Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Можем выделить только в раздел индивидуальных путешествий, т.к. раздел туров по России предназначен только для рассказов о путешествиях с ТТВ или о местах, посещаемых в наших турах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Можно, наверное, в тему "Что посмотреть в России" перенести. Просто вопрос задали здесь, здесь и ответила, чтобы спросивший МАК долго не искал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Перенесли в "индивидуальные программы и поездки" http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/20254-puteshestvie-na-bajkonur/?p=703324

Назвали, как смогли. Если автор захочет переименовать тему, пусть пишет мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но смотрела-смотрела я на свою вербу и решила сделать её участницей маленькой новогодней композиции. Раз она с весны честно выстояла до Нового года, значит, тоже будет частью праздника!  :derisive: 

 

IMG_0363.JPG

 

IMG_0358.JPG

 

Ещё решила сделать несколько фотографий со свечой, которую пару лет назад подарила мне сестра со своим молодым человеком. Они сделали её сами. Очень сокрушались, что я никак не использую её по назначению, предпочитая просто любоваться такой красотой. Но в эту новогоднюю ночь я её наконец зажгу. Молодой человек сестры вот уже несколько дней как её муж и теперь я точно знаю, что пожелаю их семье, когда зажгу свечу.  :smile: 

 

IMG_0327.JPG

 

А в завершение... вы не поверите, но вчера меня поздравили "с наступающим собачьим Новым Годом!"  :biggrin:  Не стала иронизировать на эту тему, поскольку точно знала, что человек не имел в виду ничего другого, помимо символа наступающего года... Но в душе все-таки пожелала и себе, и всем нам вполне человечьего, счастливого и комфортного Нового года!   :victory: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не поверите, а я который день переживаю, что не с кем передать подарки форумчанам, никто не едет в сторону Москвы, и даже Миша не поехал. Так что, дорогие мои, с Рождеством и наступающим Новым годом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как шутит компания RT. В качестве корпоративных сувениров они дарят портфель иностранного агента

 

DRk_1z2XUAIa3cg.jpg

 

DRk_1zzXcAAHzty.jpg

 

А в прошлом году дарили контейнеры с русским допингом. Внутри был МЕДоний, варенья и травяные сборы

 

DRlBb64XcAAZk__.jpg

 

DRlBb7KXkAAChpC.jpg

 

А теперь новость дня. Русские хакеры взломали Рождество!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется не верь глазам своим. Сегодня читала материалы о Петре 1 в инете. Я знала, что воспоминания, переданные исторические факты "штука коварная". И вот -".. Петр привил Отечеству тягу к крепким спиртным напиткам. При Петре пьянство разлилось широко и безудержно....." И вдруг в следующей работе о Петре мне встречается следующее-".. Император государства Российского был ЯРЫМ ПРОТИВНИКОМ! пьянства и пытался бороться с ним разными способами. За пьянство следовали наказания....". Сразу вспомнились слова Фаины Раневской об Ахматовой/" Какая страшная жизнь ждет эту великую женщину после смерти-ВОСПОМИНАНИЯ ДРУЗЕЙ!...." Вот как после этого верить "настоящим" историческим фактам??!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется не верь глазам своим. Сегодня читала материалы о Петре 1 в инете. Я знала, что воспоминания, переданные исторические факты "штука коварная". И вот -".. Петр привил Отечеству тягу к крепким спиртным напиткам. При Петре пьянство разлилось широко и безудержно....." И вдруг в следующей работе о Петре мне встречается следующее-".. Император государства Российского был ЯРЫМ ПРОТИВНИКОМ! пьянства и пытался бороться с ним разными способами. За пьянство следовали наказания....". Сразу вспомнились слова Фаины Раневской об Ахматовой/" Какая страшная жизнь ждет эту великую женщину после смерти-ВОСПОМИНАНИЯ ДРУЗЕЙ!...." Вот как после этого верить "настоящим" историческим фактам??!.

По Петру I из научно-популярных работ лучше всего почитать Евгения Анисимова. Кроме Петра, у  него несколько книг по 18 веку.

Ну и плюс можно прочитать большое количество научных работ, например, на сайте киберленинка - они бесплатны

Изменено пользователем Moderator3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как шутит компания RT. В качестве корпоративных сувениров они дарят портфель иностранного агента

 

 

А в прошлом году дарили контейнеры с русским допингом. Внутри был МЕДоний, варенья и травяные сборы

 

 

А теперь новость дня. Русские хакеры взломали Рождество!

 

 

Mezzo, огромное спасибо! Давно так не смеялся от просмотра ролика, в том числе из-за того, что стихотворение ОЧЕНЬ удачно подобрано!!! Супер )))

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы не поверите, но сегодня я закончу свои новогодние посты в этой теме и покажу немного домашних украшений, которые создали дома настоящую сказочную атмосферу!

