Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы к ТТВ при отказе от поездки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ
3 минуты назад, Niksa сказал:

Сегодня оформляла возврат средств за аннулированный тур 3TU. Не вернули 295е, стоимость перелета. 

Интересно, а если перебрасывать деньги на другой тур, тоже будут удерживать за билеты? У вас аннуляция была от ТТВ? Или как у МАКа, по желанию туриста, по причинам, не зависящим от компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niksa сказал:

Сегодня оформляла возврат средств за аннулированный тур 3TU. Не вернули 295е, стоимость перелета

Вопрос к ТТВ,

Мой тур 25 сентября. За какой срок могу вернуть деньги в полном объеме без удержания авиаперелета? Для меня эта сумма значительна и не хочется ее терять. Билета пока очевидно не выкуплены вами.
Сама отказываться от тура не хочу, буду ждать до последнего. Хочется знать, сколько еще времени могу ждать без финансовых потерь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тур аннулировал ттв,но в заявлении на расторжение такая же формулировка-по не зависящим от туроператора причинам...  деньги за перелет при любых вариантах не возвращаются, билеты невозвратные

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Интересно, а если перебрасывать деньги на другой тур, тоже будут удерживать за билеты? У вас аннуляция была от ТТВ? Или как у МАКа, по желанию туриста, по причинам, не зависящим от компании?

На повестке дня - Коронавирус  и ситуация в Италии 
 
 
Согласно распоряжению Ростуризма, мы не продаем и не отправляем туры в Италию до нормализации эпидемиологической обстановки. 

Мы тоже очень переживаем и стараемся сделать все, чтобы свести неудобства туристов к минимуму в этой непростой ситуации. Мы либо меняем маршрут поездки и исключаем Италию, как в турах на весенние каникулы 2AM, либо предлагаем изменить направление или даты.

Для тех туристов, которые оказались в расформированных группах, мы предлагаем альтернативы. Если у туристов уже открыта итальянская виза, мы рекомендуем выбирать туры через Брест с пересечением польской границы, потому что итальянская виза, погашенная польскими штампами - классическая ситуация в Шенгене.


Мы отслеживаем ситуацию в Европе. Постоянно на связи с нашими зарубежными партнерами и получаем от них реальную информацию по обстановке. Мы не намерены рисковать здоровьем туристов и гидов и делаем все, чтобы путешествие прошло безопасно и комфортно.

Если часть услуг уже оказана, мы возвращаем путешественникам всё, за вычетом этих улуг (обычно, уже оказана визовая поддержка и выкуплены билеты на самолет / поезд).  Большую часть расходов ТурТрансВояж берет на себя.
 
Основной финансовый удар достался туроператорам. Несут убытки агентства. Переживают путешественники. Хотелось бы, чтобы у всех хватило сил преодолеть ситуацию разумно и без паники.

Мы нацелены на конструктивный разговор по ситуации с каждым из вас, чтобы прийти к комфортному решению.
 
Оплаченную сумму перенесем с одной заявки на другую по выгодному для туриста курсу. Если курс был меньше, чем сейчас -
 перенос денежных средств будет выгоднее, чем возврат и новое бронирование. 
С уважением, 
ТТВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niksa сказал:

Вообще тур аннулировал ттв,но в заявлении на расторжение такая же формулировка-по не зависящим от туроператора причинам...  деньги за перелет при любых вариантах не возвращаются, билеты невозвратные

 

Посмотрите на сайте авиакомпании, билеты по вашему тарифу возвратные или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В офисе сказали,что невозвратные. Авиаперевозчик s7. Перелеты не запрещены и деньги не возвращают за билеты. Вообще эта тема обсуждается, что-то может поменяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внесена только предоплата, на визу документы не подавались,до выезда 42 дня.Могу я рассчитывать на возврат полной предоплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MAK сказал:

Уважаемые форумчане и сотрудники ТТВ!

Я только что вернулся из карнавального тура по Португалии 9PK-avia. Там всё было замечательно! Коронавирус в Португалии, а также в странах нашего транзитного перелета (Франкфурт- туда, Цюрих - обратно) не повлиял на нашу программу. У обеих групп она выполнена полностью! Все довольны!

