Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про Брест


Nadina32

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 786
  • Создана
  • Последний ответ

Кто в курсе, как обстоят дела с ремонтом на Брестком ж.д. вокзале?

Повторю вопрос. Меня тоже интересует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попыталась забронировать Интурист на 4 января. Мест нет.

Неудивительно...Школьные каникулы.

Попробуйте другие гостиницы.

 

Повторю вопрос. Меня тоже интересует!

Идёт ремонт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одно место или вся квартира? И скольки комнатная?

Они снимали квартиру трехкомнатную вдвоем, у нее не было других вариантов, платили 70долларов. Там две спальни и гостиная, кухня. Спальных мест штук пять. Интренет был. На обратном пути она сдала им однокомнатную квартиру за 50, тоже в центре, там человека на 3. У нее несколько квартир в городе, разные варианты.Только телефон ее потеряли, остался только адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки кассы БП. Сентябрьские.

Если чуток увеличить-можно и расписание обзорок увидеть. Может кому-нибудь это будет интересно.

IMG_1449.jpg

IMG_1450.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудивительно...Школьные каникулы.

Попробуйте другие гостиницы.

На форуме писали, что в гостиницах Бреста на новогодние каникулы мест нет нигде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Форумчане! Подскажите, на обратном пути (половину дня) остаюсь в Бресте, где выгоднее закупаться продуктами в дорогу- в Паджеро или в Бресте? Где можно экономично пообедать в Бресте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Форумчане! Подскажите, на обратном пути (половину дня) остаюсь в Бресте, где выгоднее закупаться продуктами в дорогу- в Паджеро или в Бресте? Где можно экономично пообедать в Бресте?

Добрый вечер! Я когда весной останавливалась в Бресте на сутки то продукты на дорогу покупала на Паджеро. Поэтому в магазинах цены на продукты не смотрела. А покушать мне кажется там везде можно не дорого. Я обедала в кафе ЦУМа. По сравнению с Европой да и Россией цены там демократичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бресте цены дешевле на продукты. Мы покупали на рынке центральном мясо копченое и фрукты. Обедали на ул.Советской, там много кафе , мы были в Талисмане, на троих 1000рублей суп, второе, мороженое и чай, вкусно, там можно было и дешевле поесть. Продукты можно купить, если от вокзала перейти ж\д пути по пешеходному мосту и дальше прямо по улице идти минут 10, сначала будет гостинца Молодежная, а следующее здание магазин типа Магнит или Пятерочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кому-то мой опыт пригодится.

 

Заранее перед туром бронировала гостиницу "Буг", дабы на обратном пути было время на отдых, тк мне еще 2 дня до дома добираться. Ответив по телефону, на все вопросы администратора, я была 100%-но уверена в брони, но не тут-то было. Картина маслом: в 2 часа ночи после долгого переезда по Польше и стрессового перехода границы, я оказалась в прямом смысле на улице. "Мест нет" значилось на двери "Буга". Через минуту отойдя от оцепенения, я постучала-таки в дверь. Навстречу вышел администратор и дословно процитировал табличку. На все мои уверения что я забронировала гостиницу, ответ был один "мест нет". В итоге, я ее уговорила посмотреть свой журнал брони и выяснилось что я по телефону не указала что я приеду ночью. "Так вы и не спрашивали" - был мой ответ. Пришлось мне топать пешком до гостиницы "Молодежная", как выяснил администратор, там места были. такси мне напрочь отказывались вызывать, мотивируя что в Бресте ночью на улице спокойно и я вполне могу за 7 минут найти гостиницу, свернув на нужных перекрестках. Деваться было некуда, пошла считать перекрестки Бреста в 2 часа ночи. К слову сказать, по дороге не встретила ни единой живой души.

 

Мораль сей басни такова, при бронировании гостиницы по телефону - указывайте примерное время приезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль сей басни такова, при бронировании гостиницы по телефону - указывайте примерное время приезда.

