Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про Брест


Nadina32

Рекомендуемые сообщения

Автобус то конечно не 30 минут идет, а точно поболее, там все таки около 40 - 45 км, то есть на автобусе это минут 50 - час. Дальше я попросила высадить меня у ближайшей станции метро и уже на нем доехал до ЖД вокзала. Полностью от времени приземления до того времени пока я добралась до ЖД вокзала часа 2 ушло точно. Минут 30 мы только были в аэропорту, то нас не выпускали, паспорта не кому было проверять, то багаж не отдавали... Но я вылетала из Москвы в 20.00 и с учетом часовой разницы во времени с Минском, прилетела туда в начале девятого и в одиннадцатом часу уже была на вокзале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 786
  • Создана
  • Последний ответ

Только что из Минска, могу поделиться информацией :smile:

От жд вокзала до аэропорта автобус идет около полутора часов. Он идет от автовокзала центральный, который находится рядом с ЖД вокзалом. Ходит раз в 1,5 часа. Мне кажется что 2,5 часа будет маловато. От перрона до кассы автовокзала идти 5 мин если точно знаешь направление, я еще мин 5 поплутала по переходам :) В кассе может быть очередь. И белорусские рубли лучше поменять заранее. Стоимость 16660 бел.руб.

 

Сколько будет стоить такси из города я не знаю, из аэропорта просили 1000 наших рублей.

 

Расписание автобусов 300С «Автовокзал Центральный – Аэропорт» (отправление / прибытие):

04:15 / 05:15

05:00 / 06:10

05:50 / 07:00

06:25 / 07:55

07:25 / 08:35

08:50 / 10:20

09:15 / 10:29

09:35 / 11:00

11:45 / 13:10

13:15 / 14:40

15:05 / 16:35

16:35 / 18:05

19:20 / 20:50

20:40 / 22:10

22:35 / 23:56

 

Расписание автобусов 300С «Аэропорт – Автовокзал Центральный» (отправление / прибытие):

00:00 / 01:07

01:03 / 01:45

05:45 / 06:50

08:00 / 09:20

10:20 / 11:35

11:50 / 13:15

13:30 / 14:50

15:00 / 16:20

16:45 / 18:05

17:25 / 18:30

18:15 / 19:35

18:40 / 19:45

20:55 / 22:10

23:00 / 00:05

 

Посмотрите прибытие вашего поезда, сравните с расписанием. Только еще нужно иметь ввиду, если поезд идет из-за границы, он может очень сильно опоздать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за полезный ответ! С учетом возможной задержки самолета подобрали поезд в Брест с запасом в Минске более 6 часов. А вот обратно... Поезд в Минск приходит в 18.28, а самолет в 21.00. Получается, только такси. Не знаю, нужно ли заказать заранее и как образом или можно прямо на вокзале быстро найти такси. Как у них с этим в Белоруссии? У нас в городе на вокзале таксистов море, сами напрашиваются, но цена раз в пять раз больше, чем при официальном вызове по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за полезный ответ! С учетом возможной задержки самолета подобрали поезд в Брест с запасом в Минске более 6 часов. А вот обратно... Поезд в Минск приходит в 18.28, а самолет в 21.00. Получается, только такси. Не знаю, нужно ли заказать заранее и как образом или можно прямо на вокзале быстро найти такси. Как у них с этим в Белоруссии? У нас в городе на вокзале таксистов море, сами напрашиваются, но цена раз в пять раз больше, чем при официальном вызове по телефону.

При выходе из здания вокзала стоит множество такси, все они официальные. По Минску поездка на такси 3 недели назад стоила 40000 бел. рублей (примерно 160 российскими). По стоитмости поездки в аэропорт - увы, не сориентирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сориентировали нас. Решили не рисковать и выехать из Бреста утром, опоздать на самолет никак нельзя, он у нас стыковочный. А до поезда в 11:40 никак в крепость и музей не успеем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в крепость в другой день, по дороге "туда".

Как здорово, что есть форум и такие замечательные форумчане!!! Тысячи километров расстояния, а так быстро можно все узнать.

Раньше про форум не знала и ездила стандартным способом: с огромным запасом времени(часов 20-30) самолетом в Москву, оттуда поездом с группой и обратно так же. Даже не знала, что по другому можно, а в Брест давно хотелось. Но эта ветка форума просто придала смелости для нового маршрута. Надеюсь, что все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в крепость в другой день, по дороге "туда".

Как здорово, что есть форум и такие замечательные форумчане!!! Тысячи километров расстояния, а так быстро можно все узнать.

Раньше про форум не знала и ездила стандартным способом: с огромным запасом времени(часов 20-30) самолетом в Москву, оттуда поездом с группой и обратно так же. Даже не знала, что по другому можно, а в Брест давно хотелось. Но эта ветка форума просто придала смелости для нового маршрута. Надеюсь, что все получится.

