Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Виза в Италию


Sollo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

У меня первая итальянская виза была строго под тур, а следующую итальянцы уже дали на полгода. До этого шенгены были, но итальянских не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первая итальянская виза была строго под тур, а следующую итальянцы уже дали на полгода. До этого шенгены были, но итальянских не было.

Видимо, если нет итальянского шенгена в паспорте, на длинную визу можно не рассчитывать? (итальянский шенген у меня в старом паспорте остался, 2008 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVK, сами проявите инициативу и приложите к Вашим документам ксерокопии предыдущих шенгенов, особенно итальянских, если таковые имеются. Именно так я поступила в похожей ситуации при получении, правда, французского шенгена в своем прошлогоднем туре. 

Грета! Да я принесла все это в ТТВ. сказали  НЕ НАДО! У меня итальянских нет, только чешская, немецкая. португальская и кучка испанских. И двадцать дней томительного ожидания.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Lula, очень волнующий вопрос. И непонятно почему ТТВ и Итальянское посольство не запрашивает старые паспорта, в шенгенской анкете есть пункт " последние шенгенские визы за 3 года" у меня их 8 штук, все мультики 6 и 12 месячные, а в новом паспорте только одна - годовой испанский мультик. Значит нет приличной визовой истории и офицер, принимающий решение о сроке визы, может на свое усмотрение и не дать долгосрочную.

Хорошо, что нет пункта про старые паспорта. У меня прежний паспорт  забрали в ОВИРе при обмене. И теперь избегаю страны, где есть этот пункт в требованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первая итальянская виза была строго под тур, а следующую итальянцы уже дали на полгода. До этого шенгены были, но итальянских не было.

У меня итальянская виза была Мульт на полгода,но.....сроком пребывания 14 дней,как раз и тур был 14 дней :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турист37, а у вас перед длинными итальянскими визами были итальянские шенгены в паспорте?

Первый раз только Италия.До этого бала польская под сроки поездки и мультик от французов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня итальянская виза была Мульт на полгода,но.....сроком пребывания 14 дней,как раз и тур был 14 дней :smile:

У меня со сроком пребывания 90 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что нет пункта про старые паспорта. У меня прежний паспорт  забрали в ОВИРе при обмене. И теперь избегаю страны, где есть этот пункт в требованиях.

Нам всегда отдавали старые паспорта, при последнем обмене даже оставили старый на руках, пока делали новый - мы успели в еще одно путешествие сгонять. приехали и сразу новый получили. а в старом вырезали номер и вернули.  А у вас даже копии не осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам всегда отдавали старые паспорта, при последнем обмене даже оставили старый на руках, пока делали новый - мы успели в еще одно путешествие сгонять. приехали и сразу новый получили. а в старом вырезали номер и вернули.  А у вас даже копии не осталось?

Отсканировала и копии сделала.

В прошлом году в требованиях Швейцарии был оригинал старого паспорта, сейчас только копии, так что в Швейцарию уже можно ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. В октябре еду в Италию. Это вторая поездка за два года в эту страну. Надеюсь, что дадут визу на полгода. Могу ли я по данной визе ехать в другие страны. Например, Венгрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. В октябре еду в Италию. Это вторая поездка за два года в эту страну. Надеюсь, что дадут визу на полгода. Могу ли я по данной визе ехать в другие страны. Например, Венгрия.

Можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера провожала сестру в Кольцово. Итальянцы в чистый паспорт поставили визу на 3 месяца с пребыванием в Шенгене 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот, что я вычитала, но не незнаю насколько, это соответствует действительности. "Майская проблема подтолкнула итальянское консульство к принятию конструктивного решения: с одобрения нашего министерства россиянину, если у него уже есть хотя бы одна шенгенская виза, автоматически будет выдаваться итальянская виза сроком на год. Если человек путешествует часто — на два года, если еще чаще — на три года", — сообщил посол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане России, не достигшие восемнадцати лет, с сентября смогут целый год получать бесплатные визы в Италию.

- По случаю перекрестного Года туризма Россия - Италия с сентября 2013 и до конца сентября следующего года гражданам РФ, не достигшим 18 лет, будут выдаваться бесплатные визы, - сообщила представитель пресс-службы посольства Италии в Москве Дарья Клименко.

Сайт визового центра Италии в Санкт-Петербурге сообщает, что по случаю Года туризма список виз, выдаваемых на безвозмездной основе, пополнят: студенты очных отделений, руководители ассоциаций, печатных изданий, работающих в секторе туризма, журналисты туристического сектора, туроператоры, руководители туристических агентств, а также лица, принимающие участие в мероприятиях, организованных по случаю Года туризма Россия - Италия.

