Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про места в автобусе


Рекомендуемые сообщения

Напомню, что еще бывает, когда бронируешь четвертый ряд, а оказываешься за вторым выходом из-за конструктивных особенностей автобуса. Ну, это так к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Надо же?! :biggrin: А что есть и такие автобусы?! Вам встречались?

Угу, по Норвегии на таком катались, писал в отчете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее...забронировав своё место аж за 8 месяцев до тура...не хотелось бы таких потрясений!

Хотя...сосед у меня уже есть, значит всё будет так, как хотелось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я читала, или это был ответ ТТВ на форуме, что фирма в праве пересадить одиночного туриста, если потребуются места для пары. Но может быть я и не права. В любом случае предупредить могли бы.

 

url=http://www.visit-map.ru/?id=2930]2930.png[/url]

 

Когда я бронировала в начале февраля тур на майские праздники, оставались лишь 2 места в разных частях автобуса. Я с мамой в возрасте (первый раз едет за границу, без меня не решилась бы никогда, отходить от меня ни на шаг тоже не планирует в поездке), и что-то никто мне не предложил пересадить одиночного туриста для нашей пары. Хотя я связывалась в обход своего турагенства с менеджером ТТВ по направлению, спрашивала есть ли вероятность, что автобус будет большей комплектации или чья-то бронь снимется. Мне сказали бронировать, что есть, ничего сделать не могут. И как мне ни будет неудобно в будущей поездке, но это справедливо. Ну раньше меня человек отпуском занялся, он-то чем виноват, что я затянула со своими уговорами мамы. Мне было бы очень стыдно, если бы кого-то из-за нас пересадили без его согласия. Но я бы подошла как минимум извиниться, а как максимум предложила бы небольшую компенсацию за причинение морального вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на маршруте тоже не буду просить с нами поменяться кого-нибудь. Потому что человек себе забронировал у окна место, а оба наши у прохода. Какое у меня есть право просить его отказываться от выбранного места? Если сам попутчик увидит ситуацию и предложит уступить своё место из какого-то благородного чувства, то я, конечно, соглашусь и опять же предложу хоть минимальную компенсацию. Но никак иначе. Мне неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее...забронировав своё место аж за 8 месяцев до тура...не хотелось бы таких потрясений!

Хотя...сосед у меня уже есть, значит всё будет так, как хотелось!

Да,мы тоже первые в автобусе забронировали места,хорошо что вдвоем едем,а то такая ситуация не порадует конечно. :scratch:

Вообще не знаю как бы сама отреагировала на такой вот сюрприз :negative: ,между 4 и 7 рядами все-таки разница есть.И не предупредить заранее....совсем никак. :ireful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я уже с соседом, так что такой номер наверное у меня не состоится.

Это редкость,по крайней мере я про такое слышу впервые. :blink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мы 10 ряд слева забронировали.И кстати не знаю почему левый ряд ругают за шум машин и фары.Отличный ряд.А из автобуса фото..не айс да и не с моей камеры фотографировать. Ну если только пару тройку фото.)

Изменено пользователем Big_Mike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это редкость,по крайней мере я про такое слышу впервые. :blink2:

В настоящий момент в нашем автобусе два одиночных места заняты у окна, а мне вот как то сосед нашелся сразу. Может просто человек хочет это второе место у прохода. Ну нравится ему смотреть в переднее окно. Мне моё чувство подсказывает, что это будет мужчина. Женщина вряд ли наверное выбрала бы место на проходе. А может местные турбюро стараются не давать места у окна одиночкам. Возможно договоренность такая есть с ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и это не исключено. :biggrin:

У меня та же ситуация, только справа!!)) :biggrin: Но интуиция подсказывает, что мой сосед - женщина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же ситуация, только справа!!)) :biggrin: Но интуиция подсказывает, что мой сосед - женщина!

Вот потом и сравним :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потом и сравним :smile:

Непременно! :biggrin: Только, не забывайте, Света, что до отправления всё еще может поменяться, ведь мало ли какие ситуации случаются ( человек этот может к окну запридумает перебраться на свободные ряды или просто в другой тур сбежит? :derisive: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непременно! :biggrin: Только, не забывайте, Света, что до отправления всё еще может поменяться, ведь мало ли какие ситуации случаются ( человек этот может к окну запридумает перебраться на свободные ряды или просто в другой тур сбежит? :derisive: )

..и окажетесь вместе в одном туре на соседних местах)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..и окажетесь вместе в одном туре на соседних местах)))))

Исключено! Сижу только у окна... :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина вряд ли наверное выбрала бы место на проходе.

Почему?Каждому свое,кому то у прохода нравится больше.У этих мест свои плюсы имеются. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще может быть такой вариант. Едут три человека, которым естественно хочется быть рядом. Вот они и выбирают одно место у окна и два у прохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, я с некоторых пор выбираю место у прохода.

 

А я всегда выбираю передние ряды и мне все равно у окна или в проходе, лишь бы ряд 2-3. Так и получается.

Изменено пользователем Nina_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже стараюсь выбрать место у прохода, так быстрее выходить из автобуса, а иногда после длительного переезда это так необходимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящий момент в нашем автобусе два одиночных места заняты у окна, а мне вот как то сосед нашелся сразу. Может просто человек хочет это второе место у прохода. Ну нравится ему смотреть в переднее окно. Мне моё чувство подсказывает, что это будет мужчина. Женщина вряд ли наверное выбрала бы место на проходе. А может местные турбюро стараются не давать места у окна одиночкам. Возможно договоренность такая есть с ТТВ.

Меня вполне устраивает место у прохода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще может быть такой вариант. Едут три человека, которым естественно хочется быть рядом. Вот они и выбирают одно место у окна и два у прохода.

Да,вполне.

 

я тоже стараюсь выбрать место у прохода, так быстрее выходить из автобуса

Вот и один из главных плюсов. :good: Я тоже ничего против места у прохода не имею,поскольку едем вдвоем с мамой,то часто меняемся.День она у окна,день я.А бывает я чаще даже у прохода сижу,особенно если это 2-3 ряд. :declare2:

Изменено пользователем Ursa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...