Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А я снова о зоопарке выставке народных художников и мастеров России. Очередная "Жар-птица" пройдёт в Москве на ВВЦ с 4 по 8 мая, работает с 10 до 18.00. НА ВДНХ сейчас хорошо, старый вестибюль метро пока открыт, да и утки на Останкинский пруд уже прилетели! :smile:

Подробности и весь перечень мероприятий можно посмотреть тут http://www.vsevistavki.ru/exibition/zhar-ptitsa_2012.phtml.

А ещё с сегодняшнего дня у нас открыт сезон фонтанов! Завтра будем отмечать это событие у моего любимого - Царицынского! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нашла и скопировала такую таблицу

 

Класс! Не сразу почувствовал Есенина, но потом представил, что это читает Сергей Безруков и получилось :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хокху свою вы убрали напрасно,

Зеленеет крона каштана.....

Хокку свою я убрал не напрасно,

Отцвёл тот каштан

Зеленеет лиш крона

DSC09468.JPG

фотка 5 минутной свежести

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хокку свою я убрал не напрасно,

Отцвёл тот каштан

Зеленеет лиш крона

DSC09468.JPG

фотка 5 минутной свежести

Вставлю я хайку свою:

 

Тонкою ветвью каштан

Обернулся вокруг колодца.

У соседа воды займу...

 

Будто бы детский мячик

Катился евро под гору...

А я у компьютера чахла...

 

Близится тур альпийский,

Подписан приказ на отпуск.

Где прошлогодний курс евро?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такую хокку зацените:

 

Старая жаба хитра,

Но маленький хрущ с винтом

Много хитрее её.

 

Жаль, не я придумал!

 

 

Стругацкие форева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленеет лиш крона

Боже, как умильно! Вспомнила юность и пятилетнего брата, написавшего мне записку: "ПЫЙЩИ мою игрушку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, и Стругацкие. Однако я её вычитал у Василия Звягинцева.

Михаил Успенский. Змеиное молоко. Продолжение "Парня из преисподней" Стругацких. Эпиграф про жабу-Барон Хираоко. Что касается меня-поток сознания. Блондинка :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не помню, в какой теме DTN интересовалась, можно ли на время "пристроить" вещи где-либо-нибудь, а самому погулять налегке при транзите через незнакомый доселе городок, если есть такая возможность. Ранее у меня такого конкретного опыта не было, теперь имеется, так что отвечаю именно DTN. Но и другие форумчане также могут без опаски прочитать следующий абзац, ага.

В каждом еврогороде и городке вокзал является второй главной составляющей после собора с площадью. На ж\д вокзал завязано все или почти все. Поэтому мы, путешествуя, были приятно обрадованы, что смогли достаточно безболезненно для наших кошельков пристраивать наши сумки в транзитных городах именно на вокзалах, т.е. там, куда приезжали и откуда убывали. Единственная проблема - найти в кармане разменные монеты нужного достоинства, бо автоматические ячейки хранения сдачи не дают даже с 5-евровой монеты, не говоря уже о купюрах.

Итак, тарифы: 1 евро, 1.5 евро, 1.7 евро, 2 евро, 2.7 евро. Тарифы, т.е. сумма в монетах, которые надо бросить в щель автомата зависит от двух условий - от размера багажа и от срока хранения. Все выбираете сами. Есть три вида ячеек, которые мы видели - небольшие, средние по габаритам и довольно просторные ячейки. Пример: в небольшую ячейку мы смогли впихнуть обе наши дорожные кожаные сумки со сроком хранения до 6 часов и заплатили за эту операцию всего 1 евро. Два даже небольших "твердых" чемодана мы бы впихнуть в ту ячейку не смогли, пришлось бы арендовать две ячейки или одну большую. После закидывания монет закрывается дверца и поворачивается ключ. Все. Ключ вынимаете и носите с собой, т.е. никакого шифра запоминать не надо. Номер ячейки выгравирован на самом ключе. Когда возвращаетесь, то открываете ключом ячейку, достаете вещи и... тоже все.

