Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Правила поездок в автобусе


Катя из Перми

Рекомендуемые сообщения

Большие переезды обычно в первый и последний день по Польше, но там всегда есть чем заняться,в первый день Паджеро и обсуждение экскурсий, а в последний день фотографии и обсуждение тура с одногруппниками. На остановках по дороге, обычно, нечего фотографировать. Там можно нормально поесть горяченького. А кашки оставьте на вечер, в отеле они хорошо идут.

 

А в автобусе не очень приятно , когда едят колбасу с чесноком или доширак. И эта смесь запахов идет назад. 

 

У нас в туре была пара, они на каждой остановке ели свои запасы, в кафе за столами, никому не мешая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Да,теперь будем знать , что кому то не нравится , что кто то  , что то кушает в автобусе.

Если  кто-то  что-то ест - это не вызывает никаких эмоций. Уверяю Вас. Раздражают резкие запахи, которые распространяются вокруг(чеснок например)...  :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живые люди, у которых есть физиологические потребности по приему пищи. Кто-то не успел перекусить в городе, у кого-то нет денег на посещение кафе и ресторанов, кто-то  не рискует по состоянию здоровья кушать непривычные продукты и жует орешки или фрукты. Так что давайте относиться с пониманием к тем, кто перекусывает в автобусе. А каши и супы с усилителями аромата в автобусе уже очень мало кто заваривает, чаще никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с едой это понятно желудок требует "заправки", но когда после принятия бутеров со  спец. запахом, начинают космитические процедуры принимать ," орашать" себя спреем с ядовитым запахом. И   всё  это происходит перед твоим  сиденьем. Терпение надо иметь ОГРАМАДНОЕ. :cray:  :cray:  :cray:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, чем бутеры лучше каши?))

на самом деле не первый раз в путешествии таким образом(в автобуснике правда в первый) насчет кипятка - если я правильно поняла с собой лучше еще из России прихватить термос? или это как то организованно проходит?

лучше в том плане,что вот как раз и не нужно думать откуда же взять кипяток для каш(супчиков и тд)- завернул с собой и вперёд-хоть в автобусе катайся,хоть сам идёшь покорять улицы и площади-всегда можно даже и на ходу съесть!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте относиться с пониманием к тем, кто перекусывает в автобусе.

Поддерживаю! Особенно непросто мамам с детьми, которые на организованных перекусах не едят, а потом просят у мам вкусненького. Но надо иметь в виду, в фильме о правилах поездки действительно запрещают есть в автобусе. Несколько лет назад я ехала с польским экипажем, который очень жестко это контролировал, меня сменный водитель заметил всего лишь с сухим хлебцем и тут же сделал выговор. Возможно, они опасались крошек и хотели пореже убирать салон :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! Особенно непросто мамам с детьми, которые на организованных перекусах не едят, а потом просят у мам вкусненького. Но надо иметь в виду, в фильме о правилах поездки действительно запрещают есть в автобусе. Несколько лет назад я ехала с польским экипажем, который очень жестко это контролировал, меня сменный водитель заметил всего лишь с сухим хлебцем и тут же сделал выговор. Возможно, они опасались крошек и хотели пореже убирать салон :biggrin: .

Да - хлебцы, сушки,чипсы,сухарики - от них много крошек. Как раз йогурт или яблоко меньше "мусорят"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - хлебцы, сушки,чипсы,сухарики - от них много крошек. Как раз йогурт или яблоко меньше "мусорят"))

Да, особенно, если этот йогурт питьевой в бутылочке. Сама частенько беру такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила и есть на то правила, что в автобусе ЕСТЬ и ПИТЬ НЕЛЬЗЯ. Давайте их придерживаться и соблюдать, а то для каждого можно поискать оправдание: маленькие дети, больной желудок и т.д.  Если уж совсем невтерпеж, то ешьте и пейте, но так, чтобы никто этого не заметил и так, чтобы никого не раздражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в этом году в туре в Испанию, почти все в автобусе ели и пили или перекусывали и угощали друг друга и ничего , все были довольны. Никого на раздражали запахи. И ни гид , ни водители замечаний не делали. Я это к чему, а к тому что в автобусе есть и пить не перестанут, нравиться это кому или нет. А вот резкие запахи парфюма, вот это, по-моему выдержать очень тяжело, не то что запах кашки. А вообще про это на форуме уже писали и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила и есть на то правила, что в автобусе ЕСТЬ и ПИТЬ НЕЛЬЗЯ. Давайте их придерживаться и соблюдать, а то для каждого можно поискать оправдание: маленькие дети, больной желудок и т.д.  Если уж совсем невтерпеж, то ешьте и пейте, но так, чтобы никто этого не заметил и так, чтобы никого не раздражать.

как нельзя..сам покупал себе минерку или сок и пил периодически в пути....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахах, я уже страницы 2 обсуждений назад отказалась от мысли заваривать кашку в автобусе, но тема смотрю стремительно набирает обороты :popcorm1:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила и есть на то правила, что в автобусе ЕСТЬ и ПИТЬ НЕЛЬЗЯ.

Жестко Вы. Глоток воды нельзя сделать, орешки пожевать или шоколадку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу да можно всё это стерпеть)))Вот может быть меня храп раздражает чей-то(да-да была такая ситуация,когда половина автобуса храпели!),ничего-переживу.Едят-нестрашно.

