Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Оно?

Упс... Плохо у меня темы обновляются... :scratch: Опять опоздала.

 

800xpalais_de_lisle1_1_sized300.jpg

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Знаете что, Robot 52, отправляйтесь тоже в подвал пить вино, будете третьей победительницей. Поздравляю!

Ночного снимка у меня нету, увы, показываю какой есть, но ночной хорош, спору нет.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5638/41120180.1/0_a36cb_f7b2cc0b_orig

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, разгадывать Гуантанамо не очень вдохновляет, да и выше моих сил, как и все, что не в Европе ...))

Не стоит благодарности. Просто Вы просили предупреждать... вот я и предупредила. :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, не переживайте, отправляйтесь до кучи и Вы в подвал, там вина на всех хватит - заслужили, ответ засчитан.

Ох, там и компания собралась, однако. Слушайте, а вы все ноутбуки с собой возьмите в тот подвал, оттуда сразу и ответы отвечать будете, а то туда-сюда шарохаться...

 

Вот же, елы-палы! Нет, чтобы телевизор дома смотреть потихоньку, так эти форумчане во все европейские уголки свои носы засунут, ничего от них не скроется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипренскому

 

Любимец моды легкокрылой,

Хоть не британец, не француз,

Ты вновь создал, волшебник милый,

Меня, питомца чистых муз, —

И я смеюся над могилой,

Ушед навек от смертных уз.

 

Себя как в зеркале я вижу,

Но это зеркало мне льстит.

Оно гласит, что не унижу

Пристрастья важных аонид.

Так Риму, Дрездену, Парижу

Известен впредь мой будет вид.

 

 

100_1519.jpg

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитавшись моих "отчетов" о поездках и насмотревшись фотографий наши друзья отправились по нашим же следам и увидели гораздо больше. Посмотрел я на их снимки, поскреб затылок и снова захотел туда, чтобы увидеть вот это своими глазами, куда в прошлый раз не дошли наши ноги, к сожалению.

Кто-нибудь из форумчан ходил здесь? Что за местечко? Как туда добраться?

IMG_8918.JPG

IMG_8940 (1).JPG

IMG_8984.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на ущелье реки Ааре (Аareschlucht) в Швейцарии...но там ограждение не такое...

 

aareschlucht.jpg

 

SetRatioSize12001200-AareschluchtBild-KWOFoto-Patrizio-di-Renzo.jpg

 

Aareschlucht.jpg

 

Баварский Брайтахкламм (Breitachklamm) тоже смахивает...и тоже перила не такие...

 

DSC09175.jpg

 

breitachklamm.jpg

 

Ну, а баварский же Partnachklamm еще более отдаленно...

 

800px-Partnachklamm.jpg

 

Partnachklamm.JPG

 

А я был в аналогичном словенском ущелье Винтгар...

 

В общем, таких "чертовых" местечек хватает...

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если отвлечься от Швейцарии и Германии, то в окрестностях Анси мы сможем обнаружить искомое ущелье реки Фьер - Gorges du Fier...

 

28555_t6.jpg

http://www.google.ru...ny.html;600;451

 

Французы обладают удивительной привычкой «прятать» настоящие жемчужины от посторонних глаз, подальше от магистралей и больших городов. Одной из наиболее уникальных природных достопримечательностей Верхней Савойи является каньон Galeries des Gorges du Fier.

Уникальное ущелье потрясает своей дикой красотой и габаритами, вызывает к себе вполне объяснимый интерес, поэтому в 1868 году было решено сделать каньон доступным для посещения туристами. На высоте около 20 – 30 метров была сооружена галерея для желающих полюбоваться чудом природы. Над ущельем проложено два моста.

http://abita.ru/dom58.php

 

100_0994.jpg

http://lenay.livejou...com/501545.html

 

Ну, и как у всякого мало-мальски значимого артефакта, у этого каньона тоже есть свой сайт

http://www.gorgesdufier.com/en.html

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, Дмитрий, что Вы тоже дали маху и не протиснулись в это ущелье. Или я ошибаюсь и Вы таки доехали до него? Хотя, если бы доехали, то всяко написали бы еще и номера автобусов, что туда ходят. Но это так, к слову, мои догадки.

