Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Ketty

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые формучане - знатоки французских железных дорог, помогите, пожалуйста, вот в таком вопросе: вчера купила 2 билета на поезд (на сайте voyages-sncf.com), каждый по 14,3 евро, всего к оплате сайт меня попросил 28,60 евро - вроде все логично. Но когда я зашла в интернет-банкинг посмотреть сколько у меня списалось с карты (на карте счет в евро), банк мне выдал "сумма резервного остатка 29,85 евро" - это нормально? Так и должно быть? Могут французы за покупку билетов онлайн с меня еще какую-то комиссию удержать или это мой банк что-то дополнительно с меня удержал?

Я первый раз что-то оплачиваю картой в интернете, поэтому интересует: кто покупал билеты онлайн на французские железные дороги, сколько у вас списалось с карты - точная сумма за билеты или что-то еще сверх нее?

Вдруг кому будет интересно, напишу продолжение истории.

Зашла вчера в банк: там мне сказали, что банк за данную операцию никакой комиссии не берет и должно было списаться именно 28,60, но иногда бывает, что резервируется большая сумма из-за разницы курса валют. На мой недоуменный вопрос "Какая разница курсов, ведь билеты я покупаю за евро и счет мой в евро" сказали "ну... бывает" и предложили подождать фактического спасания денег со счета, т.к. сейчас все-равно сделать ничего нельзя.

Сегодня мне позвонили из банка и с радостью сообщили, что у меня списалось (уже фактически) со счета 28,60 евро и ни копейкой больше. Вечером проверила свой счет - действительно, списалось ровно 28,60.

Так что, вдруг у кого будет похожая ситуация имейте ввиду, что иногда не стоит паниковать, а лучше подождать, может все само встанет на свои места  :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да мы и не паниковали... это всё Вы.))))

А у нас тут вам не там...зато у нас тут каждый второй Сусанин, ежели что!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сусанин или нет, но я бы дождалась фактического списания с карты, прежде чем в банк бежать за выяснениями... тем более, если цена вопроса 1,25 евро. У меня на дорогу до банка и обратно больше ушло бы... :scratch:

А так-то я тоже могу рассказать "страшилку", связанную с покупкой билетов у sncf. Покупала обратный билет до Парижа в кассе на вокзале в Шантийи, платила картой... кассир сказала, что первый платеж не прошел и попросила еще раз ввести пин-код... ввела, получила билет, а смс-ки о списании 2 раза пришли. Сначала расстроилась, подумала, что дороговато обошлось самостоятельное возвращение в Париж... Но ничего, всё обошлось - через месяц первая заблокированная сумма на карте сама собой разблокировалась.

Так что, паниковать не стоит не только в течение двух дней, которые обычно проходят от момента предварительного блокирования средств до момента списания, но иногда и дольше. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь сначала-то "тоже расстроились"?! )

Минут на 10, пока поезд не подошел.))))

А учитывая, что до Шантийи доехала бесплатно на автобусе с группой, решила, что это просто добор судьбой сэкономленных денег.;-) как-то так...

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сусанин или нет, но я бы дождалась фактического списания с карты, прежде чем в банк бежать за выяснениями... тем более, если цена вопроса 1,25 евро. У меня на дорогу до банка и обратно больше ушло бы... :scratch:

...

Так что, паниковать не стоит не только в течение двух дней, которые обычно проходят от момента предварительного блокирования средств до момента списания, но иногда и дольше. :derisive:

Эх... вот если бы вы меня во вторник кто-нибудь так успокоил... :thank_yo: Дело, конечно, не в 1,25 евро, просто мне стало интересно, почему сумма большая, нежели было заявлено изначально, может это комиссия банка или что-то еще.

Теперь вот знаю, что нужно просто подождать, т.к. всякое бывает  :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром в 8.00 взяла билет на 027 поезд))) успела... :dance4: А сейчас захожу на сайт и пишут что продажа электронных билетов временно приостановлена....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, во вторник не заметила...(

Ничего страшного :don-t_me:  Главное, что форумчане никогда не пройдут мимо и всегда помогут разобраться в любой ситуации  :good2: Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в эту тему или нет, но информация, по-моему, важная.

В процессе покупки билетов на поезд №27 Москва-Брест на 11 июня с удивлением обратил внимание, что время отправления его, оказывается, изменилось. Начиная с 9 июня он какое-то время будет уходить с Белорусского вокзала  не в легендарные, и прописанные во всех каталогах, 15:43, а в 14:30 московского времени. Прибытие в Брест как и раньше, в 05:30 местного. Разница во времени следования в час с лишним будет израсходована на отстой в Вязьме (добрых полтора часа). В общем, ничего особо страшного в этом нет (можно по привокзальному райончику погулять да пряников вяземских прикупить :biggrin:), главное, чтобы 27-й поезд из-за такого изменения графика не потерял статус "официального перевозчика ТТВ в Брест". Ждём комментариев от ТТВ по этому поводу, а братьев-туристов прошу учитывать сей сюрприз при планировании поездки.

