Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как добраться по Москве


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, Tina20 сказал:

Буду 20 сентября в Москве. Хотелось бы побывать на экскурсии в Телецентре. Хорошо бы при этом посмотреть и Москву. Подскажите, как до него добраться с Белорусского вокзала наземным транспортом или в сочетании с метро? 

Я бы поехала другим маршрутом, не как предлагает вИра. Но именно к Телецентру. Москву, центр, туристические места не увидите. Зато быстрее.

Выйти на площадь Белорусского вокзала, посмотрите влево, в сторону радиального метро, увидите пешеходный тоннель, пройти по нему, затем взять правее до светофора, перейти на другую сторону  Бутырского вала. Тут же остановка общественного транспорта, варианты, что подойдёт быстрее:

1. Автобус Т18 доехать до метро Марьина Роща, выйти, затем перейти на другую сторону Сущёвского вала к Центру КВН (крупные буковки, Вы их не пропустите) и ТЦ Райкин Плаза. Там сесть на  автобус Т13  до улицы Академика Королева. Телецентр увидите, там недалеко пройти, остановочку. Или от КВН и ТЦ Райкин Плаза автобус 24, он по Академика Королёва подвезёт Вас ближе к Телецентру. 

2. Автобус 12  - можете проехать и метро Марьина Роща и дальше на 3-4 остановки, но не далее остановки Шереметьевская улица, он потом поворачивает. Ну, а там пересесть на Т13 или 24 и ехать как и п.1. 

Вы окажитесь в Москве в будний день, транспорт ходит достаточно часто в будни. Живу в Марьиной Роще, небольшие "тормоза" могут случиться на Сущёвском валу и Шереметьевской улице, но не критичные, и, скорее всего, на обратном пути, если поедете так же в сторону Белорусского. Думаю, что за 30 минут, максимум за 40 Вы доедете до Останкино. Я прекрасно добираюсь пешком от метро Марьина Роща от дома до Академика Королёва к внукам менее чем за час...

Если что-то не понятно - пишите. 

Удачи!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, когда просматривала, как можно добраться до телецентра, экскурсию которую я посетила в июле этого года, понимала, что толком туда ничего не идёт, меня интересовало метро. Я не планировала  посмотреть саму Москву, мне просто надо было доехать. Хотя нет, я всё-таки ещё раз хотела воспользоваться возможностью проехаться по монорельсовой дороге, остановка которой находится прямо напротив телецентра, единственный минус был, что поезда монорельсовой ходят 1 раз в 30 минут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tina20 сказал:

Буду 20 сентября в Москве. Хотелось бы побывать на экскурсии в Телецентре. Хорошо бы при этом посмотреть и Москву. Подскажите, как до него добраться с Белорусского вокзала наземным транспортом или в сочетании с метро? 

Быстрее наверное на метро добраться до Алексеевской, а дальше уже М9, Н9....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дорогие друзья!! Подскажите, пожалуйста, существует ли сейчас билет "Межаэропортовый"? Надо добраться из аэропорта "Шереметьево" в "Домодедово". На сайте нашла информацию за 2016 год, поэтому и возник вопрос о состоянии дел на сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://aeroexpress.ru/aero/prices.html

Тариф "Межаэропортовый" существует и включает в себя 2 поездки в вагоне Стандартного класса по любому маршруту Аэроэкспресс, а также 1 поездка на городском общественном транспорте (метро/ автобусе/троллейбусе/трамвае) в течение 5 дней, включая день покупки билета. Минимальное время между повторными проходами пассажира через турникеты в аэропорту составляет 10 минут. Посадочное место не фиксировано. Цена 1060 руб., билет приобретается в аэропорту или на вокзале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём выгодность этого тарифа (если обычный предварительный билет на 1 поездку в Аэроэкспрессе стоит 450, а метро по карте "Тройка" 38, если не подорожало с сентября)?

Вдвоём - вчетвером - туда-обратно ещё дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

А в чём выгодность этого тарифа (если обычный предварительный билет на 1 поездку в Аэроэкспрессе стоит 450, а метро по карте "Тройка" 38, если не подорожало с сентября)?

Вдвоём - вчетвером - туда-обратно ещё дешевле. 

Тоже так думаю. А если 3-4 человека закажут такси, то это  может быть намного дешевле.

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "бесконтактная"? Это которая с WI-FI? Или любая "МИР" подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это которыми можно расплатиться без пин -кода. Приложить ее и все. Там такой серебристый чип на ней есть. Вот им и прикладываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.mosmetro.ru/tariffs/aktsiya-mir/

а тут не написано про бесконтаткную!

про бесконтактную отдельным пунктом в соответствующем разделе

но вообще логично, что оплата должна проходить без пин-кода 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sveta40 сказал:

Это которыми можно расплатиться без пин -кода. Приложить ее и все. Там такой серебристый чип на ней есть. Вот им и прикладываем.

