Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы к ТТВ при отказе от поездки


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы
13 часов назад, MAK сказал:

 ТТВ, пожалуйста, на моем примере поясните всем, за что вы удерживаете деньги 80 евро при отказе от тура, вызванном не нашим нежеланием, а сложившимися обстоятельствами, при том, что я подал заявку на аннуляцию тура более, чем, за 40 дней.

Добрый день.

В Вашем случае, при аннуляции билетов из блока, авиакомпания удерживает 40 у.е. за 1 билет. Поэтому, фактически понесённые затраты компании при аннуляции Вашего тура составили 80 у.е.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ
  • Администраторы
13 часов назад, лена-света сказал:

Тоже интересует возврат денег при отказе от тура (авиа) более ,чем за 40 дней.Оплата внесена полностью.Нигде не нашла четкого пояснения от ТТВ в этой ситуации.Сама я отказываться не собираюсь, но если тур отменит туроператор,  а тур довольно дорогой.Хочу знать,на что могу рассчитывать.

Добрый день.

Сложно дать конкретный ответ, не зная конкретного тура и даты вылета. Компания ТурТрансВояж сотрудничает с разными авиакомпаниями, и условия предоставления блока билетов и условия их ануляции различаются. В любом случае, туроператор удерживает только те средства, которые удерживает авиакомпания при аннуляции авиабилетов.

Мы надеемся, что в ближайшее время обстановка стабилизируется, и поводов для подобных вопросов больше не будет.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Сложно дать конкретный ответ, не зная конкретного тура и даты вылета. Компания ТурТрансВояж сотрудничает с разными авиакомпаниями, и условия предоставления блока билетов и условия их ануляции различаются. В любом случае, туроператор удерживает только те средства, которые удерживает авиакомпания при аннуляции авиабилетов.

Мы надеемся, что в ближайшее время обстановка стабилизируется, и поводов для подобных вопросов больше не будет.

С уважением,
ТТВ.

Доброе утро!Тур 3SL Avia с 28 июля, страховка от невыезда оплачена.Очень надеюсь,что ситуация разрешится и деньги забирать не придется.И .все-таки, хочу знать,сколько денег смогу получить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
10 минут назад, лена-света сказал:

Доброе утро!Тур 3SL Avia с 28 июля, страховка от невыезда оплачена.Очень надеюсь,что ситуация разрешится и деньги забирать не придется.И .все-таки, хочу знать,сколько денег смогу получить. 

По Вашему туру можно отказаться от авиабилетов без каких-либо удержаний со стороны авиакомпании за 65 дней до даты вылета.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, EkaterinaTTV сказал:

По Вашему туру можно отказаться от авиабилетов без каких-либо удержаний со стороны авиакомпании за 65 дней до даты вылета.

С уважением,
ТТВ.

Большое спасибо,теперь все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
54 минуты назад, Веточка сказал:

Екатерина, добрый день. А по туру 3SM июль месяц, какие условия сдачи авиа билетов?

Добрый день.

Так же, за 65 дней.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
14 часов назад, Рожденная в СССР сказал:

Вопрос к ТТВ,

Мой тур 25 сентября. За какой срок могу вернуть деньги в полном объеме без удержания авиаперелета? Для меня эта сумма значительна и не хочется ее терять. Билета пока очевидно не выкуплены вами.
Сама отказываться от тура не хочу, буду ждать до последнего. Хочется знать, сколько еще времени могу ждать без финансовых потерь?

Добрый день.

В засисимости от того, какой у Вас тур, какая авиакомпания и условия а/к. В большинстве случаев за 65 дней до вылета, но есть и другие сроки. Необходимо уточнять конкретно по туру и дате вылета.

С уважением, ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
14 часов назад, Mari37 сказал:

Если внесена только предоплата, на визу документы не подавались,до выезда 42 дня.Могу я рассчитывать на возврат полной предоплаты?

Добрый день.

