Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

А на 8.01 ничего нет

  • Ответов 3.7 тыс
  • Просмотры 660.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

А на 8.01 ничего нет

Nata2007, на 08.01.2018 на 132 поезд продают плацкартные места

Опубликовано

Спасибо,мы уже взяли.теперь осталось в сторону Бреста.Пока билетов нет.

Опубликовано

МОСКВА, 5 декабря. /ТАСС/. Пассажиры с 10 декабря смогут покупать билеты на поезда за 90 суток до отправления, говорится в сообщении ОАО "Российские железные дороги" (РЖД).

"С 10 декабря 2017 года будет открыта продажа билетов на все поезда дальнего следования и прицепные вагоны, курсирующие во внутригосударственном сообщении, за 90 суток до даты их отправления. Например, 11 декабря 2017 года пассажир сможет купить билет на поезд, отправляющийся 11 марта 2018 года", - отмечает компания.

 

 

Оформить билеты за 90 суток можно будет как в железнодорожных билетных кассах, так и самостоятельно на официальном сайте РЖД.

Эта мера позволит не только улучшить качество обслуживания пассажиров, но и повысить доступность перевозок, уверены в РЖД. "Открыв продажу проездных документов за 90 суток до отправления поезда, ОАО "РЖД" продолжит работу над возможностью дальнейшего увеличения срока резервирования билетов", - говорится в сообщении.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4785603

Опубликовано

А за 27 суток не хотят открыть до сих пор... на 02.01.2018...

А за 3 месяца и деньги можно уже крутнуть или инвестировать.

Опубликовано

Первый раз решила купить билет самостоятельно , но дело в том , что мы с подругой из разных городов , но в тур поедем вместе . Подскажите ,как правильно это сделать , чтобы купить билеты в один вагон и рядом места  на поезд № 27. Заранее всем благодарна.

Опубликовано

Купите два билета на сайте ржд себе и подруге,и отправьте ей скан по эл.почте.поезд имеет эл.регистрация,поэтому распечатывать в кассе не надо.

Изменено пользователем Nata2007

Опубликовано

Подскажите ,как правильно это сделать , чтобы купить билеты в один вагон и рядом места  на поезд № 27. Заранее всем благодарна.

 

Созванивались, выбирали вагон и места и покупали билеты одновременно, сидя каждый за своим компом.

Опубликовано

Купите два билета на сайте ржд себе и подруге,и отправьте ей скан по эл.почте.поезд имеет эл.регистрация,поэтому распечатывать в кассе не надо.

Зачем делать скан, если билет доступен в личном кабинете в pdf-формате. Можно сразу отправить подруге этот файл, а она его сама распечатает или обменяет в кассе на бумажный билет, если захочет.
Опубликовано

Пусть Ваша подруга пришлет Вам свои паспортные данные, а Вы на сайте РЖД купите билеты. Потом, если хотите, можете в билетной кассе обменять электронные билеты на билеты на бланках (но это необязател

 

Пусть Ваша подруга пришлет Вам свои паспортные данные, а Вы на сайте РЖД купите билеты. Потом, если хотите, можете в билетной кассе обменять электронные билеты на билеты на бланках (но это необязательно).

Всё поняла. Большое спасибо.

Опубликовано

имхо, даже и пдф билета на надо. просто сообщить поезд, вагон. все равно при посадке только паспорт предъявлять нужно

Опубликовано

Я всё равно всегда распечатываю электронный билет, ибо один раз столкнулась со сбоем в электронной системе у проводников, когда пассажирам без распечатанных билетов пришлось долго ждать, пока она заработает и их пустят в вагон. А тех, у кого распечатки были, пустили сразу, сверив билеты по электронной системе уже после отправления поезда. Зимой лишние 20-30 минут на перроне имеют значение.)

Опубликовано

Я всегда беру электронную распечатку и всегда ее у меня смотрят,несмотря на принадлежность поезда

Опубликовано

Обязательно распечатайте эту маршрутную квитанцию из личного кабинета, по ней можно сходить бесплатно в WC на Белорусском вокзале.

Опубликовано

Так и на телефоне можно сохранить квитанцию, зачем распечатывать-то? И, при необходимости, предъявить при входе в вагон или WC.

Опубликовано

Телефон имеет свойство садиться в самый неподходящий момент, поэтому всегда страхуюсь, распечатываю...груз то небольшой.

