Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Советы для тех, кто летает самолётами


Татьяна**А

Рекомендуемые сообщения

 Ну вот и я озаботилась теперь. Летим в Барселону с пересадкой в Берлине, так багаж регистрировать до Барселоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

да мы регистрировали сразу в Ростове до Барселоны. В Стамбуле была пересадка около часа. Нам дали посадочные сразу на 2 рейса и талоны на багаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну вот и я озаботилась теперь. Летим в Барселону с пересадкой в Берлине, так багаж регистрировать до Барселоны?

Да, именно так! 

Мы летели на Тенерифе тремя самолётами: сначала в Мюнхен, потом в Мадрид, и потом на Тенерифе. Так удивительно было, что наш чемодан, сданный и оплаканный в Пулково, тоже благополучно прилетел ! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:​ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летела из Шереметьево в Варну, чемоданы разбирал народ кто какие хотел (наверное, свои всё же хотели все))), пострадавших не было.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летела из Шереметьево в Варну, чемоданы разбирал народ кто какие хотел (наверное, свои всё же хотели все))), пострадавших не было.)

Да уж, наш народ возле багажной ленты обычно отжигает. Какие там грузчики, якобы швыряющие багаж как попало....я наблюдала в Турции за очень миниатюрной блондинкой, которая в попытках выловить свой чемоданчик, три раза хватала не свои, и после со всей дури швыряла их обратно на ленту, причём бились они и колёсами, и ручкой(( А такие же дурные её подружки с визгом подбадривали, мол давай скорей. а то на автобус опаздаем. Вот интересно, а узнать свой сразу не судьба было что ли! 

Я свой всегда узнаю издалека и на чужие не покушаюсь! И пока мне везло..багаж всегда при мне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видела, чтобы где-то проверяли чей ты взял багаж - ни на международных рейсах, ни на внутренних! Впрочем, у меня сразу несколько разноцветных ленточек на чемодане привязано. Не чемодан, а майское дерево прям ))) Так что его трудно перепутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видела, чтобы где-то проверяли чей ты взял багаж - ни на международных рейсах, ни на внутренних! Впрочем, у меня сразу несколько разноцветных ленточек на чемодане привязано. Не чемодан, а майское дерево прям ))) Так что его трудно перепутать.

Из московских аэропортов точно проверяют в Домодедово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проверяли у меня, когда я в июне прилетела... и ни у кого не проверяли, судя по всему.

В итоге получились у меня "приключения красного чемоданчика".... когда мой чемодан взяла другая пассажирка, а мне достался ее. Чемоданы были абсолютно одинаковые, даже по весу. Обнаружили мы это, только когда уже домой доехали. Хорошо еще, что удалось быстро найтись, благодаря службе розыска багажа Домодедово. Но до середины следующего дня, пока мы не созвонились, и я, и вторая пассажирка изрядно понервничали.

После этого мы обе решили, что надо украшать чемодан какой-то запоминающейся деталью и самим проверять соответствие багажного талона и квитанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я раньше ручки чемоданов обвязывала ленточками, а уже 3й год мой приметный чемодан летает без всего, его трудно не заметить. Спасибо Танюше из Москвы, благодаря ей у меня запоминающийся чемодан.

 

ДР чемодана1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проверяли у меня, когда я в июне прилетела... и ни у кого не проверяли, судя по всему.

В итоге получились у меня "приключения красного чемоданчика".... когда мой чемодан взяла другая пассажирка, а мне достался ее. Чемоданы были абсолютно одинаковые, даже по весу. Обнаружили мы это, только когда уже домой доехали. Хорошо еще, что удалось быстро найтись, благодаря службе розыска багажа Домодедово. Но до середины следующего дня, пока мы не созвонились, и я, и вторая пассажирка изрядно понервничали.

После этого мы обе решили, что надо украшать чемодан какой-то запоминающейся деталью и самим проверять соответствие багажного талона и квитанции.

Не знаю от куда ты прилетала, но когда я прилетала, причем из дома, всегда багаж проверяли! Я даже как то фото на форум грузила... Если найду, еще раз загружу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она что, бирки с билетами сравнивает? Сколько из аэропортов Москвы летала, ни разу такого не видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она что, бирки с билетами сравнивает? Сколько из аэропортов Москвы летала, ни разу такого не видела...