Если тур с ж/д переездом - да, можете. Если с авиаперелётом - возможны удержания со стороны авиакомпании за билеты.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вынуждена отказаться от забронированного тура (фландрия плюс Париж с 05.07) в связи с отменой отпуска. Была внесена предоплата. Бронировала тур сама в личном кабинете. Там же аннулировала. Какая сумма будет удержана с меня (отмена более чем за 40 дней,тур жд) и есть ли образец письма о возврате денежных средств для вашей бухгалтерии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
1 час назад, Nikolette сказал:

Добрый день! Вынуждена отказаться от забронированного тура (фландрия плюс Париж с 05.07) в связи с отменой отпуска. Была внесена предоплата. Бронировала тур сама в личном кабинете. Там же аннулировала. Какая сумма будет удержана с меня (отмена более чем за 40 дней,тур жд) и есть ли образец письма о возврате денежных средств для вашей бухгалтерии?

Добрый день.

Согласно договору, в таком случае удерживается 10 у.е. за услуги по бронированию. По поводу возврата денежных средств: напишите на адрес и нашей бухгалтерии  invoice@tourtrans.ru c указанием номера путёвки.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ответьте, пожалуйста, на такие вопросы.

1. Авиатур в Доломиты, в июле, билеты на самолет покупала я сама. За сколько дней до начала тура может быть принято решение по его отмене? Если тур отменят, то мне вернут всю уплаченную сумму?

2. Если я сама решу отказаться от тура, то за сколько дней я должна буду это сделать, чтобы потери, если они будут, были минимальны? Какую сумму с меня удержат в этом случае? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, добрый день!

У нас забронирован и полностью оплачен тур 3PMG Avia Рим - озера + Пальмовая Ривьера  с 1 июля. Отказываться от него мы не собираемся. Надеемся, что все будет хорошо. Но если вдруг возникнет такая ситуация, что Туртранс отменит тур, какая сумма нам  будет возвращена и будут ли нам выданы билеты на самолет, которыми мы сможем воспользоваться самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, EkaterinaTTV сказал:

В засисимости от того, какой у Вас тур, какая авиакомпания и условия а/к.

Тур 3 см (Сицилимя) - https://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/4045.html#dcity14

Возникли новые вопросы. Задам на конкретном примере. 

Первая дата по нашему туру - 26 июня. То есть покупать билеты на группу вы будете приблизительно 20 апреля. Вопросы такие:

- если до 20 апреля не снимут запрет на продажу туров, вы будете выкупать блок билетов? Или аннулируете тур и предложите туристам перебронироваться на другой?
- если запрет снимут в конце апреля, вы будете выкупать билеты уже по повышенной цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
15 минут назад, Рожденная в СССР сказал:

Тур 3 см (Сицилимя) - https://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/4045.html#dcity14

Возникли новые вопросы. Задам на конкретном примере. 

Первая дата по нашему туру - 26 июня. То есть покупать билеты на группу вы будете приблизительно 20 апреля. Вопросы такие:

- если до 20 апреля не снимут запрет на продажу туров, вы будете выкупать блок билетов? Или аннулируете тур и предложите туристам перебронироваться на другой?
- если запрет снимут в конце апреля, вы будете выкупать билеты уже по повышенной цене?

Блоки авиабилетов для группы бронируются и оплачиваются заранее. Цена на них фиксированная, указана на сайте. Не стоит путать индивдуальную покупку билетов и контракты по блокам с авиакомпаниями.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, EkaterinaTTV сказал:

Не стоит путать индивдуальную покупку билетов и контракты по блокам с авиакомпаниями.

Я, наверное, неправильно мысль сформулировала. Попробую иначе.
Если до 20 апреля Ростуризм не снимает запрет (очень надеюсь, что снимет), вы ВСЁ РАВНО будете выкупать по контракту блок билетов (45 у вас обычно на всю группу)? А если не снимут даже в июне, вы скажете, что билеты невозвратны и стоимость тура вернете за вычетом билетов?
В общем - будете или нет выкупать блок билетов за 65 дней, если вдруг не снимут запрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
1 час назад, Lizzy сказал:

Катя, добрый день!

У нас забронирован и полностью оплачен тур 3PMG Avia Рим - озера + Пальмовая Ривьера  с 1 июля. Отказываться от него мы не собираемся. Надеемся, что все будет хорошо. Но если вдруг возникнет такая ситуация, что Туртранс отменит тур, какая сумма нам  будет возвращена и будут ли нам выданы билеты на самолет, которыми мы сможем воспользоваться самостоятельно?

Добрый день.

