Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Советы для тех, кто летает самолётами


Татьяна**А

Рекомендуемые сообщения

Вот слетала я за колбасой в Москву, для работы было нужно. На обратном пути была у нас в сумке бутылка йогурта и целый рюкзак колбасы. Когда регистрировались, забыли про нее, сказали жидкости нет. а потом уже после регистрации но, до прохода на досмотр съели мы этот йогурт. А колбаса наша никого не интересовала. Рейс был внутренний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Колбаса, вафли, тушь для ресниц...и вообще это ничего и никого не интересовало в моем рюкзаке буквально пару дней назад в Шереметьево.

Всё спокойно и без ажиотажа тотального досмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берете с собой вашу домашнюю еду, а перед регистрацией ее съедаете. можете пару бутербродиков попробовать аккуратненько сложить и заныкать в сумочку, что называется, на авось. повезет - их съедите в ожидании приглашения на посадку, не повезет - расстанетесь без сожаления

Ерунду зачем писать?..."Домашняя еда" и "бутербродики" НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЮТ В ПРИНЦИПЕ ни на регистрации, ни на досмотре безопасности, ни при посадке, ни в самолете...

Единственное ограничение по "колбасе" будет только ПО ФАКТУ ПРИЛЕТА в любую из стран Евросоюза, куда запрещен ввоз мясомолочной продукции из стран, не входящих в ЕС...Поэтому даже в багаже не стоит везти палки колбасы и головки сыра...Хотя за один несчастный бутерброд в ручной клади, если он вдруг каким-то образом обнаружится по прилету, никто ничего не скажет...

Приятного аппетита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунду зачем писать?..."Домашняя еда" и "бутербродики" НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЮТ В ПРИНЦИПЕ ни на регистрации, ни на досмотре безопасности, ни при посадке, ни в самолете...

 

Приятного аппетита...

думаете, суп в термосе не приравняют к жидкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно про ЖИДКОСТИ все известно и понятно без лишних слов, и никто вроде домашние супчики с собой в самолет брать не собирался )) А речь ведь идет именно о "бутербродиках", не так ли ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно про ЖИДКОСТИ все известно и понятно без лишних слов, и никто вроде домашние супчики с собой в самолет брать не собирался )) А речь ведь идет именно о "бутербродиках", не так ли ? )

изначально о домашней еде, без расшифровки. а бутерброды - это уже частности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Оля, с тобой можно разговаривать только "хорошенько накушавшись гороха"...

 

бутерброды - это уже частности

Вот тогда и не пиши "в частности", что "бутербродики" надо "ныкать" на досмотре, а не спокойно проносить на борт самолета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное ограничение по "колбасе" будет только ПО ФАКТУ ПРИЛЕТА в любую из стран Евросоюза, куда запрещен ввоз мясомолочной продукции из стран, не входящих в ЕС...Поэтому даже в багаже не стоит везти палки колбасы и головки сыра..

Так, навеяло как-то... Не про ЕС конечно, но все же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

- Уважаемые пассажиры, наш полет проходит на высоте 9,8 (10,0) тысяч метров, температура за бортом минус 60 градусов.

 

 

 

вот зачем мне это знать? Лучше бы сказали полет проходиь в штатном режиме, мол, ничего не бойтесь, все нормально. Я уже за две недели до полета думаю чего наесться пустырника или драмины? Себя настраиваю, молитву выучу, еще надо иконку взять. Еще надо маму успокоить. Вот раньше летала и вообще не боялась, а сейчас уже 15лет не летала, и самолеты вроде новые и всякая безопасность, а все равно автобус мне больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь, всё будет хорошо, подумайте лучше о том, чем о влечь себя во время полета. (хотя соглашусь -автобусом куда как лучше!!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо Элусик это все мне написала, чтобы подбодрить... У меня же на этой неделе 2 перелета должно быть... В Москву и обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо Элусик это все мне написала, чтобы подбодрить... У меня же на этой неделе 2 перелета должно быть... В Москву и обратно...

Зато-бац-бац...и в Москве!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Уважаемые пассажиры, наш полет проходит на высоте 9,8 (10,0) тысяч метров, температура за бортом минус 60 градусов.

 

 

 

Себя настраиваю, молитву выучу, еще надо иконку взять. Еще надо маму успокоить. Вот раньше летала и вообще не боялась, а сейчас уже 15лет не летала, и самолеты вроде новые и всякая безопасность, а все равно автобус мне больше нравится.

