Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про места в автобусе


Рекомендуемые сообщения

Ездила в автобусах с выходом после 3, 5, 6, 7 ряда. Узнавала о расположении второго выхода когда садилась в автобус. Но ведь и ТТВ указывает, что эта схема примерная, и могут быть разные варинты. Как и перегородки на окнах. Бесполезно задавать эти вопросы на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ездила в автобусах с выходом после 3, 5, 6, 7 ряда. Узнавала о расположении второго выхода когда садилась в автобус. Но ведь и ТТВ указывает, что эта схема примерная, и могут быть разные варинты. Как и перегородки на окнах. Бесполезно задавать эти вопросы на форуме.

Почему бесполезно? Теперь я знаю ответ на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на 6 ряду не было перегородок. Я о перегородках узнала только на форуме, до этого даже не задумывалась об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на 6 ряду не было перегородок. Я о перегородках узнала только на форуме, до этого даже не задумывалась об этом.

Я ездила на 5-м ряду. За нами на 6 была перегородка, вот и интересуюсь, у кого ещё на 6-м ряду была.

 

В схеме в нашей предыдущей поездке за 5-м должен был быть второй выход, а был в реале за 7. Всё понятно, что узнается на месте, тут скорее вопрос статистики. Или простейшее желание вернуть обсуждению хоть какую-то осмысленность :smile: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите места на 2-3 ряду справа или все места слева или последний ряд. Их расположение не зависит от выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один из туров было место 6ЛО, оказалась перегородка. В следующий тур взяла 7ЛО, думала что уж теперь-то перегородки не будет. Сажусь в автобус...и вот оно-моё счастье: перегородка! Сначала расстроилась, потом стала искать плюсы: 1.раз второй раз попалась, значит такова судьба (а от судьбы не убежишь), 2. тому, кто сидит на месте 8ЛО ещё хуже, 3. когда уже в Польше стало выглядывать яркое весеннее солнышко, я спряталась в тень перегородки и совсем успокоилась. А потом вообще её не замечала, хоть и фотографировала много. Самое главное прихватить с собой позитивчик, тогда никакие ПРЕГРАДЫ не страшны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают автобусы, у которых на 3 ряду справа располагаются широченные перегородки и расстояние между 2 и 3 рядом укороченное.

Изменено пользователем LA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают автобусы, у которых на 3 ряду справа располагаются широченные перегородки и расстояния между 2 и 3 рядом укороченное.

Бывает такое дело. Однако это уже другая проблема.

Одно могу сказать - на втором ряду никогда такой перегородки не видел.

Из этого следует: чтобы избежать проблем с выходом и перегородками бронируйте 2-й и последний ряды.

Все остальные места - лотерея. :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good2:

Была пора - я рвался в первый ряд,

И это всё от недопониманья, -

Но с некоторых пор сажусь назад :

Там, впереди - как в спину автомат -

Тяжелый взгляд, недоброе дыханье.

 

Может сзади и не так красиво,

Но - намного шире кругозор,

Больше и разбег, и перспектива,

И еще - надежность и обзор)))

..а нам оптимистам вообще пофигу 2-й или 99-й))....лишь бы Европа на месте была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже появился вопрос по теме: Кто ездил в тур 10B-XL, напишите, какие там (т.е. Румыния - Болгария - Греция) автобусы. Где то на форуме писали, что по дороге открывались багажные отсеки, и чемоданы летели в кювет. ТТВ пишет, что в этом туре туалет и кофеварка в автобусе необязательны. Как я понял, их может и не быть. Ни разу не пользовался туалетом в автобусе, но само его наличие как то приободряло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже появился вопрос по теме: Кто ездил в тур 10B-XL, напишите, какие там (т.е. Румыния - Болгария - Греция) автобусы. Где то на форуме писали, что по дороге открывались багажные отсеки, и чемоданы летели в кювет. ТТВ пишет, что в этом туре туалет и кофеварка в автобусе необязательны. Как я понял, их может и не быть. Ни разу не пользовался туалетом в автобусе, но само его наличие как то приободряло.

