Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как добраться по Москве


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Светик Семицветик сказал:

При оплате любой покупки (в т.ч. оплаты проезда) в пределах 1000 руб. операция проходит без ввода ПИН-кода, если 1000,01 руб - требуется ввод ПИН-кода.

Как я написала выше, всё зависит от банка. По зарплатой Сбербанка у меня и меньше 1000 запрашивали пин-код. А по другой карте и больше 1000 не запрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Все же "бесконтактная" не потому, что без ПИН-кода, а потому, что не нужно вставлять в терминал, достаточно приложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем, кто объясняет нам - не жителям Москвы - как постараться доехать дешевле. Вопрос в том, что я одна, добираться надо из Шереметьево в Домодедово. Вот и пытаюсь распланировать бюджет. Такси, думаю, будет дороже. Есть карта МИР, пенсионная, с Wi-Fi. Значит, можно попробовать расплатиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при оплате билета на Аэроэкспресс картой МИР нет такой акции случайно? Никто не видел?

PS: Кстати, несколько раз ездила на такси из Шереметьево в Домодедово и наоборот (особенно ночью, когда другой транспорт раньше не ходил, а сейчас с пересадками) за 1200-1300 руб. Но вызывала по телефону, а не в аэропорту ловила. Но ночью пробок не было. При привязке по времени к авиарейсам в январе этого года ехали на Аэроэкспрессах, что показалось надёжней (билеты брали на 2-их туда-обратно на оба поезда заранее он-лайн).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

А при оплате билета на Аэроэкспресс картой МИР нет такой акции случайно? Никто не видел?

PS: Кстати, несколько раз ездила на такси из Шереметьево в Домодедово и наоборот (особенно ночью, когда другой транспорт раньше не ходил, а сейчас с пересадками) за 1200-1300 руб. Но вызывала по телефону, а не в аэропорту ловила. Но ночью пробок не было. При привязке по времени к авиарейсам в январе этого года ехали на Аэроэкспрессах, что показалось надёжней (билеты брали на 2-их туда-обратно на оба поезда заранее он-лайн).

я в последнее время сталкиваюсь с тем, что таксисты у аэропорта возят по цене яндекс. такси и даже чуть ниже...

я дважды вызывала яндекс, меня сами выхватывали частники, спрашивали стоимость по яндекс.такси, я показывала стоимость на телефоне и типа вызвала, они предлагали тут же сесть и поехать по той же стоимости, я с ними торговалась на месте и ехала еще дешевле!

вот! 

ну, как бы не вот прям существенно дешевле, но, к примеру, в последний раз у меня такси по яндексу стоило 2000, я поехала за 1800 на частнике. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частники крутятся - вертятся, вылавливают тех, у кого ещё не куплены билеты на Аэроэкспресс и везут за 500 рублей (конечно, ловят несколько человек). Я как-то тоже попалась из Шереметьево до Белорусского вокзала, мы ехали втроём в машине. При этом водитель говорит: "Аэроэкспресс прибудет на вокзал в 7 утра). Я вас тоже доставлю к этому времени, если не успею, денег не возьму. Мы, конечно, говорим: "Давайте спокойно, по правилам". Но он успел нас привезти раньше 7 часов.

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, АП_not_АП сказал:

я в последнее время сталкиваюсь с тем, что таксисты у аэропорта возят по цене яндекс. такси и даже чуть ниже...

 

Ну, хоть чему-то жизнь учит...

А то я до сих пор вспоминаю, как пару лет назад опаздывая на поезд из-за задержки рейса, спросила у такого частника, за сколько довезет от Ширика до Ленинградского вокзала. Услышав цифру 5000, просто послала лесом (билет на поезд было дешевле купить новый), бежал за мной, предлагая за 3000... потом за "сколько хочешь"... но с ним я уже никуда не хотела точно)) Водитель Яндекса, стоящий там же у входа, довез за 1200 в итоге)) Это ж хорошо москвичам, которые знают реальный порядок цен. А они ж на приезжих в расчете такие астрономические суммы называют, которые не владеют информацией...авось, повезёт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выходе из поезда так же услышите задранные вверх цифры. А чем дальше от поезда, а потом и от вокзала, тем меньшую цену озвучивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

Ну, хоть чему-то жизнь учит...

