Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про Брест


Nadina32

Рекомендуемые сообщения

Меню у них меняется периодически, про этаж у нас спросили при заселении (видимо мест было много), но, думаю, при бронировании можно написать в примечании.

У нас не спрашивали, может быть потому что  это было в ночь с 21 на 22 июня? Судя по количеству людей на завтраке, народ был в гостинице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 786
  • Создана
  • Последний ответ

Скажите, пожалуйста, хотим на обратном пути задержаться на денёк в Бресте. Если забронировать место в гостинице "Беларусь" (бульвар Шевченко, 6), то можно попросить автобус остановиться там по близости? Вообще, по каким улицам проходит автобус, когда возвращается с Европы в Брест? Тур 9-дети. Или хоть примерно можно стоимость такси от ЖД вокзала до "Беларуси"?

PS БУГ совсем не хочется по отзывам.... А в Молодёжной цена значительно дороже, чем в "Беларуси", при том номера по фото хуже и завтрак не шв. стол...

Очень часто автобус после границы едет заправляться куда-то на окраину города и потом едет по проспекту Машерова, поворачивает на ул. Ленина и там уже через мост к вокзалу. Так что Вы вполне можете попросить водителей остановиться у бульвара Шевченко/ Космонавтов, только надо их заранее предупредить и при последней загрузке чемоданов постараться поставить их с края, чтобы потом не пришлось весь багажник перетряхивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не спрашивали, может быть потому что  это было в ночь с 21 на 22 июня? Судя по количеству людей на завтраке, народ был в гостинице.

Мы были в ночь  с 22 на 23 июня и при заселении у нас поинтересовались, какой этаж нам предпочтительней, т.к. свои чемоданы мы оставили на вокзале, то нам было все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в ночь  с 22 на 23 июня и при заселении у нас поинтересовались, какой этаж нам предпочтительней, т.к. свои чемоданы мы оставили на вокзале, то нам было все равно.

ну а я заселялась в ночь на 24 июня. "молодежная" была пустая, лишь несколько постояльцев. и меня по умолчанию поселили на 1 этаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в ночь  с 22 на 23 июня и при заселении у нас поинтересовались, какой этаж нам предпочтительней, т.к. свои чемоданы мы оставили на вокзале, то нам было все равно.

 

 

ну а я заселялась в ночь на 24 июня. "молодежная" была пустая, лишь несколько постояльцев. и меня по умолчанию поселили на 1 этаж

 

 

Девочки!!! Это я к тому, что на митинг и реконструкцию событий 22 июня приезжает много народу, как участников, так и гостей. Мы ходили на митинг в 4 утра. Очень много людей, правда дождик нам подпортил все(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! Это я к тому, что на митинг и реконструкцию событий 22 июня приезжает много народу, как участников, так и гостей. Мы ходили на митинг в 4 утра. Очень много людей, правда дождик нам подпортил все(((

Скорее всего так и есть, я еще переживала - вдруг народу из-за этой даты в городе будет много. Но к нашему приезду все уже разбежались! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще интересно так получается - мы друг за другом там жили))) :biggrin: Может и встретимся когда-нибудь!!!! Как мы с Ольгой_якуткой встретились в Жироне и Мосератте))) :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже бронировали номер в "Молодежной" в ночь с 23 на 24 июня. Но гид нам посоветовала остановиться в Комнатах отдыха на вокзале. Мы последовали этому совету и остались очень довольны. За два двух местных номера за троих мы заплатили 345000 бел.руб. за 12 часов пребывания. Рекомендую. Номера как в гостинице со всеми удобствами. Но без телевизора и окон (в потолке два иллюминатора).Все новое, даже еще краска не выветрилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже бронировали номер в "Молодежной" в ночь с 23 на 24 июня. Но гид нам посоветовала остановиться в Комнатах отдыха на вокзале. Мы последовали этому совету и остались очень довольны. За два двух местных номера за троих мы заплатили 345000 бел.руб. за 12 часов пребывания. Рекомендую. Номера как в гостинице со всеми удобствами. Но без телевизора и окон (в потолке два иллюминатора).Все новое, даже еще краска не выветрилась.

,Я в комнатах не была, зато была на ресепшене, покупала карточку вай-фая.... Я была в шоке от чистоты, красоты коридора)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но гид нам посоветовала остановиться в Комнатах отдыха на вокзале. Мы последовали этому совету и остались очень довольны. За два двух местных номера за троих мы заплатили 345000 бел.руб. за 12 часов пребывания. Рекомендую. Номера как в гостинице со всеми удобствами. Но без телевизора и окон (в потолке два иллюминатора).Все новое, даже еще краска не выветрилась.

т.е. ремонт в комнатах отдыха завершен успешно? можно не париться по поводу поиска гостиницы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Ремонт завершен! Думаю, что со временем, эти комнаты отдыха будут очень востребованы среди нас, туристов, потому что не надо будет ночью, с чемоданами, самостоятельно добираться до других гостиниц Бреста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Расценки на комнаты отдыха на жд вокзале в Бресте:

P1220345.JPG

К сожалению, бронировать заранее нельзя. Комнаты пользуются спросом. Как сказала администратор, поселиться после 8-9 вечера шансов немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда, что поселиться можно только при наличии билета? 

Добрый день.У нас при оформлении номера попросили показать ж /д билеты ( 19 июля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, обменник и камеры хранения на жел. вокзале Бреста работают круглосуточно(ночью)? 

Круглосуточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, обменник и камеры хранения на жел. вокзале Бреста работают круглосуточно(ночью)? 

Ночью с перерывами!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, обменник и камеры хранения на жел. вокзале Бреста работают круглосуточно(ночью)? 

Круглосуточно, но с перерывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто автобус после границы едет заправляться куда-то на окраину города и потом едет по проспекту Машерова, поворачивает на ул. Ленина и там уже через мост к вокзалу. Так что Вы вполне можете попросить водителей остановиться у бульвара Шевченко/ Космонавтов, только надо их заранее предупредить и при последней загрузке чемоданов постараться поставить их с края, чтобы потом не пришлось весь багажник перетряхивать.

У нас был белорусский экипаж. Я спросил. можно ли остановить возле гостинницы "Белорусь", мне сказали, что это раньше так ездили. Сейчас по другому ездят, совсем не по пути... Не думаю, что из вредности так говорили, т.к. экипаж нормальный был. 

 

А правда, что поселиться можно только при наличии билета? 

Мы селились втроём в люкс на пол-суток.  Я сам спросил нужно ли показать билет, она сказала что нет. Селились в пол-второго по Белорусскому времени (поэтому и не поехали в забронированную "Беларусь"). О том, что остановились в комнате отдыха на вокзале не пожалели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был белорусский экипаж. Я спросил. можно ли остановить возле гостинницы "Белорусь", мне сказали, что это раньше так ездили. Сейчас по другому ездят, совсем не по пути... Не думаю, что из вредности так говорили, т.к. экипаж нормальный был. 

 

 

Правду сказали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел интересный рассказ об остатках бернардинского монастыря рядом с музеем Берестье

 

Там же есть ссылка на сайт истории города - ibrest

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...