Однако, сегодня я направил ТТВ заявку на отмену тура 3GR-avia с 28.04.2020 (сады и парки Италии), тк дожидаться проблем со значительными потерями заплаченных денег я не хочу.

При этом с меня всё-таки удерживают 80 евро. Это немного, но это неприятно, т.к. ТТВ давно получил мою полную оплату, а договором между туристом и ТТВ заявлен возврат полной суммы. 80 евро это не оплата страховки отказа от невыезда, тк она 30 евро с человека. Это какой-то другой штраф.

 ТТВ, пожалуйста, на моем примере поясните всем, за что вы удерживаете деньги 80 евро при отказе от тура, вызванном не нашим нежеланием, а сложившимися обстоятельствами, при том, что я подал заявку на аннуляцию тура более, чем, за 40 дней.

Я не считал количество туров с вами. Думаю, что их больше 15-и. Я всегда писал про туры с вами только положительные отзывы. Так зачем вы на мне  проводите эксперимент по невозврату такой мизерной суммы. Мне кажется, что репутация надежного партнера стОит намного дороже.

Тур 3GR-avia места 2cd  

Миша, а  ты не  торопишься  с выводами?  Сейчас решается вопрос об  отмене карантина  в Италии после 8 марта, уже  начали работу многие музеи и соборы. Похоже, что  жизнь потихоньку налаживается...А тур -то  замечательный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ФЗ от 24.11.1996 N 132-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации"

Статья 14. Обеспечение безопасности туризма.

''Под безопасностью туризма понимаются безопасность туристов (экскурсантов), сохранность их имущества, а также ненанесение ущерба при совершении путешествий окружающей среде, материальным и духовным ценностям общества, безопасности государства.

Уполномоченный федеральный орган исполнительной власти:

информирует туроператоров, турагентов и туристов (экскурсантов) об угрозе безопасности туристов (экскурсантов) в стране (месте) временного пребывания, в том числе путем опубликования соответствующих сообщений в государственных средствах массовой информации.''

 

''При расторжении до начала путешествия договора о реализации туристского продукта в связи с наступлением обстоятельств, указанных в настоящей статье, туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала путешествия - ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг.''

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Niksa сказал:

В офисе сказали,что невозвратные. Авиаперевозчик s7. Перелеты не запрещены и деньги не возвращают за билеты. Вообще эта тема обсуждается, что-то может поменяется

Если у вас тариф с багажом, то возможен обмен и возврат со штрафом. Уточните этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Niksa сказал:

Сегодня оформляла возврат средств за аннулированный тур 3TU. Не вернули 295е, стоимость перелета. 

 

11 минут назад, Niksa сказал:

В офисе сказали,что невозвратные. Авиаперевозчик s7. Перелеты не запрещены и деньги не возвращают за билеты. Вообще эта тема обсуждается, что-то может поменяется

Скажите, пожалуйста, считаются ли теперь эти билеты для Вас действительными? Вы можете ими воспользоваться или действительно все окончательно пропало,? с возвратом суммы по туру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена Аксенова сказал:

 

Скажите, пожалуйста, считаются ли теперь эти билеты для Вас действительными? Вы можете ими воспользоваться или действительно все окончательно пропало,? с возвратом суммы по туру?

Ну а как воспользоваться? Вылет 8 марта, возврат 15 в Верону. Бронировать отели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Niksa сказал:

В офисе сказали,что невозвратные. Авиаперевозчик s7.

возможно, авиакомпания сейчас и сама отменит рейсы и тогда вернет деньги. Вон Победа до последнего отказывалась возвращать деньги, а уже отменяет рейсы в Италию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Niksa сказал:

В офисе сказали,что невозвратные. Авиаперевозчик s7.

В каком офисе сказали?  Судя по цене 295 евро, это обычный тариф, с багажом, где возврат возможен, взимается сбор за возврат - размер можно уточнить на сайте s7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В офисе ттв на Певческом пер. Не думаю,что стали бы неверно информировать. Кроме того, билеты выкупала фирма,я в любом случае не могу возвращать такие билеты. Так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ведь не только об авиабилетах, хотя и о них тоже.