А то я до сих пор вспоминаю, как пару лет назад опаздывая на поезд из-за задержки рейса, спросила у такого частника, за сколько довезет от Ширика до Ленинградского вокзала. Услышав цифру 5000, просто послала лесом (билет на поезд было дешевле купить новый), бежал за мной, предлагая за 3000... потом за "сколько хочешь"... но с ним я уже никуда не хотела точно)) Водитель Яндекса, стоящий там же у входа, довез за 1200 в итоге)) Это ж хорошо москвичам, которые знают реальный порядок цен. А они ж на приезжих в расчете такие астрономические суммы называют, которые не владеют информацией...авось, повезёт))

Дело не в знании. Просто давно большинство уже пользуется заказом у агрегаторов. До аэропортов они всегда показывают цену фиксированную. Но, если раньше она была фиксированная всегда, то теперь объявляется в зависимости от загруженности. (В Шереметьево ездила и за 950 и за 1300). И у разных фирм в одно и то же время цена обозначается разная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Tusya сказал:

Дело не в знании. Просто давно большинство уже пользуется заказом у агрегаторов. До аэропортов они всегда показывают цену фиксированную. Но, если раньше она была фиксированная всегда, то теперь объявляется в зависимости от загруженности. (В Шереметьево ездила и за 950 и за 1300). И у разных фирм в одно и то же время цена обозначается разная. 

Ну, понятно, что колебания цен есть. Но +/- 500 руб. - это ж не в 3,5 раза больше реальной:)  Но это мы с Вами знаем, что 5000 - это фантастика. А вот в тот момент, когда мне за эту цену предложили уехать, я еще не знала, и не поехала не потому даже, что поняла, что меня хотят развести, а потому что просто успевать на поезд за такую цену не стоило. И первая мысль, что у меня была: "Ничего себе, вот это цены в Москве на такси!" Потому как я вообще доверчивая, а ценами на такси до того мне не приходило в голову интересоваться, благополучно ездила на аэроэкспрессе. Вот таких доверчивых они и ждут:))

Что касается приложений, у нас даже в городе тот же Яндекс многие просто телефонным звонком вызывают, не говоря уж о том, что интернет за пределами города далеко не у всех.  Т.е. проверить цену в аэропорту в Москве не всегда возможность есть. У меня тогда была, но банально не было на это времени. Потому в итоге я просто вышла и спросила водителя, сидящего в машине с наклейкой Яндекса. Парень попался честный, цену озвучил реальную)) В общем, хорошо, что сейчас есть приложения, форумы, добрые люди и прочие способы как-то узнать примерные расценки заранее, если собираемся ехать на такси, подготовка в этом деле не помешает. Потому как во все времена и везде найдутся таксисты, желающие и могущие заработать на легковерном туристе, к сожалению. Ничего особо не изменилось с тех времен, когда от Казанского вокзала до Ярославского катали часами и кругами по Москве)) В этом году даже в Ереване мне на вокзале загнули цену в 4 раза больше реальной, хотя раньше за местными таксистами такого не замечала, всегда адекватные расценки называли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, реально ли: прилететь в Шереметьево D в 12-50 и успеть на самолет из терминала B в 14-45 (пересадка 1ч55мин) ? 

Нашел на сайте "Аэрофлота": 9. Прибытие внутренним рейсом в терминал «Шереметьево-D», вылет внутренним рейсом из терминала «Шереметьево-B». Минимальное время стыковки между рейсами — 1 час. 30 мин. *

Изменено пользователем almat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, almat сказал:

Подскажите, реально ли: прилететь в Шереметьево D в 12-50 и успеть на самолет из терминала B в 14-45 (пересадка 1ч55мин) ? 

Аэрофлот пишет следующее:

Прибытие внутренним рейсом в терминал «Шереметьево-D», вылет внутренним рейсом из терминала «Шереметьево-B». Минимальное время стыковки между рейсами — 1 час. 30 мин. 
С телетрапа Вам следует пройти по указателям к стойкам оформления трансферных пассажиров и зарегистрироваться на стыковочный рейс (если Вы не получили посадочный талон на стыковочный рейс в пункте отправления). Затем Вам необходимо спуститься на 1 этаж, выйти из зоны получения багажа и пройти по указателям до подземного туннеля, соединяющего северный и южный терминальные комплексы. Поезд отправляется каждые 4 минуты. В терминале B необходимо подняться на 2 этаж, пройти предполетный досмотр и направиться к выходу на посадку. Путь спокойным шагом займет не более 30 минут. В случае, если от самолета к терминалу Вы прибываете на автобусе, Вам следует подойти к стойкам оформления трансферных пассажиров, находящимся на этом же этаже (если Вы не получили посадочный талон на стыковочный рейс в пункте отправления), затем спуститься на 1 этаж и проследовать по маршруту, описанному выше.