Опубликовано

Так и на телефоне можно сохранить квитанцию, зачем распечатывать-то? И, при необходимости, предъявить при входе в вагон или WC.

 

Вы серьёзно считаете, что для бабы Маши из туалета телефон - это билет? Она тогда не сидела бы в своём охраняемом туалете. А так запросто можете услышать: "Чего тыкаешь в меня своей трубкой?". А "бумажка - это документ". Хорошо, хоть к электронным распечаткам привыкли, а так сначала из-за этого пассажиры распечатывали билеты в терминалах. 

Опубликовано

Баба Маша, может, и не продвинутая, но начальник ее явно с высшим образованием. И Бабу Машу всему научил уже. Сами как-то проверили)

Опубликовано

А меня один раз в поезд (с электронной же регистрацией) проводники и начальник поезда не пускали в вагон, потому что один из штрих-кодов не пропечатался.пришлось побегать по перону-вокзалу и взять непосредственно билет...за 5мин. до отхода поезда(((((((

Опубликовано

Я помню кто то писал на форуме, что его не нашли в списках и нашли уже чуть ли не в момент отправления. Так что какой телефон? Только распечатка!

Опубликовано

А меня один раз в поезд (с электронной же регистрацией) проводники и начальник поезда не пускали в вагон, потому что один из штрих-кодов не пропечатался.пришлось побегать по перону-вокзалу и взять непосредственно билет...за 5мин. до отхода поезда(((((((

А при мне, один раз, у девочки из телефона штрих код не читался. Поэтому и говорим, что лучше подстраховаться - и печатный, и телефонный вариант.  Я по привычки и там, и там сохраняю. Нервы целее будут от всяких форс-мажоров.

Опубликовано

А я приложение ржд для мобильника недавно скачала, удобная вещь. Сохраняется история покупки билетов и их электронные версии со всеми штрих -кодами и номерами. Оценила его, когда понадобилось срочно купить билет на поезд вечером из гостиницы, ибо сорвалась поездка через блаблакар))

Хотя, когда есть возможность, по привычке распечатываю, конечно)

Изменено пользователем Нафаня

Опубликовано

После большой дискуссии на портале  о том, имеют ли люди с верхних полок право спускаться и сидеть на нижних, например, во время приема пищи, пользователь  направил официальный запрос в РЖД.

Заявителю на официальном бланке ответили, что, согласно правилам перевозок пассажиров, каждый имеет право занимать место, указанное в его билете. При этом проезд иных лиц на оплаченных пассажиром местах не допускается.

"Право находиться на нижнем месте, оплаченном другим пассажиром, без его согласия отсутствует", — уточнили в РЖД, таким образом поставив точку в затянувшемся споре. В компании также отметили, что пассажир с нижней полки имеет преимущественное право на размещение своего багажа под ней.

Менее чем за сутки под постом появились тысячи гневных комментариев. Некоторые предлагали мстить пассажирам с нижних полок, свешивая ноги в лицо соседу или осыпая его голову крошками.

Сам автор поста выразил надежду, что данная информация поможет кому-то отстоять свои права "при встрече с неадекватными людьми". Вместе с тем, он попросил пассажиров с нижних полок не злоупотреблять своим положением и разрешать "верхолазам" спускаться к столу, чтобы поесть.

Опубликовано

не выдержали,пока взяли билет Смоленск-Брест на 01.01....отслеживаем дальше(Орша-Брест) :scratch:

Опубликовано

 В компании также отметили, что пассажир с нижней полки имеет преимущественное право на размещение своего багажа под ней.

Я не имею привычки бежать, занимать свое место с объявлением посадки и часто приходя на свое место нижней полки вижу забитый соседом сверху мой багажник. Приходится предлагать ему переложить вещи в отделение (или полку), где лежат матрасы. Конфликт начинается гораздо раньше (фактически с первой минуты) , чем он проголодается. Правда до скандалов дело пока не доходило. Обладателю верхней полки и скидки на билет 30% относительно нижней, нужно четко прописать его обязанности (в билете или памятке на столе купе). Хуже, когда заботливый внучек купит своей бабуле билет на верхнюю полку (чтобы осталось побольше на карманные расходы), а она ни в какую не соглашается на нее залезать, сидя на нижней.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.