Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На фотографиях Lizzy запечатлены здания из подмосковного Ногинска. Этот город действительно богат зданиями в стиле модерн. Существуют тематические экскурсии в этот город, которые так и называются "Ногинский модерн". На первой фотографии-здание бывшей женской гимназии, а ныне средней школы(арх. А.В.Кузнецов), на второй фотографии-здание школы для детей рабочих Глуховской мануфактуры.

Изменено пользователем Грета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в этом городе обитает вот это животное: IMG_6968a.jpg

 

И да, это Богородск (мне больше нравится, чем Ногинск).

Изменено пользователем Lizzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посто я тут на экскурсию в Ногинск случайно съездила (подружка пригласила),  а до этого массу раз проезжала по городу по пути на дачу и никогда не видела того, что нам показали на экскурсии... :search2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом же городе находится вот это здание (тоже начала 20 века):

attachicon.gifIMG_7063a.jpg attachicon.gifIMG_7074a.jpg

 

О, это я удачно зашёл :)

 

Ногинск - мой родной город, 25 лет в нём прожил и сейчас бываю часто.

 

На фото - школа №10, как раз в эту субботу проходил мимо неё. А на первом фото - моя школа, вторая-имени-Короленко, тоже недавно отметила свой столетний юбилей.

 

15_full.jpg

Изменено пользователем Paul V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что начало 20, у нас тоже таких зданий пруд-пруди...

Вот одно из них..

 

Это "одно из них" когда-то скромно называлось главным универмагом. Снимок сделан почти с моста через Ушайку, да же?

А напротив голубого здания на втором снимке находится куда как красивее здание Дома офицеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizzy, Павел, тогда растолкуйте, пожалуйста, что там за тумбы стоят разномастные на земле перед окнами спорт.зала, это же не ульи? (У самого левого края фотографии) Или чего это такое? Я их принял за надгробия революцьонеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "одно из них" когда-то скромно называлось главным универмагом. Снимок сделан почти с моста через Ушайку, да же?

А напротив голубого здания на втором снимке находится куда как красивее здание Дома офицеров.

 

Ну да, как то так! Просто вот это здание, которое когда то было универмагом, я как универмаг не знала, я уже помню новый универмаг, а знала как магазин "1000 мелочей". А чуть наискосок от голубого здания (снимок похоже сделан с его крыши), в нем находится ЗАГС, действительно находится Дом офицеров

podrazdeleniya_administratsii_tomska_per

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще несколько похожих зданий... 

946877378.jpg

 

 

70634_html_3d873d7e.jpg

 

7a2f96c509ea79979af202b26b38d3920076bd16

 

0_cfd3d_29c9c002_XXL.jpg

 

 

400px-%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D1%81%D1%83%D0%

 

И мост:

00_big.jpg ъ

 

80332277.jpg

 

только вот он тут при чём?

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizzy, Павел, тогда растолкуйте, пожалуйста, что там за тумбы стоят разномастные на земле перед окнами спорт.зала, это же не ульи? (У самого левого края фотографии) Или чего это такое? Я их принял за надгробия революцьонеров.

 

:biggrin: нет, это не ульи революционеров, это просто столбы забора такие нестандартные.

 

Кстати, на том углу не спортзал, а кабинет истории (уж не знаю, остался ли он им сейчас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще несколько похожих зданий... 

 

 

 

 

 

 

И мост:

 

80332277.jpg

 

только вот он тут при чём?

НУ может все таки хоть кто нибудь ответит - при чем тут мостик?

 

RClay, где Вы?

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizzy, шикарное старое фото моста, спасибо! Ну и, городок-то был купеческий, а эти богатенькие люди для себя строили, на века, вот мост по сию пору и стоит. Речку вот Ушайку загадили с тех пор, правда, а мосту хоть бы хны. Только дело в том, что это другой мост через Ушайку. Тот, что Вашем старом фото, по нему теперь даже трамваи ходят. А тот, что перед универмагом "Тыща мелочей", там другой мост, точнее, мостовой переход, очень широкий, хотя, смысл один и тот же.