Правильно, конечно, именно про это ущелье недалеко от Анси мне и рассказали друзья, а сам я про него ранее и не слышал, увы. Разумеется, это не норвежский фьорд и даже не умирающий лев в скале (которым, мы также не пошли восхищаться), но посмотреть интересно. Спасибо за инфу про баварское и словенское, и швейцарское развлечения, про которые тоже ничего не знал, оказывается и действительно, таких чертовых местечек до черта.

Уже и не знаю, какие награды Вам придумывать за отгадки. Сами загадайте, а я попробую стать Хоттабычем и исполнить Ваше желание (может быть, когда борода отрастет). Нет, ну, про пиво помню...

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, Дмитрий, что Вы тоже дали маху и не протиснулись в это ущелье. Или я ошибаюсь и Вы таки доехали до него? Хотя, если бы доехали, то всяко написали бы еще и номера автобусов, что туда ходят.

 

Да, Руд, в это ущелье я не протиснулся, но оно и не входило в мои тогдашние планы так же по причине полного отсутствия информации о нем ))

Но хоть сам я и не доехал, вам сообщу, как туда добраться ))

Выбирайте автобус №32 маршрута Annecy-Rumilly и езжайте до деревушки Lovagny...А там спрОсите направление у местного населения и прогуляетесь с километр по живописной дороге...

http://maps.google.r...France&t=h&z=15

http://maps.google.r...,250.49,,1,6.61

 

Заодно по пути можете осмотреть и Château de Montrottier

http://www.chateaudemontrottier.com/

 

0-sitraPCU122589_113898_chateau-montrottier.JPG

 

Ch%C3%A2teau_de_Montrottier_(Haute_Savoie).JPG

 

120396005.jpg

 

120396003.jpg

http://www.online-tr...8caa3f1a9e4704f

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совершенно верно, "...а там спрОсите направление у местного населения...". Вот и друзьям прямо у остановки попался местный бедолага-француз на велике, которого они взяли в оборот, и который то ли с испугу, то ли от радости, стал объяснять дорогу по-русски, хоть и с ужасным акцентом.

А по этому замку гид провела им экскурсию (для двоих!), причем, рабочее время уже закончилось и замок закрыли. Потом их выпустили, конечно, но бродить вдвоем по закоулкам, когда гид между делом только тебе рассказывает о принцессах, войнах, кабанчиках на вертеле...

В подвалы замка они не спускались, возможно, там и вино есть, а, как думаете, Дмитрий?

Но замок хорош даже на фото, и донжон самый что ни на есть донжонистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, полистал, нигде у форумчан про это местечко нет ничего конкретного, хотя ТТВ туда возит, вот и захотелось спросить, знает ли кто-нибудь про эту башню (или донжон, или как бишь ее...) что-либо интересное. Честно говоря, мне, когда попал внутрь, представилось все довольно забавным. Но это с нынешней точки зрения, а в те времена нравы другие были...

 

Прошу прощения, если эту загадку уже загадывал, то вопрос снимается с повестки дня.

Башня.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Башня расположена в 700 – 800 м на

северо-восток от площади Старого рынка.

Является последней оставшейся частью

Буврейского замка, возведенного

Филиппом II Августом в 1204 году. В

течение нескольких столетий замок

служил и крепостью, и резиденцией

короля, и тюрьмой для особо опасных

преступников.

Для осмотра открыта сама башня и

небольшая экспозиция музея,

размещенная в двух залах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, Дмитрий. А крепостные ворота на снимках во втором ряду мне больше всего нравятся из всех пяти или шести (или семи?). Да я помню, сколько Вы пузатых бутылок-фляжек франконского вина привезли оттуда. Вот как раз снимок местечка в той смиренной обители, где это вино дегустируют. Второй снимок с рядами громаднейших древних прессов для винограда не прикрепляю, бо я там уже в лежку рядом с одним из прессов.

Но это лирика, отступление от темы. Город отгадали, а изюминка башни в чем? Где суровая проза?Заглядывал туда хоть кто-нибудь или, может, слышал-читал?

PICT2045.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Башня расположена в 700 – 800 м на

северо-восток от площади Старого рынка.

Является последней оставшейся частью

Буврейского замка, возведенного

Филиппом II Августом в 1204 году. В

течение нескольких столетий замок

служил и крепостью, и резиденцией

короля, и тюрьмой для особо опасных

преступников.

