Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Точно.Вилла Эфрусси -де-Ротшильд. 2007 г.

Изменено пользователем Gloksiniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Понятия не имею! :biggrin: Просто наткнулся в интернете. Возможно, что этот памятник, вообще из ранга не смешных, а наоборот, заставляющих остановиться и подумать о жизни. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки загадка. Где это?

Ну судя по всему в Великобритании... В Кардиффе...

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь наверняка найдется кто-то, кто знает что это за сооружения.

 

0_c4b74_6084160b_XL.jpg

 

0_c596b_ad2a9b53_XL.jpg

На первой фотографии - крепость в городе Шюмег.

Во время отдыха на озере Балатон смотрели там рыцарский турнир.

Ниже - 2 фотографии из тех мест: крепость вечером (до турнира) и крепость ночью (после турнира):

683 - Шюмегская крепость.JPG

796 - Шюмегская крепость.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVaK, спасибо большое, у меня тоже есть фотки с разных ракурсов - мы ехали очень близко и даже почти вокруг объехали, смотрится крепость здорово, но так никто ее не опознал.

А второй "домик" мы видели на пути в Опатию, но что это, найти нигде не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второй "домик" мы видели на пути в Опатию, но что это, найти нигде не могу.

 

Крепость/замок Нехай (Nehaj Fortress)

https://www.google.r...iw=1280&bih=888

http://translate.goo...ly55tYep-XzWL5g

https://www.tutitutu...an/Kvarner/sen/

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, спасибо, ну хоть бы поделился секретом, как ты это делаешь. Я и так, и сяк набираю в инете, ничего не получается. :sad:

Или ты ее, крепость эту и так узнал?

Как все-таки приятно узнать мимо чего мы проехали. А еще приятнее, что по-прежнему у нас на форуме можно спросить о чем угодно и получить очень быстрые ответы. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть бы поделился секретом, как ты это делаешь. Я и так, и сяк набираю в инете, ничего не получается.

 

Оль, предполагая Венгрию или Балканы и просмотрев на сайте all-castles.jpg статьи о замках соответствующих стран, включая Хорватию, я этого замка тоже не обнаружил...

http://all-castles.c...tles/horvatiya/

 

Но когда ты упомянула Опатию, я элементарно забил в гугл-картинки запрос croatia castle (англоязычные запросы обычно дают более эффективный результат)

https://www.google.r...4JIGE4ATCuoGYAw

 

и нужная картинка не замедлила появиться...

 

CroatiaCastlesNehaj.jpg

http://goeasteurope....iacastles_9.htm

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже начала все населенные пункты по пути на наличие замков и крепостей проверять, но быстро выдохлась. У меня еще была парочка фоток, но качество не очень, да и сооружения не такие внушительные.

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он крохотный на самом-то деле, а я искал что-нибудь типа "о-го-го!"

Тут с этими замками... как начнешь смотреть, как начнешь зачитываться про каждый, все интересно. Вот теперь понимаю, почему Татьяна (DTN) сказала, что надо бы подумать о поездке в Баден-Вюртемберг к швабам, там под Штудгартом такой Гогенцоллерн на горе, думаю, не хуже расписного Нойшванштайна. Вот и я туда захотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем мне особенно нравится эта тема: сам не угадаешь, так или в поисках разгадки всего начитаешься, или потом красоты насмотришься. Гогенцоллерн красивый... В тумане отдельно понравился

 

2_3.jpg

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора уже кроме новогодних форумских спецтуров организовывать познавательно-поучительный "по местам боевой славы". Были же туры по следам форумчан, а здесь по фотозагадкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора уже кроме новогодних форумских спецтуров организовывать познавательно-поучительный "по местам боевой славы". Были же туры по следам форумчан, а здесь по фотозагадкам

Ха, думаю, что по фотозагадкам ездить-не-переездить, слишком уж велика география, да и финансы позволят охватить всего несколько, ну, разве что самые-самые выбрать. А вот интересно, какие загадки можно считать самыми-самыми? Кто осмелится составить рейтинг, какую-нибудь hot-10, а? Вот по ней и можно планировать маршрут.

Кстати, вот еще чудеса транскрибирования (писал уже про мисс Хадсон и реку Гудзон)... Здесь тоже интересно, мы говорим Гогенцоллерн, но Хоэншвангау, хотя по-немецки начало пишется одинаково Hohen-... Стало быть, нам надо бы произносить или Хоэнцоллерн, или Гогеншвангау. Ссылка на "так исторически сложилось" меня почему-то не убеждает и вообще (что "вообще", он не пояснил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на "так исторически сложилось" меня почему-то не убеждает...

 

Исторически так сложилось с "глобальными" названиями и фамилиями, и именно в варианте с Г (Гогенцоллерн, Гейне, Гитлер, Гимлер и т.д.), а малоизвестный на этом фоне Hohenschwangau чаще произносится в оригинальной транскрипции, хотя и "русифицированный" вариант имеет право...

Замок Хо́эншвангау или Гогеншвангау (нем. Schloß Hohenschwangau)

http://ru.wikipedia....швангау_(замок)

 

И вообще большинство как написано, так и произносит - Ллорет, хотя никакой он вовсе и не Ллорет, а Йорет и даже Джёрет ))

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь понимаю, почему Татьяна (DTN) сказала, что надо бы подумать о поездке в Баден-Вюртемберг к швабам, там под Штуттгартом такой Гогенцоллерн на горе, думаю, не хуже расписного Нойшванштайна. Вот и я туда захотел.

Не просто не хуже, а даже лучше! Это я теперь со знанием дела говорю... после прошлогодней Баварии. И хваленому Вартбургу тоже не уступает. :smile: А кроме того, Гогенцоллерн до сих пор жилой. Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так, на первый взгляд постройка что-то вроде середины 19 - начала 20 века. Чья-то бывшая усадьба, могильных тумб много. Но и о советском прошлом очень напоминает - старая бетонная плитка, гладиолусы, рябина. Вот была бы здесь Татьяна (DTN), она бы сумела прочитать надпись на фронтоне под козырьком, все хоть ниточка была бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Чем-то советским попахивает. Не берусь назвать архитектурный стиль, но так и хочется приставить к нему "псевдо-".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда ваша, нет там никакого псевдо.  :biggrin:  И не усадьба это, и могильных плит и тумб там точно нет. А стиль вполне конкретый - модерн.

А здание, действительно, самого начала 20 века...

Изменено пользователем Lizzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...