Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как добраться по Москве


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, almat сказал:

Подниму тему.

Подскажите, реально ли добраться от Казанского вокзала (прибытие поезда в 18:23) до аэропорта Шереметьево B (вылет рейса в 21:00)?

Ехать можно до Белорусской на метро, далее Аэроэкспресс. Либо на метро же до Белорусской, там пересаживаться на зеленую ветку и ехать до Ховрино, там пересаживаться на автобус до Шарика. 

Оптимально на аэроэкспрессе - успеете до 19.05 доехать до Белорусского вокзала и сесть на электричку, прибытие в Шарик в 19.57.

 

Но всё, конечно, получается довольно сильно впритык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

33 минуты назад, AlexP сказал:

Оптимально на аэроэкспрессе - успеете до 19.05 доехать до Белорусского вокзала и сесть на электричку, прибытие в Шарик в 19.57

Очень стрёмно. Если где-то задержишься, можно опоздать на регистрацию 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, AlexP сказал:

Ехать можно до Белорусской на метро, далее Аэроэкспресс. Либо на метро же до Белорусской, там пересаживаться на зеленую ветку и ехать до Ховрино, там пересаживаться на автобус до Шарика. 

Оптимально на аэроэкспрессе - успеете до 19.05 доехать до Белорусского вокзала и сесть на электричку, прибытие в Шарик в 19.57.

Моё время от поезда до поезда Казанский/Белорусский 30 минут, поэтому, думаю, успеете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, almat сказал:

Подниму тему.

Подскажите, пожалуйста, реально ли добраться от Казанского вокзала (прибытие поезда в 18:23) до аэропорта Шереметьево B (вылет рейса в 21:00) на общественном транспорте? Или только такси?

Аэроэкспресс - это терминалы D, E, F (до В еще шатл), без багажа (ручная кладь) абсолютно реально, с крупным багажом?

Такси - посмотрите пробки в подобное время и подобный день (лето ремонтные работы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tusya сказал:

Очень стрёмно. Если где-то задержишься, можно опоздать на регистрацию 

 

Я потому и написал - всё впритык даже при отсутствии сбоев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexP сказал:

Я потому и написал - всё впритык даже при отсутствии сбоев

От электрички до терминала B за 23 минуты (даже с шаттлом)? И растолкав всех регистрироваться до 20.20? Не успеет. Вариант успеть на Окружную к электричке в 18.53 тоже маловероятен. Лучше ехать до метро Ховрино (40 минут), далее автобус 1195 в 19.20 (есть еще в 19.40) до Шереметьево (терминал B) В 19.45 на месте, есть еще полчаса на регистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Забронировал тур в Калининград АТ1. 2 сентября в 12-50 уже посадка у гостиницы Калининград на экскурсию. В связи с этим два вопроса.

1. Если полететь из Внуково "Победа" в 9:45 с прилетом в 10:50, успею ли я из Храброво на экскурсию? Автобус из аэропорта идёт в 11-00 и 11-40, время в пути 40 минут.

2. Если взять билеты из Внуково на 7:40, как успеть на этот рейс? Первый аэроэкспресс с Киевского вокзала в 6:00, прибывает в 6:36. Но на аэроэкспресс тоже надо успеть...

Изменено пользователем almat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, almat сказал:

Забронировал тур в Калининград АТ1. 2 сентября в 12-50 уже посадка у гостиницы Калининград на экскурсию. В связи с этим два вопроса.

1. Если полететь из Внуково "Победа" в 9:45 с прилетом в 10:50, успею ли я из Храброво на экскурсию? Автобус из аэропорта идёт в 11-00 и 11-40, время в пути 40 минут.

2. Если взять билеты из Внуково на 7:40, как успеть на этот рейс? Первый аэроэкспресс с Киевского вокзала в 6:00, прибывает в 6:36. Но на аэроэкспресс тоже надо успеть...

Может в такой ситуации рассмотреть лучше такси. Даже с учётом, если есть багаж, и мы его в Храброво получили, буквально, через 5 минут, как пришли в багажное отделение, всё-таки это не Питер и не Москва, где рейсов миллион. Но мы, даже никуда не торопясь от слова совсем, решили воспользоваться услугами яндекс - такси. Ждали минут 5, дорога от Храброво изумительная, пробок не было в это время. А прилетели в Калининград где-то тоже в 10.50, может чуть пораньше. Точно не помню, ехали до нашего жилья, минут 30-35 ( недалеко от Северного вокзала),  но это без единой остановки, кроме светофоров. Теоретически вы вроде бы и должны успеть, но вот практически... 

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из (и в) аэропорта Храброво в 2020г. ехала на автобусе. Маршрут проходит  через центр города (Северный вокзал) и до Южного вокзала. На Ленинском проспекте (после Сев вокзала) автобус делает остановку. 5 мин пешком (с переходом через улицу) до гостиницы.

https://2gis.ru/kaliningrad/route/5630105124606974?floor=1&m=20.508623%2C54.712635%2F17.54

Желающих ехать автобусом мало.

Изменено пользователем ффф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для передвижения по Москве ночью можно пользоваться ночными автобусами. Все они пересекаются у  станции метрополитена «Китай-город». Если вы прибываете в Москву ночью, то один ночной автобус до «Китай-город», и пересадка там на Н11 до Внуково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, almat сказал:

Забронировал тур в Калининград АТ1. 2 сентября в 12-50 уже посадка у гостиницы Калининград на экскурсию. В связи с этим два вопроса.

 

2. Если взять билеты из Внуково на 7:40, как успеть на этот рейс? Первый аэроэкспресс с Киевского вокзала в 6:00, прибывает в 6:36. Но на аэроэкспресс тоже надо успеть...

А куда и во сколько Вы прибываете в Москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ехала ночным автобусом ИЗ Внуково, очень удобно, остановка рядом с аэропортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы!

Решил так: лететь из Внуково "Победа" в 9:45 с прилетом в 10:50, по совету milypa взять такси. Я без багажа, ну даже если опоздаю на обзорную экскурсию по Калининграду, схожу в музей Мирового океана, Рыбную деревню, Кафедральный собор.

В таком случае решается проблема, как добраться до Внуково. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, almat сказал:

Забронировал тур в Калининград АТ1. 2 сентября в 12-50 уже посадка у гостиницы Калининград на экскурсию. В связи с этим два вопроса.

1. Если полететь из Внуково "Победа" в 9:45 с прилетом в 10:50, успею ли я из Храброво на экскурсию? Автобус из аэропорта идёт в 11-00 и 11-40, время в пути 40 минут.

2. Если взять билеты из Внуково на 7:40, как успеть на этот рейс? Первый аэроэкспресс с Киевского вокзала в 6:00, прибывает в 6:36. Но на аэроэкспресс тоже надо успеть...

Учтите, что сейчас сплошь и рядом переносится время вылетов. В этом году столкнулась с этим  в полете на Северный Кавказ (и в Махачкалу и из Мин.Вод) и  в/из Калининграда.

Кстати. В Калининграде у группы был отель IBIS. Там можно заказать трансфер (600 р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...