 

Кстати, бОльшая часть украшений сделаны своими руками. Как то: звезды, рога, игрушки на люстре и часть на ёлке. (В продолжение моего поста с самодельной ёлкой). Полюбуйтесь. :laugh:

 

 

 

0_20511b_76abcefb_XL.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну, вот и наступила эта неделя! Когда ты в волнительном ожидании нового путешествия, которое уже вот-вот наступит! Кто-то уже сегодня вылетел из дома в Москву, кто-то сел на поезд, а кто-то ещё дома и с нетерпением ждёт, когда же эти пару дней до тура уже пройдут!

 

Я всем вам желаю замечательных поездок и все мы будем с нетерпением ждать яркие и позитивные отзывы о Новогодних турах! :dance4: :wub:

 

 

Альфия! У Вас ОЧЕНЬ красивая ёлка!

Это настоящий номинант на первое место, если не поехавшие в новогодние туры форумчане поддержат мою идею о проведения конкурса ёлок в теме Mezzo про Рождество и Новый год 2018.

 

Переносите свою фотографию Вашей ёлки в тему Mezzo. А я специально съезжу на нашу дачу, где мы планируем встречать новый год, чтобы сфотографировать нашу ёлку. А ещё ёлки на улице, если их совсем не замело )))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется не верь глазам своим. Сегодня читала материалы о Петре 1 в инете. Я знала, что воспоминания, переданные исторические факты "штука коварная". 

Вы бы хоть сообщили, что читали.

Читать следует, как сообщил AlexP, Евгения Анисимова и конечно непревзойденным авторитетом является Николай Иванович Павленко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфия! У Вас ОЧЕНЬ красивая ёлка!

Это настоящий номинант на первое место, если не поехавшие в новогодние туры форумчане поддержат мою идею о проведения конкурса ёлок в теме Mezzo про Рождество и Новый год 2018.

 

Переносите свою фотографию Вашей ёлки в тему Mezzo. А я специально съезжу на нашу дачу, где мы планируем встречать новый год, чтобы сфотографировать нашу ёлку. А ещё ёлки на улице, если их совсем не замело )))  

 

Спасибо! Очень старались!)) А последние года четыре в другой комнате у нас всегда висела ёлка на потолке, пожалуй, поищу фотографии и выложу в предложенной вами теме!)) (В этом году сделали натяжные потолки и повесить ёлку уже не представляется возможным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но... каждый год с нетерпением жду Нового года. Обожаю это чувство - ожидание чуда.

Начинаю готовить подарки, заранее упаковываю, но каждый год ничего особенного не происходит. И тем не 

менее, на Новый год всегда жду волшебство. И надеюсь, что эта детская наивность останется со мной на всю жизнь.

Ведь в жизни всегда должно быть место ЧУДУ.

 

                    11489560-890-650-238fc49171-1484579499.j

 

 

            

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сейчас главное чудо-это снег.Пока что грязь,слякоть,морось,лужи и плюсовая температура..... :scratch:

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,всё таки главное чудо - это замечательное настроение.  :dance3:

:biggrin: По поводу снега .... звонила в " небесную канцелярию" посоветовали в начале прослушать красивую песню Сальваторе Адамо

                                             " Падает снег."

 

                 

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде мы и ездим, и читаем, но как мало я знаю. 3 правильных из 9 и то чисто интуитивно. Кто-нибудь попадет в девятку?

https://news.rambler.ru/community/38801856-test-chto-vy-znaete-pro-novyy-god/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде мы и ездим, и читаем, но как мало я знаю. 3 правильных из 9 и то чисто интуитивно. Кто-нибудь попадет в девятку?

https://news.rambler.ru/community/38801856-test-chto-vy-znaete-pro-novyy-god/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news

8 из 9... не знала, что шведы бьют посуду :smile: но тоже несколько ответов интуитивных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде мы и ездим, и читаем, но как мало я знаю. 3 правильных из 9 и то чисто интуитивно. Кто-нибудь попадет в девятку?

Света, так традиции новогодние... Много ли раз ты бывала в поездках в декабре-январе? Так что прости себе это незнание, всё ещё впереди.

Я отгадала 6 из 9. И все мои ошибки оказались по Италии, в которую я ездила в общем и целом больше, чем в любую другую страну, но ни разу зимой. Но зимой и не хочу в Италию. Не ассоциируется у меня эта солнечная страна со снегом, ёлками и прочими Дедами и Сантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но в 2017 году кто-то ещё пользуется Рамблером!!!  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ну я пользуюсь Рамблером. Это один из лучших новостных сайтов (также нравится gazeta) и электронная почта у меня здесь. Ну, допустим, у него нет некоторых возможностей, как, скажем у yandex, но с Windows XP (как, надеюсь, у многих) высоко не прыгнешь. Или я чего не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде мы и ездим, и читаем, но как мало я знаю. 3 правильных из 9 и то чисто интуитивно. Кто-нибудь попадет в девятку?

https://news.rambler.ru/community/38801856-test-chto-vy-znaete-pro-novyy-god/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news

7 из 9! Сама удивлена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...