Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы к ТТВ при отказе от поездки


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы
1 минуту назад, Данута сказал:

Екатерина, т.е. с меня удержали за один несостоявшийся тур 140 евро, и за второй несостоявшийся удержаний уже не будет? Информация в личном кабинете говорит другое. Где правда?

В личном кабинете внесут изменения. 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ
  • Администраторы
45 минут назад, sapphirr сказал:

Добрый день! Хочу аннулировать отмененный ТТВ тур 

1DK04040AG

. Билеты и виза свои. Сколько будет удержано?

Добрый день.

Около 20% от базовой стоимости тура. При переносе на другой тур, будет сделана скидка на ФПЗ.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ААня сказал:

Екатерина, хотелось бы получить ответ на вопрос, который нас всех тут будоражит:

В какой момент 10 у.е.превратились в 10 % ?

 

Меня тоже интересует этот вопрос, у меня в договоре стоит 10 у.е. за аннулирование тура за 40 дней до начала тура, получается что 10% это нарушение TTV договора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, EkaterinaTTV сказал:

В личном кабинете внесут изменения. 

С уважением, ТТВ.

Екатерина, спасибо за ответ. Изменений по сумме возврата в личном кабинете пока нет. Очень жду. Я правильно понимаю, что могу в личном кабинете прикрепить заявление на возврат полной стоимости тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу ответить на следующий вопрос! Почему за ануляцию июньского тура в Испанию берется 10%., это больше чем 2 месяца. Какие ФПЗ. Это мне сообщили по телефону в офисе? Что происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DolRita сказал:

Меня тоже интересует этот вопрос, у меня в договоре стоит 10 у.е. за аннулирование тура за 40 дней до начала тура, получается что 10% это нарушение TTV договора

10 у.е. прописано в договоре, а 10 % это новость на сайте, которая документально с туристами не согласована. Нарушение договора

А кто сайт не смотрит будет очень удивлен удержанием в 10%

 

Екатерина, ответьте, пожалуйста, на вопрос про удержание денежных средств при расторжении договора. Какая конкретно сумма удерживается, 10 у.е. или 10 %?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10% от базовой стоимости,ответили по телефону,но я не подписывала никакие договоры с изменениями.Может действительно проясните ситуацию(тур конец июня,виза своя,билеты на поезд явно никто не бронировал),какие ФПЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Около 20% от базовой стоимости тура. При переносе на другой тур, будет сделана скидка на ФПЗ.

С уважением, ТТВ.

Означает ли это, что при переносе вся уплаченная сумма в евро перенесётся на новый тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена из Мурманска сказал:

Означает ли это, что при переносе вся уплаченная сумма в евро перенесётся на новый тур?

нет не переносится, а переносится сумма за вычитом  10 или 20 процентов а далее на сумму вычита представляется скидка на тур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!!!!Был аннулирован тур 3АВ Вена плюс Классическая Италия с 25.04. Был забронирован другой тур Балканский экспресс с этой же даты,денежные средства были перенесены полностью с одного тура на другой без удержаний. Теперь,если не состоится и этот тур , не набирается группа или карантин и будет аннулирован самим ТТВ, с меня  все равно удержат 20%??????????Билеты свои,визу даже и не начали открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Тимми сказал:

нет не переносится, а переносится сумма за вычитом  10 или 20 процентов а далее на сумму вычита представляется скидка на тур

Есть сомнение в Вашей трактовке, потому и спросила ТТВ. Мне, вернее моему ТА, в сообщении написано было только о переносе со скидкой в 15 уе. на любой тур.

А я поняла так, что вычет производится с тех, кто забирает деньги, а не переносит их на другой тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что турист не имеет права забрать свои деньги без вычета с удержанием 10 евро не имеет права за два месяца. Он должен заплатить 10 процентов от базовой стоимости туцра и это за более чем два месяца

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что есть разница, сам турист аннулируется или ТТВ группу закрывает. Русский язык - богатый и могучий. К сожалению, представитель ТТВ отвечает одними и теми же фразами, которые каждый из нас понимает по своему. Может быть ответят синонимами, как -то более простыми словами, для однозначного понимания и Машей и Сашей?