Для осмотра открыта сама башня и

небольшая экспозиция музея,

размещенная в двух залах.

Извиняюсь, Robot52, Вы про какую башню и какой город сейчас толкуете? ТТ уже обозначил своими снимками городок во Франконии, где это сооружение находится, а Буврейский замок довольно далековат от этого места. Да и музеев здесь аж два, больших, в одном из них я побродил. На прикрепленном фото - это музей.

PICT2042.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город отгадали, а изюминка башни в чем? Где суровая проза?Заглядывал туда хоть кто-нибудь или, может, слышал-читал?

 

Здесь подробно...

http://wuerzburgwiki.de/wiki/Bergfried

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Башня расположена в 700 – 800 м на

северо-восток от площади Старого рынка.

Является последней оставшейся частью

Буврейского замка, возведенного

Филиппом II Августом в 1204 году.

 

Я, кстати, мельком только взглянув на фото и прочитав ремарку о возможном повторе загадки, тоже было решил, что это башня Жанны д'Арк в Руане, которую Рудольф уже как-то загадывал - при беглом взгляде очень похоже )

 

basnja-janni.jpg

 

Но церковь возле башни быстренько направила мою память в верном направлении )

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь для всех - в каком направлении, какая башня правильно, и что там за волшебная история?

Я по фотографии как башню Жанны д'Арка нашла. В Руане, как и, подозреваю, во втором городе не была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, ссылку выше не видела

 

 

На немецком... Сразу стало всё понятно )))

Граждане,ну не все же такие умные! Хорошо Вам, полиглотам!

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я еще раз извиняюсь, что ввел в заблуждение своей оговоркой.

 

Там в башне еще и английский текст рядом с немецким. Как я понял (и мне потом дополнительно пояснила работница музея), эта башня, еще до до того времени, как крепость захватили шведы, изначально строилась как "башня последней надежды" (последнего убежища). До шведов таких мощных оборонительных укреплений этот замок-резиденция епископа Франконии не имел совершенно. В те времена бывали очень частые бунты крестьян и набеги соседей-врагов, которым тоже от епископов что-то надо было. На третьем снимке в приведенном Дмитрием статье показана эта башня изнутри, где совершенно пусто и имеется лишь один внутренний лаз-колодец наверх. Ступеней там нету. Сажи и копоти на стенах тоже нету, хотя на первый взгляд этот лаз напоминает дымоход камина. Ан нет. Это все-таки лаз на верхние этажи, которых там аж три. Причем, первый верхний этаж расположен на высоте почти семи метров, каменный свод, сплошной, снизу никак туда больше не попасть. По веревочной лестнице в случае большой опасности спасавшиеся забирались наверх по лазу и втягивали лестницу. Выкурить их дымом тоже было невозможно, т.к. этот "лаз-дымоход" имеет выходной отверстие наверху во внешней стене башни, а люк из лаза в верхние этажи предотвращал попадание туда дыма. Сверху башни спасавшиеся сигналили в город, что, мол, их надо срочно выручать из беды, кричали SOS и махали платочком. Там хранился запас воды и провизии. И снизу, с цокольного этажа, где этот лаз, до свода на высоте почти семи метров не так легко добраться и проломить его, а потом и еще этаж, потом и еще... вот только тогда укрывшимся пришли бы кранты.

Не знаю, были ли случаи, когда действительно укрывались в этой башне от опасности, но с появлением совершенных орудий разрушения, и когда эту местность захватили шведы, надобность в таком укрытии отпала напрочь. Поэтому башню и использовали как каталажку, а сверху приделали еще и галерею для солдата-наблюдателя.

Кстати, на снимке из музея как раз запечатлены офицер в форме, его жена, а справа (плоховато видно) простой солдат.

Но такого рода "укрытие последней надежды" в хорошо сохранившемся виде я встретил впервые, поэтому мне было очень интересно. На верхние этажи по лазу туристам хода нету. Это все, что я знаю.

Всем спасибо.

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуточный вопрос.

На фото избражены два замечательных гида ТТВ.

Как их зовут? И где была сделана эта фотография?

IMG_4826.jpg

Тамара Семехина. А это где она?

P7010674.JPG

Изменено пользователем Gloksiniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...