Сейчас только третье марта. Первое июля - по сути через 4 месяца. Какая сложится ситуация -  мы знать не можем, потому и ответа конкретного дать не можем. А в целом по ситуации всё так же, как писали выше: туроператор удерживает фактически понесённые затраты. По поводу авиабилетов: если билеты на группу  будут выписаны то конечно можно будет ими воспользоваться самостояетльно. 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
1 час назад, Рожденная в СССР сказал:

Я, наверное, неправильно мысль сформулировала. Попробую иначе.
Если до 20 апреля Ростуризм не снимает запрет (очень надеюсь, что снимет), вы ВСЁ РАВНО будете выкупать по контракту блок билетов (45 у вас обычно на всю группу)? А если не снимут даже в июне, вы скажете, что билеты невозвратны и стоимость тура вернете за вычетом билетов?
В общем - будете или нет выкупать блок билетов за 65 дней, если вдруг не снимут запрет?

Сейчас в связи с рекомендациями Ростуризма приостановлены продажи туров в Италию. То есть до нормализации эпидемиологической обстановки мы не принимаем оплату по таким турам. Но ставим заявки на лист ожидания до того момента, когда будут сняты ограничения. 

По туру на июнь решение будет приниматься в апреле, и сейчас нельзя сказать каким оно будет, это зависит от многих факторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, EkaterinaTTV сказал:

Сейчас в связи с рекомендациями Ростуризма приостановлены продажи туров в Италию. То есть до нормализации эпидемиологической обстановки мы не принимаем оплату по таким турам. Но ставим заявки на лист ожидания до того момента, когда будут сняты ограничения. 

По туру на июнь решение будет приниматься в апреле, и сейчас нельзя сказать как им оно будет, это зависит от многих факторов. 

Форумчане, чуть-чуть оптимизма в ленту: получается, в туры с Италией на лето-осень можно сесть (занять местечки) пока бесплатно, а-ля улучшенный вариант акции "займи место бесплатно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
1 минуту назад, Alena_FS сказал:

Форумчане, чуть-чуть оптимизма в ленту: получается, в туры с Италией на лето-осень можно сесть (занять местечки) пока бесплатно, а-ля улучшенный вариант акции "займи место бесплатно".

Да, сесть конечно можно. И мы не можем в этом отказать желающим, которых и в нынешней ситуации не мало) Но - ждём официального разрешения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, EkaterinaTTV сказал:

Но - ждём официального разрешения!

Я так понимаю, Ростуризм запретил продавать туры до "нормализации обстановки". Кто и по каким признакам сигнализирует о "нормализации"? Сам Ростуризм даст отмашку или туроператор может самостоятельно воспользоваться данными неких сайтов по численности заболевших/выздоровевших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
13 минут назад, Рожденная в СССР сказал:

Я так понимаю, Ростуризм запретил продавать туры до "нормализации обстановки". Кто и по каким признакам сигнализирует о "нормализации"? Сам Ростуризм даст отмашку или туроператор может самостоятельно воспользоваться данными неких сайтов по численности заболевших/выздоровевших?

Туроператор не имеет полномочий самостоятельно делать таких выводов/принимать решений. Конечно - ждём информацию от Ростуризма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за шкурный вопрос : оплатил полностью с жд билетами 17.02 тур 3vk "Вкусная Италия" с выездом 11.04. Отказываться не хочу ( только вернулся с карнавалов, считаю сильно преувеличенными страшилки ), но хотелось бы понимать, что ждать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
1 час назад, bazillio сказал:

Простите за шкурный вопрос : оплатил полностью с жд билетами 17.02 тур 3vk "Вкусная Италия" с выездом 11.04. Отказываться не хочу ( только вернулся с карнавалов, считаю сильно преувеличенными страшилки ), но хотелось бы понимать, что ждать ?

Добрый день.

Мы, например, ожидаем стабилизации эпидемиологоческой обстановки и хороших новостей от Ростуризма. Более ясная картина по группе будет через неделю.

С уважением,
ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bazillio сказал:

Простите за шкурный вопрос : оплатил полностью с жд билетами 17.02 тур 3vk "Вкусная Италия" с выездом 11.04. Отказываться не хочу ( только вернулся с карнавалов, считаю сильно преувеличенными страшилки ), но хотелось бы понимать, что ждать ?

Саша, пересаживайся к нам в автобус в тур 2FB Avia "Фахверковые сказки и винные дороги Европы" 29 апреля... не будет "Вкусной Италии", зато будет "Винная дорога"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...