Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Карту еще не забудьте, у меня просили карточку, ее вставляли в терминал, а выдали валюту

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

10 минут назад, Светик Семицветик сказал:

И паспорт не забудьте, вдруг сумма большая у вас будет))))

?По- моему, в сбербанке и рубля не дадут без паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ландышш сказал:

?По- моему, в сбербанке и рубля не дадут без паспорта.

В любом нормальном банке при снятии денег со счёта через кассу ни рубля не дадут без паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так соблазнительно...что даже совсем необразованные слои населения( то есть я) подтянулись - вот если я сейчас со своей карты в Сбербанконлайн покупаю 100 евро-оплачиваю своей пенсионной картой, а дальше как? Карту там как-то сделают...простите за тупость - ну напишите ещё в 101 раз.Просто когда нажимаю купить евро- выскакивает - открыть вклад, а там несколько вариантов в рублях

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DTN сказал:

В любом нормальном банке при снятии денег со счёта через кассу ни рубля не дадут без паспорта.

Татьяна, улыбнись, мы же немного пошутили. Такая серьезная!

Естественно ,все операции , в любом банке , только с паспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Так соблазнительно...что даже совсем необразованные слои населения( то есть я) подтянулись - вот если я сейчас со своей карты в Сбербанконлайн покупаю 100 евро-оплачиваю своей пенсионной картой, а дальше как? Карту там как-то сделают...простите за тупость - ну напишите ещё в 101 раз

Дальше, пойдете в отделение сбербанка в Вязьме, предъявите паспорт и потребуете 100 евр со своего вклада 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Так соблазнительно...что даже совсем необразованные слои населения( то есть я) подтянулись - вот если я сейчас со своей карты в Сбербанконлайн покупаю 100 евро-оплачиваю своей пенсионной картой, а дальше как? Карту там как-то сделают...простите за тупость - ну напишите ещё в 101 раз

Если хотите, они Вам и карту выпустят в Евро, но платно. А если карта в валюте не нужна, действует выше описанный алгоритм. Правда Михаил писал, что ему удалось выбить бесплатную моментум в Евро, я не пробовала повторить это у себя в офисе. Пожалуй пойду, попробую их разнервировать перед

Новым годом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Так соблазнительно...что даже совсем необразованные слои населения( то есть я) подтянулись - вот если я сейчас со своей карты в Сбербанконлайн покупаю 100 евро-оплачиваю своей пенсионной картой, а дальше как? Карту там как-то сделают...простите за тупость - ну напишите ещё в 101 раз

Приходите к живой тете с паспортом и говорите : Хочу оплатить тур( номер), оператер ТТВ, расскажите  историю за 25 лет, покажите предыдущие визы, фото сувениров и тд и говорите сумму которую хотите снять  Шутка !!

Просто  показываете 

живой тете паспорт и называете сумму  C  приездом Марина!!!!

Изменено пользователем Lena2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто напрягло,что нажимаю купить 100 евро, а он мне в рублях какие-то вклады открывать начинает...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Меня просто напрягло,что нажимаю купить 100 евро, а он мне в рублях какие-то вклады открывать начинает...?

Марина, сначала нужно открыть евровый счет, затем уже на него покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ptv сказал:

Марина, сначала нужно открыть евровый счет, затем уже на него покупать.

Татьяна,пытаюсь,нашла где евро, а сумма не проставляется - 0 и все...хотя до этого ставила 100...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???У МАКа была инструкция с картинкой  Не найду 

Изменено пользователем Lena2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Татьяна,пытаюсь,нашла где евро, а сумма не проставляется - 0 и все...хотя до этого ставила 100...

Счет открывается с нулем евро. А следующей операцией  пополнить счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вязьмичка сказал:

Меня просто напрягло,что нажимаю купить 100 евро, а он мне в рублях какие-то вклады открывать начинает...?

Нет, нет. Сначала откройте валютный вклад с 0 евр. Только потом с карточки переведите деньги на этот вклад, укажите сумму в евр, он сам переведет рубли в евр, по курсу в настоящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитаты Михаила

..Захожу в сбербанк онлайн.

Нужно, чтобы у вас был сберегательный счет в евро.

Если его нет, то заходите во вкладку вклады и счета. Нажимаете кнопку открытие вклада. Выбираете открыть счет.

Спускаетесь до сберегательного счета, нажимаете, чтобы поставилась точка в кружочку.

Выбираете валюту евро и сумму 0. Откроется счет на 0 евро.

Он появится на главной странице СБОЛ.

Встаете на него, правой кнопкой мыши выбираете пополнить, выбираете откуда списать рубли, набираете сумму в евро.

Нажимаете выполнить.

И вуаля, евро на сберегательном счете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получила карту в евро бесплатно моментум в сбере. Действует за границей. Перед поездкой перевела со вклада евро на карту и пользовалась ими. Также можно получить моментум в долларах и рублях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Ландышш сказал:

Татьяна, улыбнись, мы же немного пошутили. Такая серьезная!

Естественно ,все операции , в любом банке , только с паспортом.

Ну, я просто подходящего смайлика не нашла. Извините, если без смайлов вы шуток не понимаете, то вот вам хотя бы скобочки.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ни разу не удалось купить евро по курсу, который был указан на сайте Сбербанка. Всегда с большим пересчитывалось. Вот сегодня, например, был указан 68,40 а продали по 68,55. И в прошлые покупки было примерно так же. Конечно, небольшая разница, но всё равно не понятно, почему так делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Мне ни разу не удалось купить евро по курсу, который был указан на сайте Сбербанка. Всегда с большим пересчитывалось. Вот сегодня, например, был указан 68,40 а продали по 68,55. И в прошлые покупки было примерно так же. Конечно, небольшая разница, но всё равно не понятно, почему так делается.

Странно... Всегда беру именно по тому, который указан в этот момент. Вы точно со вклада покупаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала, что есть разница в он-лайне, если это так. А можно с карты кинуть денег на вклад "До востребования", а оттуда купить евро? Вроде и там и там открыты счета, хоть для вклада, хоть для карты... Казалось бы, какая разница...? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Не знала, что есть разница в он-лайне, если это так. А можно с карты кинуть денег на вклад "До востребования", а оттуда купить евро? Вроде и там и там открыты счета, хоть для вклада, хоть для карты... Казалось бы, какая разница...? ?

Елена, два слова от бывшего работника зеленого банка.

При совершении обмена с рублевого вклада на валютный же вклад транзакция происходит одномоментно в автоматизированной системе банка. 

При совершении перевода со счета банковской карты, информация об этом передается в процессинговый центр. Обрабатывается там, и только после поступления в банк ответа об успешном совершении операции в процессинге, перевод денежных средств отражается по клиентским счетам. Весь этот обмен информацией занимает некоторое время, порой весьма продолжительное, в течение которого курс валюты может заметно изменится. Поэтому курсы обмена валюты с использованием карточных счетов несколько отличаются от вкладных.

Для пользователей СБОЛа вся эта кухня с картами остается за кадром. Клиент на экране видит, что средства списаны с одного счета и зачислены на другой. По факту транзакция по счету карты может быть отменена процессингом или проведена банком по иному, менее выгодному курсу.

Поэтому оптимальный план действий: переводите средства с карты на вклад, конвертируете с вклада на вклад. Дальше делаете что хотите - снимаете наличку через кассу или переводите на валютный счет банковской карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячик, спасибо за разъяснения. Завтра попробую, если акция по хорошему курсу продолжится. Надо же теорию закрепить на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...