Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Виза в Италию


Sollo

Рекомендуемые сообщения

А можно туповатый вопрос... Что-то я заволновалась....А проеду ли я по своей французской мультивизе в Испанский тур 9МФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Рит, ну ты спросила! вот что тебе сможет помешать туда поехать? это "что-то" - явно не виза. виза, наоборот, поможет - одной головной болью и дополнительной тратой меньше! испания же пока входит в шенген, вот когда каталония отделится, выйдет из испании и вместе с этим из шенгенской зоны, тогда и можно будет беспокоиться :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример привести могу. Лично мне после первой итальянской визы следующую выдали на полгода, мульт, 90 дней. Теперь в феврале еду на карнавалы, там тоже виза итальянская, и у меня очень большие надежды. Полугодовой итальянский шенген использовала 3 раза.

У меня обратный опыт. Был итальянский шенген в декабре 2010-го. Помимо него в паспорте еще куча шенгенов (один из который годовой французский) и британская виза. В сентябре этого года опять получал итальянскую визу. Дали ровно день в день под даты поездки. Правда небольшая оговорка - в день, когда мы прилетали в Москву, паспорту оставалось ровно 3 месяца до окончания срока действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, ну ты спросила! вот что тебе сможет помешать туда поехать? это "что-то" - явно не виза. виза, наоборот, поможет - одной головной болью и дополнительной тратой меньше! испания же пока входит в шенген, вот когда каталония отделится, выйдет из испании и вместе с этим из шенгенской зоны, тогда и можно будет беспокоиться :biggrin:

Оля, я честно предупредила, что вопрос тупой......... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам с мужем в октябре дали итальянский мультик ровно на 23 дня(поездка была на 8 дней), оформляли первый раз шенген, у меня в паспорте стояли визы Египта, Турции, Тайланда и транзитная виза Израиля на время экскурсии, у мужа виза полугодовая Уганды и марка Египта, интересно по каким они критериям так выдают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам с мужем в октябре дали итальянский мультик ровно на 23 дня(поездка была на 8 дней), оформляли первый раз шенген, у меня в паспорте стояли визы Египта, Турции, Тайланда и транзитная виза Израиля на время экскурсии, у мужа виза полугодовая Уганды и марка Египта, интересно по каким они критериям так выдают?

У меня до первого итальянского шенгена было штук 9 европейских виз, а уж отметок в безвизовые страны не сосчитать. В тот раз итальянцы выдали строго под тур. А вот следующий итальянский шенген, через 3 месяца, дали уже на полгода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, kev7373!

Вопрос к ТТВ. Подскажите пож- ста , собрались в тур 3GT от 21 апреля 2013 г. Загранпаспорта заканчиваются 20 августа 2013 и 28 августа 2013 г. В паспортах есть ранее действующие и итальянские , и французские визы. Нужно ли нам срочно поменять паспорт ( постараться успеть до подачи документов на визу к вышесказанному туру) или можно спокойно оформить визу по этим паспортам? Не будет ли являться отрицательным фактором при выдаче визы то, что паспорта скоро заканчиваются ( хотя их срок окончания немного превышает установленный правилами оформления итальянской визы срок в 92 дня с момента окончания тура) ?

Согласно требованиям Консульств стран Шенгенского Соглашения заграничный паспорт должен быть действителен не менее 90 дней на момент выезда. Следовательно для переживаний у Вас повода нет и можно свободно оформлять итальянскую визу в действующий на данный момент паспорт.

В случае же оформления Вами нового заграничного паспорта и подачи документов на итальянскую визу - возможность открытия мультивизы минимальна.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения . Спокойно будем оформлять визу по действующему паспорту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Визы в Италию оформляются долго и проблематично

 

09 Апреля 2013




Более десятка оплаченных туров в Италию было сорвано из-за визовых проблем. По сообщению Российского союза туриндустрии, консульство Италии также потеряло несколько паспортов.

 

В последнее время дипмиссия не выдерживает обещанных сроков оформления виз: вместо обычных четырех дней на это уходит как минимум две недели. Как подчеркивают в РСТ, участились и ошибки в визах, но на их исправление также требуется дополнительное время.

 

В результате, паспорта с готовыми визами в Италию выдаются практически в канун вылета, при этом курьеры "караулят документы до позднего вечера", - сообщила Интерфаксу пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

 

Туроператоры также жалуются на невозможность обсудить проблемы с представителями консульства или визового центра: вместо конструктивного диалога, они получают откровенно грубую реакцию.

 

Особенно возмутительным стал факт потери двух паспортов российских туристов. Они были сданы в визовый центр 22 февраля, но найти их так и не могут. При этом в визовом центре утверждают, что передали документы в консульство, а в консульстве уверяют, что паспорта не получали. Туристам пришлось оформлять новые загранпаспорта.

