Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Знаю лишь один курорт на Кубе, там и искал - ничего не нашел. Действительно, Гугл одни пляжи показывает, хотя, надо признать, пляжи хорошие, а отели даже с пятью звездами имеются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот честно, сама ради интереса поискала эту девчушку на Гугле... Нашла целых 2 фотки с привязкой к карте. :smile:

И потом - почему именно на курортах надо искать? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куба, Гуантанамо...Hotel Marti на одноименной площади напротив церкви Санта-Каталина...

 

hotel-marti-guantanamo-630.jpg

 

hotel_marti_guantanamo2.jpg

 

Из друзей видно девочку с книгой и мальчика с гитарой...

 

Хотя выбор объекта для загадки довольно экзотичный, да и сам по себе он не гуглится - я лично нашел только просмотром видов конкретного города...

 

Зато теперь имею неплохое представление о кубинских городах ))

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо признать, что я опять сел в лужу, бо мои познания о Кубе ограничиваются ядерными ракетами от Хрущева, за что тов. Кастро простил нам свой долг в 30 млрд. Но Эльвира на высоте в своих рассуждениях, да и тов. Токарев как всегда ага. Молодцы!

А загадка, действительно, оригинальная, точнее, неожиданная. Хоть архитектуру острова разглядели малость. Спасибо Татьяне!

 

Что ж, раз пошли загадки про отдых, то есть и у меня одна пышноногая у воды, типа, загорает. Сразу говорю - это не Куба, кажется.

Пышноногая.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А загадка, действительно, оригинальная, точнее, неожиданная. Хоть архитектуру острова разглядели малость.

Ага, малость... До тошноты вчера насмотрелась Кубы, а потом бросила! А вот Дима молодец - нашел ее, эту девочку то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, сама ради интереса поискала эту девчушку на Гугле... Нашла целых 2 фотки с привязкой к карте. :smile:

И потом - почему именно на курортах надо искать? :scratch:

Ну если знать город и отель, то можно и найти эту девчонку, а вот просто - Куба, девочка с обручем, скульптура и т.д. и т.п. - фиг! Не находится

 

hotel-marti-guantanamo-630.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Croc, я особо оговорюсь, что знаю, то и пою.

Итак. Различие в транлитерации буковок в словах индейская и индийская играют роль лишь для русского уха. Для англоязычных же в этих понятиях нет никакой разницы, для них что индиец, что индеец, и даже индеанка - все едино - Indian. Специально интересовался этим вопросом у носителей. Словари дают аналогичный ответ (ежели кто на слово носителям не верит). Кстати, слово индейка (птица, еда) по-английски звучит как "турецкая курица" (turkey hen или просто turkey), а мы (в России) все-таки отдаем первенство в названии за Северной Америкой, точнее, за аборигенами той земли, как это ни странно…

 

Полагаю, что с этой опунцией точно такая же история. Но сюда точно надо подключать испаноязычных.

По-испански

 

sabor - (сабор) вкус или привкус

sabroso - (сабросо) вкусный

 

(А Croc писал: "Вот плоды опунции, они очень вкусные")...

Господа, там же черным по белому написано- индейская смоква, индийская фига, сабр, инжирная смоква, фиговый кактус, чумбера, колючая груша- это всё общеупотребительные названия, из-за формы, культивирования в странах, вкусовых качеств. http://ru.wikipedia.... Есть и другие названия этого растения, мне, кстати, понравилось - "ушастый кактус". О каких транскрипциях идёт речь?)))))))))))) ...

 

 

Вбила в google "ягода со многими названиями" выдает Вашу Опунцию седьмой строчкой.

 

У меня 2 дня не было возможности выходить в интернет, поэтому отвечаю сейчас:

 

RClay, 'Сергей Ш, Бриджит Джонс, спасибо вам, что приняли участие в исследовании происхождения слова цабр/сабр.

 

Меня удовлетворила версия Сергей Ш. Спасибо!

 

Спасибо RClay за напонимание о транлитерации (это несколько иное чем транскрипция). Спасибо за турецкую курицу!

Таких курьезов множество. Напомню ещё один. В переводе с французского «cher ami» переводится как «дорогой друг».

Именно с войны 1812 года в русском языке осталось слово шарамыга.

 

Огромное спасибо Бриджит Джонс за ссылку http://www.gramota.r...lage/map11.html - Язык русской деревни (Школьный диалектологический атлас).