а если черный? я просто не в курсе, пардон...

у меня на зарплатной обычно Визе - серебристая полоса, я могу просто прикладывать, не вводить, на пенсионной МИР мамы - там черная полоса. Ею нельзя оплачивать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там рядом с черной полосой на карте МИР у меня есть такой маленький серебряный прямоугольник. Если он есть, то это то, что мы должны прикладывать. И пин-код уже не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, АП_not_АП сказал:

а если черный? я просто не в курсе, пардон...

у меня на зарплатной обычно Визе - серебристая полоса, я могу просто прикладывать, не вводить, на пенсионной МИР мамы - там черная полоса. Ею нельзя оплачивать? 

Непонятно зачем пенсионеру оплачивать в метро по какой-то акции, у них и так бесплатный проезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Sveta40 сказал:

Там рядом с черной полосой на карте МИР у меня есть такой маленький серебряный прямоугольник. Если он есть, то это то, что мы должны прикладывать. И пин-код уже не нужен.

ага... есть, посмотрела

ииииии??? можно этой картой оплачивать, учитывая, что она не моя??? или будут требовать документ, как у социальный карточек?

2 минуты назад, golubushka сказал:

Непонятно зачем пенсионеру оплачивать в метро по какой-то акции, у них и так бесплатный проезд?

хрен знает... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АП_not_АП сказал:

ага... есть, посмотрела

ииииии??? можно этой картой оплачивать, учитывая, что она не моя??? или будут требовать документ, как у социальный карточек?

хрен знает... ?

.

Изменено пользователем golubushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужой банковской картой расплачиваться нельзя.  Это по правилам, т.к. она именная. Но! чисто теоритически можно, почему нет. А спросят или нет подтверждающий личность документ... на этот вопрос сложно ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, golubushka сказал:

Непонятно зачем пенсионеру оплачивать в метро по какой-то акции, у них и так бесплатный проезд?

 

хрен знает... ?

Вы не поверите, пенсионеры есть не только в Москве.

И у них нет таких льгот бесплатного проезда, как у московских пенсионеров.

И иногда они ездят в туры и пользуются московским метро.

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, golubushka сказал:

Непонятно зачем пенсионеру оплачивать в метро по какой-то акции, у них и так бесплатный проезд?

Так карты МИР не только пенсионные. Бюджетников тоже переводили на эту систему.

 

2 часа назад, Sveta40 сказал:

Там рядом с черной полосой на карте МИР у меня есть такой маленький серебряный прямоугольник. Если он есть, то это то, что мы должны прикладывать. И пин-код уже не нужен.

Света, ты уверена, что нужен чип, а не значок WI-FI? Для оплаты без ПИНа в магазинах нужен именно он. У меня для продуктовых магазинов отдельная карточка, она с чипом, но её нельзя просто приложить, так как нет WI-FI. У меня на карте МИР его тоже нет, вот вопрос и возник про бесконтактную. А мужу меняли позже, там уже с WI-FI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Так карты МИР не только пенсионные. Бюджетников тоже переводили на эту систему.

 

Света, ты уверена, что нужен чип, а не значок WI-FI? Для оплаты без ПИНа в магазинах нужен именно он. У меня для продуктовых магазинов отдельная карточка, она с чипом, но её нельзя просто приложить, так как нет WI-FI. У меня на карте МИР его тоже нет, вот вопрос и возник про бесконтактную. А мужу меняли позже, там уже с WI-FI.

я спросила у коллег более прошаренных, мне сказали, что если на карточке есть значок вай-фая, то карта считается бесконтактная.

у меня на пенсионной карте МИР маминой есть такой значок. 

буду испытывать сегодня карточку. 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,так и есть.У нас такая система действует в общественном транспорте,но только используя бесконтактную карту,именно со значком Wi-Fi,у меня,например,такого значка нет.И еще с сентября действует льготный проезд по Мастеркард,акция до конца ноября,но опять-таки по бесконтактным картам....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

А что значит "бесконтактная"? Это которая с WI-FI? 

Только для информации. На карте не значок wi-fi. Это значок бесконтактной оплаты. У него увеличение линий не вверх, а в сторону.

 

9 часов назад, Sveta40 сказал:

Это которыми можно расплатиться без пин -кода. Приложить ее и все. Там такой серебристый чип на ней есть. Вот им и прикладываем.

Даже при наличии бесконтактной оплаты банк может запросить пин-код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лучик73 сказал:

Только для информации. На карте не значок wi-fi. Это значок бесконтактной оплаты. У него увеличение линий не вверх, а в сторону.

 

Даже при наличии бесконтактной оплаты банк может запросить пин-код.

При оплате любой покупки (в т.ч. оплаты проезда) в пределах 1000 руб. операция проходит без ввода ПИН-кода, если 1000,01 руб - требуется ввод ПИН-кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...