Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Гастрономическая тема


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Собираемся в тур 1-супер "Окно в Париж + форточка в Прагу",подскажите, пожалуйста, где можно вкусно, интересно и не очень дорого поесть в Амстердаме, Брюсселе, Париже, Берлине и Праге??? Знаем только о кафе на Риволи 206 в Париже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Здесь много информации

http://www.tourtrans...номическая тема

спасибо,но нам бы хотелось побольше конкретных адресов))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Амстердаме не так уж много времени будет.

Если стоять у Королевского театра, лицом к площади Дам, то по правую руку идут улочки, по которым можно пройти до Рейксмузеума. Они просто наполнены всякими кафе. Правда, в большей части из них продавцы восточного происхождения. Но кухня довольно разнообразная, цены примерно одинаковые. Мы забрели наугад, заказали пиццу "Маргарита" за пять евро и ещё что-то. Ожидали, что там принесут четверть или половину пиццы, как у нас в Перми за эти деньги.

ЦЕЛУЮ ПРИВОЛОКЛИ!!!

Мы потом её ещё два дня ели. Так что, поесть там - не проблема. Если вы не хотите чего-то супераутентичного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Амстердаме не так уж много времени будет.

Если стоять у Королевского театра, лицом к площади Дам, то по правую руку идут улочки, по которым можно пройти до Рейксмузеума. Они просто наполнены всякими кафе. Правда, в большей части из них продавцы восточного происхождения. Но кухня довольно разнообразная, цены примерно одинаковые. Мы забрели наугад, заказали пиццу "Маргарита" за пять евро и ещё что-то. Ожидали, что там принесут четверть или половину пиццы, как у нас в Перми за эти деньги.

ЦЕЛУЮ ПРИВОЛОКЛИ!!!

Мы потом её ещё два дня ели. Так что, поесть там - не проблема. Если вы не хотите чего-то супераутентичного.

спасибо за полезный совет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,но нам бы хотелось побольше конкретных адресов))

Вот в этой теме мы очень много полезных адресов нашли при подготовке к поездке практически по тем же городам :derisive: Милости просим! http://www.tourtrans..._80#entry284142 http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12877-parizh-i-beniljuks-vesnoi-1-ab-xl-gotovimsja-k-poezdke/page__st__160#entry287607 и далее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Собираемся в тур 1-супер "Окно в Париж + форточка в Прагу",подскажите, пожалуйста, где можно вкусно, интересно и не очень дорого поесть в Амстердаме, Брюсселе, Париже, Берлине и Праге??? Знаем только о кафе на Риволи 206 в Париже.

Если Вы сладкоежки, сходите в кафе " Анжелина" на Риволи 226, очень вкусные пирожное " Монблан" и горячий шоколад!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! На будущее запланировала посетить такие заведения, как Леон (Париж),Турин (Ницца),Хофбройхаус (Германия), Розенбергер.(извините, если какое-то из названий не правильно указала).Вопрос:именно в этих ресторанах на каких языках говорят? Есть ли меню на русском языке или рускоговорящий персонал? Не сочтите вопрос глупым, просто опыта никакого. Только планы. Заранее всех благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу за Хофбройхаус. Есть меню на русском. Персонал понимает английский, некоторые, немного - русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! На будущее запланировала посетить такие заведения, как Леон (Париж),Турин (Ницца),Хофбройхаус (Германия), Розенбергер.(извините, если какое-то из названий не правильно указала).Вопрос:именно в этих ресторанах на каких языках говорят? Есть ли меню на русском языке или рускоговорящий персонал? Не сочтите вопрос глупым, просто опыта никакого. Только планы. Заранее всех благодарю!

Леон , который недалеко от оперы, там есть русскоговорящий официант. Мы к нему попали. Вернее, когда метрдотель услышал, что мы русские, нам пригласили русского официанта. В Леоне на Монпарнасе русского не было. Но афрофранцуз очень хотел нас понять, он так старался, что рассказал как нам с экономить и мы его поняли.

меню можете прочитать на сайте, там все понятно. Я выписала на 2х языках, что я хочу заказать и в меню это показала.

 

В Розенбергере самообслуживание, пальцем покажете и вам положат горячее, а остальное по размеру тарелки считается.

 

