Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что можно посмотреть в России


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки Питера, подскажите)) 

На сайте Дома Учёных есть продажа билетов на ПРОХОД по дворцу и концерт. С концертом всё понятно, но кто- то знает об этом самом ПРОХОДЕ, насколько он отличается от полноценной экскурсии? 

Редкая возможность туда попасть, но что-то заложенное на всё мероприятие время вызывает сомнение. А отдельно именно экскурсия не предусмотрена. 

Заранее благодарю )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 минут назад, Vesta S сказал:

Уважаемые знатоки Питера, подскажите)) 

На сайте Дома Учёных есть продажа билетов на ПРОХОД по дворцу и концерт. С концертом всё понятно, но кто- то знает об этом самом ПРОХОДЕ, насколько он отличается от полноценной экскурсии? 

Редкая возможность туда попасть, но что-то заложенное на всё мероприятие время вызывает сомнение. А отдельно именно экскурсия не предусмотрена. 

Заранее благодарю )) 

Я вчера купила билет на обзорную экскурсию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Vesta S сказал:

отдельно именно экскурсия не предусмотрена. 

Регулярно у них экскурсии бывают,   и даже иногда по несколько раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела каждый день. На сайте показывает, только с 13 мая экскурсии. В апреле пока не было. 

 

5 минут назад, Нафаня сказал:

Регулярно у них экскурсии бывают,   и даже иногда по несколько раз в день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mari37 сказал:

Я смотрела каждый день. На сайте показывает, только с 13 мая экскурсии. В апреле пока не было. 

 

 

Заглянула на сайт  показывает, что вроде бы есть даты, но нет билетов. Такое в принципе возможно  там группы небольшие (15 человек, кажется), а желающих много. Но возможно, Вы правы, тоже на какой-то месяц в прошлые годы не нашла экскурсий вообще. Через яндекс.афишу или что-то подобное ещё можно попробовать посмотреть. Всё равно при покупке на яндекс перекидывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу прохода - рискну предположить, что до концертного зала через парадную лестницу проведут, в жилые помещения заводить не будут:)

У них, к слову,  есть ещё индивидуальные экскурсии. Дороже, но если есть компания из 4-5 человек, то не сильно дороже выйдет, а объем осматриваемого больше, чем при групповой.  Ещё пару помещений из личных побоев допом показывают, судя по описанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я всё везде посмотрела, на мои числа в Питере пока только такой вариант. Я думаю так же, как и Нафаня, что очень сокращённый вариант экскурсии. И это только на Афише, июньских экскурсий пока нет, буду ждать, хочется полноценной и адекватной по цене  )) 

Всём спасибо за помощь)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Оживлю тему мало кому известным, но неожиданно очень симатичным городком с названием Торопец. В отличие от Ельца, Городца и прочих - цов (не уверен, что они вообще есть, но скорее да) Торопец произносится с ударением на второй слог, то есть он ТорОпец. И это первый примечательный факт про город. 

А вот и второй - здесь в 1239 году проходило венчание новгородского князя Александра Ярославича с Александрой Брячиславовной, дочерью полоцкого князя. Вообще тогда устроили несколько венчаний в разных городах, чтобы не обделить всех родственников как со стороны жениха, так и со стороны невесты, а заодно чтобы и собрать максимальное количество подарков горожан.

Этого князя когда-то в Средневековье знали под именем Александр Ярославич Храбрый, а мы знаем по другому прозвищу из-за его владений на реке Неве - Александр Невский. 

Что ещё рассказать о ТорОпце? Да ничего особенного, его судьба типична для западного пограничья, никаких особенных событий мирового значения тут не происходило. Но приехать сюда стоит, я повидал много небольших провинциальных городков, но ТорОпец самый из них ухоженный и симпатичный, с минимумом руин и заброшек, с аккуратными чистыми улицами, не загаженными уродливыми современными стекляшками зданий. Очень приятный городок, рекомендую.

 Сам городок стоит на реке Торопе, впадающей в озеро Соломено. Здесь стоят два невысоких холма, на которых когда-то были городища. Ничего от тех не осталось, но подняться на них стоит ради видов на озеро.

