Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы к ТТВ при отказе от поездки


Рекомендуемые сообщения

В 15.03.2020 в 18:38, Cat26 сказал:

Аннулировала июньский тур в начале марта, удержали 10 евро. 

 

В 15.03.2020 в 18:56, Веточка сказал:

Скорее это опечатка. Вчера аннулировали тур за 41 день. В листе бронирования минус 10 у.е. 

У меня ж/д тур от 14.06. До тура 90 дней!!!? И теперь я с 16 марта тоже "попадаю" под 10%?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ
8 часов назад, bazillio сказал:

Простите, а вам в голову не приходило, что иностранные партнеры ссылаются на форсмажор и возвращать ТТВ ничего не хотят и не могут - им не хорошо сейчас

А ТТВ разве не застрахован от форс-мажоров? Чтобы вот так вот иностранные партнеры их не бросали??! Я то тут причем? Особенно, когда до выезда более 90 дней??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей подруге в агентстве вообще обещают вернуть только 20% , в шоковом состоянии она позвонила в ТТВ, ей ответили,чтобы разбирались сами,т.к договор с агентством,а не с ТТВ.Теперь я в шоке, я тоже бронировалась в этом же агентстве и у меня полностью оплачен тур в Италию на конец июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, лена-света сказал:

Моей подруге в агентстве вообще обещают вернуть только 20% , в шоковом состоянии она позвонила в ТТВ, ей ответили,чтобы разбирались сами,т.к договор с агентством,а не с ТТВ.Теперь я в шоке, я тоже бронировалась в этом же агентстве и у меня полностью оплачен тур в Италию на конец июля.

Т.е. на сайте ТТВ в разделе контакты указан,например, "Офис в Минске" или "Наши уполномоченные агенства" , а на эти уполномоченные агенства правила ТТВ не распространяются?  Если так,то это ужасно несправедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, лена-света сказал:

Моей подруге в агентстве вообще обещают вернуть только 20% , в шоковом состоянии она позвонила в ТТВ, ей ответили,чтобы разбирались сами,т.к договор с агентством,а не с ТТВ.Теперь я в шоке, я тоже бронировалась в этом же агентстве и у меня полностью оплачен тур в Италию на конец июля.

Может, менеджер вашего агентства прочитал сообщение ТТВ одним глазом (ещё и не тем, который видит ?️) и зацепился только за фразу о 20%. Вы внимательно почитайте свой договор с ТА. Неужели там прописаны штрафы (хоть при какой-нибудь ситуации) в размере 80%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет в договоре ничего такого, езжу с ТТВ с 2009 года и всегда через одно и то же агентство.И договор стандартный.Сама не выясняла ситуацию, вроде мне как рано пока, надеюсь поехать в тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Тимми сказал:

Прошу ответить на следующий вопрос! Почему за ануляцию июньского тура в Испанию берется 10%., это больше чем 2 месяца. Какие ФПЗ. Это мне сообщили по телефону в офисе? Что происходит?

Хотелось бы получить ответ на мой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
14 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Означает ли это, что при переносе вся уплаченная сумма в евро перенесётся на новый тур?

Добрый день.

На новый тур переносится сумма за вычетом ФПЗ. И на размер ФПЗ делается скидка.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 4SX25040AR Балканский экспресс с 25.04.2020.

Этот тур вынуждена была забронировать тк подходила дата с ранее аннулированным туром Вена плюс Классическая Италия с 25.04.2020г

Хотела поддержать ТТВ и не отказалась от тура хотя могла с минимальными потерями в 20 уе, а перебронировала.

Билеты свои, виза так и не делается,документы лежат в визовом отделе с 13.02.2020

 

Автобус не набирается, а только убавляется.

Сама аннулировать не собираюсь.

Скорее всего тур отменет сам ТТВ. 

Базовая стоимость нового тура  от 614 уе на двоих 1228 уе, , в случае аннуляции по правилам  ТТВ с 16 марта хотят удержать  ФПЗ 20%   в рублях почти 21 000.
За что ФПЗ?????

Какие ФПЗ????

Мы итак пострадали отмененными жд билетами с комиссией за возвтрат плюс невозвратные авиабилетами в Москву?????Уже убытки 15000 р.

И еще на нас нагреет руки ТТВ??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: если бы не пандемия с Короновирусом и автобус не набирается,тур аннулируется самим ТТВ , какая сумма возвращается туристу? Он же ни в чем не виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

На новый тур переносится сумма за вычетом ФПЗ. И на размер ФПЗ делается скидка.

С уважением, ТТВ.

Можно ещё потупить? Например, аннулированный Вами выезд стоил для меня 1000 уе. Хочу перебронироваться на тур со стоимостью 950 уе. Кто кому и сколько должен доплатить (возместить)? Где будут прописаны вычеты и скидки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

На новый тур переносится сумма за вычетом ФПЗ. И на размер ФПЗ делается скидка.

С уважением, ТТВ.

Екатерина!!! А какие ФПЗ более чем за два месяца от начала тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

На новый тур переносится сумма за вычетом ФПЗ. И на размер ФПЗ делается скидка.

С уважением, ТТВ.

ФЗП плюс, ФЗП минус, но базовая стоимость туров выросла в феврале, получается, что турист все равно вам останется должен??? Если так, то объясните, какие затраты понес ТТВ при жд туре с выездом в июне.    В июне я должна буду ехать в тур, со мной едут еще 3 человека, но глядя на обстановку в мире понимаю, что скорее всего тур не состоится. Свой тур  я смогу перенести, а вот другие попутчики вряд ли. И я должна буду им объяснить, какие же потери понес ТТВ за 3 месяцо до выезда  при том, что оплата за тур была ими полностью проведена в октябре, декабре 2019 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Julia F. сказал:

Тур 4SX25040AR Балканский экспресс с 25.04.2020.