В Хофбройхаусе официант на первом этаже был немец, ни чо не понимал. Меню было на немецком, Нам помогли немцы, которые рядом сидели и на ломаном английском показали нам в меню сосиски и свинину.  Но может нам так повезло и теперь у них есть русские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Луна! Т.е., если я правильно поняла, имея в наличии меню на русском языке и зная азы английского, заказ сделать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Элусик! У меня просто паника какая-то в отношении кафе и ресторанов. Мало того, что про кухню получаемых стан знаешь только из отзывов, так ещё и языка не знаешь! Как бы голодным не остаться!))) А кушать в Макдоналдсе... Не за этим я в Европу собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически у всех ресторанов есть сайты , где указано меню и цены. Можете почитать перед выездом и выписать себе то, что хотели бы заказать. Очень удобно, я всегда так делаю. Кроме того, с вами будет гид, к которому можно обратиться. Гуляли мы как-то по Люксембургу, пока группа где-то обедала. И встретили нашу Настю возле кафе, в котором подают разные супы. Меню есть на улице, но, естесственно, мы ничего в нем не поняли. Она нам показала суп дня. Мы так и заказали, было очень вкусно, а местные прям с собой горячие супы берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически у всех ресторанов есть сайты , где указано меню и цены. Можете почитать перед выездом и выписать себе то, что хотели бы заказать. Очень удобно, я всегда так делаю. Кроме того, с вами будет гид, к которому можно обратиться. Гуляли мы как-то по Люксембургу, пока группа где-то обедала. И встретили нашу Настю возле кафе, в котором подают разные супы. Меню есть на улице, но, естесственно, мы ничего в нем не поняли. Она нам показала суп дня. Мы так и заказали, было очень вкусно, а местные прям с собой горячие супы берут.

Очень полезный совет! Еще раз-спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леон , который недалеко от оперы, там есть русскоговорящий официант. Мы к нему попали. Вернее, когда метрдотель услышал, что мы русские, нам пригласили русского официанта. В Леоне на Монпарнасе русского не было. Но афрофранцуз очень хотел нас понять, он так старался, что рассказал как нам с экономить и мы его поняли.

меню можете прочитать на сайте, там все понятно. Я выписала на 2х языках, что я хочу заказать и в меню это показала.

 

В Розенбергере самообслуживание, пальцем покажете и вам положат горячее, а остальное по размеру тарелки считается.

 

В Хофбройхаусе официант на первом этаже был немец, ни чо не понимал. Меню было на немецком, Нам помогли немцы, которые рядом сидели и на ломаном английском показали нам в меню сосиски и свинину. Но может нам так повезло и теперь у них есть русские.

Извините, что я опять к Вам с расспросами, а как сэкономить в Леоне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Луна! Т.е., если я правильно поняла, имея в наличии меню на русском языке и зная азы английского, заказ сделать можно?

Да, конечно. Не переживайте, на месте поймете, что все не так страшно, даже где нет меню на русском языке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сэкономить , но мы , правда про это забыли. Там надо на сайте зайти в отдел скидок и там можно выбрать ресторан, который вы хотите посетить и день. И на почту вам придет купон на 10% скидку, его надо предьявить в ресторане до заказа. Но заказать скидку можно толькона сегодня и завтра. А мы забыли про нее совсем. Можно было это сделать через интернет в отеле, если знаете в каком ресторане вы будете завтра, их же несколько в Париже. Но я забыла напрочь про это. Счет на 3х взрослых + ребенок нам выходил в среднем 65евро. Детский обед стоил 11евро. Брали мидии с разными соусами запеченые и в кастрюлях. Все были очень вкусные. Ребенок до сих пор мечтает повторить и я тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

В теме по Венгрии

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19456-vengriia-bolshe-chem-ozhidaesh-4mxl-grand-tur-po-ven/page-5?do=findComment&comment=667381

упоминается в качестве десерта каштановое пюре. Звучит очень аппетитно)) но Будапешта в моем предстоящем летнем туре нет. Интересно где то в других городах Европы(например,Вена,Ницца,Прага) можно попробовать эту вкусность ? или это чисто венгерское блюдо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме по Венгрии

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19456-vengriia-bolshe-chem-ozhidaesh-4mxl-grand-tur-po-ven/page-5?do=findComment&comment=667381

упоминается в качестве десерта каштановое пюре. Звучит очень аппетитно)) но Будапешта в моем предстоящем летнем туре нет. Интересно где то в других городах Европы(например,Вена,Ницца,Прага) можно попробовать эту вкусность ? или это чисто венгерское блюдо?

В Ницце можно попробовать глазированные каштаны: https://ru.oddviser.com/france/nice/henri-auer

Думаю, и пюре можно найти. Французы симпатизируют каштанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ницце можно попробовать глазированные каштаны: https://ru.oddviser.com/france/nice/henri-auer

Думаю, и пюре можно найти. Французы симпатизируют каштанам.

Знать бы еще как оно выглядит))) что именно высматривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ его попробовать - купить осенью каштаны (в "Магните", например, - там они точно бывают, сама покупала не раз), отварить их и сделать пюре. Рецепты наверняка можно найти в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ его попробовать - купить осенью каштаны (в "Магните", например, - там они точно бывают, сама покупала не раз), отварить их и сделать пюре. Рецепты наверняка можно найти в интернете

Кстати,да,в интернете тоже как то не густо информации и фото,во всяком случае я "с наскока" не нашла,сплошной конский каштан или рецепты как сделать каштановое пюре самой. Ладно, зато я нашла как это пишется )) буду знать примерно что именно читать на этикетках или в меню)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему от первой до последней страницы.Все интересно,вкусно,познавательно.Но..Про гастрономию Хорватии,куда собираюсь поехать через три недели,-тишина...Посоветуйте,кто бывал-что вкусненького попробовать ,что привезти домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...