Хотя эта тема про отказы от поездок (типа туристы сами захотели)... Может, поэтому здесь всем про удержания пишут, при чём не 10%, а 20%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре четко прописано "при отказе туриста от поездки ранее, чем за 40 дней до начала тура с 11 января по 24 декабря... фактические затраты составят 10 у.е."

Вопрос про сумму удержаний при расторжении договора был задан в этой теме огромное кол-во раз и четкого ответа мы, к сожалению, так и не получили... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ААня сказал:

В договоре четко прописано "при отказе туриста от поездки ранее, чем за 40 дней до начала тура с 11 января по 24 декабря... фактические затраты составят 10 у.е."

В моём договоре перед словом фактические чётко прописано "минимальные". В вашем этого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, минимальные = 10у.е.,или я опять неправильно поняла?Если виза своя ,отели не бронировались, билеты на поезд не выкупались,т.к.до поездки ещё почти 4 месяца,ТО КАКИЕ ФПЗ?

И кстати,в ранее написаном документе,здесь на сайте(новости),было четко написано-фактически понесенные затраты: бронь авиабилетов,визовая поддержка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, DTN сказал:

В моём договоре перед словом фактические чётко прописано "минимальные". В вашем этого нет?

Минимальные то минимальные.. Но ТТВ при этом скромно забывает, что многие туристы оплачивают свой тур полностью минимум за полгода до начала тура. Мало того, что моими деньгами пользовались очень активно, так еще и с меня хотят вместо 10 у.е. уже 10 % поиметь. А Какие затраты понес ТТВ при этом? Зарплата сотрудникам? Не более, т.к. документы для виз еще и не думали готовить, билеты на транспорт свои. 10 у.е. я так и быть, в такой период готова подарить, но 4 ( как минимум) тысячи, извините! Поэтому ТТВ просто обязан туристу предоставить отчет, где будет подробно расписано, на что конкретно он затратился по тому или иному туру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

А я поняла так, что вычет производится с тех, кто забирает деньги, а не переносит их на другой тур.

И я так же поняла!Сегодня разговаривала со своим турагентом,которая навела по моей просьбе справки в ттв. Она сказала,что если я беру деньги свои,то 20%мне удержат(тур отменён ТТВ в Германию и Францию со 2апреля),а если я выберу другой тур деньги мои будут перенесены без удержаний.

"фактически понесенные затраты по туру (виза и 20% от базовой стоимости) туристу компенсируются скидкой на новый тур, но не более 20% от базовой стоимости нового тура. Таким образом, при переносе туриста на новый тур, компания берет на себя ФПЗ.

Перенос денежных средств осуществляется по «старому курсу».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Инна-Лайм сказал:

Минимальные то минимальные.. Но ТТВ при этом скромно забывает, что многие туристы оплачивают свой тур полностью минимум за полгода до начала тура. Мало того, что моими деньгами пользовались очень активно, так еще и с меня хотят вместо 10 у.е. уже 10 % поиметь. А Какие затраты понес ТТВ при этом? Зарплата сотрудникам? Не более, т.к. документы для виз еще и не думали готовить, билеты на транспорт свои. 10 у.е. я так и быть, в такой период готова подарить, но 4 ( как минимум) тысячи, извините! Поэтому ТТВ просто обязан туристу предоставить счет, где будет подробно расписано, на что конкретно она затратился по тому или иному туру.

Да нет там никаких ФПЗ. Я имею ввиду туры более 41 дня ж.д. Кроме этого ТТВ имеет полное право потребовать ФПЗ в случае форс-мажора у поставщиков услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а вам в голову не приходило, что иностранные партнеры ссылаются на форсмажор и возвращать ТТВ ничего не хотят и не могут - им не хорошо сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отмена двух туров на 20.03 и 10.04,  надеюсь ТТВ выдержит удар судьбы и оставляю деньги ( оплаченные заранее ) в уверенности - я их с пользой потрачу на последующие туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...