Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите, но после обильного снегопада в Подмосковье никак не можем откопаться из сугробов. Страдают деревья от тяжелого груза. Но бывают и смешные случаи. На нашей улице на почтовые ящики повесили вот такое воззвание (фамилию я закрыла, чтобы никого не травмировать лишний раз). Как вам кажется, можно правильно понять о чем написано.

 

DSC02417.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Неужели 7-метровые ёлки так согнуло, что они полегли на забор?
Мало кто способен убрать такую махину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели 7-метровые ёлки так согнуло, что они полегли на забор?

Мало кто способен убрать такую махину

Это писали жители нашей улицы, которые мало того, что не дружат с русским языком, да еще и в ботанике совсем не разбираются. У тех, кому адресовано послание, насколько я знаю, растут не ёлки, а пирамидальные можжевельники виргинские.

Мне показалось забавным в этом послании то, что из-за отсутствия знаков препинания, изменился смысл написанного. В этой строке "8 штук 7 метровых ёлок" пропущен дефис (7-метровых) и получилось, что елки метровые. А если они метровые, то как они могут нагнуться под уклоном на 1,5 метра? Как могут елки одновременно лежать на заборе и в огороде?

Изменено пользователем golubushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж в магазине-то прекрасно понимают, что в непотрошеной форели может быть икра. Так что это не обман магазина, а выигрыш в лотерею. Поздравляю!

Кстати, когда-то мне рассказывали, что человек, занимающийся закупкой рыбы, на вопрос, можно ли по внешнему виду форели определить, с икрой ли она, ответил "разве только УЗИ сделать"  :biggrin: 

Есть ли на форуме знатоки вопроса? Это действительно так?

Про форель не знаю, а сельдь можно определить ощупыванием живота. Как правило: если живот твёрдый - икра, если мягкий, то молоки. Но если икры мало, то живот может быть и мягким. Разумеется, речь идёт о свежей или солёной рыбе.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде бы так

 

Как сообщает "Российская газета", в маршруте поезда №21 "Санкт-Петербург - Мурманск" появилась новая остановка - станция Пояконда. Расписание изменили ради 14-летней школьницы, чтобы дать ей возможность добираться домой после занятий. Об этом корреспонденту "РГ" сообщил Василий Рябков, ведущий специалист отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги.

Пояконда - небольшой поселок в самой южной части Мурманской области. Зимой там остаются около 50 постоянных жителей, работающих на биологической станции Московского государственного университета в 15 километрах от поселка. Среди них и родители единственного ребенка, который зимой продолжает жить в Пояконде. Ранее девочка ездила в школу в поселок Зеленоборский утренней электричкой в сопровождении бабушки, а возвращалась поездом дальнего следования. Но с 1 декабря остановка поезда на станции Пояконда была отменена, и школьнице приходилось возвращаться электричкой, отправляющейся в 19.10. На домашние задания и полноценный отдых при таком графике у подростка не оставалось времени.

- Администрация Кандалакшского района обратилась к руководству ОЖД с просьбой назначить остановку на станции Пояконда для доставки школьницы после учебы к месту проживания, - сообщил Василий Рябков. - Было принято положительное решение. Из Мурманска поезд отправляется в 9.40, прибывает на станцию Пояконда в 16.34, отправляется в 16.35. Остановка поезда теперь в постоянном его графике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в Тульской области практически умирающий, но "гордый" городок Чекалин (ИМЕННО ГОРОД) с 940 жителями. И вот каждый месяц пенсионерам здесь устраивают "экскурсии" в ближайший райцентр. А дело вот в чем-решили, что пенсионеров дешевле возить за пенсией социальным рейсом к банкомату снимать пенсии с карточки в райцентр, чем обслуживать банкомат в этом самом городе!!! А пенсии им переводят именно на карточки! А что, какая-никакая радость чекалинцам, которые никак не хотят терять статус исторического города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но норвежская лыжница Тереза Йохауг не сможет принять участие в Олимпийских играх 2018 года.

 

183311_300.jpg

ТРЕЩИНКА ТЕРЕЗЫ ЙОХАУГ

Сделаны мы все не из железа,
Всякое случается в судьбе:
У норвежской лыжницы Терезы
Трещинка возникла на губе.

Лыжницы в Норвегии суровы
И своим характером сильны.
В жизни терпеливы, как коровы,
В беге, как олени, скоростны!

Могут умываться даже грязью
Или снегом, не сходя с лыжни,
Или мазать губы лыжной мазью,
Если вдруг обветрились они.

И когда фигачит ветер в харю,
Лыжницы летят, не дуя в ус.
Только вот с Терезою Йохауг
Получился форменный конфуз.

Может, с бодуна, но в кои веки
Не предвидя будущих проблем,
Доктор Фредрик Бендиксен в аптеке
Импортный купил Терезе крем.

И она, намазав кремом губы,
Под собой не чувствуя копыт,
Стартанула так, что было б глупо
Думать, что она не победит.