Вот в этой теме тоже можно найти интересную и полезную инфу по интересующему Вас вопросу

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/10189-zaderzhatsja-v-breste/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня пыталась забронировать гостиницу в Бресте на 6 января. Обзвонила ВСЕ гостиницы, везде все занято минимум до 8 го. Думаю, что делать, может кто пользовался частными квантирами, подскажите телефончик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пыталась забронировать гостиницу в Бресте на 6 января. Обзвонила ВСЕ гостиницы, везде все занято минимум до 8 го. Думаю, что делать, может кто пользовался частными квантирами, подскажите телефончик.

И в "5 колец" звонили?! Вот это спрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в "5 колец" звонили?! Вот это спрос!

С 5 колец и начинала, а вообще звонила в Весту, Буг, Молодежную, Белорусь, Энергию, Строитель. Везде все занято...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще Дружба, правда совсем плохонькая и находится на окраине, но зато это была единственная гостиница в которой оказались места, когда я в сентябре пыталась заселиться без брони (у них там какой-то фестиваль проходил, мест не было нигде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из гостиниц мне посоветовали снять квартиру, это якобы и надежней и дешевле. Я начала искать, но по квартирам отвечают, что еще рано,. так как и цены еще не установились и уграфики не составлены, предложили звонить в середине ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из гостиниц мне посоветовали снять квартиру, это якобы и надежней и дешевле. Я начала искать, но по квартирам отвечают, что еще рано,. так как и цены еще не установились и уграфики не составлены, предложили звонить в середине ноября.

Попробуйте забронировать номер в "Интуристе" через интернет. Именно так я забронировала, когда в "Весте" мне отказали в брони при возвращении. То есть когда ехала "туда"-забронировала номер в "Весте", а обратно- бронировала в "Интуристе". Пришло письмо с подтверждением бронирования и просьбой подтвердить свою бронь позже...Бронировала больше, чем за месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то дорого! В начале сентября знакомая снимала за 100000 бел.руб. Недалеко от "Молодежной". Жаль я координаты не взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как нас трое, наверное вариант с квартирой все же более привлекательный, только если она в центре (в смысле около вокзала). Ведь приехать в Брест можно и в 8 часов, а можно и в 2 ночи, а тащиться на такси в другой конец города ночью, как то не хочется. И еще один вопрос- кому то удавалось посетить Беловежскую пущу зимой ( от Бреста всего 60 км)? Поделитесь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в Пуще в январе, очень здорово:) Особенно покушать свеже приготовлинные блинчики с медом, варенье,икра с чем угодно + чай на травах горячий, и шашлык из кабана, всё очень вкусно и дешего:) Зверушки все там же бегают, температура была в Бресте в январе +6 поэтому снега небыло к сожалению, но все равно нам все понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в Пуще в январе, очень здорово:) Особенно покушать свеже приготовлинные блинчики с медом, варенье,икра с чем угодно + чай на травах горячий, и шашлык из кабана, всё очень вкусно и дешего:) Зверушки все там же бегают, температура была в Бресте в январе +6 поэтому снега небыло к сожалению, но все равно нам все понравилось.

А до Пущи сами добирались или брали экскурсию в Бресте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до Пущи сами добирались или брали экскурсию в Бресте?

Из собственного сентябрьского опыта.

1.Добиралась сама -на такси приехала до "Весты", бросила вещички в номере и на этом же такси на автостанцию. Там -до Каменюк. У Вас могут быть варианты....

2.Оченно сомневаюсь, что экскурсию можно взять в Бресте... Но, таки, попробуйте поискать.

Вот тут мне показали подробно варианты

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/10189-zaderzhatsja-v-breste/

Как дополнение - зкскурсии в БП организуются именно в БП. Как я поняла. Мне повезло-именно 21 сентября были желающие на обзорку по БП. С зкскурсией к Деду Морозу проблем не было . Проблемы бывают именно на обзорку...

Внимательно посмотрите на цены...А до обзорки успела сходить в музей природы. После обзорки- в вольеры. Короче, день удался. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте забронировать номер в "Интуристе" через интернет. Именно так я забронировала, когда в "Весте" мне отказали в брони при возвращении. То есть когда ехала "туда"-забронировала номер в "Весте", а обратно- бронировала в "Интуристе". Пришло письмо с подтверждением бронирования и просьбой подтвердить свою бронь позже...Бронировала больше, чем за месяц...

Попыталась забронировать Интурист на 4 января. Мест нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvartirabrest@mail.ru Людмила К, у нее снимала моя сестра в центре квартиру от 50долларов.

Это одно место или вся квартира? И скольки комнатная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...