И даже это не всегда помогает, особенно в Интуристе... Они всегда такие глаза круглые делают, когда ты к ним ночью приезжаешь... "А что это вы так поздно, мы ведь могли и отдать ваш номер, у нас тут очередь из желающих!!!!!" И никакие робкие:"Мы предупреждали, что едем с границы и будем только после 24.00..." не способны перебить речь администратора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и в "Молодежной" моему появлению среди ночи не удивлялись, а вот в "Интуристе" 2 раза круглые глаза делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Обзвонила все гостиницы Бреста, ну те, про которые знала... Все занято!!!! Буду жить на вокзале :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзвонила все гостиницы Бреста, ну те, про которые знала... Все занято!!!! Буду жить на вокзале :cray:

Там негде жить...

А снять жильё? Хоть комнату?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзвонила все гостиницы Бреста, ну те, про которые знала... Все занято!!!! Буду жить на вокзале :cray:/>

Эльвира, я ради интереса зашла на букинг, а там отель Энергия, очень даже симпатичный номер на одного 1500 рублей. Есть отель подороже около 4000 тысяч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, я ради интереса зашла на букинг, а там отель Энергия, очень даже симпатичный номер на одного 1500 рублей. Есть отель подороже около 4000 тысяч.

Толь что звонила в Энергию - ответили, что давно все занято. За 4000 на одного - как то дороговато. Сейчас ищу квартиру. На январь бронируют еще не охотно- рано, но стоимость хорошей квартиры в центре 1 комн. около 80 дол. 2-х комн. около 100 дол (на троих).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толь что звонила в Энергию - ответили, что давно все занято. За 4000 на одного - как то дороговато. Сейчас ищу квартиру. На январь бронируют еще не охотно- рано, но стоимость хорошей квартиры в центре 1 комн. около 80 дол. 2-х комн. около 100 дол (на троих).

Ну,не знаю, попробую сейчас еще раз посмотреть. Может они специально придерживают для таких контор номера. Через букинг очень удобно бронировать и за это денег ведь не берут. а 4000т.р. дороговато согласна, это так на всякий случай, не на вокзале же сидеть, было бы еще где сидеть, а то даже там негде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там негде жить...

А снять жильё? Хоть комнату?...

Буду пробовать... Другого варианта у меня нет... Только вот кто мне комнату будет ночью сдавать... но как что найду - отпишусь, а по приезду - расскажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, я ради интереса зашла на букинг, а там отель Энергия, очень даже симпатичный номер на одного 1500 рублей.

Нет его уже, забронировали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Брест принципиален? Можно на местном поезде Варшава-Минск (в 5.10 уходит) махнуть до Минска, а там гостиницу найти попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Брест принципиален? Можно на местном поезде Варшава-Минск (в 5.10 уходит) махнуть до Минска, а там гостиницу найти попроще.

Не совсем удобно. В Брест автобус приезжает, как правило с 22 по 02 ночи. Очень приятно не томиться в автобусе или на вокзале, а принять душ и поспать. Утром можно или посмотреть Брест или сьездить в Беловежскую пущу (60 км от Бреста)и спокойно сесть на поезд до Москвы в 17-40. После ночного "куролесенья" по поездам в Минске придется весь день проспать, что не очень удобно. Судя по моей информации квартиру в Бресте можно будет снять без проблем, просто еще рано и на одни сутки они будут бронировать ближе к середине декабря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по моей информации квартиру в Бресте можно будет снять без проблем, просто еще рано и на одни сутки они будут бронировать ближе к середине декабря.

А как они относятся к ночному заселению и как это выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как они относятся к ночному заселению и как это выглядит?

Думаю, что если это у людей бизнес, то должны относится нормально. Просто нужно искать квартиру поближе к вокзалу и заранее оговаривать этот "ньюанс" А вообщето, Брес город транзитный, и я не дкмаю, что мы с Вами будем таким "ночным" исключением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...