Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Останавливалась давно, в 2009 году. Ночь перед ранним поездом пережить можно. А дольше бы не советовала. Впрочем за это время все могло поменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь из форумчан останавливался в комнатах отдыха на Московском вокзале?

 

Вокруг Московского вокзала полно всяких мест отдыха: и гостиницы, и миниотели, и хостелы. И Московский вокзал Питера и вокзал в Бресте - это не одно и то же. Оно Вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируем быть в Санкт-Петербурге 2 января с 10 утра до 20 вечера.Вопрос к питерцам:куда за это время можно сходить?Что посетить интересного?В Питере была неоднократно.Может что-то новое и интересное в пределах Московского вокзала и Невского проспекта...желательно,чтобы особо не устать,т.к. предстоит ночной переезд..... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируем быть в Санкт-Петербурге 2 января с 10 утра до 20 вечера.Вопрос к питерцам:куда за это время можно сходить?Что посетить интересного?В Питере была неоднократно.Может что-то новое и интересное в пределах Московского вокзала и Невского проспекта...желательно,чтобы особо не устать,т.к. предстоит ночной переезд..... :scratch:

 Можно посоветовать Таврический Сад , а там и до Смольного прогуляться можно ( возле собора автобусы и маршрутки до вокзала обратно ездят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируем быть в Санкт-Петербурге 2 января с 10 утра до 20 вечера.Вопрос к питерцам:куда за это время можно сходить?Что посетить интересного? :scratch:

Уважаемые питерцы!

Многие туристы присоединяются в новогодние каникулы к турам ТТВ в вашем прекрасном городе. Помогите нам увидеть всю новогоднюю красоту. Хотя бы просто напишите, где самые красивые новогодние инсталляции и ярмарки.

                  537d2e2a7836f31893f05715f244ac06.gif       47409c7d9c701597214ecb7648fe7cc9.gif                  3e43f30d62d29b36b91b322892bb8503.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируем быть в Санкт-Петербурге 2 января с 10 утра до 20 вечера.Вопрос к питерцам:куда за это время можно сходить?Что посетить интересного?В Питере была неоднократно.Может что-то новое и интересное в пределах Московского вокзала и Невского проспекта...желательно,чтобы особо не устать,т.к. предстоит ночной переезд...

Я не житель Санкт-Петербурга, но очень рекомендую посетить Музей-макет "Петровская Акватория", находится по адресу ул. Малая Морская, д. 4/1, ТРК "Адмирал", на 6 этаже. Работает с 10.00 до 22.00.  Как раз недалеко от Невского  проспекта (правда надо уточнить режим работы в праздники), потом можно дойти до Дворцовой площади и Стрелки Васильевского острова. 

Подробнее о Петровской акватории я писала в посте № 175. Лично я была в восторге, дети тоже. Это в тепле, опять же, не замерзнете.

Изменено пользователем Лена сентябрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня просьба к жителям и знатокам Санкт-Петербурга: порекомендуйте хороший ресторан с национальной кухней (только не с китайской))) недалеко от отеля Авент Инн (Невский пр., 87/2).

После окончания тура мне хочется отпраздновать день рождения мужа :air_kiss: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LENA S, я не знаток Питера и не знаю что вы рассматриваете как недалеко. Но на Невском была в Брассерии Крик (Невский 47) - хорошо приготовленное мясо, вкуснейшие креветки и большой выбор пива. там пила разливное, с собой брала Роденбах.

Но именно для торжества выбрала б ресторан Le Boat (Синопская набережная 22). Конечно это не около отеля, но на автобусе проехать остановки 3 до пл. А.Невского и пешком минут 5. Зато нежнейший салат из крабов, филе бобра и пирожное картошка, действительно необычное и самое вкусное из тех которые пробовала. Если заинтересует могу скинуть свои записки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Брассерия "Kriek" - очень понравился интерьер и недалеко от отеля, бельгийская кухня))

Меню в нашем вкусе :smile:

"Теплый салат с жареным сыром камабер в беконе с апельсиновой заправкой 390р.

Валлонский паштет с ароматным яблоком и вишневым желе 320р.

Тартар из говядины с соусом песто и чипсами из сыра пармезан 340р.

Свежие беломорские мидии в сливочно- чесночном соусе 440/850/1400рр.

Бургер с утиной котлетой 520р.

Дорада, запеченная в апельсиновой цедре и ароматных травах 690р.

Вафли с домашней вареной сгущенкой и шариком мороженого

280р."

 

 

Слишком пафосный ресторан я не рассматриваю, т.к. это будет в обеденное время, мы вдвоем и мы будем демократично одеты :smile: , так что хорошее вино и вкусная еда нас полностью устроят. 

Изменено пользователем LENA S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что, надеюсь вам понравится. Брассерия симпатичная и уютная.

Кстати в Лодке я была после Петергофа и в обычной тур. одежде, занят был еще один столик - парень с девушкой что-то праздновали.

