Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Гастрономическая тема


Рекомендуемые сообщения

Прочитала тему от первой до последней страницы.Все интересно,вкусно,познавательно.Но..Про гастрономию Хорватии,куда собираюсь поехать через три недели,-тишина...Посоветуйте,кто бывал-что вкусненького попробовать ,что привезти домой.

вот,посмотрите ссылочку,наткнулась сейчас нечаянно http://www.gastrotur.ru/natsionalnaya-kuhnya-horvatii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте!

Посоветуйте, что обязательно надо попробовать в Германии, Брюсселе, Париже, Амстердаме, Праге, учитывая, что поездка будет бегом-бегом, за исключением пары дней в Париже?

То есть прям-прям особое и что нетрудно встретить в городах, т.к. времени на поиски не будет!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему от первой до последней страницы.Все интересно,вкусно,познавательно.Но..Про гастрономию Хорватии,куда собираюсь поехать через три недели,-тишина...Посоветуйте,кто бывал-что вкусненького попробовать ,что привезти домой.

Привезла баночку трюфелей и сыр с трюфелями.(во время экскурсии по Мотовуну нас заводили в магазин на дегустацию). Грибы добавляла по чайной ложке при приготовлении  мяса, мне очень понравилось, но некоторым не нравится запах трюфелей. А я, после того как баночка опустела, помыла ее и иногда открываю и нюхаю как наркоманка, запах все равно остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Посоветуйте, что обязательно надо попробовать в Германии, Брюсселе, Париже, Амстердаме, Праге, учитывая, что поездка будет бегом-бегом, за исключением пары дней в Париже?

То есть прям-прям особое и что нетрудно встретить в городах, т.к. времени на поиски не будет!!! 

Ну если по этим городам бегом-бегом, то я бы посоветовала попробовать из еды то, что нравится мне.

Германия -  пиво, сосиски, колбаски + картофельный салат, еще мне очень нравится немецкий шоколад (в любом супермаркете).

Брюссель - кастрюлька с мидиями, вафли с разными фруктами и сливками (мимо пройти невозможно), бельгийский шоколад.

Париж - ох!!! почитайте отзывы форумчанки Нины Джуромской, лучше нее о еде в Париже, по-моему, не знает никто)))

Амстердам - малосольная селедка, сладенькая, нежная со сливочным вкусом, подают с луком и маринованным огурчиком в булке или на бумажной тарелке. Пончики с клубникой и сливками.

Прага - рулька, ребрышки и пиво. На улице продают ароматную вкусную выпечку - трдло. Что можно даже и не пробовать - это кнедлики. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!

Я даже распечатаю, что Вы написали)))

А то есть ни кастрюлька с мидиями, ни рулька, ребрышки - это не проблема? В любом месте в городах найти можно? Или гид будет ориентировать, куда пойти, чтоб это найти??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!

Я даже распечатаю, что Вы написали)))

А то есть ни кастрюлька с мидиями, ни рулька, ребрышки - это не проблема? В любом месте в городах найти можно? Или гид будет ориентировать, куда пойти, чтоб это найти??

Хороший гид (а в ТТВ обычно именно такие) всегда и обязательно расскажет о местных специалитетах, что вкусить, где и сколько это стоит.И рукой махнет в нужную сторону и приведет, и покажет. Так что даже беспокоиться не о чем! Города, где Вы будете просто изобилуют всей этой колоритной вкуснятиной.Приятного Вам тура и знакомства с европейской гастрономией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, на любой площади этих городов Вы сможете попробовать эти вкусности.

Только мидии нужно будет заказать в ресторане, гид обязательно подскажет, не будет времени в Брюсселе, попробуете в Париже.

Например, в Праге на Староместской площади на большом вертеле жарят огромную рульку и Вам с удовольствием отрежут любой кусочек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!

Я даже распечатаю, что Вы написали)))

А то есть ни кастрюлька с мидиями, ни рулька, ребрышки - это не проблема? В любом месте в городах найти можно? Или гид будет ориентировать, куда пойти, чтоб это найти??

А я бы Вам посоветовала в Берлине налегать на колбаски и сосиски-они везде вкусные)В идеале брать ассорти. Ну и шнапс надо попробовать.И егермайстер конечно же тоже. И пиво)

А вот про вафли в Бельгии-это на любителя. Как и вишнёвое пиво. 

