Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про места в автобусе


Рекомендуемые сообщения

А все время вспоминаю как в Париже проезжают в узкой арке недалеко от Лувра. Я впереди сижу и вижу, что расстояние от стен до зеркал по несколько сантиметров. Высший пилотаж!!!

Я вам больше скажу, эта арка в самом Лувре! И проезжала я через нее со многими экипажами ТТВ уже не один десяток раз, правда все равно каждый раз как-то волнительно... уж больно там узко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я вам больше скажу, эта арка в самом Лувре!

 

Эльвира, я помню. Просто написать, что мы на автобусе через Лувр проезжали, как-то не смог! :biggrin: А то подумает кто, что по Лувру на автобусе можно ездить.

Изменено пользователем mvp0867
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так яростно бросаться на защиту ТТВ. Смешно.

А причем здесь вообще ТТВ? От кого их защищать? От жен водителей или от Вас?) Действительно смешно...

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращая тему в русло обсуждения рядов и кресел должна заметить, что несомненный плюс последнего ряда перед второй дверью (а равно и последнего ряда вообще) - отсутствие соседа сзади, который может иметь чудовищную привычку постоянно дёргать Ваше кресло на себя, а также вешать на это кресло (а значит - на Вас) руки. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Согласна...косяк конкретный и однозначный...а если еще это и жена шофёрская с не очень взрослым ребенком, то вообще - туши свет!)

Прошу аргументировать, в чем именно заключается "косяк"? С указанием конкретных фактов и примеров.

Все туристы, путешествующие с ТТВ, оплачивают поездку в необходимом объеме.

Места на первом ряду являются служебными, и используются ТТВ по своему усмотрению, о чем мы уже неоднократно писали.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

В автобусе не должно быть никого, кто не заплатил за проезд или не обеспечивает проезд. Лично я не хочу платить ни за чью родню: водителя ли, гида ли... Больше народу - быстрее идёт амортизация машины - раньше потребуется замена. А замену оплачиваю как раз я - через удорожание туров.

 

UPD. Подвезти человека в экстренной ситуации - да. Солдата - да (а уж военную девчонку - так и вообще за счастье!). Автостопщика - да. Любителя халявы - нет.

 

Уважаемый Алексей,

 

позвольте поинтересоваться, с чего Вы решили, что Вы платите за чью-то родню?

Каждый турист платит указанную в каталоге базовую стоимость тура + доп. услуги по своему усмотрению.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу аргументировать, в чем именно заключается "косяк"? С указанием конкретных фактов и примеров.

Все туристы, путешествующие с ТТВ, оплачивают поездку в необходимом объеме.

Места на первом ряду являются служебными, и используются ТТВ по своему усмотрению, о чем мы уже неоднократно писали.

 

С уважением,

ТТВ.

Примеры? Так они из данной темы:

вот , например...пост №251 " При посадке в автобус "порадовались": оба места на первом ряду перед нами были заняты супругой одного из водителей-поляков с маленьким (около 5 лет) ребенком. Сразу скажу, что тур был с отдыхом на море. И желание вывезти семью вполне понятно. Ребенок был довольно спокойный, но: спинка кресел была все время откинута нам на колени - мальчик спал, играл и т.д., а его мама имела привычку закидывать ноги на столик перед собой (наверное, чтобы отеков не было) - никакого вида в лобовое стекло (оговорюсь, что ноги вполне симпатичные, но не когда они целыми днями перед глазами). На просьбы поднять кресло на время остановок они, разумеется не реагировали - язык не знали ни русский, ни английский да и автобус считали "родным домом",а туристов - пришлыми чужаками. Ну и - ребенок есть ребенок, посещение туалета в автобусе во время переездов было обычным делом и не особо радовало сидящих в районе туалета..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...который может иметь чудовищную привычку постоянно дёргать Ваше кресло на себя, а также вешать на это кресло (а значит - на Вас) руки. :smile:

и сумку на спинку вашего сиденья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который может иметь чудовищную привычку постоянно дёргать Ваше кресло на себя,

Да уж,эту привычку трудно игнорировать,особенно когда твое кресло дергают каждые 5 минут а то и чаще. :ireful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам больше скажу, эта арка в самом Лувре! И проезжала я через нее со многими экипажами ТТВ уже не один десяток раз, правда все равно каждый раз как-то волнительно... уж больно там узко!