Да, сравнивает...

Девочки вы не туда летаете! Вы по России летайте! Похоже что в ДМД сравнивают бирки только на внутренних рейсах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Домодедово на внутренних рейсах сравнивают всегда (летала много раз разными авиакомпаниями). Очень тщательно сравнивали в Самаре, но там я была один раз, прилетали из Турции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Похоже что в ДМД сравнивают бирки только на внутренних рейсах!

     Два года назад летела из аэропорта в Брно в московское  Домодедово. Ни там, ни там  ничего не сверяли. У большинства путешественников на чемоданах были свои опознавательные знаки: кто синей пленкой оборачивал, кто наклейки лепил, кто ручки ленточками обвязывал (как и я). С ленты транспортера разбирали его (багаж) быстро.  Единственное что: в Брно у своего чемодана не досчиталась выдвижной ручки (пришлось у подруги запасной ремень от сумки одалживать, крепить в маленькой ручке чемодана и так его по всей Европе возить, а в Домодедово чемодан приехал уже без колеса :scratch: А так, все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так мы давно вроде выяснили, что сверяют только на внутренних рейсах... Брно в состав России пока не вошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже, когда уже домой по России прилетела, прежде, чем выйти из прилетной зоны сравнивали бирки, проверяли! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Хочу задать вопрос тем, кто летает самолетами. Сама то я летаю редко. Да, что уж там говорить, не летаю я. Было раза два, но этого мне хватило. Сейчас же, в силу нехватки времени и огромного желания посетить Балканы, собралась лететь.

У меня небольшой вопрос: я могу свой фотоаппарат не сдавать в багаж и можно ли с собой везти запасной аккумулятор и внешнее зарядное устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу задать вопрос тем, кто летает самолетами. Сама то я летаю редко. Да, что уж там говорить, не летаю я. Было раза два, но этого мне хватило. Сейчас же, в силу нехватки времени и огромного желания посетить Балканы, собралась лететь.

У меня небольшой вопрос: я могу свой фотоаппарат не сдавать в багаж и можно ли с собой везти запасной аккумулятор и внешнее зарядное устройство

Вы можете не сдавать свой фотоаппарат  в багаж. Всегда берём  с собой  в салон,аккумуляторы тоже  брали с собой  и внешнее  зарядное устройство . Если  будут  какие к вам вопросы и что-то не понятное  покажется сотрудникам аэропорта , они попросят вас открыть вашу ручную  кладь или багаж. К багажу  вопросов не было, всё всегда нравилось а вот к  ручной клади возникали вопросы.Конечно, лучше  прочитать правила провоза ручной клади конкретной авиакомпании, могу сказать только  про Аэрофлот и Севен, у них можно, возможно и других  такие  же правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня небольшой вопрос: я могу свой фотоаппарат не сдавать в багаж и можно ли с собой везти запасной аккумулятор и внешнее зарядное устройство.

Мы только в ручной клади всё это и возим. За последнее время летали Аэрофлотом, Люфтганзой, Эйр Франс, Алиталией, ни у кого никаких вопросов не возникало.

Запасной аккумулятор надо закрыть пластиковой крышкой, защищающей контакты, или положить в коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня небольшой вопрос: я могу свой фотоаппарат не сдавать в багаж 

Фотоаппарат в ручную кладь можно брать. Более того, фотоаппарат (как и зонт, телефон, дамская сумка, печатная продукция для чтения в полете  и проч.) не засчитываются в вес ручной клади. То есть эти вещи можно брать сверх установленной нормы дополнительно к разрешенному багажу "в кабину". Подробности лучше уточнить в авиакомпании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли с собой везти запасной аккумулятор и внешнее зарядное устройство.

У меня сын с семьей летал в августе в Санкт-Петербург. Я ему давал про запас для зарядки всех гаджетов свой новый внешний аккумулятор, забыв дать входящий в комплект внешний чехол. Вся техника лежала просто в сумочке. В аэропорту долго рассматривали, причем сомнения вызвал именно аккумулятор. Кое-как пропустили, сказав, что в следующий раз такое устройство надо везти либо в родном чехле, либо хотя бы завернутым в плотный полиэтиленовый пакет. Так что пути досматривающих неисповедимы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...