:smile:

Такие ситуации в большинстве случаев-терпимы и не обращаешь внимание на это.Вот другие правила автобусных туров- про воровство еды с завтрака и опоздания к отъезду автобуса- тут есть место словосочетанию"бесят страшно!" :ireful3:  ...вот :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане.

Тема воровства еды за завтраками безусловно очень болезненная и актуальная, однако формально она не относится к "правилам поездок в автобусе", поэтому принято решение очистить данную тему от "непрофильных" высказываний.

Просьба придерживаться темы дискуссии и не переходить на личности.

Администрация оставляет за собой право применить меры воздействия к нарушителям правил форума.

Благодарим за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу крошек, это тоже не мало важно. Мне знакомая, посетившая Сингапур, рассказала, что у них на улице с булочкой в зубах появиться - нонсенс !  Зачем есть на улице и КРОШИТЬ ! Есть кафе , сядь и ешь!  Согласитесь , это правильно .   Так что устраивать в салоне закусочную , как ни оправдывай - по меньшей мере не гигиенично .  :popcorm1:  :ireful3:  :ireful3:  :ireful3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос чисто риторический - чем принципиально употребление еды в салоне автобуса отличается от употребления той же самой еды в салоне самолета или купе/отсеке поезда ?...

Подозреваю, что голодают в поездах единицы, и даже самые ярые противники автобусной еды в подавляющем большинстве своем вряд ли пользуются услугами поездного ресторана...

Кто-то скажет - есть в вагоне поезде не запрещено...Но едят в поездах иногда с таким размахом, и как раз в основном такие продукты, запахи от которых иной раз долетают даже до соседних вагонов ))

Мне лично кажется, что проблема еды в автобусе в большинстве случаев просто надумана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... кажется, что проблема еды в автобусе в большинстве случаев просто надумана...

- А Алкоголя? (миллилитр на километр)

- А опробывание в салоне автобуса только купленных пары-тройки бутылочек духов из Фрагонара?

- А ... (и далее по списку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично кажется, что проблема еды в автобусе в большинстве случаев просто надумана...

Согласна. Убираешь из меню пару-тройку продуктов с резким, неприятным запахом, и проблема решена. То же касается и духов. К примеру, в форумском туре пиршество обычно идет почти всю дорогу, и недовольных в группе я не заметила :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или представьте, я говорю детям:"Убирайте все боеприпасы в отсек, кушать до Берлина не будем!" Смешно.

  Конечно, дети ели, едят и будут есть в автобусе. Но...

Через каждый час я прохожу по проходу с "дежурным"пакетом и все желающие выбрасывают в него фантики. В салоне чистота, пакеты складированы, дети довольны, я спокойна! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из туров на санитарной остановке купили мороженое. Цивильное, в пластиковом стаканчике с пластиковой же ложечкой. Время, отведенное на стоянку, закончилось, а мороженое я съесть не успела. Подошла к водителю, спросила можно ли зайти с таким мороженым в салон. Водитель в ответ улыбнулся и утвердительно кивнул. Конечно, после того, как мороженое было съедено, стаканчик был надежно упакован в пакетик. Надо сказать, что я была к тому, чтобы выкинуть мороженое, если бы водитель не разрешил зайти с ним в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Поскольку тема "О чаевых" закрыта, попробую написать в эту тему. Последний комментарий Екатерины ТТВ вызвал вопрос: если уборка салона автобуса не входит в обязанности водителей, разъясните, пожалуйста, кто должен это делать в течении 12-16 дней тура. Покупая билет и садясь в самолёт, поезд, городской троллейбус/ автобус мы знаем, что там после предыдущего рейса/ дня убрано. Существуют санитарные нормы, которые в разных странах не очень отличаются. В данном случае я даже не веду речь о влажной уборке салона и т.п. Водитель не обязан убирать, турист не обязан. То есть в течении всего тура автобус не убирается?Задаю этот вопрос ТТВ не в целях возбудить очередную многостраничную дискуссию. Хочется получить конкретный ответ от ТТВ, кто должен убирать салон автобуса, в котором нас везёт ТТВ, специализирующийся на автобусных турах? То, что туристы также должны соблюдать очевидные нормы и правила поведения в автобусе, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водители в автобусе каждое утро раздают пакеты для мусора, которые после использования туристами (складывание в них своего мусора) СОБИРАТЬ и ВЫБРАСЫВАТЬ не должны, это обязанность самих туристов. А в самом автобусе они убирают, моют стекла и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водители в автобусе каждое утро раздают пакеты для мусора, ...

За мои 5 поездок с ТТВ такое было 1 раз. Хотя я прекрасно обходилась и без этих пакетов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водители в автобусе каждое утро раздают пакеты для мусора, которые после использования туристами (складывание в них своего мусора) СОБИРАТЬ и ВЫБРАСЫВАТЬ не должны, это обязанность самих туристов. А в самом автобусе они убирают, моют стекла и прочее.

У нас в туре не раздавали, просто положили в районе кофеварки. Между моим сиденьем и стеной (окном) как лежало от предшественников несколько использованных салфеток в первое утро - так и лежало до конца, откидной столик тоже чистотой не блистал. Так что салон не всегда убирается не только в туре, но и между турами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...