Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про Брест


Nadina32

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 786
  • Создана
  • Последний ответ

Скажите пожалуйста,за сколько дней,недель бронируют "Молодежную"? По телефону или по сайту лучше. Стоимость . Все интересно. Еду в сентябре.

Лучше всего бронировать месяца за два. Мы бронировали за месяц, мест уже нигде не было. В "Молодежной" взяли чуть ли не два последних номера. Бронировали по телефону на фамилию. Стоил двухместный номер 465000 бел. руб.В эту стоимость включен завтрак (80000 бел.руб.). Т.к. заселение ночное, завтрак оплачивается обязательно. Оплачивали при заселении наличными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарна форумчанам за полученные ответы на мои вопросы. Заранее читаю нужную мне информацию. После тура очень хочется задержаться в Бресте,погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно вопрос не совсем по Бресту, но... может кто подскажет, а где в Москве на Белорусском вокзале обменник, где можно купить Белорусские рубли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно вопрос не совсем по Бресту, но... может кто подскажет, а где в Москве на Белорусском вокзале обменник, где можно купить Белорусские рубли?

Есть такой обменник в здании вокзала. При входе в подъезд №1 вроде как...То есть, как только входишь в дверь с улицы-сразу направо. Неприметный такой...Там многое чего можно наменять.

Кстати, если и переехал (была там в сентябре), то про него можно узнать у работников вокзала или у полицейских....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, обменник неприметный, можно запросто мимо проскочить. Там сначала видно какое-то другое окно, но если пройти внутри налево, то там и есть обменник. С прохода его не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, обменник неприметный, можно запросто мимо проскочить. Там сначала видно какое-то другое окно, но если пройти внутри налево, то там и есть обменник. С прохода его не видно!

Я Вас правильно поняла: сразу за дверью вход направо, а потом налево? Не заходя в здание вокзала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо зайти с площади в арку, выход из которой находится прямо напротив начала самой левой платформы (с которой уезжаем в Брест). Внутри арки примерно посередине - обменник. Курс бел. рублей там не очень выгодный. Но они всегда там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый брестский хостел

 

Подыскивал место ночлега в Бресте - в Буге на нужную дату мест нет, в Молодежной уже дороговато...

Но в результате поиска обнаружил, что буквально пару недель назад в Бресте открылся первый хостел...

http://vb.by/article...3&article=20529

http://litary.net/2013/05/24/hostel/

Расположен в самом центре на улице Комсомольской (400 м от г-цы Молодежная, 100 м от улиц Советской, Пушкинской, Гоголя...

http://www.dreamhostel.by/ru/

Круглосуточная стойка регистрации, полностью оборудованная кухня с обеденной зоной...Посетители могут бесплатно пользоваться локером (персональная камера хранения), Интернетом wi-fi, феном, также в стоимость проживания включены чай, кофе, питьевая вода...К оплате принимаются банковские карты...

 

Бронирование доступно по электронной почте и даже он-лайн на Букинге (от 475 руб. за койко-место)

http://www.booking.c...lability_target

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой обменник в здании вокзала. При входе в подъезд №1 вроде как...То есть, как только входишь в дверь с улицы-сразу направо. Неприметный такой...Там многое чего можно наменять.

Кстати, если и переехал (была там в сентябре), то про него можно узнать у работников вокзала или у полицейских....

Там нет полицейских, в Белоруси милиция, но и ее вы не найдете. У меня в поезде сперли кошелек в первый день тура, так милицию и не дождалась, в поезде их тоже не было, и на обратном пути заявление не удалось написать, всю ночь высчитывали сумму ущерба в переводе на белорусские рубли, пока не пришло время мне бежать на поезд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет полицейских, в Белоруси милиция, но и ее вы не найдете. У меня в поезде сперли кошелек в первый день тура, так милицию и не дождалась, в поезде их тоже не было, и на обратном пути заявление не удалось написать, всю ночь высчитывали сумму ущерба в переводе на белорусские рубли, пока не пришло время мне бежать на поезд.

Вообще-то, речь шла о Белорусском вокзале в Москве... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста сайт отеля Буг. Или в ней бронируют только по телефону?

Сайта, на сколько я знаю, у них нет. Мы бронировали по Email bugservis@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то выкладывал сайт по бронированию всех отелей Беларуси http://www.belhotel.by/

Видимо, за что-то удалили.

Наценка копеечная. При том, что в большинстве отелей нет своих сайтов и мэйлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста сайт отеля Буг. Или в ней бронируют только по телефону?

Я бронировала по телефону 236474 недели две назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста сайт отеля Буг. Или в ней бронируют только по телефону?

 

Дополнение к вышесказанному: в июне 2012г останавливался в гостинице "Буг", бронировал за 2,5 месяца до приезда по телефону. По прибытию в гостиницу, выяснилось, что меня нет в списках, и послали в "Молодёжную". В их списках я оказался, но так-как я настоял на "Буге, то всё-таки меня в нём и поселили... Позже я выяснил у администрации, что телефон для бронирования у них общий, так как это одна организация. Дежурный записал меня по невнимательности в другой список. Возможно эта информация пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение к вышесказанному: в июне 2012г останавливался в гостинице "Буг", бронировал за 2,5 месяца до приезда по телефону. По прибытию в гостиницу, выяснилось, что меня нет в списках, и послали в "Молодёжную". В их списках я оказался, но так-как я настоял на "Буге, то всё-таки меня в нём и поселили... Позже я выяснил у администрации, что телефон для бронирования у них общий, так как это одна организация. Дежурный записал меня по невнимательности в другой список. Возможно эта информация пригодится.

