Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Элусик сказал:

А мы тоже 28 октября в Москве и на Белорусском вокзале.

А вы в какой тур отправляетесь? Подходите, познакомимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лучше встретиться пораньше у Славянки. Около вагонов уже неразбериха будет, не до знакомств. Обычно встречаемся в 14.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, bolataeva.rita сказал:

буду ждать с шампанским всех у Славянки в 13.00

Даже, если не будет шампанского, всё-равно постараюсь приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎19‎.‎10‎.‎2018 в 19:30, AlexP сказал:

А теперь сам не верю: мало того, что французы сделали визу за 1 день (во вторник подали документы в визовый центр, в четверг утром мне позвонили и сказали, что можно забрать), так визу дали на 4 года. Дали бы на 5 наверняка, но паспорт заканчивается как раз через 4. До этого в течение 10 лет давали визы на год  ?

Не верю... Шутка! Рад за Вас! А теперь мой вопрос: есть ли шанс на такой же вариант, но с испанской визой? Кто-нибудь знает или может быть получал?

Изменено пользователем Serkhar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.10.2018 в 20:30, AlexP сказал:

А теперь сам не верю: мало того, что французы сделали визу за 1 день (во вторник подали документы в визовый центр, в четверг утром мне позвонили и сказали, что можно забрать), так визу дали на 4 года. Дали бы на 5 наверняка, но паспорт заканчивается как раз через 4. До этого в течение 10 лет давали визы на год  ?

А я легко верю, у самой на 5 лет))! Французы очень часто такие дают тем, у кого уже были мультики в любую страну Шенгена, а ещё лучше, если уже были визы во Францию. Ничего дополнительно писать не нужно, просто указывать, что нужно на 90 дней мультик. Хотя, иногда и у них бывают "странные" визы для суперпостоянных гостей Шенгена.))

С Испанией не так сказочно дело обстоит, они чаще дают на год и полгода.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Serkhar сказал:

Не верю... Шутка! Рад за Вас! А теперь мой вопрос: есть ли шанс на такой же вариант, но с испанской визой? Кто-нибудь знает или может быть получал?

Получал испанскую год назад. Дали на год. И в 2013 получал испанскую - тоже дали на год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я  всем поверю, только подскажите, греки, максимально на какой срок выдают визу.

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне греки на 3 выдали, причём, я просила на 5, но ответили, что надо очень уважительную причину иметь и обращаться с письмом к консулу. Но я и трёхлетке очень рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, балерина сказал:

А я во всё поверю, только подскажите, греки, максимально на какой срок выдают визу..

Когда 2 года назад греки объявили, что будут очень лояльно относиться к анкетам не визу и давать визы на 3 и 5 лет, я и ещё с десяток знакомых подали доки на греческую визу. В итоге получили визы от 1 года до 5 лет, причём никакой системы обнаружить не удалось - на 1 год давали и тем, у кого уже было десяток виз, а на 5 - тем, кто ехал всего во второй раз )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году знакомым семье из 4 человек, всем греки дали визу на 3 года. А в этом году мне дали всего на 1 год, хотя надеялась на больший срок. Гид сопровождающий в туре в Грецию, нам сказала, что в Греческом консульстве была акция, поэтому давали на 3 и 5 лет, в этом году акции уже нет и не мечтайте даже о визе более 1 года. А жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Малов Сергей сказал:

Ты не поверишь - быть одному это величайшее достижение.

Кто не любит одиночества - тот не любит свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexP сказал:

Получал испанскую год назад. Дали на год. И в 2013 получал испанскую - тоже дали на год

Спасибо, AlexP, за ответы. Мне французы и чехи давали годовые визы по разу и кто-то на полгода (уже не помню, кто, старый паспорт изъяли при получении нового).

Поеду во Францию.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Малов Сергей сказал:

Ты не поверишь - быть одному это величайшее достижение.

Верю, верю... Один, совсем один! В этом году в ноябре 20 лет свободы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Администрация настоятельно советует форумчанам не обсуждать значимые темы в подвале форума, для обсуждения визовых вопросов есть специальный раздел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, DTN сказал:

Кто не любит одиночества - тот не любит свободы.

Все так. Если понимать свободу, как осознанную необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Малов Сергей сказал:

Все так. Если понимать свободу, как осознанную необходимость.

Шопенгауэр продолжал эту мысль так - "ибо лишь в одиночестве можно быть свободным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, DTN сказал:

Шопенгауэр продолжал эту мысль так - "ибо лишь в одиночестве можно быть свободным".

Ерунда)))) Нужно удачно выйти замуж или женится. И тогда ты и не одинок, и свободен!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...