Снимал на смартфон всё, на экране смотрится отлично, а вот на компе какой-то вырви глаз )))

photo_3_2024-07-13_15-02-04.jpg

photo_20_2024-07-13_15-02-04.jpg

photo_7_2024-07-13_15-02-04.jpg

В городе сохранилось несколько старинных церквей, конечно, это не все, что стояли до революции, а только пережившие разрушения советской власти

Вот Корсунский собор, главный в городе. Построен на месте снесенного ветхого здания в конце 18 века в уже немодном барочном стиле. Впрочем ,новомодные веяния всегда приходили в провинцию с большим опозданием.

photo_4_2024-07-13_15-02-04.jpg

photo_21_2024-07-13_15-02-04.jpg

Богоявленская церковь по соседству

photo_5_2024-07-13_15-02-04.jpg

photo_19_2024-07-13_15-02-04.jpg

Переходим через Торопу в северную, основную часть города

photo_1_2024-07-13_15-02-04.jpg

photo_8_2024-07-13_15-02-04.jpg

Очень приятная атмосфера в городке, симпатичные домики, чистота, хоть и не везде.

photo_9_2024-07-13_15-02-04.jpg

photo_10_2024-07-13_15-02-04.jpg

photo_28_2024-07-13_15-02-04.jpg

photo_11_2024-07-13_15-02-04.jpg

photo_30_2024-07-13_15-02-04.jpg

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2024 в 15:39, AlexP сказал:

какой-то вырви глаз )

Алексей, ну какой ты, право... Вот некоторые сказали бы:

Надо мною небо. Синий шелк!

Никогда не было так хорошо!»))))

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sveta40 сказал:

Очень живописный городок, но почему то его нет на маршрутах?

Очень даже есть у знакомой тебе фирмы М П

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Московский Кремль, Соборная площадь, колокольня Иван Великий, Патриаршие палаты, Успенский собор, Грановитая, палата, Архангельский и Благовещенский собор, церковь Ризположения. Какое удивительное и красивое место — Соборная площадь Кремля. Редко мы здесь были, всё вокруг да около. Но, вот сегодня случайно — очередей в кассе практически нет, покупай билеты и заходи, пять минут на все дела. Ну, что же, вперед.

Формирование Соборной площади началось в первой половине XIV века, тогда и начал складываться ансамбль главной площади Московского Кремля, и складывался он в течение четырех столетий. За века своего существования площадь повидала многое — царские коронации, церковные процессии, церемонии встречи послов и иностранных гостей, пережила время смут, мятежей, революций, в последнее время на ней проходят торжественные церемонии в честь инаугурации Президента России.

Русский историк и философ Федор Степун, будучи еще совсем молодым человеком приехал в 1902 году на учебу в университет немецкого Гейденберга. Бросив взгляд из открытого окна гостиницы на город, хорошо сохранившийся со времен средневековья, он выразил картину увиденного бытия, символично: «Не как текущую сквозь меня жизнь, а как стоящую передо мной историю».

Время, остановившее свой бег, предстало перед ним одномоментно — в своем историческом прошлом и, на мгновение, в настоящем. Мгновения хватило, чтобы зафиксировать историю в ее совокупности и почувствовать связь с прошлым. В этом заключается момент истины, когда ограничивающая мысль, каким-то невообразимым образом выпадает из картины, которую фиксирует человеческий глаз, и действие картины-восприятия переходит непосредственно к сознанию.

Федор Степун отметил, что подобная актуализация сознания легче происходит в местах, отдаленных от родных мест. В этом нет ничего удивительного. К своему историческому культурно-архитектурному образу мы привыкаем и, не особенно обращаем внимания на глубинный исторический пласт, как на собственную историю. А ведь мы, возможно, и были в ней и участниками и свидетелями. Да, порой нам кажется, что в каком-то «незнакомом» месте мы уже когда-то были ...

Посидим на ступенях Благовещенского собора, внимательно посмотрим на расположенную перед нами площадь. Как много знаковых, судьбоносных событий видела она. По Соборной площади ступали многие известные исторические личности, одно перечисление их имен заняло бы здесь не одну страницу. Сколько здесь хранится тайн, сколько сокрыто судеб человеческих.

Перед нами, отнюдь не только в архитектуре храмовых сооружений, но и в незримой, но предугадываемой тайне исторический событий, воспроизведена наша история. Причем, не только история, идущая из прошлого, но и история, которая уводит нас в будущее. Остановимся свои мысли на несколько минут и попытаемся раствориться (отнюдь не в облаке чужих мыслей), а в пространстве существования самого себя.