Изменено пользователем Morin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На официальном сайте Эрмитажа указано, что посещение музея для пенсионеров бесплатно, нужно лишь получить этот самый входной бесплатный билет в одной из касс при предъявлении соответствующего удостоверения. Это реально? Кто-нибудь таким образом бывал в Эрмитаже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На официальном сайте Эрмитажа указано, что посещение музея для пенсионеров бесплатно, нужно лишь получить этот самый входной бесплатный билет в одной из касс при предъявлении соответствующего удостоверения. Это реально? Кто-нибудь таким образом бывал в Эрмитаже? 

Вы считаете, что пенсионеру невозможно добраться до касс Эрмитажа? Неужели такая толпа народа стоит и пенсионеров не пускает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что пенсионеру невозможно добраться до касс Эрмитажа? Неужели такая толпа народа стоит и пенсионеров не пускает?

 

Вот я и спрашиваю у тех кто бывал и знает что там и как) Быть может там очень ограниченное количество таких билетов. А если можно посетить музей бесплатно, то почему не воспользоваться?!

И мне не понятно, зачем Вы язвите...

Изменено пользователем Nadya.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и спрашиваю у тех кто бывал и знает что там и как) Быть может там очень ограниченное количество таких билетов. А если можно посетить музей бесплатно, то почему не воспользоваться?!

И мне не понятно, зачем Вы язвите...

Как может быть ограниченное количество билетов?

На сайте Эрмитажа ясно написано:

Бесплатно: дети дошкольного и школьного возраста, учащиеся образовательных учреждений, студенты (вне зависимости от гражданства), пенсионеры - граждане России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году были в Питере и видели как пенсионеры брали бесплатные билеты, но правда не в Эрмитаж, а в Петергофе. Входные билеты в музеи, парки стали очень дорогие! Решили для себя, если и поедем еще в Санкт-Петербург то только на пенсии, чтобы хотя бы на этом сэкономить (если конечно не отменят это правило!).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и спрашиваю у тех кто бывал и знает что там и как) Быть может там очень ограниченное количество таких билетов. А если можно посетить музей бесплатно, то почему не воспользоваться?!

И мне не понятно, зачем Вы язвите...

Были в Санкт-Петербурге несколько лет назад. В Эрмитаж стояли в общей очереди.  Дойдя до окошка кассы, брали два билета: для обычных граждан и для пенсионеров (показывали пенсионное удостоверение). Никаких ограничений по числу "пенсионных" билетов нет. Точно такая же система продажи билетов в большинство музеев (Исаакиевский собор, "Спас на крови", Меншиковский дворец, со скидкой вроде бы билеты в Русский музей, но лучше уточнить на сайте или в кассе) Льготы действуют и для школьников со студентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в Эрмитаже в этом году, в мае. Билеты бесплатные, их получают по общей очереди. На экскурсии со скидкой. И почти везде со скидкой или бесплатно. Из "без скидок" помню только Юсуповский дворец.

Кстати в Петергоф вход не бесплатный, а со скидкой - 250 р. 

Изменено пользователем ЛИБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пенсионеров (по возрасту) можно просто паспорт показать с датой рождения. Но, паспорт вообще обязателен, так как важно гражданство РФ. По опыту прошлого лета - летом не бесплатно (50 рублей) (Эрмитаж и прочее), общая очередь, дают бесплатный билет. В сентябре действительно бесплатно. Пенсионерам, гражданам РФ, реально большие скидки. Если забыл паспорт, то вообще очень дорого. К искусству приобщаться стало трудно.

 

Петергоф, сначала нужно попасть в сад (даже со скидкой недешево), затем отдельный билет во Дворец. Ветераны труда РФ одинаково с просто пенсионерами.

Изменено пользователем chingischan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году были в Питере и видели как пенсионеры брали бесплатные билеты, но правда не в Эрмитаж, а в Петергофе. Входные билеты в музеи, парки стали очень дорогие! Решили для себя, если и поедем еще в Санкт-Петербург то только на пенсии, чтобы хотя бы на этом сэкономить (если конечно не отменят это правило!).  

Возможно отменят. Еще и пенсионный возраст, вдруг, поднимут. Поэтому решили, что будем ездить в Питер каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно отменят. Еще и пенсионный возраст, вдруг, поднимут. Поэтому решили, что будем ездить в Питер каждый год.

Да хоть каждую неделю! Некоторые так в Париж ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что не пенсионерам в Питере многое посмотреть очень дорого. По состоянию здоровья надо было почти месяц пребывать в северной Пальмире (сентябрь), пользуясь пенсионкой, посмотрела почти все, хотя была в городе много раз до этого. Без пенсионки не смогла бы почти каждый день посещать Эрмитаж (несколько залов каждый раз). Дворцы вообще цены запредельные, так ведь еще парк отдельно, дворец отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...