Вопрос в том что ТТВ понимает под "оказанными услугами" и каким образом он будет готов это подтвердить. А если не сможет подтвердить, то, следовательно, обязан будет вернуть. Как, в какие сроки и на каких условиях.

Скажем, я на сегодняшний день не собираюсь отказываться от тура. Но хотелось бы заранее знать на что я могу рассчитывать в случае принятия такого решения. За сколько дней до начала тура я обязана уведомить ТТВ об отказе от него с тем, чтобы понести минимальные потери. Если эти потери будут, то какие именно и на основании чего. Предложения о переносе средств на другие туры не всем и не всегда подходят. В остальном же пояснения ТТВ весьма расплывчаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Liizza сказал:

Но хотелось бы заранее знать на что я могу рассчитывать в случае принятия такого решения. За сколько дней до начала тура я обязана уведомить ТТВ об отказе от него с тем, чтобы понести минимальные потери.

В договоре есть статья "Изменение бронирования и отказ от поездки", там все четко прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре есть такая информация,какой процент от суммы удержиаается в зависимости от сроков отказа 

? одновременно ответили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Наталья ММ сказал:

В договоре есть статья "Изменение бронирования и отказ от поездки", там все четко прописано.

И там прописана ситуация когда, скажем, происходит отмена тура на основании рекомендаций ( ! ) тех или иных органов? Скажем, ТТВ отменяет туры на основании рекомендаций Ростуризма. Подчеркну - рекомендаций.. А как должен вести себя потенциальный турист если ему рекомендуется воздержаться от поездок за пределы страны?

Я не сторонник нагнетать ситуацию. Более того, для себя предполагаю вариант в случае отказа от поездки просто оставить деньги у ТТВ и в дальнейшем ими воспользоваться. Но мне хотелось бы, чтобы эта сумма сохранялась в полном объеме без каких-либо изьятий. Почитайте внимательно разъяснения ТТВ. Там ведь упоминаются обязательства фирмы перед своими партнерами ( бронирование отелей, транспорта и др. ). Причем в очень обтекаемых формулировках. Под них можно много чего подвести. Поэтому и хотелось бы конкретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Liizza сказал:

И там прописана ситуация когда, скажем, происходит отмена тура на основании рекомендаций ( ! ) тех или иных органов?

Эта ситуация прописана в законе. 
Я отвечала только на выделенный в цитате вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Наталья ММ сказал:

Эта ситуация прописана в законе. 

Спасибо, за Ваш ответ. Но, увы, не прописана.

Вернее прописана таким образом, что различные законодательные и нормативные акты позволяют ее трактовать по-разному.

Мы ведь не хотим вступать в какие-либо разборки с ТТВ. Наоборот, заинтересованы в том, чтобы фирма пережила нынешние не простые времена и успешно работала дальше. А мы еще не раз путешествовали вместе с ней. Но чем четче и конкретнее будут разъяснения ТТВ, тем легче нам будет принимать решения, стараясь при этом излишне не перестраховываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Liizza сказал:

Но чем четче и конкретнее будут разъяснения ТТВ, тем легче нам будет принимать решения, стараясь при этом излишне не перестраховываться.

ТТВ дает конкретные разъяснения на конкретные вопросы. Если Вы спросите у ТТВ от какой конкретно поездки Вы хотите отказаться и в какие сроки, то уверена, на все Ваши вопросы получите ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
15 часов назад, Liizza сказал:

Меня тоже интересует этот вопрос. Тем более, что я внесла предоплату в существенно большем размере нежели необходимо. Особых тревог это не вызывало учитывая репутацию ТТВ.

Теперь хотелось бы знать: если в срок более, чем 40 суток до начала тура, я решу в него не ехать, то смогу ли я вернуть предоплату ( тур в Италию в ж/д варианте ) и в каком объеме. Вариант замены тура на другое направление не рассматривается.

Добрый день.

Да, конечно сможете, если не будет фактически оказанных услуг и фпз туроператора, а в случае с ж/д-переездом их обычно не возникает за 40 дней до выезда. Только если визовая поддержка будет оказана заранее - будет удержана её  стоимость.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...