На вокзалах больших городов (специально обращал на это внимание) автоматические камеры хранения могут находиться или непосредственно в здании вокзала, или в его подземной части где-то в главном переходе на различные пути. На маленьких вокзалах такие камеры хранения тоже обязательно присутствуют, но могут располагаться и снаружи небольшого зданьица вокзала, прямо на перроне первого пути или сбоку. Цены почти те же самые или чуть ниже.

В дополнение скажу, что разменять купюры на монеты для камеры хранения удавалось в обменном пункте банка прямо на вокзале (банк был швейцарский), а в кассах многочисленных магазинов на вокзалах деньги менять наотрез отказываются. Однажды пришлось ради получения разменной монеты зайти в вокзальный МакДональдс и взять кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы, путешествуя, были приятно обрадованы, что смогли достаточно безболезненно для наших кошельков пристраивать наши сумки в транзитных городах именно на вокзалах...

Итак, тарифы: 1 евро, 1.5 евро, 1.7 евро, 2 евро, 2.7 евро.

В Германии с этим вопросом дела обстоят действительно неплохо...Тарифы были замечены только 2 и 3 (за огромный чумадан) евро...

А вот во Франции, даже в таком относительно немаленьком и достаточно туристическом городе как Анси, камера хранения на вокзале отсутствует...Альтернативой могут быть привокзальные отели, где за небольшую денюжку, а где-то, может, и совершенно безвозмездно, согласятся пристроить ваше барахлишко на временное хранение...

 

даже с 5-евровой монеты...

 

Рудольф, вы оплачивали камеру хранения памятными коллекционными монетами?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла прошлогоднее сочинение у дочки. Даже не знала, что ребенок был так впечатлен фильмом "А зори здесь тихие".

 

За вчерашний день много чего произошло. Ночью была включена сирена, то есть боевая тревога. Были обнаружены два самолета с фашистами. Нас бомбили два самолета с фашистами. Одна сержантка по имени Лиза Бричкина смогла выстрелить в два самолета без промаха. Два немца спрыгнули с парашютами. Одного из автомата Лиза успела пристрелить, а у второго не раскрылся парашют. Старшина, которого звали Федот Васков, хотел взять расстрелянного фашиста в плен и допытать. Но Лиза его расстреляла, и от фашистов не осталось ни одного следа. Все в покое снова легли спать, но я одна после всего случившегося не смогла уснуть. Ночь была светлая, но очень холодная. Я решила прогуляться по лесу. Когда я была в середине леса и хотела уже пойти обратно, как вдруг я услышала два голоса неподалеку, которые разговаривали по-немецки. Я поняла, что это фашисты. Я побежала обратно и рассказала все старшине Васкову. Он подал боевую тревогу, и на следующий день отобрали пять девушек на разведку. Отобрали и меня. С нами пошел и старшина Васков. Мы нашли следы двух фашистов. Мы перешли поперек болота. Наша группа остановилась в лесу рядом со скалой. Когда из-за деревьев вышли фашисты, то их было не двое, а уже шестнадцать. Мы заманили их хитростью, что мы лесорубы и рубим лес. Они устроили лагерь неподалеку. Мы послали одну девушку за подмогой, которую звали Лиза Бричкина, а в это время, пока Лиза бежала за подмогой, мы тоже устроили лагерь за деревьями. Когда Лиза перебиралась через болото, она утонула и умерла. Когда немцы дошли до лагеря, а в это время мы отдыхали в разных местах. Немцы, когда увидели Соню Гурвич, то они подали атаку и проткнули ее кинжалом в сердце, потому что она еврейка. Мы очень сильно расстроились, осталось только четыре человека. Мы произвели атаку на немцев и убили только некоторых. Так погибла и Галя. Немцы кинули в меня гранату, но промахнулись. Чтобы отвлечь фашистов, Женя Комелькова убегала от них и пела песни и одновременно стреляла в них. Когда патроны кончились, ее расстреляли в грудь. Я со старшиной Васковым пробрались в лагерь и убили всех немцев, кроме троих. Их мы взяли в плен. Хоть умерло четыре человека, но мы одержали победу. За мой подвиг меня представят к награде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не помню, в какой теме DTN интересовалась, можно ли на время "пристроить" вещи где-либо-нибудь, а самому погулять налегке при транзите через незнакомый доселе городок, если есть такая возможность. Ранее у меня такого конкретного опыта не было, теперь имеется, так что отвечаю именно DTN. Но и другие форумчане также могут без опаски прочитать следующий абзац, ага.

