Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

Вы не поверите, но в День защитника Отечества 4 дня назад я впервые опробовал, что такое тюбинг и как с ним кататься с горы в тюбинг-парке Елагино под Наро-Фоминском.

На видео по ближней дорожке съезжает моя жена, по дальней невестка, а за ними сын с моей внучкой.

Записи, как скатывался я нет, но я сделал это! ))) Незабываемые впечатления!!! 

• Like 28

То есть мы всё детство тюбингом занимались)))

Вот, правда, в горку на своих двоих поднимались))

• Like 12

То есть мы всё детство тюбингом занимались)))

Вот, правда, в горку на своих двоих поднимались))

не, Оль, в детстве был "санкинг", "фанеркинг", "картонкинг" и даже "попинг"

• Like 28

Из чего, интересно,она конфетку сделает? Может, она сама - конфетка!

Вербочка из любого самого рядового мероприятия сделает концертный номер. Это талант. А может и сама - конфетка

• Like 8

Вы не поверите, но эта песня поется на трех моих любимых языках - французском, итальянском и английском!

Наслаждаемся и готовимся к поездкам, ведь впереди весна, лето и путешествия!!! Танцуют все  :biggrin:

Edited by ami
  • Like 3

Вы не поверите, но по данным канала РБК, аэроэкспресс в Шереметьево планируется отправлять не с Белорусского, а с Савеловского вокзала. Дата, правда, пока не определена.

• Like 7

Вы не поверите, но по данным канала РБК, аэроэкспресс в Шереметьево планируется отправлять не с Белорусского, а с Савеловского вокзала. Дата, правда, пока не определена.

Не самый удобный вариант, однако.
  • Like 8

Поставила лайк, но мне это совсем не нравится.

• Like 3

Эту историю рассказал мне лейтенант, выпускник военного училища МВД, который прибыл к нам осенью 1980 года. На олимпиаду 1980 года для охраны и обслуживания спортсменов свезли курсантов училищ МВД и милицейских школ. Как парней, так и девушек. При прибытии в Москву их сразу переодевали в джинсовые костюмы и выдавали второй комплект. Маскировали, значит. Чтобы никто не догадался. Кстати, в то время джинсы стоили 250 рублей.- зарплата хорошего рабочего. Жили они в корпусах, вместе со спортсменами, на последнем этаже. Когда спортсмены уходили на соревнования или тренировку, курсанты убирались в помещениях, пополняли холодильники и следили за порядком. Некоторые спортсмены приезжали со своими охранниками. И вот, мой знакомый моет пол, к нему подходит такой охранник, похлопывает по плечу и спрашивает:"Официр?" - "Нет, студент!" - "Официр, официр!" - утвердительно говорит охранник

• Like 10

Вы не поверите, но он оттуда и начинал ходить когда-то давно, во время своего создания.
  • Like 1

Не самый удобный вариант, однако.

Поставила лайк, но мне это совсем не нравится.

Я думаю, что этот вариант мало кому понравится.  Видимо, вместо того, чтобы закрыть почти не действующий вокзал, власти решили загрузить его работой. А то, что это не самый удобный вариант - это уже наши проблемы. 

• Like 7

Я думаю, что этот вариант мало кому понравится. Видимо, вместо того, чтобы закрыть почти не действующий вокзал, власти решили загрузить его работой. А то, что это не самый удобный вариант - это уже наши проблемы.

Конечно, проблемы тех, кому совсем не удобно ездить на Белорусский, никого же не волнуют, кроме них самих.)

И то, что путь до Шереметьево сократится минимум на 10 минут, которые аэроэкспресс тащится от Белорусского до Савёловского, это тоже мелочи.

Edited by DTN
  • Like 3

Я думаю, что этот вариант мало кому понравится.  Видимо, вместо того, чтобы закрыть почти не действующий вокзал, власти решили загрузить его работой. А то, что это не самый удобный вариант - это уже наши проблемы. 

А я "обиделась" - как это почти не действующий, для нас он основной путь в Москву и уж если вернут в Шереметьево, то перейти с платформы на платформу намного проще чем в метро. Тем более там и метро большого кольца скоро запустят "Нижняя Масловка"

• Like 5

Вы не поверите, но в лесу так много "снежных зверей"

000.jpg

005.jpg

006.jpg

IMG_6560.JPG

IMG_6558.JPG

• Like 36

Согласна, Ира, с тобой, и тоже обиделась. Откуда такая информация, что Савеловский вокзал почти не действующий? И как это закрыть? Вот не поверите, но на севере Московской области люди тоже живут...

