Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сегодня у Сбербанка в удаленных каналах обслуживания (например, в СБОЛ) маржа между покупкой и продажей евро и долларов составляет 30 копеек. Такие акции бывают не очень часто. Подробности см. в сообщении №6541 в этой теме.

Сейчас курсы 

 
Покупка Продажа
 
Валюта Покупка Продажа
USD 61,94 62,25
EUR 75,77 76,08
 
Если у кого-то горит (срочно надо, а до обменников с выгодными курсами далеко ехать), то, возможно, следует задуматься о покупке валюты.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАК, большое спасибо! Благодаря Вашим советам купила евро в тур практически по курсу ЦБ за 75,30.

Изменено пользователем olle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Сбербанка в УКО опять маржа 30 копеек между покупкой и продажей. Только курс выше, чем вчера

 

Курсы валют
 
Покупка
Продажа
Евро
76.23 course_up.png
76.54 course_up.png
Доллар США
62.56    
62.86  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю, что происходит сегодня на московской бирже, но доллар стоит на вчерашних цифрах, а евро снизился на рубль.

Учитывая, что у Сбербанка сегодня 3-й день приятного эксперимента с маленькой маржой, снова можно подумать о покупке евро )))

 

Курсы валют
27.04.2018
 
Валюта Покупка Продажа
USD 62,52 62,82
EUR 75,47 75,78
 
 
Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не начала радоваться, что на целый рубль, а оказалось, что всего на 42 копейки снижение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не начала радоваться, что на целый рубль, а оказалось, что всего на 42 копейки снижение.

 

Всё для Вас )))

 

Курсы валют
 
Покупка Продажа
 
Валюта Покупка Продажа
USD 62,24 62,55
EUR 75,24 75,56
 

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В июне Минфин благодаря росту цен на нефть закупит валюты на 50 млрд рублей больше, чем в мае. В результате возможно значительное давление на курс рубля, говорят эксперты

http://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/362623-minfin-zakupit-v-iyune-rekordnyy-obem-valyuty-chto-budet-s-rublem?utm_source=twitter&utm_medium=social&utm_campaign=targetings-forbes&utm_content=

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я надеюсь, что в июне курс евро снизится из- за чемпионата мира по футболу. А потом, как показала практика сочинской олимпиады, курс будет расти. Поэтому лично я в июне планирую оплатить все осенние туры и закупить валюты. А как будет в реалии, поживем, увидим. Можно только предполагать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Сбербанке сейчас акция с очень низким курсом при обмене валюты через Сбербанк онлайн. Правда, он все повышается. Я наменяла по низкому, мне к июлю нужно. Что там будет дальше в этом июне - прогнозы противоречивые, то ЧМ, то закупка Минфином валюты...

Изменено пользователем Alena_FS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала я последние размышления про курс евро и не стала оплачивать туры и покупать валюту (курс ТТВ был 74,2), а на завтра он вообще 75,6. Да...... 

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

А почему после начала чемпионата должен упасть?

 

Ну, наверное,  предполагается,что  иностранные туристы, приезжающие на Чемпионат, будут вкладываться в рубль. Но я тоже не думаю, что на общем фоне это будет ощутимо для курса рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте подсчитаем. В страну приедет 100 000 иностранных туристов. Каждый из них (по расчётам наших чиновников) оставит в стране 3 500 долларов. Итого за месяц туристы оставят в стране валюты на 350 млн долларов (причём это будут не только доллары, а евро, фунты, кроны, франки и прочие). 

При этом ЕЖЕДНЕВНЫЙ объём торгов валютой на ММВБ составляет более 20 млрд долларов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Ну давайте подсчитаем. В страну приедет 100 000 иностранных туристов. 

Что-то мало как-то... У нас в Самаре одних колумбийцев 30000 ожидается... хотя, по сути я согласна, существенного укрепления рубля в этой связи ждать не приходится. )

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Что-то мало как-то... У нас в Самаре одних колумбийцев 30000 ожидается... хотя, по сути я согласна, существенного укрепления рубля в этой связи ждать не приходится. )

Вот сейчас посмотрел, что пишут - чиновники ожидают миллион туристов, аналитики - не более 400 000. Итого получаем за месяц от 1,4 до 3,5 млрд долларов. То есть за месяц туристы привезут валюты в страну максимум такое же количество, какое на торгах проходит за предобеденные часы одного дня.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...