 

Не могу далее в теме «Поиграем в фотозагадки?» дискутировать на тему цабр/сабр. Дополнительно RClay и Бриджит Джонс отвечу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Специально для Бриджит Джонс - это не из туров с ТТВ и вообще не в Европе. :derisive:

 

Благодарю, разгадывать Гуантанамо не очень вдохновляет, да и выше моих сил, как и все, что не в Европе ...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что ж, раз пошли загадки про отдых, то есть и у меня одна пышноногая у воды, типа, загорает. Сразу говорю - это не Куба, кажется.

 

RClay, Ваша дама отдыхает в Нюрнберге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мисс Джонс, я не хочу давать никому преимуществ перед Вами, бо всего лишь один намек, и некоторые форумчане сразу выложат фото этого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RClay, дама в Мюнхене, во дворе новой Пинакотеки.

Ну, если быть точным, то это не двор в прямом понимании, а место непосредственно у входа в Пинакотеку, и здесь Вы совершенно правы. Hurray! (А некоторые знатоки пусть кусают локти, ага.)

Как победительница можете вне очереди загадать новую загадку.

 

Просто подумал, что эта загадка получилась немного в духе недавней Croc`a про Прадо. Я сначала хотел назвать Делакруа, Ван Гога, Моне... ну, и эта дамочка в той же компании. Только побоялся, что сразу отгадают, неинтересно тогда было бы., а так хоть чуток продержался, правда, в отсутствие Тульского.

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никто не надумал ничего нового, предложу снова показать аверс замка, посмотрев вот на этот реверс. Возможно, такая картинка тоже у кого-нибудь на стене висит, тогда дело пойдет быстрее к отгадке.

Извините, мисс Джонс, Вам, как победительнице, также можно посетить княжеские винные подвалы, присоединившись к Тульскому (он как раз сейчас там дегустирует). Если, конечно, любите вино.

Вид со двора.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так нагляднее выглядит это местечко

 

0_c7290_c9a468b4_L.jpg

 

с загадкой я в другой раз, пусть загадывают желающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так нагляднее выглядит это местечко

 

0_c7290_c9a468b4_L.jpg

 

с загадкой я в другой раз, пусть загадывают желающие.

Ха, позабавили. А вот мое собственное фото, ну, разве что без человеков и с облаками.

IMG_5527.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никто не надумал ничего нового, предложу снова показать аверс замка, посмотрев вот на этот реверс.

 

Замок Куфштайн (Festung Kufstein) расположен возле города Куфштайн в Австрии в долине реки Инн. Замок стоит на правом берегу реки перед крутой четырёхсотметровой скалой. Это одно из первых укреплённых сооружений Тироля. Также как и другие замки, Куфштайн предназначался в первую очередь для обороны, а уже после — для жилья. Крепость играла роль форта на границе Баварии и Австрии.

 

28582.img_assist_custom-510x378.jpg

 

Festung_Kufstein.jpg

 

2805773153_8746e0cb19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, конечно, Дмитрий! Я-то надеялся, что Вы еще немного в винных подвалах побудете. Что ж, можете снова туда возвращаться (если желаете, разумеется).

http://img-fotki.yandex.ru/get/6214/41120180.1/0_8d07b_af9833fb_orig

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помешаю? Так чисто, поразмяться. Думаю, за пару минут справитесь. Где такая агитация?

 

IMG_7446.png

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в городе Берне...

 

1461389539_bf8ec7cd3f.jpg

 

944465_6538thumb500.jpg944465_6538thumb500.jpg

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда последняя из серии аверс-реверс.

Вот на фото здание, похожее на тюрьму, точнее, это и было тюрьмой. А теперь покажите, пожалуйста, фасад этого заведения.

IMG_4728.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок Palais de L'Isle считается одной из самых часто фотографируемых достопримечательностей Франции. Действительно, он очень живописен. Замок находится в центре города на небольшом острове посреди реки Тиу, и создается впечатление, что он плывет по воде.

 

Начиная с 12 века замок принадлежал различным французским дворянским семьям, а затем стал городской тюрьмой. Во время великой Французской революции тюрьму убрали, замок некоторое время пустовал, а затем был реконструирован и открыт для туристов. Сейчас в замке музей истории Анси, кроме того, можно осмотреть помещения замка и камеры.

 

800xpalais_de_lisle1_1_sized300.jpg

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...