• Like 8

В прошедшем году я несколько раз ездил к товарищу по работе в г. Кимры на рыбалку на Волге и Медведице. На автомобиле по разным причинам ехать было неудобно и мы с друзьями ездили на электричке. Туда ехали с Савеловского вокзала, удачно сели, т.к. пришли заранее, а электричка отправилась заполненной.

Но самое интересное было, когда утром понедельника мы возвращались в Москву. Попасть в электричку оказалось крайне трудно, т.к., к сожалению, почти все жители г. Кимры и г. Талдом работают в Москве (

Поэтому в остальные поездки возвращались домой вечером воскресенья )))

Мне показалось, что Савеловский вокзал один из самых активных по пропускной способности после Ярославского.    

Edited by MAK
  • Like 11

С удовольствием посмотрела фото-сообщения  Вербочки, Любителя, ... и решила я поделиться своими фото-зарисовками на тему лыжных прогулок и сказочной красоты зимнего леса!

Лыжи обожаю и катаюсь на них с детства. ( я ведь  родилась в Сибири - морозной и снежной!) И сейчас стараюсь ежегодно( те ежезимно) практиковать лыжные прогулки...

Это ссылка на видео.

0_c56a9_3d183b67_L.jpg

0_c56b2_cdd2c148_L.jpg

0_c56ab_f9f7e6ea_L.jpg

0_c56ac_419692d3_L.jpg

0_c56ad_6e46b3c2_L.jpg\

0_c56b1_f1f2a6f3_L.jpg

0_c56af_56d83498_L.jpg

0_c56b0_45ad722e_L.jpg
Edited by Linara - Galina
  • Like 45

Вы не поверите, но в ожидании предстоящих длинных выходных, совмещённых с 8-м марта, я приходил в ужас, т.к. у нашей семьи не была запланирована ни одна экскурсионная поездка.

Супруга отказывалась и от однодневных экскурсий и от двух-трёх дневных туров, ссылаясь на усталость и плохое самочувствие.

А я понимал, что плохое самочувствие ждёт меня, если 4 дня мы проведём на диване, пусть даже на даче.

И вдруг сегодня меня накрыла волна сообразительности и я начал искать концерты и выступления любимых артистов в эти дни.

Первым обнаружился сольный концерт Виктора Третьякова 7 марта. И билеты есть (правда, дорогие, но ради подарка жене, чего не сделаешь). Но этот день не совсем подходил, т.к. по-хорошему надо 7-го марта уехать из Москвы на дачу, чтобы там было побольше времени и побольше выбора )))

И вдруг я обнаружил концерт Петра Дранга с оркестром в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя. )))

Не очень дорогие билеты, удобный день, возможность перед концертом посетить Храм ... - это ли не случайная радость!

Так бывает редко! Я даже не стал предупреждать супругу, что покупаю билеты. Только после покупки уже поставил её перед фактом, что мы идём на концерт )))

И она обрадовалась )))

Кстати, т.к. встреча форумчан будет проходить 9-го марта и, возможно, кто-то приедет в Москву заранее, если вы не заядлый театрал, то рекомендую этот концерт.

Если, случайно, кто-то не знает о ком шла речь, то вот ролик с концерта Петра Дранга  

Edited by MAK
  • Like 21

Красив зимний лес, а у нас в Севастополе цветет миндаль с февраля, а тут снежком все засыпало.

image.jpg

• Like 37

Посмотрела сейчас сколько групп отправляется 29 апреля.. 16!! и все в одно время.. вот это адишка будет на границе :biggrin:

• Like 5

Посмотрела сейчас сколько групп отправляется 29 апреля.. 16!! и все в одно время.. вот это адишка будет на границе :biggrin:

А 28 апреля нас 13 групп и тоже все в одно время. Это, наверное, чтобы доблестные таможенники побыстрее бегали

Вы не поверите, "адишка" на границе начнется раньше: 24 марта - 9 групп + 3 группы с более раннего доп.поезда! А 25 марта - 14 (!!!) групп! И это только от ТТВ! Похоже, туристический трафик налаживается:)