Туристы, задрав головы, смотрят вверх и по сторонам, на голубое небо, бегущие облака... Из туристов, в основном это наши граждане, но встречаются и иностранцы - вот несколько китайских групп, вот парочка, разговаривающая на немецком... Время летит быстро, заглянув внутрь православных храмов, отдохнув с полчаса на лавочке в Большом Кремлевском сквере, через Троицкую и Кутафью башню мы выходим в Александровский сад. 

IMG_6661.jpeg

IMG_6677.jpeg

IMG_6736.jpeg

IMG_6739.jpeg

IMG_6740.jpeg

IMG_6751.jpeg

IMG_6773.jpeg

IMG_6783.jpeg

IMG_6784.jpeg

IMG_6786.jpeg

IMG_6789.jpeg

IMG_6793.jpeg

IMG_7188.jpeg

IMG_7191.jpeg

IMG_7193.jpeg

IMG_7196.jpeg

IMG_7204.jpeg

IMG_7210.jpeg

IMG_7215.jpeg

IMG_7217.jpeg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
8 часов назад, AlexP сказал:

Река Кама, вид с Сорочьих гор

20240818_103429.jpg

Алексей, ты всё с загадками.)))) Вы дома или в Татарстане? Вот смотри, Анна, написала вчера чётко и ясно:" Мы на Кубе." И сразу вечер перестал быть томным. Захотелось в два часа ночи достать бутылку рома (шутка). Открыть томики Хемингуэя и Грэма Грина (не шутка).

Кажется, дошло. Если по аналогии с Архангельском, это затравка из поездки. Ну что ж, удачного вам путешествия. Ждем-с.))

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, ТатьянаМ сказал:

...Если по аналогии с Архангельском, это затравка из поездки. Ну что ж, удачного вам путешествия. Жду-с.))

Да-да, ждëм от Алексея фото из Болгара и достопримечательности Юнеско. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду отменëнного тура ТТВ у меня простой вопрос.😃 Что можно посмотреть в России в октябре?🤔 Буду признателен за Ваши советы.🤗

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Walerik сказал:

Ввиду отменëнного тура ТТВ у меня простой вопрос.😃 Что можно посмотреть в России в октябре?🤔 Буду признателен за Ваши советы.🤗

Я думаю, как минимум, всю среднюю полосу России, Кавказ, Калининград:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя полоса России - она такая обширная.🙆‍♂️ Но если исключить нежелательные для туризма регионы, что у нас остаётся.🤔 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Walerik сказал:

Ввиду отменëнного тура ТТВ у меня простой вопрос.😃 Что можно посмотреть в России в октябре?🤔 Буду признателен за Ваши советы.🤗

Сочи, Дагестан и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, AlexP сказал:

Сочи, Дагестан и тп

Я кстати тут пару недель назад смотрел авиабилеты на октябрь на юг - Сочи, Махачкала, Астрахань. Дешевле вышло купить билеты в Ереван)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Walerik сказал:

Средняя полоса России - она такая обширная.🙆‍♂️ Но если исключить нежелательные для туризма регионы, что у нас остаётся.🤔 

Тверь, Тула, Псков, города Золотого кольца, Нижний Новгород..  Множество интересных городов и их окрестностей в красках золотой осени.

7 часов назад, AlexP сказал:

Я кстати тут пару недель назад смотрел авиабилеты на октябрь на юг - Сочи, Махачкала, Астрахань. Дешевле вышло купить билеты в Ереван)))) 

Не трави душу:)) Пришлось брать билет до Сочи, не задумываясь о дальнейших планах, просто потому, что они росли в цене на глазах на пару тысяч в неделю. А с Ереваном вариант, может, и был бы хорош, только мне до него через Москву лететь, а в этом году и из дома до столицы ценники какие-то фантастически-лошадиные. Вот и приходится сворачивать мозг в поисках путей через регионы. 

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Walerik сказал:

Решение надо принимать, пока ещё есть места в моих любимых поездах.😅

Надо ехать туда, куда планировал. Если не с ТТВ, так самостоятельно или с другим ТО. Есть много вариантов на эти же даты от 3 до 6 дней + ж/д до места начала тура. (пиши в личку).

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, AlexP сказал:

Я кстати тут пару недель назад смотрел авиабилеты на октябрь на юг - Сочи, Махачкала, Астрахань. Дешевле вышло купить билеты в Ереван)))) 

А из Еревана куда купил билеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...