Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Советы для тех, кто летает самолётами


Татьяна**А

Рекомендуемые сообщения

Слава Богу, мне всегда попадались адекватные пилоты, без всякой отсебятины, все строго по инструкции!

 

Мне тут сразу вспомнилась одна заметка, поделюсь)

 

Хотя сотрудникам авиакомпаний и свойственен строгий регламент поведения, изредка из здесь можно встретиться с некоторыми отступлениями от стандартов.

Реальные высказывания американских бортпроводников и пилотов, записанные пассажирами:

1. «Покидая самолет, убедитесь, что вы не оставили ваши личные вещи. Все забытое в самолете будет распределено между бортпроводниками поровну. Пожалуйста, не оставляйте детей и супругов».

2. Приветствие пилота: «Наша компания гордится самыми лучшими бортпроводниками в авиа-индустрии. К сожалению, ни одного из них нет в этом самолете».

3.«Кто останется в самолете последним – тот и убирается».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

 

А если всё-таки будете бояться, то никогда не увидите круглую радугу и тень Вашего самолёта на фоне облаков в центре этой радуги (зрелище потрясает!) 

Мне тоже посчастливилось видеть такую картинку,да еще на фоне белоснежных гор.Летели на маленьком Як40 над Памиром.Болтало  не слабо,даже где-то и с жизнью прощалась.А когда увидела такую красоту в окне, про качку забыла.Так может лучше смотреть в окно тем,кто боится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Реальные высказывания американских бортпроводников и пилотов, записанные пассажирами:

1. «Покидая самолет, убедитесь, что вы не оставили ваши личные вещи. Все забытое в самолете будет распределено между бортпроводниками поровну. Пожалуйста, не оставляйте детей и супругов».

2. Приветствие пилота: «Наша компания гордится самыми лучшими бортпроводниками в авиа-индустрии. К сожалению, ни одного из них нет в этом самолете».

3.«Кто останется в самолете последним – тот и убирается».

Слушайте, а мне нравится американская команда;)) Надо с ними полетать)

Пункт три очень хорош. Только в отношении русских товарищей это должно прозвучат так:"Первые 10 человек, вставшие с места до окончательной остановки самолёта, убираются. Причём не из самолёта, а в нём!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, мой вопрос много раз обсуждался на форуме,…  но спрошу еще раз. :smile:

 

Мне очень нужны советы тех, кто боится летать, но все-таки летает! Как вы это делаете? Как преодолеваете себя?  Есть, какие-то конкретные советы/способы/приемы?

 

До моего вылета еще далеко (тур забронирован на май), но уже сейчас думаю только о том, как буду заходить в самолет… :sad:

Я себе даю психологическую установку: все со мной будет хорошо! Как то действует пока на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 Кто летал из Екатеринбурга? Тур 1Avia-Region Ekb Париж-Бенилюкc из Екатеринбурга

Модераторы не уверены, что вопрос имеет отношение к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если всё-таки будете бояться, то никогда не увидите круглую радугу и тень Вашего самолёта на фоне облаков в центре этой радуги (зрелище потрясает!) 

Вот описанная Вами картина с борта самолета авиакомпании "Россия", перелет Санкт-Петербург - Рим, конец августа 2012 года

0_c15c5_26371072_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот описанная Вами картина с борта самолета авиакомпании "Россия", перелет Санкт-Петербург - Рим, конец августа 2012 года

 

 

Спасибо за чудесный снимок  :biggrin: А я всё-время боюсь, что кадры получатся неудачными и столько пропускаю(не фиксирую на фотик) интересного в поездках !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я самолетами летать не боюсь,но мне ужасно страшно на серпантине.

А мне что равнина, что серпантин, а вот как идти на борт самолета...добровольно...хм)))

Да, кстати, хотела спросить...а в самолете какой температурный режим обычно бывает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нежарко :) для легкого джемпера мне бывает вполне комфортно. На крайний случай можно попросить плед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нежарко :) для легкого джемпера мне бывает вполне комфортно. На крайний случай можно попросить плед)

А куда на время полета убирают верхнюю одежду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю я эти авиапутешествия..!:) завтрак в Варшаве, обед в Лондоне, ужин в Нью-Йорке, багаж в Буэнос-Айресе...

 

Куда угодно убирают, в ручную кладь старайтесь взять что- то необходимое, не всё здавайте в багаж ...может пригодиться, знаете ли))

В планах -полное отсутствие багажа (по крайней мере по пути вперед)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

запивая соком и т.д. 

Все остальное ладно, но сок они никак в ручную кладь не могли пронести, жидкости в самолет не разрешают категорически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все остальное ладно, но сок они никак в ручную кладь не могли пронести, жидкости в самолет не разрешают категорически.

В самолет-то  жидкость  брать  можно, но только купленную по бешенным ценам в "чистой" зоне аэропорта, то есть после досмотра... Хотя у нас в городе цены в "чистой" зоне вполне приемлемы... А вот из дома ее брать не стоит (жидкость в смысле), ну если только в количестве, которое успеете выпить до досмотра или опять таки в багаж ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас есть много форумчан, которые часто летают в туры. Прошу поделиться своим опытом, как перекусить в аэропорту перед самолетом. Можно ли проносить в ручной клади домашнюю еду? Мне предстоить утренний перелет и боюсь умереть с голоду  :popcorm1:

Перекусите перед прохождением всех процедур, еще в своей зоне домашними продуктами. Неужели за 3 часа Вы сильно проголодаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас получается где-то часов шесть, а это уже много.

берете с собой вашу домашнюю еду, а перед регистрацией ее съедаете. можете пару бутербродиков попробовать аккуратненько сложить и заныкать в сумочку, что называется, на авось. повезет - их съедите в ожидании приглашения на посадку, не повезет - расстанетесь без сожаления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть много форумчан, которые часто летают в туры. Прошу поделиться своим опытом, как перекусить в аэропорту перед самолетом. Можно ли проносить в ручной клади домашнюю еду? Мне предстоит утренний перелет и боюсь умереть с голоду   :popcorm1:

На внутренних рейсах бутерброды пропускают, проверено на себе не единожды. А сок или кофе придется покупать уже после досмотра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берете с собой вашу домашнюю еду, а перед регистрацией ее съедаете. можете пару бутербродиков попробовать аккуратненько сложить и заныкать в сумочку, что называется, на авось. повезет - их съедите в ожидании приглашения на посадку, не повезет - расстанетесь без сожаления

На собственном опыте - в прошлом году в Пулково 2 (международном) перед пасконтролем выкинули бутылку с водой - и совершенно напрасно! Досмотр происходил намного позже - при выходах на посадку. Но это именно в Пулково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...