Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Вы не поверите, но 2-3 раза в год ездит большинство туристов, подсевших на ТТВ, почти не зависимо от доходов.

Эк Вы замахнулись)) если, конечно, про Европу говорите. Я вот и езжу несколько раз в год, но тур в Европу и туда, куда мечтается, могу позволить один раз в год. И то при хорошем раскладе) Поэтому не поверим))

Изменено пользователем Франческа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

30 минут назад, IRINA_sar сказал:

Вы не поверите, но вот наши доходы не позволяют выезжать чаще одного раза в год, хоть и "подсажены" уже 16 лет....

Согласна с этим. Доходы в регионах достаточно скромные. Да и пока доберёшься до Москвы и обратно, только дорога забирает уже приличную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, milypa сказал:

 Доходы в регионах достаточно скромные. Да и пока доберёшься до Москвы и обратно, только дорога забирает уже приличную сумму.

Действительно, живу в регионе, дорога только до Москвы и обратно иногда выходит "в копеечку". Но, на ней можно сэкономить, если покупать билеты до Москвы за 90 суток, а потом ежедневно следить за их стоимостью на сайте РЖД, вдруг какая акция! Мне так в прошлом году удалось до Москвы доехать за половину стоимости (старый сдала, а новый, более дешевый в этот же вагон взяла). Акция  шла всего несколько дней, а потом опять билеты подорожали.

А вот в тур по Европе тоже могу позволить себе поехать только 1 раз в год. 

 

Изменено пользователем Лена сентябрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, milypa сказал:

Согласна с этим. Доходы в регионах достаточно скромные. Да и пока доберёшься до Москвы и обратно, только дорога забирает уже приличную сумму.

 Судя по названию темы,поверить в это НУ, "НИКАК НЕЛЬЗЯ"!!!! Вы, когда пишите, название темы читаете????? Или , как обычно, по-течению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Елена из Мурманска сказал:

Вы не поверите, но 2-3 раза в год ездит большинство туристов, подсевших на ТТВ, почти не зависимо от доходов.

Если доходы позволяют часто путешествовать, то надо не забывать о самом главном для человека...это....его  здоровье...  

012.jpg

                        

 

             

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 Судя по названию темы,поверить в это НУ, "НИКАК НЕЛЬЗЯ"!!!! Вы, когда пишите, название темы читаете????? Или , как обычно, по-течению....

Вы не поверите, читаю. Или вы считаете, что если не написана фраза, вы не поверите, то люди читать не умеют?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в турах встречаются именно такие туристы, мало кого знаю лично, кто бы ездил 1 раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё есть туристы , которые на весь автобус или в очереди на проштамповку паспорта хвастаются количеством виз. И специально перелистывают, чтоб любопытные заглядывали и интересовались. Но это из разряда культуры человека. 

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Мне в турах встречаются именно такие туристы, мало кого знаю лично, кто бы ездил 1 раз в год.

Данная статистическая выборка не позволяет делать вывод:

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Вы не поверите, но 2-3 раза в год ездит большинство туристов, подсевших на ТТВ, почти не зависимо от доходов.

????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, IRINA_sar сказал:

Данная статистическая выборка не позволяет делать вывод:

Это довольно большая выборка, так что вполне себе позволяет.

 

24 минуты назад, LNM сказал:

А ещё есть туристы , которые на весь автобус или в очереди на проштамповку паспорта хвастаются количеством виз. И специально перелистывают, чтоб любопытные заглядывали и интересовались. Но это из разряда культуры человека. 

Большое количество виз в паспорте не говорит о количестве выездов вообще ничего. Оно говорит только о том, что людям не повезло с мультиками и им приходится часто делать одноразовые визы (или на полгода максимум).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но фразы на всю очередь "надеюсь пограничники найдут куда штамп поставить" относятся к разряду хвастовства и тем самым заявляют о своей обеспеченности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LNM сказал:

Но фразы на всю очередь "надеюсь пограничники найдут куда штамп поставить" относятся к разряду хвастовства и тем самым заявляют о своей обеспеченности.

я б громко бы смеялась бы с такого....??? и потом ни одного бы случая не упускала бы постебаться))))) я такая нетерпеливая и нетерпимая)))) ?

дешевые понты... 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, АП_not_АП сказал:

дешевые понты... 

А ещё как-то в очереди сравнивали визы по красоте. У меня только Шенген, но видимо каждая виза имеет свою раскраску, может орнаменты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Новенькая Ольга сказал:

Научите, как за 7 лет съездить в 19 туров. Это какой доход должен быть?

Научить как съездить в 19 туров  за 7 лет и где взять  доходы для этого? Да легко, только вряд ли всем захочется испробовать всё это на практике!? ?

1. В 7 утра каждое утро с понедельника по субботу уходить на основную работу №1, где тянуть 2,5 ставки ( обед в эти планы обычно никак не вписывается, зато экономия какая!!!!)))

2. В 16.00 перебазироваться на работу №2 и работать там, не покладая рук и и ног языка своего до 21.00.