Но когда, как выстрел из обреза,
Допинг - тест озвучили врачи,
Не сумел порадовать Терезу
Результат анализа мочи.

И тогда в сердцах вскричала дева:
- Доктор, это что была за мазь?
Фредрик, сука, что же ты наделал?
Ты мне чем намазал губы, мразь?

Сколько приложила я усилий,
Чтоб достичь такого вот конца!
- Эта мазь, Тереза, из России,
Детский крем для попы и лица!

 

Александр Вулых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но норвежская лыжница Тереза Йохауг не сможет принять участие в Олимпийских играх 2018 года.

 

Причём это было известно ещё летом прошлого года.

 

И крем не российский )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 и 10 февраля, как я уже писала, Исторический музей можно было посетить бесплатно.

Вчера вечером мы проходили мимо музея. Стояла большая очередь.

 

Вы не поверите.

Присмотритесь к фотографии. В этой очереди  не видно пенсионеров, а это обычно основная аудитория музеев и для которых цена имеет значение, а стоят в основном значительно более молодые. Для них это была (как мне кажется) почти исключительно игра, и не уверена, что многие были в Историческом когда-либо ещё.

 

DSC03480.JPG

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но у молодежи в нашей стране тоже не так много денег. И многие хотят познакомиться с историей нашей страны бесплатно. И в этом нет ничего зазорного. Всегда вспоминаю британские государственные музеи. Вот правильная позиция, если музей государственный, то государство и должно его содержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему это считается, что пенсионеры у нас самые бедные? У меня у мамы- пенсионерки пенсия в 5 раз больше, чем мое пособие да 1,5 лет...  Да даже когда я выйду на работу, то на двоих с ребенком доход у нас будет меньше, чем бабушкина пенсия. Ну не встречала я по моему профилю зарплат, как мамина пенсия умноженная на 2! И это ладно, у меня еще никаких кредитов и ипотеки нет, как у большинства молодых семей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в наших туристических группах молодёжи почти не бывает - в основном все среднего и старшего возраста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в наших туристических группах молодёжи почти не бывает - в основном все среднего и старшего возраста

Но это не из-за отсутствия денег. Многие студенты подрабатывают, да и после, когда начинают работать, их не прельщают групповые автобусные туры. Знаю по опыту своих многочисленных молодых родственников.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не из-за отсутствия денег. 

Да с чего Вы взяли, что у молодежи деньги то есть? На подработку много напутешествуешься? А когда начинают работать им бы на квартиру сначала заработать, а потом уж можно и мир посмотреть...  Я вот тоже сначала на квартиру, машину зарабатывала, а потом уж на путешествие. Или вашим многочисленным молодым родственникам это все в подарок досталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с чего Вы взяли, что у молодежи деньги то есть? На подработку много напутешествуешься? А когда начинают работать им бы на квартиру сначала заработать, а потом уж можно и мир посмотреть...  Я вот тоже сначала на квартиру, машину зарабатывала, а потом уж на путешествие. Или вашим многочисленным молодым родственникам это все в подарок досталось?

А я про деньги у молодежи ничего не говорила. Это Вас сразу интересовала своя квартира, машина,......А многие молодые люди снимают жилье, а ходят в треккинговые туристические походы, сплавы на байдарках, ездят в самостоятельные коллективные поездки по России, Крым, Абхазию, Турцию, Польшу,....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про деньги у молодежи ничего не говорила. Это Вас сразу интересовала своя квартира, машина,......А многие молодые люди снимают жилье, а ходят в треккинговые туристические походы, сплавы на байдарках, ездят в самостоятельные коллективные поездки по России, Крым, Абхазию, Турцию, Польшу,....

Вот это вообще не поняла... Особенно многоточие после Польши... И почему снимать жилье лучше, чем платить ту же ипотеку? И чем плохо то, что я мечтала о своей квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вообще не поняла... Особенно многоточие после Польши... 

Потому что всеми вышеперечисленными странами список не заканчивается. Когда были рейсы в Египет, то и туда ездили. А так же и в Болгарию, ГОА, да много куда ездили. Но предпочитают коллективный отдых, своей компанией. 

А вот небольшой пример того, что молодежь предпочитает активный, хотя и совсем не дешевый отдых. Неделю как вернулись из поездки в Сочи на горнолыжный курорт. На всех горно-лыжных склонах полный аншлаг, если можно так выразится. И молодежь составляет 2/3 всех катающихся, особенно на сноубордах. А ведь ски-пасс, особенно на Роза Хутор, очень дорогой, а надо ещё и оборудование в аренду взять, если своего нет, что тоже бьёт по карману, взять в аренду ячейку в камере хранения. Так что и молодежь отдыхает по мере наполнения своего кошелька (или кошелька родителей?).