Этот тур вынуждена была забронировать тк подходила дата с ранее аннулированным туром Вена плюс Классическая Италия с 25.04.2020г

Хотела поддержать ТТВ и не отказалась от тура хотя могла с минимальными потерями в 20 уе, а перебронировала.

Билеты свои, виза так и не делается,документы лежат в визовом отделе с 13.02.2020

 

Автобус не набирается, а только убавляется.

Сама аннулировать не собираюсь.

Скорее всего тур отменет сам ТТВ. 

Базовая стоимость нового тура  от 614 уе на двоих 1228 уе, , в случае аннуляции по правилам  ТТВ с 16 марта хотят удержать  ФПЗ 20%   в рублях почти 21 000.
За что ФПЗ?????

Какие ФПЗ????

Мы итак пострадали отмененными жд билетами с комиссией за возвтрат плюс невозвратные авиабилетами в Москву?????Уже убытки 15000 р.

И еще на нас нагреет руки ТТВ??????????

Тоже жду ответ на аналогичный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Инна-Лайм сказал:

..., какие же потери понес ТТВ за 3 месяцо до выезда …?

Тоже волнует этот вопрос. Тур с 20 июня. Внесена предоплата. Какие такие затраты в размере 10% (или ,не дай бог, 20%) понес ТТВ? У меня такое ощущение, что еще пара дней и я буду должна ТТВ...☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Инна-Лайм сказал:

 В июне я должна буду ехать в тур, со мной едут еще 3 человека, но глядя на обстановку в мире понимаю, что скорее всего тур не состоится. Свой тур  я смогу перенести, а вот другие попутчики вряд ли. И я должна буду им объяснить, какие же потери понес ТТВ за 3 месяцо до выезда  при том, что оплата за тур была ими полностью проведена в октябре, декабре 2019 года

Подскажите пожалуйста какой тур и дата. Тоже сидим ждем у моря погоды насчет июня. Не хочется, чтобы пока группа разбегалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2020 в 11:38, PandaKopanda сказал:

Подскажите пожалуйста какой тур и дата. Тоже сидим ждем у моря погоды насчет июня. Не хочется, чтобы пока группа разбегалась

*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
48 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Можно ещё потупить? Например, аннулированный Вами выезд стоил для меня 1000 уе. Хочу перебронироваться на тур со стоимостью 950 уе. Кто кому и сколько должен доплатить (возместить)? Где будут прописаны вычеты и скидки? 

Всё будет прописано в личном кабинете, и в листе бронрования. Вы указали аналогичные по стоимости туры, скидка на ФПЗ Вам будет предоставлена, разницу в стоимости можно будет вернуть.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

Отдельной темой на форуме мы разместили комментарии по поводу удержаний ФПЗ при отмене туров.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане.

Отдельной темой на форуме мы разместили комментарии по поводу удержаний ФПЗ при отмене туров.

С уважением, ТТВ.

В этой теме вы пишите, что проплатили отели на весну и лето, а можно получить список этих проплаченных отелей тогда?

Потому как .. как бы это помягче сказать - лукавите вы , уважаемый ТТВ! Мы все прекрасно знаем, как тяжело у вас получить список отелей на тур за 2-3!!! дня до выезда в тур, вы все время пишите, что список на согласовании (читай - ищем мы их, ищем). И документы для визы у вас никогда не бывают готовы ранее, чем за месяц до тура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Екатерина, прошу прояснить этот момент, как это работает на практике? 

Мы рекомендуем переносить путешествие на даты после 15 июня и оставляем за собой право пересмотреть правила переноса в одностороннем порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать от работников ТТВ почему за отмененный тур 9vkd , выполнение которого невозможно по понятным причинам, мы не можем получить полную уплаченную ранее сумму, согласно Ст.14 закона №132 ФЗ. Об этом мне было заявлено в турагентстве нашего города сославшись на ТТВ. Мы ждали о положительном решении по туру до срока в 41 день и пришлось писать заявление, так как далее понятно, что теряем больше. Наш тур должен был состояться 29.04.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
9 минут назад, Веточка сказал:

Добрый день, Екатерина, прошу прояснить этот момент, как это работает на практике? 

Мы рекомендуем переносить путешествие на даты после 15 июня и оставляем за собой право пересмотреть правила переноса в одностороннем порядке.

Добрый день.

К настоящему времени такой практики ещё не было. Если будут изменения - мы сообщим об этом в новостях на сайте и форуме.

С уважением, ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Веточка сказал:

Добрый день, Екатерина, прошу прояснить этот момент, как это работает на практике:

Мы рекомендуем переносить путешествие на даты после 15 июня и оставляем за собой право пересмотреть правила переноса в одностороннем порядке.

Думаю, что турист сейчас в панике, чтобы не терять деньги, пересядет в любой другой тур.

А потом когда все поуспокоится и он решит, что выбрал не тот тур с него удержат 10 у.е. за ФПЗ.

Как можно в наших сегодняшних реалиях планировать путешествия на конец 2021 года.

 

ТТВ делает все, чтобы туристы не забирали деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

К настоящему времени такой практики ещё не было. Если будут изменения - мы сообщим об этом в новостях на сайте и форуме.

С уважением, ТТВ.

 

Ну, хотя бы поясните, что это означает? Точка зрения ТТВ по этому вопросу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...