 

Elvira, да тут я, тут, просто взял Гугла в напарники и решил с ним по тем местам прогуляться, где обитал некогда, от Басандайки до Каштака. Но этот товарищ напрочь отказался меня сопровождать в такие трущобы (фавелы). Вот я и вернулся, но некоторые знакомые древние общаги таки смог разглядеть и даже уронить слезу на клавиатуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень поняла: а где другой мост? На фотографии Эльвиры?

Марин, да там моста то  в привычном понимании этого слова и нет... То про что говорит RClay выглядит вот так:

IMG_5460%20copy.jpg

 

 

9.jpg

 

 

157089.jpg

 

Но суть то вопроса была в другом... ЧТо общего у Каменного моста с остальными зданиями?

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Elvira, да тут я, тут, просто взял Гугла в напарники и решил с ним по тем местам прогуляться, где обитал некогда, от Басандайки до Каштака. Но этот товарищ напрочь отказался меня сопровождать в такие трущобы (фавелы). Вот я и вернулся, но некоторые знакомые древние общаги таки смог разглядеть и даже уронить слезу на клавиатуру.

 

Ну что Вы, эти купеческие дома находятся далеко не в трущобах. И если вы учились в одном из наших университетов, то наверняка пару из них, а может и все видели не раз! А уж если Вы ездили на учебу с Каштака на общественном транспорте, например на троллейбусе,  то тут вообще мимо не проедешь, ну по крайней мере 2-х из них.

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но суть то вопроса была в другом... ЧТо общего у Каменного моста с остальными зданиями?

 

Ну, я так понимаю, архитектор у них общий: Константин Лыгин

http://obzor.westsib.ru/article/353161/print

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы, эти купеческие дома находятся далеко не в трущобах. И если вы учились в одном из наших университетов, то наверняка пару из них, а может и все видели не раз! А уж если Вы ездили на учебу с Каштака на общественном транспорте, например на троллейбусе,  то тут вообще мимо не проедешь, ну по крайней мере 2-х из них.

Нет, Elvira, я говорю, что просто стал "гулять" по Томску с Гуглом, ну и загулялся, старые времена вспоминал. А трущобы упомянул оттого, что туда и сейчас Гугл не доехал голубой линией. 

Но эти мосты и здания не только видел, но и бывал в них, конечно же, в ЗАГСе в том числе. Кстати, в Дом офицеров моя жена на кружки разные ходила после работы.

А интересно, что сейчас располагается в здании Биржи? Мне там недолго довелось поработать, когда его из руин восстанавливать решили.

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1219636_original.jpg

 

Здесь сейчас располагается  Западно-Сибирский филиал ФГБОУВПО "Российская академия правосудия" 

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сижу, корректирую свои старые снимки, вдруг натыкаюсь на фото памятника некоему позеленевшему мужику в панталонах. А кто такой этот мущщина, за какие-такие его заслуги или прегрешения на постамент и, главное, в каком городе это сфотографировал? - убейте, не могу вспомнить.

Люди добрые, поможите чем можете, а, пожалуйста!

IMG_1786.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу, корректирую свои старые снимки, вдруг натыкаюсь на фото памятника некоему позеленевшему мужику в панталонах. А кто такой этот мущщина, за какие-такие его заслуги или прегрешения на постамент и, главное, в каком городе это сфотографировал? - убейте, не могу вспомнить.

Люди добрые, поможите чем можете, а, пожалуйста!

 

RClay, Вы видели этот памятник Гёте в Страсбурге )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, точно! Догадался увеличить снимок, а там на постаменте как раз эта фамилия нерусскими буковками, да же?

Теперь надо почитать, каким боком Гете и Страсбург соседствуют.

А что, мисс Джонс, не желаете ли, как победитель конкурса, пирожков с вишней? Нет, если не хотите с вишней, то можете выбрать с малиной (вон, с краю в тазике) или есть пирог с ревенем. Чай или кофе к пирогам предпочитаете?

IMG_1786.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...