RClay, спасибо за информацию. Приму к сведению.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я снова с новостями из Екатеринбургского зоопарка!

 

Впервые в Россию прибыли самые загадочные животные мира!

С телом муравьеда, ушами кролика, пятачком поросенка и хвостом кенгуру, в Екатеринбургском зоопарке появились уникальные редкие животные — трубкозубы.

Это малоизученное животное - единственный представитель одноименного отряда, семейства и рода. Свое название трубкозуб получил из-за особого строения зубов - это сросшиеся дентиновые трубочки без эмали и корней, растущие на протяжении всей жизни.

Водятся трубкозубы в африканских саваннах, местные жители называют его аардварк, что переводится как «земляной поросенок». Такое название он получил благодаря славе отличного землекопа и своему аккуратному «пятачку» на конце удлиненной мордочки. За 5 минут он может выкопать яму глубиной около 1 метра.

Трубкозубы довольно крупные - длина тела составляет 1-1,5 метра, высота в плечах - до 65 см, а вес достигает иногда 80 кг. На передних лапах у трубкозуба по четыре пальца с большими когтями,а задние конечности пятипалые.

Первыми увидеть чудо-животного смогут именно жители и гости Екатеринбурга, так как в коллекциях других зоопарков России трубкозубов нет. На данный момент ведутся работы по подготовке и обустройству вольеры для новых питомцев и совсем скоро их можно будет увидеть на экспозиции Екатеринбургского зоопарка.

jivotniy_mir2817.jpg

Отсюда http://www.ekazoo.ru/novosti/213

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для DTN - пожалуйста! Обращайтесь, если что...

Для Тульского - не-а, Дмитрий, Вам же знакомо чувство, когда переполняет (нет, не пиво) абсолютное удовлетворение от совершенной поездки, когда размягчаются мозги и концентрация внимания сдувается как проколотый воздушный шарик - скорее всего я имел ввиду 2-евровую монету (кажется, теперь уже не уверен). Но если Вы скажете, что она тоже коллекционная, тады ой! Четко запомнил, что автомат назойливо выплевывал ея. Жаль, что не догадался скормить этой машине русские рубли, которых я всю поездку целую горсть в кармане таскал - он или поперхнулся бы, или одно из двух. А вообще-то мысль неплоха, да же, экономия 400 процентов! (О последствиях думать не хочу.)

Инфа про Анси в личном сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Нашла сайт, где на 93 страницах кратко описаны все достопримечательности Парижа. Делюсь. (может кому и пригодится): http://mir.travel/city/paris

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не догадался скормить этой машине русские рубли, которых я всю поездку целую горсть в кармане таскал - он или поперхнулся бы, или одно из двух. А вообще-то мысль неплоха, да же, экономия 400 процентов! (О последствиях думать не хочу.)

Я в одно время очень плотно занимался этой темой))Когда гдето в начале девяностых открыли железный занавес и бурный поток людских масс хлынул по заграничным городам и весям а конвертируемых денёг ещё было недостаточно а как известно пытливый Русский ум на выдумки довольно хитёр то в ход пошли всевозможные монеты как Советского периода так и раннееперестроечного и хочу я вам сказать очень многие монеты подходили во всевозможные автоматы коих на Западе да чего там и на Востоке тоже было в предостаточном количестве а именно в автоматах метро, камерах хранения, всевозможных кормушках и т,д,и,т,п у меня гдето (надо бы поискать) валялась бумаженция по монетным кросс-курсам того периода! Это потом уже они там спохватились от такого нахальства и начали автоматы переделывать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потом уже они там спохватились от такого нахальства и начали автоматы перделывать)))

Некоторые еще берут нашу денежку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...