Но это про внутренние рейсы. Здесь 2 момента:

- если Вы прилетаете международным рейсом, то у Вас ещё прохождение погранконтроля, а это займет некоторое время.

- если у Вас разные авиакомпании, то Вам надо будет ещё получить багаж, а это снова время. НО если у вас оба рейса Аэрофлотом и багаж зарегистрирован до конечного пункта, то его получать не надо. Плюс если будут проблемы при стыковке, то Вас отправят следующим рейсом

 

 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, almat сказал:

Подскажите, реально ли: прилететь в Шереметьево D в 12-50 и успеть на самолет из терминала B в 14-45 (пересадка 1ч55мин) ?  Знаю, что вы

9. Прибытие внутренним рейсом в терминал «Шереметьево-D», вылет внутренним рейсом из терминала «Шереметьево-B». Минимальное время стыковки между рейсами — 1 час. 30 мин. *

С телетрапа Вам следует пройти по указателям к стойкам оформления трансферных пассажиров и зарегистрироваться на стыковочный рейс (если Вы не получили посадочный талон на стыковочный рейс в пункте отправления). Затем Вам необходимо спуститься на 1 этаж, выйти из зоны получения багажа и пройти по указателям до подземного туннеля, соединяющего северный и южный терминальные комплексы. Поезд отправляется каждые 4 минуты. В терминале B необходимо подняться на 2 этаж, пройти предполетный досмотр и направиться к выходу на посадку. Путь спокойным шагом займет не более 30 минут. В случае, если от самолета к терминалу Вы прибываете на автобусе, Вам следует подойти к стойкам оформления трансферных пассажиров, находящимся на этом же этаже (если Вы не получили посадочный талон на стыковочный рейс в пункте отправления), затем спуститься на 1 этаж и проследовать по маршруту, описанному выше.

или

 

10. Прибытие международным рейсом в терминал «Шереметьево-D», вылет внутренним рейсом из терминала «Шереметьево-B». Минимальное время стыковки между рейсами — 1ч. 30 мин. *

С телетрапа Вам следует пройти в зал прилета, пройти паспортный контроль. Если Ваш багаж оформлен только до Москвы, Вам необходимо получить багаж (см. правила перевозки багажа для трансферных пассажиров). Далее пройти в трансферную зону прилета по указателям «внутренний трансфер» (вход расположен около ленты выдачи багажа № 5). После прохождения таможенного контроля, Вам необходимо зарегистрироваться на стыковочный рейс (если Вы не получили посадочный талон на стыковочный рейс в пункте отправления) и оформить багаж (если Вы получили багаж) на стойках регистрации.Далее Вам необходимо подняться на 3 этаж и пройти по указателям до подземного поезда, соединяющего северный и южный терминальные комплексы. Вход на платформу межтерминального поезда находится в галерее между терминалами D и E. Поезд отправляется каждые 4 минуты. В терминале B необходимо подняться на 3 этаж, пройти предполетный досмотр и направиться к выходу на посадку. Путь спокойным шагом займет не более 30 минут.
Если от самолета к терминалу Вы подъезжаете на автобусе, Вам следует подняться вверх по эскалатору в зал прилета, пройти паспортный контроль и далее следовать вышеприведенной схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IRINA_sar сказал:

9. Прибытие внутренним рейсом в терминал «Шереметьево-D», вылет внутренним рейсом из терминала «Шереметьево-B». Минимальное время стыковки между рейсами — 1 час. 30 мин. *

10. Прибытие международным рейсом в терминал «Шереметьево-D», вылет внутренним рейсом из терминала «Шереметьево-B». Минимальное время стыковки между рейсами — 1ч. 30 мин. *

 

Вот это меня смутило - у внутренних и международных рейсов указана одинаковая продолжительность транзита, хотя указана дополнительная необходимость прохождения пограничного контроля, а он может занять от 5 минут до получаса и более, по моему опыту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если у меня оба полета Аэрофлот, и я сдам багаж сразу до конечного пункта, это будет быстрее? А если первый самолет опоздает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Вот это меня смутило - у внутренних и международных рейсов указана одинаковая продолжительность транзита, хотя указана дополнительная необходимость прохождения пограничного контроля, а он может занять от 5 минут до получаса и более, по моему опыту 

Меня, честно говоря, тоже смутило...И еще из личного опыта: после покупки билетов Саратов-Вена было изменено время вылета из Шереметьево на 10 минут раньше, в результате нам поменяли невозвратные билеты, потому что было сказано, что минимальное время стыковки у них 2 ч 15 минут, и мы в него перестали вписываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, IRINA_sar сказал:

Меня, честно говоря, тоже смутило...И еще из личного опыта: после покупки билетов Саратов-Вена было изменено время вылета из Шереметьево на 10 минут раньше, в результате нам поменяли невозвратные билеты, потому что было сказано, что минимальное время стыковки у них 2 ч 15 минут, и мы в него перестали вписываться.