Мне кажется - все Ваши страхи уйдут, когда Вы окажетесь в аэропорту, и увидите - СКОЛЬКО людей, разных, пожилых, молодых, с детьми - ЛЕТАЮТ)))  Замирание сердца при взлете - это нормально, ведь все же мы не птицы (ах, отчего люди не летают, как птицы!). При взлете советую заняться чем-либо интересным - например, взять журнал (можно и тот, который на борту) - рассматривать картинки, как только взлетите - заставьте себя посмотреть в иллюминатор - когда еще видно землю (поверьте, это успокаивает) - ну а потом Вам некогда будет бояться - предложат воду (редко теперь конфетки, оренбургские линии в этом году давали, я удивилась), потом завтрак или обед, потом не успеете расслабиться - как посадка! Сядьте удобнее, закройте глаза, думайте о предстоящих приятных встречах) если повезет с соседом (кой) - может, удастся занять время разговорами)) Я из тех, кто живет там, где не летают самолеты и не ходят поезда, но если выбирать 2 дня в поезд или 4 часа полета - я за полет! И тур выбрала авиа, ибо пока 20 ч до Москвы, потом пол-дня на ногах в Москве, потом  еще до Бреста - это для меня не отдых) а через 3 часа в Берлине - вот это да!!  В любом случае - веселых встреч! Я новичок, но веселый путешественник, поэтому жаль, что не с Вами! Я так поняла, что Вы на встречу с ТТВ! Завидую! А летать все-равно не страшно)  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я не на встречу, я в другую сторону. Соседи у меня приличные, мама и сын. Но врядли они меня отвлекут.  Т.к. маму еще больше надо успокаивать. В январе слетала в Москву, в окно вообще смотреть не хочу, я его закрыла, конфетки давали и при взлете и при посадке. А на обратоном пути при посадке ветер штормовой. Я вспомнила все, что хотела сказать про самолеты. И когда сели я так хлопала в ладоши от счастья, что потом руки болели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется - все Ваши страхи уйдут, когда Вы окажетесь в аэропорту, и увидите - СКОЛЬКО людей, разных, пожилых, молодых, с детьми - ЛЕТАЮТ))) Замирание сердца при взлете - это нормально, ведь все же мы не птицы (ах, отчего люди не летают, как птицы!). При взлете советую заняться чем-либо интересным - например, взять журнал (можно и тот, который на борту) - рассматривать картинки, как только взлетите - заставьте себя посмотреть в иллюминатор - когда еще видно землю (поверьте, это успокаивает) -

А летать все-равно не страшно) :biggrin:

Я уговорила себя в январе и слетала в Стамбул (не летала до этого 25 лет, а до этого всё на кукурузниках)))) Все те же доводы себе приводила, и про то, что падают они редко, и про миллионы людей ежедневно летающих, и про надежность родного Аэрофлота...Уговорила...Слетала...Пилотам аплодировала почти одна и громче всех, чем несказанно веселила турецких подданых.)))

Но всё время полета мне было дискомфортно, я смотрела на часы и ждала приземления.

Поняла, что летать могу, но поезд и автобус меня так не напрягают, вернее-они совсем меня не напрягают, а самолет-это уж так, от создавшейся ситуации, когда другой выбор невозможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году когда летела до Москвы,тоже похлопала от всей души,когда самолёт уже полностью остановился.Но я была и единственной кто вообще хлопал.Наверное, все были привыкшие к полётам, а я до сих пор удивляюсь как меня туда вообще посадили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Пилотам аплодировала почти одна и громче всех, чем несказанно веселила турецких подданых.)))

.

Насчет громких аплодисментов - мне кажется, это "чисто" наша фишка, взятая из американских фильмов) лично я не аплодирую -  но теперь буду менее категорична к тем, кто хлопает в ладоши) а то я вечно сижу злюсь на пассажиров в это время)) я же не знала, что это психологическая разрядка...  :smile:  Лично для меня психологически тяжело попадать в зону турбулентности - и еще ненавижу садиться и взлетать сквозь облачность, по той же причине "тряски" - но меня утешает вид снующих спокойно стюардесс. Кстати, смешно было (хотя некоторым не очень, наверное), когда при рейсе в Грецию пару лет назад летели греческими линиями - так стюардессы, в отличие от наших, после объявления про турбулентность обе прекратили раздачу пищи, сели на места и пристегнулись - вот было как-то не по себе... причем те, кому раздали уже ланч - посидели-посидели и начали есть, и вот ЭТО нас остальных и успокоило) ) и ИМ хотелось аплодировать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обратном перелете из Стамбула в Москву раздавали еду в 2 часа ночи по турецкому, соответственно, в 4 по мск, задавая при этом вопрос:"Ужинать будете?))))"

А когда стали раздавать напитки, которых я давно уже жаждала, дошли до 24 ряда, (я была на 25), началась турбулентность и было объявлено, что раздача напитков прекращается....стюардессы тоже сели и больше к раздаче уже не приступали.

Хотя посадку на этот раз пилот произвел просто идеально, на том и спасибо.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...стюардессы тоже сели и больше к раздаче уже не приступали..)))

Вот это да! Нам-то вскоре продолжили раздавать ланч) так что вспоминаю как "приколы из полетов" :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4,5 часа комфорта и Вы в Москве!

Не, самолет для меня это не комфорт, не люблю я это дело и все 4,5 часа сижу и на часы поглядываю, жду когда это закончиться... Я бы лучше эти 4,5 часа на автобусе проехала, только вот вряд ли бы за это время до Москвы доехала... Только до Новосибирска, ну может чуть дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет громких аплодисментов - мне кажется, это "чисто" наша фишка, взятая из американских фильмов) 

На рейсах AirFrance в прошлом году вполне себе дружно хлопали, и наших туристов там было чуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рейсах AirFrance в прошлом году вполне себе дружно хлопали, и наших туристов там было чуть :)

Я вот тоже думала, что это  "наша фишка"..а оказывается нет. Просто пока не летала с иностранными компаниями, но когда-то обязательно попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...