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не поминаю почему "плохо" то что молодежь решила воспользоваться бесплатным проходом в музей? И даже хорошо, что это вообще сподвигло их туда сходить. Тем более если они там ни разу не были. И доходы здесь совершенно  ни при чем. 

 

Можно подумать вы сами, найдя 50-60 тысяч на тур в Европу, не стараетесь сэкономить 1-2 евро, если предлагают оплатить допы в офисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы хотели на горнолыжном курорте пенсионеров увидеть? Что им там делать? Горным воздухом разве что дышать?

 

Есть у меня брат... Женился, взяли ипотеку, родили ребенка... Ипотека на 25 лет на 1 комнатную квартиру, жена в отпуске по уходу за ребенком, соответственно ипотека и содержание семьи только на муже и Розу Хутор и Европу соответсвенно они могут видеть только по телевизору. А когда они выплатят эту ипотеку, то как раз наступит пенсия и они смогут увидеть Европу. А пока они, наверное, смогут позволить себе какой нибудь горящий тур в Турцию, в отель 3 звезды и то не каждый год, так как перелет до Москвы, чтобы съездить в автобусный тур, как раз обходиться столько же как и горящая Турция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем запутали... Во что все-таки " не верить" или "верить"... А лучше вспомните пословицу" у кого ум, у того и деньги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, останемся дураками, раз здесь столько умных появилось! Да и пословица ну очень сомнительная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет отдыха молодежи в "своих компаниях". 

Есть у меня знакомая, молодая девушка в возрасте 24 лет.  Работает в "Магните", учится заочно, квартиру снимает со своим молодым человеком.  Так вот, прошлым летом собрались они с друзьями (знакомая со своим молодым человеком и еще 3 пары) поехать в Лазаревскую на море. Все вроде хорошо, на двух машинах, сняли коттедж на неделю (так по их подсчетам дешевле должно получиться), договорились продукты по очереди покупать и сами готовить....

 

Встречаю ее после отдыха, спрашиваю о впечатлениях. Так вот, вывод, сделанный девушкой: больше никогда так не поеду!

Почему? Да потому, что после такого отдыха мало того, что все накопленные деньги ушли за неделю, так еще в долги залезли.  Ну как с друзьями  на скутере не покататься? Как не полетать на парашюте? А сказать друзьям, что не очень богато с финансами постеснялись...

Конец отпуска - "зубы на полку" получился!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж зашла речь про молодёжь в данной теме, то позвольте я тоже выскажусь, как, собственно, представитель данного слоя населения нашей страны.)) Если говорить о путешествиях, то дело даже не сколько в доходах у молодёжи, сколько в разных интересах. Автобусные туры в нашем возрасте интересны далеко не всем. Мои знакомые студенты или те, кто работает не на высоких должностях, могли бы позволить себе тур, просто им это не надо. Большое количество моих друзей и знакомых не понимают, как я могу в них ездить, им интересно самим поизучать город, познакомиться в баре с местной молодежью и потанцевать в ночных клубах. А мне интересны туры, хотя мои доходы не настолько высоки и поездки тоже даются путем экономии. И самостоятельные поездки в большинстве случаев выходят не дешевле, чем стандартный автобусный тур дней на 10. Отдых «своей компанией» тоже интересен далеко не всем. Когда ты свободное время в выходные проводишь в компании друзей, не всегда хочется с ними же ехать в отпуск. Знаю очень много примеров, когда хорошие друзья начинают в отпуске ругаться из-за разных взглядов и желаний на отдых. Поэтому, я предпочитаю ездить в туры одна, чтобы не зависеть от желания друзей, делать и посещать то, что действительно интересно тебе самой.
Если говорить про свои машины и квартиры, то это тоже не тот фактор, который останавливает при мысли о путешествии. Сейчас путешествия очень заинтересовывают, особенно в век социальных сетей, когда, увидев фотографии друзей из какой-нибудь страны, тоже хочешь куда-нибудь поехать. А квартиры/машины ещё успеются. Лично мне, хочется посмотреть мир, а не работать без отпуска на то, чтобы выплачивать ипотеку. На данный момент.

Это лишь мой субъективный взгляд, основанный на мне и моём окружении, я никому его не навязываю)) Просто высказала мнение.

Изменено пользователем Alfiya.Khammatova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в Аргентине на севере провинция с городом San-Salvador de Jujuy/ На русских картах он пишется как "Жужуй". Но, в испанском буква J читается как русское Х. При этом город полностью никто не называет. Поэтому кличут его не иначе, как "Х...". В городе не так уж и плохо-тепло, фрукты, шутки... А еще есть город Tupiza в Боливии,который все называют "Тупица". Но Аргентина и Боливия далеко. У нас же в Пермском крае есть своя Тупица с населением около 30 человек. Интересно, а как местные жители себя называют!? В Москве-москвичи, в Волгограде-волгоградцы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё-таки прекрасно, что все мы такие разные, но при этом всегда есть люди с такими же интересами, как и у себя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...