Вот поэтому и надо брать все сегменты у одной авиакомпании, это снимает кучу переживаний и финансовых потерь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, almat сказал:

Думаю, если у меня оба полета Аэрофлот, и я сдам багаж сразу до конечного пункта, это будет быстрее? А если первый самолет опоздает?

По собственному опыту - если не получать/сдавать багаж, можно успеть вполне, даже если один рейс международный. Одно "но", о котором я уже писала... иногда в Ширике самолёты приземляют вовсе не у рукава, а на другом краю поля, откуда автобусом едешь добрых полчаса. Вот это главная проблема для коротких стыковок, которую нельзя предвидеть заранее. Такая лотерея: повезёт-не повезет...

Если первый опоздает, Вас отправят по возможности следующим рейсом, если оба перелета выполняет одна компания.

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые москвичи, приезжаю на Казанский вокзал в 6 утра, а поезд на Минск поздно вечером. Хочу купить однодневный безлимитный проездной. Где он продается и как им пользоваться на наземном транспорте и в метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, r.2399151 сказал:

Уважаемые москвичи, приезжаю на Казанский вокзал в 6 утра, а поезд на Минск поздно вечером. Хочу купить однодневный безлимитный проездной. Где он продается и как им пользоваться на наземном транспорте и в метро?

Upd - изменено после беседы в кассе метро)))

Вам надо подойти к кассе метрополитена и сказать:

- Здравствуйте, дайте билет Единый на 1 день. 

И приготовить 230 рублей (оплатить можно наличными, картой или телефоном) - стоимость безлимитного билета, по которому Вы сможете ездить на наземном транспорте, метро, МЦК (кольцевая линия электричек) и МЦД (2 линии электричек, проходящих через Москву насквозь) в пределах Москвы

Screenshot_20200303_064326_com.android.chrome.jpg

Билет необходимо будет прикладывать  к желтому кругу сверху турникета в метро (и дверцы будут открываться) либо к прикрепленным на поручни валидаторам в наземном транспорте. 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, AlexP said:

Вам надо подойти к кассе метрополитена и сказать:

- Здравствуйте, дайте мне карту Тройка и запишите на неё билет Единый на 1 день. 

И приготовить 280 рублей (оплатить можно наличными, картой или телефоном). Из них 50 руб - стоимость карты Тройка и 230 руб - стоимость безлимитного билета...

Screenshot_20200303_064326_com.android.chrome.jpg

Алексей, насколько знаю - безлимитный на 1 день не записывается на тройку, а продается отдельно бумажной карточкой. Я в ноябре прошлого года (так вышло) брала на 3 и 7 дней безлимитный, так вместо записи на тройку мне дали бумажные, и кассир сказал, что меньше 7 дней не записывают. 

Поэтому, уважаемый автор вопроса - спросите вначале нужна ли тройка для записи проездного на сутки, или это просто отдельный билет за 230 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nemoskvichka сказал:

Алексей, насколько знаю - безлимитный на 1 день не записывается на тройку, а продается отдельно бумажной карточкой. Я в ноябре прошлого года (так вышло) брала на 3 и 7 дней безлимитный, так вместо записи на тройку мне дали бумажные, и кассир сказал, что меньше 7 дней не записывают. 

Поэтому, уважаемый автор вопроса - спросите вначале нужна ли тройка для записи проездного на сутки, или это просто отдельный билет за 230 руб.

На сайте Московского метро Единый на 1 день указан именно в разделе тарифов карты Тройка. Но я на всякий случай сегодня в кассе метро уточню

https://mosmetro.ru/tariffs/troika/

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ кассира в метро меня удивил))). Единый на 1 день они могут записать и на карту Тройка, и на бумажный билет. Поэтому лучше взять его, тогда не придется тратить 50 руб на Тройку и можно будет спокойно выкинуть билет вечером.

А когда я спросил кассира, почему на прайсе перед ней указано, что бумажные Единые бывают только на 1 и 2 поездки и на месяц, она только вздохнула и пожала плечами)))

Поэтому предыдушее сообщение изменил в соответствии с инфой от кассира

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...