Опубликовано 29 июля, 201312 г. comment_349824 Ну вот здрасте, нате вам... ............. .................. А вопрос, собственно, в следующем - и причем здесь Титаник?.. На первом фото - Белфаст, где сей пароходик построили? Изменено 29 июля, 201312 г. пользователем Paul V Жалоба
Опубликовано 29 июля, 201312 г. comment_349826 На первом фото - Белфаст, где сей пароходик построили? Не, не БелфАст...и вообще, там все гораздо изощреннее )) Жалоба
Опубликовано 29 июля, 201312 г. comment_349866 А это не Л.Кэрол, случаем? С книжкой. Если он, тогда, действительно, изощреннее... Левостороннее движение, знакомая башня с часами. Плафон потолка ни о чем не говорит. Это такой на Титанике был, да? Жалоба
Опубликовано 29 июля, 201312 г. comment_349878 Руд, ну как же так - все мимо ( Понимаю, что "зазеркалье" как бы намекает, но тем не менее это не Додсон )) И ЛСД там нет, соответственно, "знакомая башня с часами" находится где-то в другом месте...И "плафон потолка" с другого "транспортного средства" ) Жалоба
Опубликовано 29 июля, 201312 г. comment_349879 А это не Л.Кэрол, случаем? С книжкой. Если он, тогда, действительно, изощреннее... Левостороннее движение, знакомая башня с часами. Плафон потолка ни о чем не говорит. Это такой на Титанике был, да? Нет, RClay, на последней фотке Экзюпери, на верхней Париж, там же Лионский вокзал светится вовсю. По поводу плафона.... Роза была и на Титанике и в маленьком принце, но это так мысли... Жалоба
Опубликовано 29 июля, 201312 г. comment_349880 И Вам здрасте, Тульский Токарев! Изменено 29 июля, 201312 г. пользователем Бриджит Джонс Жалоба
Опубликовано 29 июля, 201312 г. comment_349890 Персонально и вам, Бриджит! Не перестаете поражать меня своими кинжальными выверенными ответами ) Да, действительно, это знаменитый уроженец Лиона А. де С.-Экзюпери (хотя памятник взят тулузский, лионский выглядел бы слишком прямолинейно) указывает нам на "вовсю светящийся" Лионский вокзал Парижа...Потрясающе!.. Осталось лишь творчески развить свои умозаключения в эпохальном масштабе ) Жалоба
Опубликовано 29 июля, 201312 г. comment_349913 Насчет, "плафона" меня зря в литеретуру потянуло, фреска или с вокзального ресторана "Синий поезд" или с "Голубого экспресса". И на самом вокзале, кстати, тоже есть интересные скульптуры женщин... Изменено 29 июля, 201312 г. пользователем Бриджит Джонс Жалоба
Опубликовано 29 июля, 201312 г. comment_349934 фреска или с вокзального ресторана "Синий поезд" или с "Голубого экспресса". Ну конечно же, это фрагмент потолка вокзального ресторана Le Train Bleu (Синий Поезд) Интерьеры потрясающие... Но обедать там я почему-то не стал )) Да, а что Титаник? )) Жалоба
Опубликовано 29 июля, 201312 г. comment_349935 И на самом вокзале, кстати, тоже есть интересные скульптуры женщин... Может быть среди них есть Честь и Слава, которые украшали также и часы на Титанике, являясь тем самым символом скорости? Жалоба
Опубликовано 29 июля, 201312 г. comment_349936 . Может быть среди них есть Честь и Слава, которые украшали также и часы на Титанике, являясь тем самым символом скорости? Мореплавание там точно есть...остальные нужно глянуть. Жалоба
Опубликовано 29 июля, 201312 г. comment_349940 Или сами часы в зале ресторана (на первом фото ТТ) имеют то же символическое значение? Жалоба
Опубликовано 29 июля, 201312 г. comment_349943 А это никак не связано с "Голубой лентой" - приз за самое быстрое передвижение через Атлантику среди пассажирских судов? Жалоба
Опубликовано 29 июля, 201312 г. comment_349945 Может быть среди них есть Честь и Слава, которые украшали также и часы на Титанике, являясь тем самым символом скорости? . Мореплавание там точно есть...остальные нужно глянуть. Очень любопытная версия - буду только рад, если она имеет место быть )) В моей же версии финал уже гораздо прозаичнее...но зато эпохальнее )) Жалоба
Опубликовано 30 июля, 201312 г. comment_349977 А нет ли такого поворота в версии, что обоих (Титаник и Экзюпери с его самолетом) прибрал к себе Посейдон, он же Неттуно? Хотя, конечно, Посейдон на фоне Экзюпери и, уж тем более, Титаника выглядит мелковато в качестве объединяющего фактора. Зато эпохально. Посейдон нигде не фигурирует на росписи плафона? Но он фигурирует на Blue Riband (Голубая Лента) А еще вопрос: Экзюпери не мечтал ли Атлантику покорить (но не успел)? Точно так же как в Титанике видели покорителя Атлантики, но тоже облом вышел. Больше у меня пока версий нет. Никаких. Жалоба
Опубликовано 30 июля, 201312 г. comment_350139 Ну, если обыгрывать именно отражение, то красивая версия получается, и нос "титаника" просто роскошный )) Но я о другом, и ключевые слова там - Бель Эпок ) Жалоба