Спасибо за информацию, мне по телефону ответили, что это гостиница "Буг", но ближе к выезду нужно будет перезвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то выкладывал сайт по бронированию всех отелей Беларуси http://www.belhotel.by/

 

Чем еще удобен этот сайт: без всяких мэйлов и обзвона гостиниц можно он-лайн проверить наличие мест на требуемую дату в любом приглянувшемся отеле - именно через этот сайт я и узнал, что на нужную мне дату в Буге мест нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наценка копеечная. При том, что в большинстве отелей нет своих сайтов и мэйлов.

 

"При бронировании гостиницы через портал дополнительно оплачиваются услуги по бронированию."

Далее по ссылке:

"Оформление бронирования осуществляется по установленным гостиницами ценам. Дополнительно для отдельных гостиниц оплачиваются услуги по бронированию. Стоимость услуги за один номер составляет для граждан Российской Федерации 690 руб."

Получается не такая уж копеечная, или я что-то не понимаю....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, забронировала 3-местный номер в Весте. Единственный номер, на сентябрь был свободен, вот это повезло. Спасибо всем кто подсказал эту чудную гостиницу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернувшись из Бреста сообщаю-гостиница Молодежная приличная. От счет времени- от точки заезда. столоваться можно весь день, ужинали мы в 22.00,цены белорусские. принимают карты. очень удобен путь на вокзал, прямо от ул.Комсомольской на мост. от Буга- дальше получается.

вид привокзальной площади 23 июня 2013

 

DSC07020.JPG

 

прямо с пешеходного моста и начинается ул.Комсомольская, слева гостиница

 

DSC07024.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы в этой теме!Мне они очень помогли.

В мае ездили с сестрой в первый тур с ТТВ(1NB c 3 мая).И первый раз приехали утром 3 мая в Брест (она из Санкт-Петербурга,я с Казахстана).Заселились в забронированную мною по телефону ещё в январе гостиницу "Веста",посетили Брестскую Крепость,погуляли по Бресту,изучили его.Впечатления от майского Бреста,а также от цен просто супер!

Ночью на такси уехали из гостиницы на вокзал,присоединились к приехавшей на поезде группе.

На обратном пути из тура вечером 14 мая в Бресте нам остановили автобус,не доезжая до вокзала,и мы опять заселились в заранее забронированную гостиницу "Буг".Утром отвезли тяжелые чемоданы в камеру хранения на вокзал,а сами налегке отправились на автовокзал(пешком там всё близко,а город-то мы узучили :biggrin: ),а оттуда на 4 дня отдыха в Беловежскую Пущу!Там,естественно,тоже ещё с января месяца была забронирована гостиница "Каменюки".

Очень понравилось всё!И большая ухоженная территория,и вольеры,и "Музей природы",и обзорная экскурсия по Пуще,и поездка в поместье Деда Мороза.Отдых был отличный!Каждый день плавали в огромном крытом бассейне,причем почти всё время мы были его единственными посетителями :smile: .

Заказали на двоих сауну с бассейном,так в нашем распоряжении 2 часа было несколько помещений:сауна,душевые,раздевалка,санузел,комната отдыха и опять весь бассейн!Нам дали ключ закрыться изнутри и всё это только в нашем распоряжении.Так всегда там делают,если клиенты заказывают сауну :smile: .Ну,сестра сказала,что за такие деньги,как мы заплатили за это удовольствие,у неё в Питере ребенок хорошо,если бы час плавал в самом маленьком бассейне.Тоже самое могу сказать про баню.В нашем распоряжении на двоих был целый банный комплекс.Причем,если за сауну мы платили за двоих,то баня просто заказывается.Так что,если компания будет поболее нашей,то это удовольствие можно получить еще дешевле.

Ну,что ещё.Выше уже форумчане всё описали,включая шашлык из кабана.

Впечатления от Пущи и от Белоруссии самые положительные.Очень жалко,что от нас нет туда прямой дороги,чтобы свозить с Пущу внучек.Сама же непременно хочу познакомиться и с другими городами этой чудесной страны.

Если у кого будут ко мне вопросы,пишите в личку,обязательно поделюсь приобретённым опытом.Тем более,что я его приобрела тоже с помощью этого форума.

 

Привезли море впечатлений и фоток :smile: !Погода нам благоволила!А какая там тишина и пение птиц!Хотя нам повезло со временем посещения.Сказали,что через неделю там будут толпы туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Брест я прибыла из Минска в 22 часа. Предстояло подождать группу до 5.30 утра. Час простояла в очереди за билетом на обратный путь Брест-Минск. Билеты продавали свободно, досталась нижняя полка. Потом решила посмотреть, где же площадка для автобусов. Спрашивала несколько местных жителей. Никто в помине не знает ни о каких площадках, автобусах и турах. У меня даже возникла мысль, что люди не предполагают, что живут в двух шагах от границы ))

Потом уже мне одна женщина сказала, что видела вроде как какие то автобусы и рассказала примерно где. И только местный работник в оранжевой спецодежде точно сказал куда надо идти. Оказалось, что пройти то надо совсем немного. Если выйти из поезда, то следует повернуть направо и дойти до моста, подняться на него и чуток пройти влево, затем спуститься с моста и сразу попадаем на площадку. Пока я вела розыски, времени уже было 24 часа и я пошла ждать дальше, но не в зал ожидания, а в помещение международных касс и таможни. Показалось, что там тише и комфортнее. Два раза ходила в зал ожидания, где есть бар и можно купить чай, кофе, напитки и еду. Там же и туалет. И вот так я потихоньку дождалась своего времени. В Бресте было очень холодно ночью и я одела на себя две куртки. В 4.30 стала продвигаться к назначенному месту, уже было светло. На площадке стояли 4 автобуса. Все с табличками названий туров и фамилиями гидов. Так что всё легко и быстро я нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...