ЖЕСТЬ :ireful3: :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тут про некоторые " ужастики" и всё радуюсь потихоньку, что мне постоянно везёт и ничего подобного в турах не встречается! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают автобусы, у которых на 3 ряду справа располагаются широченные перегородки и расстояние между 2 и 3 рядом укороченное.

А мне нравится такая перегородка. Всегда можно одежду повесить или в тень спрятаться :good3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тут про некоторые " ужастики" и всё радуюсь потихоньку, что мне постоянно везёт и ничего подобного в турах не встречается! :dance4:

Мне тоже.Автобусы разные попадались,но ничего такого не припомню.Все всегда :good: и :ok: .И даже перегородки на 3 ряду справа не было,по крайней мере такой,которая закрывала бы весь обзор. :whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так :good: – второй ряд однозначно :good2:

Второй конечно :good2: ,но и 3-4 тоже супер,мне эти ряды нравятся. :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй конечно :good2: ,но и 3-4 тоже супер,мне эти ряды нравятся. :happy:

 

И я того же мнения. Но для этого надо научиться быстро принимать решение и вовремя бронировать места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для этого надо научиться быстро принимать решение и вовремя бронировать места.

Уже научились. :derisive: Бронируем тур на лето обычно в конце сентября-октябре. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают автобусы, у которых на 3 ряду справа располагаются широченные перегородки и расстояние между 2 и 3 рядом укороченное.

 

Интересно, а зависит от тура какой может быть автобус. Скажем, для туров с длительными переездами, не принято подбирать автобусы более комфортные? И еще вопрос: в каком туре встречался автобус с укороченным расстоянием между 2 и 3 рядами, и с выходом после третьего ряда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вообще, всех алкоголистов - на задние ряды!" - А я против!!! поскольку там мой любимый 14 ряд.....:)) И с некоторых пор люблю у прохода... Когда мы еще не ездили на 14-м ряду, однажды, видимо, был неисправен двигатель, в конце автобуса пахло бензином и жженой резиной... Это единственное, что может испортить впечатление от поездки. А ко всему остальному приспособились: да, не выходим первыми на санитарных остановках, но пока все бегут в туалет, успеваем попить чайку-кофейку... да, не всегда хорошо видно телевизор, зато просторнее (с учетом 5-го места)...удобно повесить одежду на крючок на окне - от стекла не холодно (в зимних поездках), а соседям сзади не мешаем... ну, и скидка... В общем, нашла плюсы и убеждаю себя каждый раз... (А на сАмом деле на 2-ом ряду небезопасно, а с остальными боюсь промахнуться, выбирая...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(А на сАмом деле на 2-ом ряду небезопасно

Если так мыслить,то можно вообще никуда не ехать. :this: Нужно всегда настраиваться только на хорошее,на 2 ряду есть много плюсов,по крайне мере для нас,почти всегда бронируем именно его. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже появился вопрос по теме: Кто ездил в тур 10B-XL, напишите, какие там (т.е. Румыния - Болгария - Греция) автобусы. Где то на форуме писали, что по дороге открывались багажные отсеки, и чемоданы летели в кювет. ТТВ пишет, что в этом туре туалет и кофеварка в автобусе необязательны. Как я понял, их может и не быть. Ни разу не пользовался туалетом в автобусе, но само его наличие как то приободряло.

 

Я думаю, качество автобусов зависит от времени года. Так получилось, что в прошлом году я с"ездила в два тура. Первый - в период массовых выездов в июне, детский тур 1D с европейскими детскими парками и ДЕТСКОЙ группой. Автобус был полутораэтажный с плохо работающим кондиционером. ( Я не обсуждаю сейчас состояние автобуса, чью-либо работу и т.д., просто констатирую факт!) Второй - в середине октября тур 10R . Великолепный белый автобус с чудесным экипажем. Без проблем, без открытых багажных люков ( чего я тоже очень боялась, начитавшись отзывов на форуме), с остановками на чай-кофе-потанцуем через полтора-два часа. Так что, думаю, с автобусом, как и с перегородкой на окне, тоже - лотерея! :smile:

Изменено пользователем lyubashaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...