Опубликовано 30 июля, 201312 г. comment_350183 А нет ли такого поворота в версии, что обоих (Титаник и Экзюпери с его самолетом) прибрал к себе Посейдон, он же Неттуно? Хотя, конечно, Посейдон на фоне Экзюпери и, уж тем более, Титаника выглядит мелковато в качестве объединяющего фактора. Зато эпохально. Посейдон нигде не фигурирует на росписи плафона? Но он фигурирует на Blue Riband (Голубая Лента) А еще вопрос: Экзюпери не мечтал ли Атлантику покорить (но не успел)? Точно так же как в Титанике видели покорителя Атлантики, но тоже облом вышел. Больше у меня пока версий нет. Никаких. Я как- то тему Атлантики не развивала, потому что, слишком много чего будет лезть в голову, к примеру на гербе Парижа вот тоже присутствует кораблик, но что он даёт в нашем случае? Только то, что он указывает на водный путь по Сене, с востока на запад, к той же Атлантике. С этой Атлантикой только глубже погрузишься, а загадка, как мне кажется, больше с туристическим уклоном. Вот, как на малом дворце, шикарный корабль )), но не титаник)) Жалоба
Опубликовано 30 июля, 201312 г. comment_350203 Да не надо ничего копать, я и лопаты вам даже не раздавал... Загаданные объекты вы опознали...А Титаник что - он всего лишь символ...той эпохи, прекрасной эпохи ) Лионский вокзал Парижа, построенный к Всемирной выставке 1900 года, является ярким примером стиля архитектуры того времени Belle Époque, а интерьеры вокзального ресторана можно считать его апофеозом... Belle Époque (Прекрасная эпоха) — условное обозначение периода европейской истории между 1890 и 1914 годами... Символами роскошной и безмятежной прекрасной эпохи стали помпезный бразильский театр «Амазонас» и шикарный лайнер «Титаник» (1912)... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%B0 Спасибо за находки! ) Изменено 30 июля, 201312 г. пользователем ТульскийТокарев™ Жалоба
Опубликовано 10 августа, 201312 г. comment_353506 Дополнение к посту 5044 со стр.251. И пусть это часть не всемирно известного артефакта, тем не менее, его видели практически все путешествующие с ТТВ. Обращали ли внимание на эти ключи - это другой вопрос. Я вот, к примеру, лишь через пару лет разглядел их на своем снимке, а так бы и знать не знал, что они там есть. Жалоба
Опубликовано 10 августа, 201312 г. comment_353512 Дополнение к посту 5044 со стр.251. У меня этот пост на стр. 253... Я плохо соображаю к вечеру, видимо... Это очередная загадка или просто мысли вслух? Жалоба
Опубликовано 10 августа, 201312 г. comment_353520 Ну, вообще такие ключи поверх щита установлены минимум 6 раз по всей колоннаде площади Св.Петра... Жалоба
Опубликовано 11 августа, 201312 г. comment_353538 У меня этот пост на стр. 253... Я плохо соображаю к вечеру, видимо... Это очередная загадка или просто мысли вслух? Да, Татьяна, в некотором роде это мысли на бумаге (мозги на мониторе), которые слегка трансформировались в загадку. Мне и самому теперь интересно стало, найдет ли народ то место, где именно эти ключи висят (лежат)? Ну, вообще такие ключи поверх щита установлены минимум 6 раз по всей колоннаде площади Св.Петра... Про шесть раз ничего не знаю, Дмитрий, ей-бо, не считал, но "мои" ключи несколько с другого объекта, малость помельче, т.е. ключи не на колоннаде, это точно. И, повторюсь, он, этот объект, так же в центре внимания туристов. Жалоба
Опубликовано 11 августа, 201312 г. comment_353565 "мои" ключи несколько с другого объекта, малость помельче Вообще и кроме колоннады эти символы папской власти (ключи Св.Петра и папская тиара) встречаются в разных местах... Например, на фасаде при входе в Музеи Ватикана (герб папы Пия XI) в гербе на фасаде дворца семейства Барберини, чей представитель Маффео Барберини был одним из пап... или венчают герб на портале фонтана Треви (герб папы Климента XII) Но "ваши" ключики наиболее, на мой взгляд, соответствуют вот этим, с построенного по заказу папы Иннокентия Х фонтана Четырех Рек на Пьяцца Навона... водруженным над гербом понтифика... Кстати, и другие римские фонтаны - например, Баркачча, Тритон - тоже имеют схожую папскую символику, так как были созданы по заказу того же Маффео Барберини, известного как папа Урбан VIII... Вот еще немного папской геральдики в Риме http://www.liveinternet.ru/users/paul_platner/post136540696/ Изменено 11 августа, 201312 г. пользователем ТульскийТокарев™ Жалоба
Опубликовано 11 августа, 201312 г. comment_353609 Да, Дмитрий, и ответ совершенно правильный, и снимок где-то раскопали точь-в-точь с таким же ракурсом (на моем, правда, какой-то китаис картинку портит, никак не желал уходить). Нисколько не сомневался, что именно эти "мои" ключики отыщутся. Я потом этих ключей много где стал замечать, взять хотя бы главную церковь всех католиков на piazza di Porto св. Ивана, да и вообще по Роме их много. Спасибо. Уже затрудняюсь чего-либо предлагать в качестве приза, но, дык, Вы же не за вознаграждение, а от чистого сердца, да же? Жалоба
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь