекая, что был в служебной части офиса именно в этом качестве. И вспоминая тот день могу сказать - ничего занимательного в наблюдении работающего офиса нет.

рада за вас и ваш "жизненный" опыт! но я все-таки останусь при своем мнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. первое сообщение в теме было моим - переименовал тему и добавил в заглавное сообщение постинг kaka, с которого началось обсуждение встречи в offline-е.

 

Вообще идея интересная. Но, увы, сложнореализуемая. Узким (или не очень узким) кругом москвичей и жителей ближнего Подмосковья со "штучными" вкраплениями отдельных энтузиастов из других городов (в массовый приезд иногородних я, если честно, не очень верю - все мы люди занятые) мы вполне можем собраться. И, кстати, организационное участие со стороны ТТВ тут вовсе не обязательно - посидеть в какой-нибудь кафешке, погулять (если погода позволит), пообщаться, поделиться планами будущих путешествий.

 

Организационных трудностей тут три:

1. Выбрать день когда большинство сможет.

Тут главное - выбрать его сильно заранее, чтобы люди смогли заранее спланировать данное событие, если выбрать притык - то у двоих из трех уже окажутся неотложные планы. Иногородним это также поможет заранее купить билеты в Москву.

 

2. Формат встречи.

По опыту "оффлайнов" одного другого форума, в которых я участвовал и иногда участвую (форум не туристический), наибольшие споры вызывает именно это: кто-то хочет посидеть в пабе, кто-то справедливо говорит, что в пабах слишком шумно и накурено, а иные возражают против посиделок в каком-либо кафе банально по финансовым причинам. Очень хороший вариант - прогулка, но он сильно зависит от погоды, которую не угадаешь.

 

3. Договориться таки по предыдущим двум пунктам.

Без комментариев. :lol:

 

Устраивать экскурсию по офису ТТВ, как тут предлагалось выше, считаю бессмысленным занятием. Как говорил, один мой бывший сотрудник, "жалюзи везде одинаковые". А вот если в "оффлайне" захотят поучаствовать сотрудники ТТВ - Welcome :D

 

Относительно совместной поездки... Идея интересная, но, увы, практически нереализуемая. Любое путешествие - это планирование отпуска или отгулов на работе. Синхронизироваться в этом отношении большому числу людей - задача труднореализуемая. Помимо сроков и направлений, мы все хотим от путешествий все-таки разного. Ну и города у каждого свои любимые. Кроме того у многих путешественнические планы уже расписаны сильно вперед. Боюсь, не договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо совместной поездки, это мероприятие слишком громоздко ради одной цели- встречи с интересными тебе людьми. Тут Алекс прав, и дело даже не в московском/около московском месте жительства.

Но вот первые два/три пункта вполне решаемы, было бы желание. Тут, на мой взгляд нужны две вещи:

1. Должен найтись организатор/координатор всех в одно целое, кроме желания имеющий и время и необходимые средства связи со всеми.

2. Мотивация. Кроме желания увидеться должен быть дополнительный стимул. Как пример, ТТВ может организовать презентацию очередного весенне-летнего каталога, результатов фотоконкурса или т.п. с приглашением желающих, подарками и сувенирами. Чтоб не сбежались "на халяву" все с улицы, устроить ее можно в виде фуршета за определенную плату. Таким образом и разговор проще завяжется и "фотосессия" для ТТВ окупит затраты на подарки. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Латинском квартале города Парижа я там знаю один душевный кабачек Новогодние десятидневные каникулы позволяют осуществить задуманное

Вы, вроде как в Сан-Марино в новогодние десятидневные каникулы собирались. Наобещали девушкам компанию и.... в Латинский квартал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть агентурные данные, что оба итальянских новогодних тура состоятся при ЛЮБОМ количестве туристов. Причину озвучивать не могу, не уполномочена, но сведения из первоисточника, не сомневайтесь. Так что, чемодан на изготовку....Сан-Марино ждет Вас... :) :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, что-то мы съехали с темы. Вернитесь!

По повводу организационных трудностей для встречи. Если будем спрашивать " кто когда может", получим "лебедь, рак да щука". ТТВ должно определить дату, а место - чуть позже, когда будет видно кол-во участников, т.к. "львиная" доля организации ложится на нее. А уже для себя решаем: могу ли я без проблем туда прибыть, а если есть проблемы, то "игра стоит свечь"? Вот ездят же люди в туры по 2-3 раза в год, а я не могу. И что, застрелиться теперь? Так и тут. И мнения всех все равно не учесть!

ТТВ! А Вы что обо всем этом думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...