А мы в 2010 тискались тискались в арку и все таки крыша автобуса застряла..кое как выехали (водитель более профессиональный отругал более молодого)) Ничего) выехали)Просто крышу едва примяло но автобус заклинило хорошо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это интересно читать: какое место лучше? Но... Представьте себе такую картину: Бронирую себе место в автобусе за 6 месяцев до тура на 4-ом ряду. Оплачиваю. Приезжаю в Москву на Белорусский вокзал, получаю пакет, бегу в свой вагон, устраиваемся. Едем. Смотрю пакет. 7 ряд почти рядом с туалетом. Се ля ви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это интересно читать: какое место лучше? Но... Представьте себе такую картину: Бронирую себе место в автобусе за 6 месяцев до тура на 4-ом ряду. Оплачиваю. Приезжаю в Москву на Белорусский вокзал, получаю пакет, бегу в свой вагон, устраиваемся. Едем. Смотрю пакет. 7 ряд почти рядом с туалетом. Се ля ви!

Это из разряда фантастики....Никогда с таким не сталкивалась! А Вы гиду показали свой договор с ТТВ, где забронирован 4 ряд?

Изменено пользователем Наталья-Петербург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная история... и что в итоге ехали на 7 ряду и даже не пытались "восстановить справедливость"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое возможно, когда возникает необходимость туристов пересаживать. Но в таком случае ТТВ обычно звонит и просит испросить согласия туриста на такую пересадку. В данном случае, возможно, агентству было недосуг с Вами связываться, вот так и получилось, что поехали Вы в итоге на 7-м ряду вместо 4-го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и ехал на 7 ряду. Гид развела руки. Оно и понятно, ей откуда знать? А ситуация простая. Одной семейной паре захотелось за месяц до тура проехать по Европе. Франция, Италия, интересно же. А двух мест рядом впереди автобуса нет. Зато на четвертом ряду один человек, да еще мужчина. Переживет. А звонить, согласовывать - вдруг откажется. Никакого недосуга не было)

В принципе это не страшно(нормально проехал, автобус переношу хорошо, хоть спереди, хоть сзади - но осадок все равно остался. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так считал, но... такова жизнь. Прав тот у кого больше прав. А скандалить а автобусе и портить всем, ди и себе тоже, настроение на следующие две недели не хотелось.

P.S. Кстати семейная пара всю поездку старались избегать взгляда. В курсе были. Мне даже смешно стало.А поездке- в каждом положении свои плюсы-рядом выход, рядом кипятильник, хорошо смотреть телевизор. Соседи нормальные. Мужчин у нас было 7 человек-поэтому на санитарных стоянках никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, если бы Вы не дали согласие, Вас никто не имел право пересадить. Хотя, если турфирма в распечатке написала места 7 ряда, то гид действительно ничего не могла сделать. Надо было предъявить требования турфирме, если для Вас это было принципиально, где ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все развели руками: турагентство, турфирма. Просто мне через три недели ехать в следующий тур, что будет интересно?

DSC01416-1.jpg Наш автобус - вид с 7 ряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я читала, или это был ответ ТТВ на форуме, что фирма в праве пересадить одиночного туриста, если потребуются места для пары. Но может быть я и не права. В любом случае предупредить могли бы.

Изменено пользователем Nina_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет- сомнительно. Некоторые туристы- одиночки за полгода себе место бронируют. И если бы кого пересадили, уже бы кто- нибудь написал об этом.

 

Может я и ошибаюсь. Лично я бы точно была не довольна. Всегда бронирую туры больше, чем за полгода на те места, какие нравятся.

Изменено пользователем Nina_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нашем туре 7-е ряды уже заняты давно, хотя других вариантов достаточно. Народ так и рвется на эти места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...