В Праге, обязательно рульку попробовать ( в дальнейшем чтоб знать, брать её или нет- я один раз 8 лет назад как попробовала-больше и не хочу :biggrin: ), обязательно под пиво. Из более креплёного Бехеровку-и обязательно лимонную. В России,на сколько  я знаю, лимонной бехеровки как не было, так и не будет. 

Из сладкого-обязательно пробуйте шоколадки Ритер Спорт, и обязательно те,которых в России тоже нету))

В Париже упор на выпечку-булки с шоколадом там очень вкусные. 

В Амстердаме -сыр.Много сыра, с любыми вкусами-попробуйте и самые экзотичные.Я с нежностью вспоминаю кокосовый сыр))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы Вам посоветовала в Берлине налегать на колбаски...... И пиво)

А вот про вафли в Бельгии-это на любителя. Как и вишнёвое пиво.

В Праге, обязательно рульку попробовать ( в дальнейшем чтоб знать, брать её или нет- я один раз 8 лет назад как попробовала-больше и не хочу :biggrin: ), обязательно под пиво.

)

Что делать в том случае, если пиво никакое и никогда не употребляешь???)))

Поверьте, есть множество вариантов без пива, чтобы употребить множество вкуснющих продуктов из вышеперечисленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас заплАчу, сидя на работе и читая все это.

Первая неделя после отпуска, а я уже хочу во второй - нет сил терпеть, а тут еще такие аппетитные рассказы с моей нездоровой любовью к еде.  :biggrin:

Надо срочно скидывать лишние кг, чтоб вдоволь нахомячиться в сентябре))))  :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас заплАчу, сидя на работе и читая все это.

Первая неделя после отпуска, а я уже хочу во второй - нет сил терпеть, а тут еще такие аппетитные рассказы с моей нездоровой любовью к еде.  :biggrin:

Надо срочно скидывать лишние кг, чтоб вдоволь нахомячиться в сентябре))))  :dance4:

Нуууу...до сентября еще можно хомячить и хомячить!))) :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо срочно скидывать лишние кг,

- Я вчера твою жену видел, слушай, она так сильно похудела. Заболела что-ли?

- Какой там... Это я ей долгожданную норковую шубку купил.

- ?!

- Так я шубку-то на три размера меньше купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да вафли в Бельгии вне конкуренциии...а в Амстердаме очень хороши селедочка и прекрасен угорь! Эх....

Угорь и селедочка-залом в России еще лучше! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угорь и селедочка-залом в России еще лучше! :i-m_so_h:

Поверьте !Рыба мое все! Раньше не спорю! К сожалению залом я вкусный ела последний раз лет так пять...нет его...угорек хороший поискать еще надо!Производители шалить начали и цены поднебесные... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Офф-топ удалён. Просим форумчан еще раз прочитать правила форума и не переходить на личности.

Благодарим за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я в Европе не заморачиваюсь по поводу питания. Могу и в супермаркете взять провизию и быть сытой. Там один сыр Бри,что стоит и другие сыры и вообще молочка. А я любитель молочной продукции. Всегда сравниваю нашу и европейскую. Но и нац блюда тоже обожаю. Как то в Польше в харчевне нам принесли, заказанный бигус,так такое корыто,что пришлось делиться с попутчиками. А вообще,я видела, у них есть правило остатки несьеденной пищи с собой в контейнер отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по приезду не устаю восторгаться немецкими сосисками.

Дома никогда не покупали - как-то не принято у нас в семье, как-то вот привязался стереотип о том, что сосиски - это априори вредно и напичкано всякими Ешками. 

А на немецкие подсела, как на наркотик. Благо и там много ела, и домой привезла...

Решила почитать состав, а то все как-то руки не доходили.

так вот, 95% свинины, шпик (сало), йодированная соль и специи!

выложила фото в инстаграмм и там более знающие мне комментируют, мол у нас даже в категории А всего 80% мяса, а эту категорию еще пойди найди, якобы даже категория Б - не столь частое явление

вот и думаю после этого, не геноцид ли своего рода происходит в РФ

кормят граждан непойми чем...

сыры нормальные запретили, мясную продукцию  - тоже... 

а своих аналогов по качеству нет, увы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ел жареные каштаны? С чем можно сравнить?

И мне напомнили печеную картошку, только перемороженную и сладковатую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...