 

Стоит добавить, что, по данным BFM.ru, визовый центр Италии будет закрыт в среду 10 апреля. Это снова увеличит сроки оформления виз. Однако в ответ на обращения туроператоров консульство лишь предлагает переносить даты поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новости!!!!! Прошлым летом ехали в тур 9mf+ с испанской визой, группе до нас полностью не открыли визы, была какая-то неразбериха с ними.... А мы страху натерпелись, правда все хорошо закончилось, мы визы получили и прекрасно съездили...И вот опять, собрались в тур 3GT с 21 апреля, а теперь проблемы с итальянскими визами.... Вывод- нужно чаще ездить... Тогда вероятность вляпаться в какую- нибудь неразбериху с визами будет гораздо меньше))))) а серьезно- очень тревожно все, начали собирать чемоданчик, а тут такое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили в мужем и сыном в тур по Италии, у нас с мужем был итальянский шенген в прошлом году, у сына только испанский.Нам выдали полугодовой шенген,сыну- на 3 месяца.В нашей группе было много человек с итальянским шенгеном на 3 мес в первый раз. Хорошо ,если это теперь будет систематически!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для оформления визы в Италию требуется копия российского паспорта: "Копия страниц 2-3, 4-5, 6-7. Строго 2 разворота на лист А4".

Нужно сделать копию страниц 2-3, 4-5 - на одном листе и 6-7 стр. на другом? Получится, что на 2 листе 1 разворот, а не два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хочу дополнить предыдущий вопрос: а зачем нужна копия страницы 6-7? там ничего нет! Может нужна копия последней страницы, где стоит отметка о выдаче загранпаспорта?

Прошу визовый отдел ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу дополнить предыдущий вопрос: а зачем нужна копия страницы 6-7? там ничего нет! Может нужна копия последней страницы, где стоит отметка о выдаче загранпаспорта?

Прошу визовый отдел ответить.

Ну не у всех же там пусто). Например у меня не пусто, я переезжала. Так что без этой страницы вы можете предоставить старую прописку, а новая будет на другой странице. А так вы подтвержаете пустой страницей, что прописка с предыдущей страницы действительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу дополнить предыдущий вопрос: а зачем нужна копия страницы 6-7? там ничего нет! Может нужна копия последней страницы, где стоит отметка о выдаче загранпаспорта?

Прошу визовый отдел ответить.

Задала этот же вопрос ТТВ по телефону. Ответили, что как написано, так и надо копировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хочу дополнить предыдущий вопрос: а зачем нужна копия страницы 6-7? там ничего нет! Может нужна копия последней страницы, где стоит отметка о выдаче загранпаспорта?

Прошу визовый отдел ответить.

Ну не у всех же там пусто). Например у меня не пусто, я переезжала. Так что без этой страницы вы можете предоставить старую прописку, а новая будет на другой странице. А так вы подтвержаете пустой страницей, что прописка с предыдущей страницы действительная.

 

А если некоторые переезжали так часто, что пустой будет уже 8-9 страница?? Значит копировать надо еще и ее???

Можно не отвечать, это так.... размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Форумчане, недавно ездившие в туры с итальянской визой, поделитесь информацией, на какой срок давали визу? Говорят, в связи с недавними проблемами с выдачей виз консульством Италии, теперь итальянцы начали давать длинную визу. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, недавно ездившие в туры с итальянской визой, поделитесь информацией, на какой срок давали визу? Говорят, в связи с недавними проблемами с выдачей виз консульством Италии, теперь итальянцы начали давать длинную визу. Так ли это?

На 6 мес. и 3 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата из отчета natusika

 

Отправлено 23 Июль 2013 - 00:30

 

 

Огромное всем спасибо за пожелания.

 

Вот и закончился первый день нашего великолепного тура. Начну с трех очень приятных новостей. Во-первых, у нас супер замечательный гид - Макарова Ольга. Мне уже хватило одного дня, чтобы понять это. Во-вторых, многим, в том числе и мне, итальянцы выдали годовую визу. В-третьих, очень везет с погодой, солнечно, даже жарко. Ну а теперь все по-порядку о прожитом дне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончился первый день нашего великолепного тура. Начну с трех очень приятных новостей. Во-первых, у нас супер замечательный гид - Макарова Ольга. Мне уже хватило одного дня, чтобы понять это. Во-вторых, многим, в том числе и мне, итальянцы выдали годовую визу. В-третьих, очень везет с погодой, солнечно, даже жарко. Ну а теперь все по-порядку о прожитом дне.

Спасибо, информация радует! А то я уже замучилась собирать справки, оплачивать отправку документов и саму визу, хочу выбрать тур с консульством, выдающим длинные визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Lula, очень волнующий вопрос. И непонятно почему ТТВ и Итальянское посольство не запрашивает старые паспорта, в шенгенской анкете есть пункт " последние шенгенские визы за 3 года" у меня их 8 штук, все мультики 6 и 12 месячные, а в новом паспорте только одна - годовой испанский мультик. Значит нет приличной визовой истории и офицер, принимающий решение о сроке визы, может на свое усмотрение и не дать долгосрочную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, итальянские визы на срок более 6 мес. дают тем, у кого за последние два года уже были поездки в Италию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVK, сами проявите инициативу и приложите к Вашим документам ксерокопии предыдущих шенгенов, особенно итальянских, если таковые имеются. Именно так я поступила в похожей ситуации при получении, правда, французского шенгена в своем прошлогоднем туре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...