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём комментариев от ТТВ по этому поводу, а братьев-туристов прошу учитывать сей сюрприз при планировании поездки.

Ещё с субботы на главной странице сайта есть такая информация http://www.tourtrans.ru/news/tourist/trasportnews/2390.html

Думаю, иных комментариев уже не требуется  :derisive:

Обратите внимание, что изменяется расписание не только 27-го, но и 132-го поезда.

Изменено пользователем Ольсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё с субботы на главной странице сайта есть такая информация http://www.tourtrans.ru/news/tourist/trasportnews/2390.html

Думаю, иных комментариев уже не требуется  :derisive:

Обратите внимание, что изменяется расписание не только 27-го, но и 132-го поезда.

 

Тады ой, спасибо :blush2:. Новость так скромно притулилась в уголке, что и не приметил. Да и в рассылке её пока не было... а стоило бы пожалуй ещё недельку назад туда отправить. Ну что ж, осмотрим привокзальные достопримечательности Вязьмы по такому случаю :biggrin:.132-м поездом из Бреста мы не поедем, а расписание 28-го вроде бы не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тады ой, спасибо :blush2:. Новость так скромно притулилась в уголке, что и не приметил. Да и в рассылке её пока не было... а стоило бы пожалуй ещё недельку назад туда отправить. Ну что ж, осмотрим привокзальные достопримечательности Вязьмы по такому случаю :biggrin:.132-м поездом из Бреста мы не поедем, а расписание 28-го вроде бы не изменилось.

Я на обновлённом сайте вообще новостей теперь не замечаю! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста, если изменилось расписание отправления 27 поезда, во сколько встреча на вокзале? В описании так и осталось 15-00?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думала, что всё может оказаться именно так. Сегодня покупала билет за 45 суток на поезд Адлер-Петербург. Пришла на вокзал не в 8 утра, а в 9 утра. Плацкартные места уже были скуплены. Схватила нижнюю полку  в купе за 4700 р. и через пять минут было раскуплено всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думала, что всё может оказаться именно так. Сегодня покупала билет за 45 суток на поезд Адлер-Петербург. Пришла на вокзал не в 8 утра, а в 9 утра. Плацкартные места уже были скуплены. Схватила нижнюю полку  в купе за 4700 р. и через пять минут было раскуплено всё.

Так это как раз правило, а не исключение. Плацкарт на летние даты разбирают за несколько минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! На 25.06.2014. В расписании нет 132 поезда Брест- Москва. На чем вы планируете отправлять группы в Москву? От Вашего ответа зависит наше дальнейшее передвижение из Москвы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! На 25.06.2014. В расписании нет 132 поезда Брест- Москва. На чем вы планируете отправлять группы в Москву? От Вашего ответа зависит наше дальнейшее передвижение из Москвы!

Вы рано собрались билеты покупать, на данный момент билеты продаются ТОЛЬКО на 24 июня, завтра в продаже будут билеты на 25 июня, тогда и решите свои вопросы с билетами из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы рано собрались билеты покупать, на данный момент билеты продаются ТОЛЬКО на 24 июня, завтра в продаже будут билеты на 25 июня, тогда и решите свои вопросы с билетами из Москвы.

 

В годовом расписании 132 поезда нет на 25 и 26 июня. И завтра он не появится, я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В годовом расписании 132 поезда нет на 25 и 26 июня. И завтра он не появится, я так понимаю.

Думаю, что в любом случае появится какой-то другой, который ходит только в эти два дня. У белорусов часто так, возникают из ниоткуда и исчезают в никуда ,поезда.  Так что давайте наберемся терпения и завтра посмотрим расписание. Администрация ТТВ все равно на выходном дне и вопросы с поездом будет решать завтра.

Изменено пользователем Инна-Лайм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, я отслеживаю расписание давно , и на более поздние даты расписание есть. Вот почему ТТВ не в курсе, мне непонятно, ведь если менять даты выезда , многие уже купили билеты до Москвы из своих городов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, я отслеживаю расписание давно , и на более поздние даты расписание есть. Вот почему ТТВ не в курсе, мне непонятно, ведь если менять даты выезда , многие уже купили билеты до Москвы из своих городов!

Так этого поезда нет только на обратном пути! Вам даже если билеты из Москвы до дома покупать - все равно только завтра надо будет! Вот и решите этот вопрос, сегодня уж точно никто Вам ничем помочь не сможет. У ТТВ были разные ситуации - туристов на поезд и до Минска везли, и до Барановичей. В любом случае в Бресте вас не оставят! И не думаю, что время будет сильно отличаться от стандартного прибытия 132 поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только посоветовать позвонить по горячей линии на РЖД. Может, они смогут дать вам ответ по этому пробелу в расписании поезда № 132.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...