В сообщении визового центра также указывается, что те граждане РФ, кто в прошлом уже имел две или более шенгенские визы (не только итальянские), смогут получить многократную визу сроком действия на два года. А те граждане, кто часто путешествует и в прошлом уже получал долгосрочные визы, будут пользоваться привилегией получения виз ещё более длительного срока действия, до трех лет включительно.

Представитель приморского турагентства ELVI-TOUR сообщил, что в их компании знают об акции, но обозначенным направлением не занимаются из-за того, что в Приморском крае нет итальянского консульства. Желающим получить итальянскую визу местные фирмы предлагают обращаться напрямую в Москву.

По словам пресс-секретаря турагентства Sky Touristik Игоря Рыбкова, московские компании всегда рады клиентам с Дальнего Востока и готовы помочь им организовать путешествие на Апеннинский полуостров.

- Туристическое соглашение между Россией и Италией - это большой шаг на пути к введению безвизового режима для краткосрочных поездок между Россией и Евросоюзом, - считает Игорь Рыбков. - Это направление всегда пользуется спросом, а сейчас количество желающих отправиться в поездку значительно возросло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили в итальянский тур 3D море Сорренто с 23 июля. К нашему удивлению итальянцы дали годовую визу. Это был второй итальянский шенген (первый был под даты тура в 2011 году) и пятый шенген в целом с 2010 года. Тем одногруппникам, кто ездил в Италию впервые, дали визу на 3 месяца. В основном, большая часть группы стала счастливыми обладателями годовой визы с коридором в 90 дней пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили в итальянский тур 3D море Сорренто с 23 июля. К нашему удивлению итальянцы дали годовую визу. Это был второй итальянский шенген (первый был под даты тура в 2011 году) и пятый шенген в целом с 2010 года. Тем одногруппникам, кто ездил в Италию впервые, дали визу на 3 месяца. В основном, большая часть группы стала счастливыми обладателями годовой визы с коридором в 90 дней пребывания.

 

У нас аналогичная ситуация в туре с 22 июля 2013. Так что сейчас итальянцы дают годовую визу. Ура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили в итальянский тур 3D море Сорренто с 23 июля. К нашему удивлению итальянцы дали годовую визу. Это был второй итальянский шенген (первый был под даты тура в 2011 году) и пятый шенген в целом с 2010 года. Тем одногруппникам, кто ездил в Италию впервые, дали визу на 3 месяца. В основном, большая часть группы стала счастливыми обладателями годовой визы с коридором в 90 дней пребывания.

Мы ездили вчетвером в тур 3 FS с 19 августа по 1 сентября.Двоим дали визы на год,двоим на 3 месяца.У тех,кому дали визы на 3 месяца,были новые паспорта,хотя в Италии уже все бывали и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возник вопрос, Еду в тур 3AB+карнавалы с 12.02, справка о заработной плате должна быть датирована не более 40 дней до момента начала тура- т.е. где-то 03.01.2013г., но с учетом того, что это рождественские каникулы, какая дата должна быть на справке, или можно отправить в конце декабря без даты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, Еду в тур 3AB+карнавалы с 12.02, справка о заработной плате должна быть датирована не более 40 дней до момента начала тура- т.е. где-то 03.01.2013г., но с учетом того, что это рождественские каникулы, какая дата должна быть на справке, или можно отправить в конце декабря без даты?

так а что вам мешает взять справку сразу после каникул с соответствующей датой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленуся, пусть начальник справку подпишет,а дату поставишь сама,какую необходимо.

Так у меня бухгалтерия в другой области
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а есть какой-то срок давности у справки о банковском счете? Собираюсь такую предоставить, чтоб поручиться за маму, у которой низкая офиц. з\п. Уезжаем в тур в середине апреля, могу справку взять в банке в декабре? Не придется ли ближе к выезду повторную делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть какой-то срок давности у справки о банковском счете? Собираюсь такую предоставить, чтоб поручиться за маму, у которой низкая офиц. з\п. Уезжаем в тур в середине апреля, могу справку взять в банке в декабре? Не придется ли ближе к выезду повторную делать?

У каждого консульства свои требования к срокам справок. Посмотрите на главной странице сайта, там есть вся информация.

Консульство Италии принимает справку  из банка датированную не ранее 40 дней до начала тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...