Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Но впереди выборы!!! 

Это значит только то, что власти не допустят резкого обвала курса. Но его и так ничего не предвещает - нет пока никаких предпосылок (нефть не обваливается, законопроектов об ужесточении финансовой политики правительство не анонсирует, резкого выхода инвесторов из рубля тоже пока не видно и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит только то, что власти не допустят резкого обвала курса. Но его и так ничего не предвещает - нет пока никаких предпосылок (нефть не обваливается, законопроектов об ужесточении финансовой политики правительство не анонсирует, резкого выхода инвесторов из рубля тоже пока не видно и т.д.)

То есть на снижение это не повлияет?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчасти курс улучшился вот почему:

 

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило рейтинг России до инвестиционного уровня "BBB-" со спекулятивного "BB+", прогноз стабильный, говорится в релизе агентства.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180224/1515211572.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на снижение это не повлияет?? 

Выборы? На снижение? 

Пока такого не было, чтоб наши власти перед выборами укрепляли рубль. Да и дело это долгое, не на один месяц - так что надеяться, что за 2 недели до выборов чиновники вбухают десятки млрд долларов в укрепление курса рубля, крайне маловероятно. даже, пожалуй, совершенно невероятно, так как это никому, кроме населения, не нужно.

А вот колебания курса, конечно, будут - но это и так постоянно происходит и на это влияет множество факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкупила евро и оплатила полностью тур. Мне по любому нужно до конца марта рассчитаться. Не думаю, что за это время курс существенно изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже завтра поеду доплачивать. 

Изменено пользователем Moderator3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане.

Сообщения о курсе швейцарского франка удалены, чтобы избежать недоразумений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние несколько месяцев Сбербанк несколько раз проводил эксперимент:

при проведении операций покупки или продажи долларов и евро через дистанционные каналы (в частности, через Сбербанк онлайн) Сбербанк устанавливал очень привлекательные курсы, очень близкие к бирже (с минимальной маржой).

 

Вот сегодня такой день. Полагаю, что он закончится в 17.00. Такое бывает редко, но в последнее время бывает)))

 

Курсы валют
По вкладам/счетам
 
Покупка
Продажа
Евро
70.07 course_up.png
70.37 course_up.png
Доллар США
56.96 course_down.png
57.26 course_down.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к предыдущему сообщению.

Если такие курсы кому-то нравятся, то для проведения операций нужна рублевая карта с нужной суммой рублей на ней.

 

Открываете в СБОЛ срочный вклад в евро или в долларах, внеся на него 0 евро или долларов (нисколько).

Переводите свои рубли в валюту, внимательно смотря, по какому курсу у вас спишут рубли (успели вы по хорошему курсу обменять валюту или нет).

 

Если нет, то откажитесь от операции

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это удивительно, но Сбербанк продолжил после 17.00 держать маржу в 30 копеек между покупкой и продажей валюты в Удалённых Каналах Обслуживания (УКО). Для большинства пользователей, а их уже 30 млн., это Сбербанк Онлайн.

 

Сейчас курс немного подрос, но маржа в 30 коп. осталась.

 

И на всякий случай сообщаю, что, чтобы открыть сберегательный валютный вклад не надо бежать в офис Сбера, достаточно это сделать за 3-5 минут в Сбербанк Онлайн, не выходя из дома.

 

Засим заканчиваю, чтобы меня не начали обвинять в рекламе. А если кто-то подумал об этом, то лучше подумайте, сколько денег сэкономят форумчане, если Сбербанк продолжит свои такие вот эксперименты или они станут нормой.

 

Повторяю: Последние 3 сообщения АБСОЛЮТНО ПО ТЕМЕ и удалять их не следует.  

Курсы валют

 

  •  
  Покупка Продажа
УКО ?
Валюта Покупка Продажа USD 57,01 57,31 EUR 70,19 70,49
Карты
Валюта Покупка Продажа USD 55,80 58,92 EUR 68,68 72,18
Отделения банка
Валюта Покупка Продажа USD 55,80 58,92 EUR 68,68 72,18
 
Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка закончилась. Маржа вернулась к своим обычным размерам (

Но, учитывая, что за последний месяц я уже 3 раза наблюдал эксперимент, про который я рассказал сегодня, мне кажется, что "Добрый Карлсон )" ещё вернётся.

 

Сейчас стало так

 

Курсы валют

  • Валюты
  • Металлы
05.03.2018
  Покупка Продажа
УКО ?
Валюта Покупка Продажа USD 56,27 58,45 EUR 69,21 71,65
Карты
Валюта Покупка Продажа USD 55,80 58,92 EUR 68,68 72,18
Отделения банка
Валюта Покупка Продажа USD 55,80 58,92 EUR 68,68 72,18
 
Обратите внимание, что маржа в ПВН (з-я строчка) не изменилась.
Также, как не изменилась маржа при покупке товаров за рубежом (это вторая строчка).
 
Насчет последнего утверждения не уверен, но, к сожалению, думаю, что курс именно такой.
Если я не прав и у вас снимают сейчас по другим курсам, пожалуйста, откликнитесь! 
 
Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а чем отличается покупка евро по УКО от покупки и зачисления их на евровую карту. Почему во втором случае курс всегда выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а чем отличается покупка евро по УКО от покупки и зачисления их на евровую карту. Почему во втором случае курс всегда выше?

А зачем на евровую карту покупать евро? Достаточно положить рубли и банк их пересчитает в евро по внутреннему курсу банка (обычно +1% к курсу ЦБ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я, возможно, не совсем правильно выразилась. Я перевожу через сбербанк - онлайн со своей рублёвой карты деньги на евровую, а банк пересчитывает их в евро, но по более высокому курсу, чем через УКО. Я что-то делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка закончилась. Маржа вернулась к своим обычным размерам

 

Есть реклама этой акции от Сбера на Фейсбуке, такой приятный курс, близкий к биржевому будет три дня- 5, 6,7 марта с 10.30 до 17.30 на Сбербанк онлайн. Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, и всё-таки я не понимаю. Открываю в планшете сбербанк-онлайн, смотрю курс: продать - 68,66; купить - 71,10. Делаю попытку перевести со своей рублёвой карты 100 евро на евровую карту, мне предлагают курс 71,65. И где здесь выгода? Или речь идёт о покупки евро каким-то другим способом, а не переводом с карты на карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, и всё-таки я не понимаю. Открываю в планшете сбербанк-онлайн, смотрю курс: продать - 68,66; купить - 71,10. Делаю попытку перевести со своей рублёвой карты 100 евро на евровую карту, мне предлагают курс 71,65. И где здесь выгода? Или речь идёт о покупки евро каким-то другим способом, а не переводом с карты на карту?

Попробуйте открыть сберегательный счет в евро и после 10.30 попробовать перевести некоторую (лучше одинаковую) сумму рублей на счет и на карту, открытую в евро. Мне кажется, что курсы должны быть одинаковы.

Надеюсь, что евровая карта выпущена Сбербанком 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираться, как открыть валютный счёт, мне некогда, да и зачем он мне нужен, а вот со своими картами ещё раз попробовала. Вот что получилось - курс покупки и продажи евро, действительно, указаны с учетом акции: 69,58 и 69,88. А вот мне при переводе денег с одной карты на другую всё равно предлагают курс 71, 65 - вот такие "непонятки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираться, как открыть валютный счёт, мне некогда, да и зачем он мне нужен, а вот со своими картами ещё раз попробовала. Вот что получилось - курс покупки и продажи евро, действительно, указаны с учетом акции: 69,58 и 69,88. А вот мне при переводе денег с одной карты на другую всё равно предлагают курс 71, 65 - вот такие "непонятки".

Всё понятно. Посмотрите, как выглядит предложение Сбербанка:

 

Друзья!

Только сегодня в «Сбербанк Онлайн» с 10:30 до 17:00 МСК будет действовать специальный курс конверсии для долларов США и ЕВРО по операциям типа «вклад-вклад», «вклад-карта» и «карта-вклад».

Чтобы купить или продать валюту, понадобится валютный вклад. Если у вас ещё нет валютного вклада, открыть его можно за пару минут прямо в «Сбербанк Онлайн», в том числе в мобильном приложении.

Получить наличные со вклада можно в ВСП, а в безналичном виде — переводом на свою карту.

Успейте воспользоваться отличной возможностью!

 

 

Если не хотите открывать евровый вклад, попробуйте перевести с рублевого вклада на евровую карту. )))

Если не получится, то надо открыть евровый вклад. Это совсем не трудно ))) А с него уже перевести деньги на евровую карту.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираться, как открыть валютный счёт, мне некогда, да и зачем он мне нужен, а вот со своими картами ещё раз попробовала. Вот что получилось - курс покупки и продажи евро, действительно, указаны с учетом акции: 69,58 и 69,88. А вот мне при переводе денег с одной карты на другую всё равно предлагают курс 71, 65 - вот такие "непонятки".

"Пониженный" курс действует по вкладам и счетам, если переводите деньги с карты на евровый вклад (счет), а по операциям с картами курс выше. В 11 часов курс был соответственно 69,91 и 71,63

Для наличных расчетов я коплю деньги на счете в евро, пополняя его не выходя из дома через Сбербанк-онлайн, перед поездкой снимаю нужную мне сумму, а для безналичных расчетов использую рублевую Мастеркард. Курс у Сбербанка при  расчетах этой картой хороший, приближен к курсу Центробанка, проверено не раз. Разница с некоторыми банками составляла до 1 рубля в пользу СБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Светлана, вот теперь я всё поняла. Конечно, у вас более выгодный способ накопления, но я привыкла в Европе рассчитываться евровой Мастеркард, а пополняю её дома и наличные евро покупаю, когда мне удобно, с учётом колебаний курса, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

https://www.gazeta.ru/business/2018/03/20/11689729.shtml

 

Аналитики ожидают падения рубля. Опять паника (( Я из тех (наверно немногих) кто майский тур еще не оплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через три недели уезжать в тур, но евро пока не покупала. Жду укрепления курса рубля. В последние дни вроде наметилась ситуация к улучшению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...