Перейти к публикации
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Sveta40 сказал:

Приближается налоговый период.

Который совершенно не влияет на курс ))))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Sveta40 сказал:

Раньше влиял ))

никогда не влиял, про это уже много раз с разбором написано в этой ветке )))

Поделиться сообщением

Только хотел написать про то, что США опять вознамерились вводить санкции по финансовому сектору России, как они перенесли рассмотрение этого вопроса на ИЮЛЬ.

Так что пока вроде бы рублю ничего не угрожает. М.б. еще немного подрастет.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

14 минут назад, radv2 сказал:

Только хотел написать про то, что США опять вознамерились вводить санкции по финансовому сектору России, как они перенесли рассмотрение этого вопроса на ИЮЛЬ.

Так что пока вроде бы рублю ничего не угрожает. М.б. еще немного подрастет.

Так там банковский сектор Германии бунтует, время просит, а также просит не вводить слишком жесткие санкции. 

Поделиться сообщением

Да, то, что в нашей стране, где огосударствленная несвободная экономика не особо следует обычным рыночным механизмам,

налоговый период на укрепление рубля не влияет, мы недавно в очередной раз убедились при ослаблении рубля в декабре.

И до конца того года ЦБ искал поводы-предлоги типа санкций, чтобы даже вопреки укреплению нефтецен

опускать рубль и получить больше рублей на обесценивающиеся рублёвые "соцобязательства",

но с начала этого года почему-то решил покупать валюту, которая ему нужна не за дорого,

и он будет это делать до 6 марта.

Кроме того, по опыту прошлых лет, даже при падении нефтецен

рубль не опускали перед всякими посланиями и прямыми линиями Путина, что в этом году будет 20 февраля.

Так что передышка опускания рубля, видимо, будет до конца февраля - начала марта, но потом...

Изменено пользователем bulatb

Поделиться сообщением

А тем временем на бирже курс евро стал расти, уже вырос на 53 копейки. На данный момент - 74,68. а еще час назад был чуть больше 74 рублей

• Огорчен 1

Поделиться сообщением

Да. Сегодня евро пополз вверх. Но платить пока не пойду. Морально я ещё не готова. Мне это можно  сделать до 10 марта.

Поделиться сообщением

11.02.2019 в 17:35, Машуля из Самары сказал:

А в связи с чем евро должен быть выше 75? Нефть не снижается, новые санкции не объявляли. 

А их и не надо объявлять. Достаточно объявить, что собираются начать рассматривать возможность введения  - и всё, рубль "поплыл"...

Изменено пользователем AlexP

Поделиться сообщением

43 минуты назад, AlexP сказал:

А их и не надо объявлять. Достаточно объявить, что собираются начать рассматривать возможность введения  - и всё, рубль "поплыл"...

Что же будет, когда введут... 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Что же будет, когда введут... 

Если введут то, что внесено на рассмотрение, то результатом будет обвал всей банковской системы России. Наверняка будут проблемы с получением вкладов, особенно валютных. Плюс обвал курса рубля. 

• Огорчен 1

Поделиться сообщением

Британский парламент не поддержал план Мэй по попытке передоговориться с Брюсселем по условиям брекзита и, таким образом, чуть уронил курс евро - он подешевел на 15 копеек 😀

Изменено пользователем AlexP

Поделиться сообщением

11 часов назад, AlexP сказал:

Если введут то, что внесено на рассмотрение, то результатом будет обвал всей банковской системы России. Наверняка будут проблемы с получением вкладов, особенно валютных. Плюс обвал курса рубля. 

Уже смягчили немного:

Сенаторы США смягчили потенциальные санкции против госбанков.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/15/02/2019/5c65d89d9a79476315393194?from=from_main

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Евро падает. Готовьте деньги на покупку налички и туров.

Хоть вы меня и убеждали, что налоговый период не влияет, но тем не менее именно в налоговый период и наблюдается снижение, до конца которого осталось 3 дня. Возможно сегодня у ТТВ курс будет ниже 76.

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, Sveta40 сказал:

Евро падает. Готовьте деньги на покупку налички и туров.

Хоть вы меня и убеждали, что налоговый период не влияет, но тем не менее именно в налоговый период и наблюдается снижение, до конца которого осталось 3 дня. Возможно сегодня у ТТВ курс будет ниже 76.

К тому же без предварительного объявления Сбербанк снизил маржу до 30 копеек. Сейчас евро через СБОЛ продается по 74.16. )

Сколько это продлится я не знаю.

Изменено пользователем MAK
  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Рубль укрепляется потому, что нефть растёт. А также и потому, что Трамп объявил о том, что вероятность заключения договора с Китаем высока и пошлины пока вводить не будут. То есть удара по экономике Китая, а также и по всей мировой экономике не будет. Значит, и спрос на сырье не упадёт. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, MAK сказал:

К тому же без предварительного объявления Сбербанк снизил маржу до 30 копеек. Сейчас евро через СБОЛ продается по 74.16. )

Уже по 74,26 руб. А по какому курсу идет доллар? А как открыть  долларовый счет? Его надо отдельно открывать или можно в этом валютном счете сделать дополнение?

Изменено пользователем Evgeniya

Поделиться сообщением

Женя, проще открыть, чем выяснять. Мне даже в банке не смогли чётко ответить на вопрос. Хотя сами спросили, в чём я буду забирать.  Но я поняла, что выбор был только евро или рубль. А курсы доллара и евро двумя строками ведь написаны на Сбере.  При открытии счёта выбирали валюту.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Evgeniya сказал:

Уже по 74,26 руб. А по какому курсу идет доллар? А как открыть  долларовый счет? 

Войти в СБОЛ

войти по вкладку вклады и счета

нажать на кнопку открытие вклада

поставить точку у сберегательный счет и нажать продолжить

на строке валюта выбрать доллары или евро

нажать на кнопку открыть

на главной странице пополнить счет дебетовой карты до нужной суммы в рублях, которую собираетесь поменять на валюту)

встать на строчку с открытым валютным вкладом 

нажать кнопку с операциями "пополнить"

ввести сумму в валюте

указать откуда списать рубли (с карты)

нажать поменять (проверить, чтобы курс обмена был такой, как вы хотите, а не на рубль хуже).

Меня кто-то в этом уже обвинял )))

обмен завершен )

• Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, MAK сказал:

т.е завтра уже может не быть такого предложения?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Элусик сказал:

т.е завтра уже может не быть такого предложения?

Я не знаю, будет или нет. Надо смотреть курсы после 10.30. Если завтра повторится, то появится надежда, что продлится всю неделю.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

18 минут назад, MAK сказал:

Я не знаю, будет или нет. Надо смотреть курсы после 10.30. Если завтра повторится, то появится надежда, что продлится всю неделю.

С 25 февраля по 7 марта в будни с 10.30 до 23.00 московского времени будет действовать специальный курс обмена для долларов США, евро и фунтов стерлингов.

• Нравится 3
  • Спасибо 4

Поделиться сообщением

Я ждала эту акцию с декабря. Но в пятницу уже не выдержала и купила без онлайна. Жалко... 3 копейки...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

По моим ощущениям курс на завтра только вырастет. Сегодня иду платить за тур.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.