3.В 21.30 снова вернуться на работу №1 и доделать на ней всё, что не успел или всё, что нужно для  дня завтрашнего. Во времени возвращения возможны варианты: от полуночи до  утра.

4. Сон более 6 часов в сутки - непозволительная роскошь ( увы, без комментариев).

5. Вечер субботы и воскресенье могут быть, конечно, свободны, но работа тамады на свадьбах и Юбилеях, равно как и ведущей детских праздников,  всегда оценивалась выше, чем работа №1 и №2

6. Ремонты в квартире, предметы роскоши, шубы, автомобили имеются  в количестве 0,0!)))  -  размеры экономии в данном случает просто баснословны!)))))?

Вот не думаю, что такой образ жизни нужен большинству  из интересующихся моими доходами ??

Ну, а если Вам всё еще интересно "Где деньги, Зин?"))), то коротко о себе сообщаю, что плюсом ко всему я еще и пенсионерка))), а также дважды  лауреат  премий Президента РФ ( по две сотен тысяч каждая))), 6 туров из 19 были для меня бесплатными как для руководителя, а самый первый тур я банально выиграла в 2007...и понеслось!)))

Я и сейчас всё еще на работе, но не тратила время впустую )),  вот по доходам своим перед всем форумом отчиталась - налоговую декларацию в лучшем виде составила. Ну как , принимается??

Ах да, в любимый мною драматический театр хожу бесплатно...?

 

 

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, LNM сказал:

Но фразы на всю очередь "надеюсь пограничники найдут куда штамп поставить" относятся к разряду хвастовства и тем самым заявляют о своей обеспеченности.

Надо же, а я всегда думала, что в автобусные групповые туры ездят не сильно высокооплачиваемые туристы, не выше середнячков, нет там вообще сильно обеспеченных. И такую фразу даже и не связала бы с чьим-то обеспечением. И лично мне всегда хочется ограничить этих штамповщиков на границе конкретной страничкой в паспорте, а лучше прямо местом на ней. А то иногда наугад открывают и шлёпают свой штамп там, где открылось. Жалко птичку паспорт. По одной печати на страницу точно не хватит паспорта на 5 или 10 лет (в зависимости от его вида). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надь, можно было бы и не отчитываться. Не обязана.. Есть возможность и желание..Это главное. Всех благ. Успехов и удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что работать на двух и более работах можно только в шаговой доступности от дома и в минимальной удаленности этих работ друг от друга. В рамках крупного города это сделать весьма затруднительно. 

Если 6 из 19 туров - бесплатные, то получается по два тура в год за семь лет. Ничего сверхъестественного по сути дела... зато какой отчёт о доходах спровоцировали человека написать :))) 

 

Изменено пользователем АП_not_АП
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, АП_not_АП сказал:

Мне кажется, что работать на двух и более работах можно только в шаговой доступности от дома и в минимальной удаленности этих работ друг от друга. В рамках крупного города это сделать весьма затруднительно. 

Вот тут согласна,  вот тут мне повезло...в деревне у нас какие расстояния?)) Работа №1...через дорогу. практически, 2 минуты бодрой рысью!)) ? С остальными сложнее, но они же остальные...)))

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Салихова Гульфира сказал:

Надь, можно было бы и не отчитываться. Не обязана.. Есть возможность и желание..Это главное. Всех благ. Успехов и удачи

Да мне скрывать нечего, почему бы и не отчитаться, если народ интересуетЦЦа?))?

А чтобы налоговая после моего отчета не особо мной интересовалась , я сегодня ...имидж поменяла))))

IMG-0b806cfff78a2bce8d059cd0f507c89e-V.jpg

Изменено пользователем Вербочка
  • Нравится 12
  • Смешно 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexP сказал:

У некоторых просто какая-то необъяснимая тяга пересчитывать чужие деньги ???

Явление привычное, носит массовый характер,  ярко выраженные симптомы отсутствуют, но лечению не поддается , к сожалению!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕРБОЧКА - ВЫ классная! ( во всех смыслах этого слова).

Завидую и радуюсь за Ваших близких ( во всех смыслах этого слова).

Мир прекрасен и его надо увидеть. Пусть Ваших поездок будет на порядок больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что нам не платят 2,5 ставки. Это только педагогам и медикам разрешают. Нам можно только одну основную ставку и 0,5 ставки по совместительству, если она свободная, но как правило, свободных ставок нет. 

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Evgeniya сказал:

Надя, а как же близкие люди и ваши кошки весь день без Вас обходятся? Скучают? ☺️

Близкие люди  - люди взрослые,  у дочки своя семья,  у мамы бываю каждый день, а чтобы не скучала...беру ее с собой в тур!))) ( ой, товарищи из налоговой, мамину путевку мы оплатили на двоих с братом, если что?))))

Кошек трое, и все они твердо знают, что хозяйка не забудет про их завтраки-обеды- ужины и спать вернется непременно домой ( на свой диванчик, который ей мама с папой в 1973 году подарили?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...